Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 16 Мар 2011 - 9:22

tashatru пишет:Ну вот отчитываюсь: пописов за день до 24-00 набралось 14, вернулись приливы между прикладываниями, правда не такие обильные как раньше, но характер приливов во время прикладывания все же поменялся, из-за этого доча капризничает по началу, но с этим мы справимся и она привыкнет. + ко всем процедурам сегодня весь день читала богородицу
Наташа, судя по количеству пописов, молока ребенку хватает)))
Иногда бывает так, что женщина не чувствует приливы вообще как таковые, но то, что приливы есть, видно по изменяющемуся ритму сосания ребенком груди - во время приливов молочко бежит быстро, соответсвенно, ребенок чаще глотает.
А капризы у малышей бывают по разным причинам, вовсе не обязательно, что молока мало у мамы.
Как меняется режим прикладываний у кормящегося по требованию ребенка в разном возрасте - читаем ТУТ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор tashatru Вс 20 Мар 2011 - 1:33

Аня, здравствуйте у нас всеже уменьшилось количество молока, теперь за одно кормление доча съедает обе груди, количество пописов тоже уменьшилось но пока в пределе суточной нормы, пью житкости очень много, с трудом нагоняю молоко к следующему кормлению, подскажите может можно что нибудь попить для улучшения лактации?
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 20 Мар 2011 - 10:49

tashatru пишет:Аня, здравствуйте у нас всеже уменьшилось количество молока, теперь за одно кормление доча съедает обе груди, количество пописов тоже уменьшилось но пока в пределе суточной нормы, пью житкости очень много, с трудом нагоняю молоко к следующему кормлению, подскажите может можно что нибудь попить для улучшения лактации?
Наташа, мне на вас посмотреть бы надо все же...
Сколько пописов насчитываете в сутки?
Вы стараетесь "копить молоко"?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор tashatru Вс 20 Мар 2011 - 14:20

slingomama пишет:
tashatru пишет:Аня, здравствуйте у нас всеже уменьшилось количество молока, теперь за одно кормление доча съедает обе груди, количество пописов тоже уменьшилось но пока в пределе суточной нормы, пью житкости очень много, с трудом нагоняю молоко к следующему кормлению, подскажите может можно что нибудь попить для улучшения лактации?
Наташа, мне на вас посмотреть бы надо все же...
Сколько пописов насчитываете в сутки?
Вы стараетесь "копить молоко"?
В сутки раньше было 20-18 пописов, а сейчас 12-13 пописов, молоко не "коплю" я имела в виду что как только покормлю опять иду пить чтобы к следующему прикладыванию (минут ч/з 30-40 по ситуации) молоко появилось, потомучто высасывает так что грудь становится "дохленькая"
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 20 Мар 2011 - 15:46

tashatru пишет:
slingomama пишет:
Наташа, мне на вас посмотреть бы надо все же...
Сколько пописов насчитываете в сутки?
Вы стараетесь "копить молоко"?
В сутки раньше было 20-18 пописов, а сейчас 12-13 пописов, молоко не "коплю" я имела в виду что как только покормлю опять иду пить чтобы к следующему прикладыванию (минут ч/з 30-40 по ситуации) молоко появилось, потомучто высасывает так что грудь становится "дохленькая"
Наташа, по количеству мочиспусканий о нехватке молока сказать никак нельзя - их у вашей крошки достаточно))))
А когда последний раз взвешивали малышку? Что с прибавками веса? Растет?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор tashatru Вс 20 Мар 2011 - 19:43

slingomama пишет:
tashatru пишет:
slingomama пишет:
Наташа, мне на вас посмотреть бы надо все же...
Сколько пописов насчитываете в сутки?
Вы стараетесь "копить молоко"?
В сутки раньше было 20-18 пописов, а сейчас 12-13 пописов, молоко не "коплю" я имела в виду что как только покормлю опять иду пить чтобы к следующему прикладыванию (минут ч/з 30-40 по ситуации) молоко появилось, потомучто высасывает так что грудь становится "дохленькая"
Наташа, по количеству мочиспусканий о нехватке молока сказать никак нельзя - их у вашей крошки достаточно))))
А когда последний раз взвешивали малышку? Что с прибавками веса? Растет?
Взвешивались в поликлинике 1 мес назад было 5 кг во вторник или среду пойдем ещё, а дома на своих весах взвешиваю где то 6,3 кг
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 21 Мар 2011 - 8:29

Наташа! Прибавка веса тоже нормальная))) О недостатке молока тут говорить не приходится.
"Дохленькая" грудь в перерывах между кормлениями бывает при установившейся зрелой лактации. А некоторые женщины даже приливы не чувствуют, но детки при этом продолжают хорошо расти и прибавлять в весе, хотя у груди проводят немного времени. Детки-то подрастают, сил становится намного больше, вот и высасывают то, что им нужно, быстро)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Fлена Вт 22 Мар 2011 - 23:21

Анна большое спасибо! Ваши рекомендации и подержка помогли нам вернуться полностью на ГВ. Уже почти недельку мы обходимя без смеси! :08:
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 23 Мар 2011 - 2:59

Fлена пишет:Анна большое спасибо! Ваши рекомендации и подержка помогли нам вернуться полностью на ГВ. Уже почти недельку мы обходимя без смеси! :08:
молодцы! очень за вас рада))) так держать!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Neonchic Пт 25 Мар 2011 - 15:36

Здравствуйте Анна!!!У меня тоже проблема с ГВ!!!3 месяца я кормила дочь грудью при этом только 1 раз докармливала( 90 гр), а потом молока становилось все меньше и меньше и вот сейчас дочери 5 месяцев. а смеси у нас уходит где-то 1 банка(400 гр) за 3-4 дня.Но я не оставляю попытки и раза 2-3 прикладываю к груди. т.е когда чувствую что молоко прибыло даю грудь, А просто так пустую грудь она не берет. начинает плакать.Пользуемся пустышкой только когда засыпает минут так 10-15 пососет перед сном и все.Посоветуйте пожалуйсто что мне еще можно сделать!!Я уже и Апилак пила и Млекоин и чаи. но молоко так и не могу возвратить!!!
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Neonchic Пт 25 Мар 2011 - 15:46

плачу
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Мар 2011 - 16:00

Neonchic25011990 пишет:Здравствуйте Анна!!!У меня тоже проблема с ГВ!!!3 месяца я кормила дочь грудью при этом только 1 раз докармливала( 90 гр), а потом молока становилось все меньше и меньше и вот сейчас дочери 5 месяцев. а смеси у нас уходит где-то 1 банка(400 гр) за 3-4 дня.Но я не оставляю попытки и раза 2-3 прикладываю к груди. т.е когда чувствую что молоко прибыло даю грудь, А просто так пустую грудь она не берет. начинает плакать.Пользуемся пустышкой только когда засыпает минут так 10-15 пососет перед сном и все.Посоветуйте пожалуйсто что мне еще можно сделать!!Я уже и Апилак пила и Млекоин и чаи. но молоко так и не могу возвратить!!!
Смесь даете из бутылочки?
Напишите прибавки веса по месяцам.
Мочеиспускания считали? (тест на мокрые пеленки - ровно сутки не пользоваться памперсами, и подсчитать ВСЕ пописы за это время)
Как часто ребенок бывает угруди?
Сон совместный?
Кто, кроме вас, занимается уходом за ребенком? Есть помощники?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Пт 25 Мар 2011 - 16:47

у меня начались проблемы с грудным вскармливанием!!!! днем у нас проблемы. нам 2 месяца. днем молока очень мало, доча не наедается. чередую грудь. но накопить молока не удается ((((((... она высасывает полностью две груди. через 20 минут снова просит есть. я за молоко борюсь!!!!! что можно сделать, чтобы молока было побольше? жидкости пью много. я грешу еще на то, что принимаю "Л-Тироксин". может он тормозит лактацию?
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Мар 2011 - 17:24

мадамка пишет:у меня начались проблемы с грудным вскармливанием!!!! днем у нас проблемы. нам 2 месяца. днем молока очень мало, доча не наедается. чередую грудь. но накопить молока не удается ((((((... она высасывает полностью две груди. через 20 минут снова просит есть. я за молоко борюсь!!!!! что можно сделать, чтобы молока было побольше? жидкости пью много. я грешу еще на то, что принимаю "Л-Тироксин". может он тормозит лактацию?
Оксана, про Л-тироксин узнаю поподробнее - напишу вам.
Вы считали мочеиспускания?
Какие прибавки веса?
Что есть для вас грудное вскармливание как таковое, пища для грудничка?
Зачем "копить" молоко?
Пустышки-бутылочки используете?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Пт 25 Мар 2011 - 19:14

Писаем мы раз где-то 20 в день. в месяц прибавка была 700гр. для меня гв все!!!! я знаю, что чем дольше кормишь малыша, тем в последствии малыш меньше болеешь. ведь с молоком малыш получает полезные вещества и иммунитет. а если не копить молоко, то чем тогда кормить???? соска у нас только на улицу. она ее сама выплевывет минут через 10. с бутылочки мы очень редко пьем водичку или плантекс. эта проблема у меня дня 4... уже устала. мы орать начинаем ровно с 2 дня и до 12 ночи с перерывом погулять на улице. тогда она спит. я слышала где-то, что это может быть "лакткционный кризис"
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Мар 2011 - 19:54

мадамка пишет:Писаем мы раз где-то 20 в день. в месяц прибавка была 700гр. для меня гв все!!!! я знаю, что чем дольше кормишь малыша, тем в последствии малыш меньше болеешь. ведь с молоком малыш получает полезные вещества и иммунитет. а если не копить молоко, то чем тогда кормить???? соска у нас только на улицу. она ее сама выплевывет минут через 10. с бутылочки мы очень редко пьем водичку или плантекс. эта проблема у меня дня 4... уже устала. мы орать начинаем ровно с 2 дня и до 12 ночи с перерывом погулять на улице. тогда она спит. я слышала где-то, что это может быть "лакткционный кризис"
Прибавка веса в первый месяц отличная!!!

"Накапливание молока" - не верное действие. Дело в том, что если грудь сильно наполнена, то в мозг поступает сигнал о том, что произодятся излишки молока, а значит, организм начинает вырабатывать молока меньше. Соответсвенно, когда ребенок вовремя опустошает грудь - все будет хорошо. Понимаете, почему "копить молоко" не стоит?

Соска перед улицей... А так ли она необходима? Как вы думаете, зачем вам соска именно перед улицей? На грудь заменить нельзя?

Водичка грудничкам не требуется - в мамином молоке бывает и до 90% воды))) И, когда ребенок пьет водичку, то ровно тоже самое количество молочка он недополучает, а от воды, как известно, вес не наберешь...
Плантекс - не лучший вариант избавиться от коликов. Спросите у педиатра об эспумизане, к примеру.
И, если уж даете питье, тогда не стоит использовать бутылочку. ВОТ вам альтернативные способы для этого (слово "ВОТ" кликабельно)

в последние дни погода у нас не самая лучшая... Может, ваша крошка просто метео-чувствительна?

Лактационный криз - временная нехватка молочка, бывает в периоды так называемых "скачков роста" у малышей. Ребенок становится беспокойным, и почти неотрывно висит на груди. Дайте малышке возможность самой "насосать объемы", судя по вашим постам, она именно к этому и стремится, умничка мамина)))

И еще проверьте, верно ли дочка берет грудь. Сосание пустышки и питье бутылочки могли испортить захват. Хорошая статья о захвате груди - ЗДЕСЬ

Как часто малышка бывает у груди? По времени можете сказать примерно хотя бы?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Мар 2011 - 20:07

Оксана, по поводу Л-тироксина - он совместим с ГВ, и на лактацию не влияет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Neonchic Пт 25 Мар 2011 - 20:11

slingomama пишет:
Neonchic25011990 пишет:Здравствуйте Анна!!!У меня тоже проблема с ГВ!!!3 месяца я кормила дочь грудью при этом только 1 раз докармливала( 90 гр), а потом молока становилось все меньше и меньше и вот сейчас дочери 5 месяцев. а смеси у нас уходит где-то 1 банка(400 гр) за 3-4 дня.Но я не оставляю попытки и раза 2-3 прикладываю к груди. т.е когда чувствую что молоко прибыло даю грудь, А просто так пустую грудь она не берет. начинает плакать.Пользуемся пустышкой только когда засыпает минут так 10-15 пососет перед сном и все.Посоветуйте пожалуйсто что мне еще можно сделать!!Я уже и Апилак пила и Млекоин и чаи. но молоко так и не могу возвратить!!!
Смесь даете из бутылочки?
Напишите прибавки веса по месяцам.
Мочеиспускания считали? (тест на мокрые пеленки - ровно сутки не пользоваться памперсами, и подсчитать ВСЕ пописы за это время)
Как часто ребенок бывает угруди?
Сон совместный?
Кто, кроме вас, занимается уходом за ребенком? Есть помощники?
Смесь даю из бутылочки,
Прибавка в весе первые три месяца по700 г. а 4-5 месяц по 500 гр-600 гр.
Пописы 12-13 раз.
Раз 7 в день прикладываю и 1 раз ночью она просыпается.
Сон до 4 месяцев был совмесный. а сейчас она спит в коватке. но кроватка прям рядом стоит в метре от нашей кровати.
Иногда мама помогает приходит каждый день на 1.5 часа, но я всегда рядом с ними.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Мар 2011 - 21:48

Татьяна, буду отвечать по порядку, цитируя вас.
Neonchic25011990 пишет:Здравствуйте Анна!!!У меня тоже проблема с ГВ!!!3 месяца я кормила дочь грудью при этом только 1 раз докармливала( 90 гр), а потом молока становилось все меньше и меньше и вот сейчас дочери 5 месяцев. а смеси у нас уходит где-то 1 банка(400 гр) за 3-4 дня.Но я не оставляю попытки и раза 2-3 прикладываю к груди. т.е когда чувствую что молоко прибыло даю грудь, А просто так пустую грудь она не берет. начинает плакать.Пользуемся пустышкой только когда засыпает минут так 10-15 пососет перед сном и все.Посоветуйте пожалуйсто что мне еще можно сделать!!Я уже и Апилак пила и Млекоин и чаи. но молоко так и не могу возвратить!!!
90 грамм смеси в первый месяц тоже давали? Если да, то зачем?
Neonchic25011990 пишет:
Смесь даю из бутылочки,
Прибавка в весе первые три месяца по700 г. а 4-5 месяц по 500 гр-600 гр.
Пописы 12-13 раз.
Раз 7 в день прикладываю и 1 раз ночью она просыпается.
Сон до 4 месяцев был совмесный. а сейчас она спит в коватке. но кроватка прям рядом стоит в метре от нашей кровати.
Иногда мама помогает приходит каждый день на 1.5 часа, но я всегда рядом с ними.
Прибавки веса хорошие)))
Прикладываний к груди мало для вашего возраста. Учитывая то, что есть еще и пустышка, и бутылочка, и исходя из ваших постов у меня складывается впечатление о том, что у вас идет самый настоящий отказ от груди в пользу бутылочки. Статьи об этом:
Если кроха отказывается от груди.
Как выкинуть бутылочку? Возвращаем ГВ.
Восстановление ГВ. Неужели возможно?

Как бороться с отказом, в одной из вышеупомянутых статей довольно подробно написано. Вот еще методы, которые могут помочь в преодолении отказа от груди:
метод гнезда
"белый шум"
Обратите внимание на статью о способах докорма НЕ из бутылочки:
Альтернативные способы докорма- тут объясняется почему лучше избегать бутылочки.
О совместном сне. СС можно организовать так: поставить кроватку плотно к вашей постели, дно кроватки выровнить по уровню постели родителей, одну боковую стеночку снять, и вот вам самый настоящий совместно-раздельный сон))) В дневное время кроватку можно просто к стене ставить тем боком, где нет боковой стеночки. Если есть возможность такой перестановки, попробуйте это сделать.

Что ваша мама думает по поводу того, что вы хотите вернуть молочко? Она вас поддерживает в этом?


Последний раз редактировалось: slingomama (Пт 25 Мар 2011 - 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 5 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор honey Пт 25 Мар 2011 - 21:56

Анна спасибо Вам!прочитала статью "О кормлении по требованию ребенка" и аж радостно стало)))Значит все у нас нормально!!!а то достали окружающие:почему он у тебя так часто ест,может не наедается!!!!ну он у тебя совсем ручной!!!
Не буду больше переживать по этому поводу!будем продолжать кушать маму когда хотим reben


Последний раз редактировалось: slingomama (Пт 25 Мар 2011 - 22:01), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : скрыла ссылку)
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения