Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 30 Ноя 2010 - 14:32

наталинка пишет:а в этой темке можно поделиться своим опытом восстановления ГВ? или тут отвечать может только консультант?
Наталья, здесь отвечает только консультант, елимся опытом о ГВ мы ВОТ ЗДЕСЬ и ЕЩЕ ТУТ
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор ????? Вт 30 Ноя 2010 - 14:34

наталинка, тут может отвечать только консультант. У нас на форуме есть темки про ГВ и про длительное ГВ. Лучше там рассказать свою историю.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вт 30 Ноя 2010 - 14:43

Kaktusson пишет:наталинка, тут может отвечать только консультант. У нас на форуме есть темки про ГВ и про длительное ГВ. Лучше там рассказать свою историю.
спасибо)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Галчона Пн 6 Дек 2010 - 10:55

У меня не работал интернет.
Я могу позвонить вам по телефону????

Мы с иалышкой спим вместе.
Молока все меньше и меньше. Днем она практически отказывается брать грудь. Чтобы хоть както спасать молоко сцеживаюсь. Смеси едим много :((
Пустышку даем чтобы успокоить когда засыпает. Сначала даю грудь, когда отказывается - даю пустышку. Часто когда уже малышка начинает засыпать забираю пустышку и даю грудь.

Вот такие пироги. Мама меня убеждает, что молоко уже не вернуть... :((( Но я ещё борюсь!!!
Галчона
Галчона
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 26
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Маша - 05.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Галчона Пн 6 Дек 2010 - 11:02

До введения прикорма кормила всегда по требованию. Когда грудь болела от молока - немного сцеживала.

Потом начали сказываться усталость, постоянный недосып и нервы. Молока стало меньше, а малышка растет и ей нужно больше.

когда она постоянно плакала мы взяли весы детские на 2 суток. Нам было 2 месяца. Получилось, что за сутки она высасывала 450 мл, когда нужно было 800.
Стала почаще её прикладывать. Молока мало, но жирное. Иногда даже через каждые полчаса ели. Ситуация выравнялась, но не надолго.
Мокрых пеленок было мало, какали совсем туго и мало. Малышка спала по 15-20 минут, капризничала.
Тут мы не выдержали и начали прикармливать. После попыток в течении 2-ух часов уложить ребенка спать, она плакала, грудь бросала и т.д. мы дали смесь. Ребенок наелся и уснул.
У МЕНЯ БЫЛА ИСТЕРИКА....
Галчона
Галчона
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 26
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Маша - 05.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 6 Дек 2010 - 22:45

Галина, завтра жду ваш звонок в первой половине дня до 13-00, либо после 17-00 уже, мы просто с дочкой поедем к врачу днем.

Ситуация ваша мне очень близка и понятна, сама в такой же побывала со старшим ребенком. скучно
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 6 Дек 2010 - 22:51

От смеси ребенок засыпает не потому, что сыт, а потому, что на ее усвоение требуется больше сил, причем намного больше, и растущий организм экономит свои силенки, поэтому малыш засыпает.

"подсесть на смесь" легко. Уйти назад от смеси сложнее, но реально!

Почитать вам дать могу пока подборочку о преодолении отказа от груди: ЗДЕСЬ

Расслабленное кормление- это очень интересно, и способ уже испытан мной и дочерью), нам понравилось!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор solnischco Ср 19 Янв 2011 - 22:58

Анна, помогите с моей ситуацией - малыш сосал грудь 3 недели, потом кол-во молока резко сократилось, пришлось кормить смесью. Сейчас мы полностью на ИВ. Но последние несколько дней чувствую что в груди начало появляться молоко. Я начала сцеживаться чтобы увеличить приток молока, но выходит очень мало 10-20мл. Прикладываю малыша - грудь берет в рот, но не сосет. Незнаю как дальше быть - получается сцеженного молока очень мало, а от груди отказывается. Подскажи возможно ли возобновить грудное вскармливание? (очень хочется кормить самой)
solnischco
solnischco
Осваиваюсь

Оренбург, 23мкр
Сообщений : 13
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Матвей, 3.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 19 Янв 2011 - 23:21

Ольга, вернуть ГВ вполне реально, главное - желать это сделать.
Для начала вам почитать дам статьи об этом:
Восстановление грудного вскармливания? Неужели это возможно?
Если кроха отказывается от груди
Переход на ГВ - здесь очень большая подборка статей
Почитайте об этом. и подумайте, действительно ли вы хотите кормить грудью? Жду вашего решения.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Fлена Чт 20 Янв 2011 - 12:20

Анна здравствуйте!!! У меня очень мало молока, пришло оно только на 5-й день после родов. Малышка за раз может высосать обе груди, сцеживать нечего. На ночь даю немного смеси, иначе будем кричать пока не поедим. Перепробовала уже все средства: и чаи, и таблетки. С первой тоже была такая проблема, но ее прокормила до 4-х месяцев. Вторая родилась покрупнее (4 кг), прикорм начали нам давать еше в роддоме, дома даю через день, когда каждый день.
Забыла написать, что у меня была ручная чистка (матка плохо сокращалась) это может быть причиной?
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Чт 20 Янв 2011 - 18:28

Fлена, ответьте на несколько вопросов, пожалуйста.
Как часто вы даете грудь малышке?
Вы пользуетесь пустышкой?
У вас сон совместный или раздельный? Если раздельный, как далеко стоит кроватка?
Носите ли вы крошку на руках? Как часто?
Как прошли роды? Кроме ручного отделения последа проблемы были?
Ребенок здоров?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Fлена Чт 20 Янв 2011 - 18:33

Грудь даю по требованию, пустышкой пользуемся очень редко. Спим раздельно, но кроватка стоит очень близко. Когда не спим, почти все время на руках. Роды прошли хорошо, послед вышел сам, у меня просто была чистка, т. к. матка не сокращалась. Ребенок здоров. Мне еще уколы делали: антибиотик какой-то и железо кололи
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 21 Янв 2011 - 9:16

Fлена, пожалуйста, подсчитайте суточное число мочеиспусканий, для этого надо всего лишь одни сутки никуда не ходить и не пользоваться подгузниками.
А какой объем смеси вы даете, если все же даете? Вы даете смесь именно один раз в сутки, на ночь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Fлена Сб 22 Янв 2011 - 12:00

slingomama где-то раз 12 точно писиемся, сбилась со счета. Смесь даю один раз 60 гр. Но вот 2 дня вроде без смеси обходимся, но ночью встаю к ней часа через 1,5
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 23 Янв 2011 - 13:52

Fлена, у вас все может легко наладиться.
1. Убираем пустышку. Вообще. Пустышка отганичивает время, проведенное у груди, получается, что вместо груди ребенок сосет соску, пусть и иногда, а страдает лактация, так как запрос на производство молока получается меньше. Кроме того, проверьте качество сосания груди. почитайте статью о правильном прикладывании к груди, там хорошая анимация есть, и все подробно объясняется. Ассиметричное прикладывание.
Как правильно подавать грудь, чтоб малышу было удобно ее захватывать - ТУТ
2. Вы можете посцеживтаь молочко свое, чтоб вечером давать сцеженное, а не смесь. Сцеживаться можно молокоотсосом, а еще руками, о ручном сцеживании читайте ТУТ
3. О том, что вечером бывает мало молока - ТУТ и ЗДЕСЬ
4. Смесь или сцеженное молоко необходимо давать не из бутылочки, а другими альтернативными способами. Способы докорма НЕ из бутылочки.
О сцеживании и хранении молочка почитайте
ЭТУ СТАТЬЮ
Перед сцеживанием пейте теплое питье, можете заваривать лактогонные сборы (в аптеках их продают), теплый душ стимулирует выделение молочка, еще хороший вариант - просто ноги опустить в тазик с теплой водой. Если будет сцеживаться немного совсем, не стоит переживать, так как постепенно количество сцеженного молока будет расти.
Некоторым женщинам бывает удобно сцеживать молоко либо перед кормлением, либо во время кормления - одной грудью кормить. а вторую сцеживать.

Сегодня-завтра, возможно, будут дополнения к рекомендациям, обязательно еще раз зайдите в тему. Кроме того, хотелось бы знать о том, сколько вы прибавите за первый месяц в весе и росте, как измениться окружность головы ребенка. Прошу вас после визита к педиатру в месяц дать знать мне о ваших прибавках - это очень важно!

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 23 Янв 2011 - 13:54

Fлена пишет:slingomama где-то раз 12 точно писиемся, сбилась со счета. Смесь даю один раз 60 гр. Но вот 2 дня вроде без смеси обходимся, но ночью встаю к ней часа через 1,5
Если сложно считать в уме, попробуйте просто записывать, когда вы сходили в туалет и как именно.
Кроме того, обратите внимание на цвет мочи - она должна быть прозрачной и светлой, без запаха почти.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Fлена Пн 31 Янв 2011 - 14:35

slingomama Ходили сегодня к врачу прибавили 600 гр. Сказали что для нас это очень мало. Еще нам хирург сказал, что у нас короткая уздечка надо подрезать ее. Посмотрела в интернете там написано, что это может быть причиной недоедания у малышей
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 1 Фев 2011 - 12:38

Fлена, 600 грамм - хорошая прибавка. А какие прибавки роста, окружности головы?
Уздечку действительно стоит подрезать, тем более, если врачи сами об этом говорят. Операция по подрезанию уздечки простая и быстрая, а ребенок потом начнет лучше брать грудь.
А в целом как у вас сейчас ситуация?
Вечерами ситуация поменялась?
Пустышку убрали?
Сколько сейчас мочеиспусканий в сутки?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Fлена Вт 1 Фев 2011 - 18:51

в росте прибавили 1 см. Нам сказал педиатр, что прибавили мало, т. к. крупненькие родились. Мочеиспусканий больше10-ти в день. С вечером ситуация не изменилась. И вообще у меня такое ощущение, что молока становится меньше. Пустышку мы и не берем, только на улицу когда идем и то на 5 мин потом выплевывает
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 3 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 1 Фев 2011 - 19:03

Алена, а сколько времени длится ваша прогулка?
А сцеживать молочко пробовали?
И вообще у меня такое ощущение, что молока становится меньше.
Вполне может быть, что сейчас у вас наступает зрелая лактация. При зрелой лактации молочко приходит во время кормления.
Еще раз о пустышке:
Жизнь детишек без пустышек
Кормим грудью по требованию, или как обойтись без пустышки

Возможно попозже рекомендации будут дополнены. Зайдите в тему еще раз, пожалуйста, при наличии новых сообщений.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения