Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Fлена Вт 1 Фев 2011 - 23:26

Анна гуляем мы от 30 до 60 мин., но не каждый день. И пустышку сосем первые 5-10 мин потом выплевываем. Сцеживалась, но выходит 2-3 капли и все. И еще у нас между сном она может 2-3 час гулять. Вот сегодня мы уснули еле-еле в 22.30 (проснулись в 19.00)
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Фев 2011 - 10:19

Алена, попробуйте получше выбирать время для прогулки, чтобы избежать использования пустышки.
Про сцеживание. Возможно, у вас получится лучше делать это по утрам, когда после ночи грудь налитая. Сцеживать пока все же стоит, вам надо добрать объем молока, чтобы полностью убрать смесь.
Я понимаю, что после питья смеси ребенок засыпает, но только дело в том, что смесь довольно тяжела для малюток.
А вы поменяли метод докорма на альтернативный?

Как добиться того, чтобы ребенок высасывал больше молока в кормление.

Что решили по поводу уздечки? Будете подрезать?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Фев 2011 - 10:26

Fлена пишет:slingomama где-то раз 12 точно писиемся, сбилась со счета. Смесь даю один раз 60 гр. Но вот 2 дня вроде без смеси обходимся, но ночью встаю к ней часа через 1,5
Алена, простите, а вы хотите спать ночами? Попробуйте совместный сон все же, если есть возможность.Так и детка у груди будет, и мама высыпается)))
Кроме того, вам стоит учитывать, что ночные кормления очень хорошо стимулируют лактацию, а поведение вашего ребенка (просыпаться каждые полтора часа, чтобы пососать) - нормальное поведение здорового грудничка.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор сима Вт 8 Мар 2011 - 14:07

Здравствуйте Анна! Моей доче 2,5 месяца она с жадность сосет сисю, но молока не хватает. Ночью его в достатке, иногда даже все не высасывает, а днем ближе к обеду вообще практически нет. Если дочурка сосет то высасывая грудь требует другую, через пять минут и там все кончается, а она еще не наелась. Сейчас приходится докармливать. Как правильно это делать? Я очень хотела бы полностью перейти на ГВ. В первый месяц она прибавила 500 гр в больнице сказали что это мало, во второй 900 грамм.
сима
сима
новичок

Красногвардейский, с. Донское
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Андрей 19.07.1999
Денис 14.10.2001
Маргарита 24.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 8 Мар 2011 - 16:00

сима пишет:Здравствуйте Анна! Моей доче 2,5 месяца она с жадность сосет сисю, но молока не хватает. Ночью его в достатке, иногда даже все не высасывает, а днем ближе к обеду вообще практически нет. Если дочурка сосет то высасывая грудь требует другую, через пять минут и там все кончается, а она еще не наелась. Сейчас приходится докармливать. Как правильно это делать? Я очень хотела бы полностью перейти на ГВ. В первый месяц она прибавила 500 гр в больнице сказали что это мало, во второй 900 грамм.
1.Наталья, вы сейчас смесь даете? Какое количество за сутки?
2.Смесь даете из бутылочки?
3.Как часто малышка бывает у груди?
4.Пользуетесь ли пустышкой?
5.Прибавка 500 грамм в первый месяц была от веса при рождении или от минимального веса?
6.Сколько мочеиспусканий в сутки у малышки?
Жду ответов на вопросы.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор сима Вт 8 Мар 2011 - 22:12

Сейчас я даю смесь, в сутки 200-300 грамм.
Малышке грудь даю по требованию, докармливаю обычно в обед грамм 150 и к вечеру столько же.
Пустышкой мы пользуемся.
Прибавила дочка 500 грамм от веса при рождении.
В сутки Она писается от 12 до 15 раз.
сима
сима
новичок

Красногвардейский, с. Донское
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Андрей 19.07.1999
Денис 14.10.2001
Маргарита 24.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор сима Вт 8 Мар 2011 - 22:16

Да забыла добавить докармливаю из бутылочки.
сима
сима
новичок

Красногвардейский, с. Донское
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Андрей 19.07.1999
Денис 14.10.2001
Маргарита 24.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 9 Мар 2011 - 15:36

Наталья!
Прибавила дочка 500 грамм от веса при рождении.
Это хорошая прибавка!
Пустышкой мы пользуемся.
Пустышку желательно убирать, поскольку пустышка может портить качество прикладывания к груди. Все о правильном прикладывании к груди ЧИТАЕМ ТУТ(выделенный текст кликабельный).
Правильное прикладывание необходимо для того, чтобы ребенку было легче высасывать все молочко из груди, стимулировать грудь на производство новой порции молочка.
Кроме того, все то время, что девочка сосет пустышку, она не сосет грудь, а значит, стимуляции на производство молока меньше - это еще одна причина. по которой стоит убрать пустышку.
Сейчас я даю смесь, в сутки 200-300 грамм.
Малышке грудь даю по требованию, докармливаю обычно в обед грамм 150 и к вечеру столько же.
Это сама кроха столько съедает? Прямо просит? Кричит?
Весь докорм за сутки, то есть все эти 200-300 мл надо разделить раз на 6, к примеру, то есть в одно кормление смеси давать 50 мл. Докорм дается любым альтернативным способом, кроме бутылочки. Почему не надо давать смесь из бутылочки, и альтернативные методы докорма описаны ЗДЕСЬ. Видео об альтернативных методах докорма - ВОТ ТУТ.
Кроме того, необходимо сцеживаться, а все сцеженное молочко отдавать малютке, соответсвенно, если дали 20 мл молочка во время докорма, то смеси надо уже давать меньше на 20 мл, то есть 50-20=30мл.
Сцеживание груди.
Как сцедить молоко руками.
Рекомендации по хранению сцеженного молочка.
В сутки Она писается от 12 до 15 раз.
Исходя из количества мочеиспусканий можно сделать вывод, что питания сейчас малышка получает достаточно. Отталкиваясь от того, что в сутки будет более 12 пописов, постепенно можно убирать смесь из рациона малютки, по 30 мл раз в 4 дня:
в первый день убираем 30 мл смеси, то есть даем в каждое кормление уже не по 50 мл докорма, а по 45 мл; ждем 3 дня, на четвертый день считаем мокрые пеленки/ползунки - если их более 12, то снова убираем всего лишь 30 мл смеси... И так до тех пор, пока всю смесь полностью не уберем. Внимание! Если мочеиспусканий менее 12 выйдет, напишите мне обязательно, что и как вы делаете.
молока не хватает. Ночью его в достатке, иногда даже все не высасывает, а днем ближе к обеду вообще практически нет. Если дочурка сосет то высасывая грудь требует другую, через пять минут и там все кончается, а она еще не наелась.
Вы по ночам кормите грудью? У вас совместный сон с малышкой?
Когда малышка высасывает всю грудь, вы прямо чувствуете, что там нет ничего вообще? Или привыкнув сосать из бутылочки, она съедает прилив, а пустую грудь сосать уже не желает?
Вы можете помогать дочке высасывать побольше молочка, используя метод СЖАТИЯ ГРУДИ. Даете одну грудь пососать, как только видите, что дочка перестает глотать молочко, применяете сжатие, чтоб малышке было легче высасывать все. Если и со сжатием груди малышка уже ничего не глотает - снова предлагайте первую грудь.
Докорм предлагать надо, когда обе груди уже "съедены до дна". То есть всегда, прежде чем давать докорм, сначала предлагаем пососать грудь.
Вам необходимо теплое питье. Вы можете использовать лактогонные чаи сейчас в теплом виде.
Еще дополнительно стимулируют лактацию контакт кожа-к-коже, теплый душ/ванна/ванночка для ног, массаж/самомассаж верхней части спины и воротниковой зоны.
НО: стимуляторы эти помогают лишь косвенно, самый главный стимулятор лактации - правильно сосущий ребенок.
По хорошему нужен очный визит. Вижу, что вы не из Оренбурга((( Есть ли у вас возможность приехать ко мне?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 9 Мар 2011 - 22:52

Сима, Наташ, с куратором я обсуждала ваш случай. Пишу дополнения.
1. Чередование грудей.
Если дочурка сосет то высасывая грудь требует другую, через пять минут и там все кончается, а она еще не наелась.
Можно, используя технику сжатия груди (см выше), давать по кругу грудь несколько раз, то есть 5 мин одну, 5 мин вторую, 4 мин снова первую, 4 мин вторую, потом 3/3, 2/2, 1/1. Каждое новое прикладывание к груди - это стимуляция ее на производство молочка.
Сцеживать молочко можно тоже по этой схеме: 5/5 -...- 1/1.
Днем может оказаться так, что сцеживать будет проще паралельно кормлению - одну грудь сосет дочка, вторую мама сцеживает.
И теплое питье обязательно, вообще тепло чтоб вам было, чтоб вы не мерзли.
2.Попробуйте представлять себе "молочные реки, бьющие фонтанами" во время кормлений, то есть настраивайте себя на успех - у вас все получится обязательно!!!
3.Когда вы уберете пустышку, не удивляйтесь тому, что доченька "повиснет" на груди - это нормально! Вы же можете использовать ее висение в свою пользу, стимулируя грудь на увеличение лактации.
4.Кроме смеси и материнского молочка вы питье какое-нибудь даете малышке еще?
5.Возможно, смесь получится убирать быстрее, большими объемами сокращать - это смотрят по пописам: если их будет много более 12, и светлая прозрачная моча - убирать смесь можно по 50 мл, например, или почаще, 30 мл через день, например. В общем. тут смотрите сами по состоянию девочки.
Ответьте мне про питье дополнительное, пожалуйста!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор сима Чт 10 Мар 2011 - 11:17

Анна, огромное спасибо за ссылки, все прочитала. Начала сцеживаться ночью и давать малышке ложечкой днем, первый раз не очень получилось, она закатила истерику. Я не отчаялась опробовала другой она пыталась и выпила около 50 граммов. Потом был хороший сон около 2 часов. Соску дочка практически не берет только около 2 минут только чтобы заснуть, но будем стараться отучить совсем.
Попробую еще технику чередования груди.
Параллельное сцеживание наверно будет легче мне сделать ночью, потому что из второй груди аж льется.
Кроме молока и смеси ничего не даю.
Да, приехать пока Оренбург не получиться, машина в ремонте.
Будем настраиваться на хорошее и все получится! Еще раз огромное спасибо!!!
сима
сима
новичок

Красногвардейский, с. Донское
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Андрей 19.07.1999
Денис 14.10.2001
Маргарита 24.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Чт 10 Мар 2011 - 12:11

сима пишет:Анна, огромное спасибо за ссылки, все прочитала. Начала сцеживаться ночью и давать малышке ложечкой днем, первый раз не очень получилось, она закатила истерику. Я не отчаялась опробовала другой она пыталась и выпила около 50 граммов. Потом был хороший сон около 2 часов. Соску дочка практически не берет только около 2 минут только чтобы заснуть, но будем стараться отучить совсем.
Попробую еще технику чередования груди.
Параллельное сцеживание наверно будет легче мне сделать ночью, потому что из второй груди аж льется.
Кроме молока и смеси ничего не даю.
Да, приехать пока Оренбург не получиться, машина в ремонте.
Будем настраиваться на хорошее и все получится! Еще раз огромное спасибо!!!
Наталья, а если вместо соски для успокоения перед сном вы будете давать пососать свой палец? Палец с коротким ногтем кладут ногтевой пластиной на язык, подушечкой пальца дотрагиваясь до нёба. Палец может быть переходным этапом между пустышкой на сон и грудью на сон.
По поводу сцеживания - смотрите сами, как вам будет лучше, так и делайте. Можно постепенно весь объем смеси заменить маминым молочком, а потом так же постепенно уйти от докорма сцеженным молочком, если паралельно все не получится сразу делать. Тут, опять же, вы смотрите, как вам легче будет, и по ребенку и числу мочеиспусканий (12 и более в сутки).
Пишите о ваших успехах!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор сима Чт 10 Мар 2011 - 12:54

Обязательно напишем!
сима
сима
новичок

Красногвардейский, с. Донское
Сообщений : 8
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Андрей 19.07.1999
Денис 14.10.2001
Маргарита 24.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор tashatru Вт 15 Мар 2011 - 9:35

Анна, здравствуйте. Моей дочке 3 месяца 23 дня, у нас с воскресенья(в ночь на понедельник) возникла проблема, как то резко стало мало молока, груди практически пустые, весь понедельник прикладывала дочу каждый час (по часам) к груди она кричит работать не хочет, но докорм не давала, пописы вот посчитать не додумалась сегодня это обязательно сделаю. Ночью прикладывала каждые 2,5 часа. Аня подскажите как востановить молоко? Вводить докорм не хотела бы.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 10:06

tashatru пишет:Анна, здравствуйте. Моей дочке 3 месяца 23 дня, у нас с воскресенья(в ночь на понедельник) возникла проблема, как то резко стало мало молока, груди практически пустые, весь понедельник прикладывала дочу каждый час (по часам) к груди она кричит работать не хочет, но докорм не давала, пописы вот посчитать не додумалась сегодня это обязательно сделаю. Ночью прикладывала каждые 2,5 часа. Аня подскажите как востановить молоко? Вводить докорм не хотела бы.
Наталья, возможно, у вас просто лактационный криз - временная нехватка молока. Но для начала все же надо пописы подсчитать)))
А пустышку вы убрали уже, или пока пользуетесь?
Ориентировочно, сколько было мочеиспусканий вчера? Если были в памперсах - сколько их было, сильно ли наполнены?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор tashatru Вт 15 Мар 2011 - 10:29

slingomama пишет:
tashatru пишет:Анна, здравствуйте. Моей дочке 3 месяца 23 дня, у нас с воскресенья(в ночь на понедельник) возникла проблема, как то резко стало мало молока, груди практически пустые, весь понедельник прикладывала дочу каждый час (по часам) к груди она кричит работать не хочет, но докорм не давала, пописы вот посчитать не додумалась сегодня это обязательно сделаю. Ночью прикладывала каждые 2,5 часа. Аня подскажите как востановить молоко? Вводить докорм не хотела бы.
Наталья, возможно, у вас просто лактационный криз - временная нехватка молока. Но для начала все же надо пописы подсчитать)))
А пустышку вы убрали уже, или пока пользуетесь?
Ориентировочно, сколько было мочеиспусканий вчера? Если были в памперсах - сколько их было, сильно ли наполнены?
Пустышку совсем убрать прока не удается, днем когда засыпает только с ней, грудью пробую заменять но пока с переменным успехом. Были пописы раз 5-7 и хорошо наполненных 4 памперса за день и 2 памперса за ночь. Сегодня считаем за полные сутки памперс надевать не буду.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 10:43

tashatru пишет:
Пустышку совсем убрать прока не удается, днем когда засыпает только с ней, грудью пробую заменять но пока с переменным успехом. Были пописы раз 5-7 и хорошо наполненных 4 памперса за день и 2 памперса за ночь. Сегодня считаем за полные сутки памперс надевать не буду.
В общем довольно прилично))) Сегодня еще подсчитывайте пописы, конечно.
Наталья, у вас раньше хорошо чувствовалось наполнение груди в перерывах между кормлений, а счас его нет, так?
А во время сосания малюткой груди приливы чувствуете?
Вы видите, как ребенок глотает молочко?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор tashatru Вт 15 Мар 2011 - 10:53

slingomama пишет:
tashatru пишет:
Пустышку совсем убрать прока не удается, днем когда засыпает только с ней, грудью пробую заменять но пока с переменным успехом. Были пописы раз 5-7 и хорошо наполненных 4 памперса за день и 2 памперса за ночь. Сегодня считаем за полные сутки памперс надевать не буду.
В общем довольно прилично))) Сегодня еще подсчитывайте пописы, конечно.
Наталья, у вас раньше хорошо чувствовалось наполнение груди в перерывах между кормлений, а счас его нет, так?
А во время сосания малюткой груди приливы чувствуете?
Вы видите, как ребенок глотает молочко?
Да раньше было очень хорошее наполнение а сейчас пусто. Раньше прилив был сразу и мог быть не один, а сейчас после прикладывания прилив не сразу, а за счет того что молоко не брызгает из груди как раньше а надо постараться его оттуда высосать она психует, бросает сосать вот так и боремся. Да наличие глотков я отслеживаю.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 11:38

Наталья, вероятно, ваша лактация просто поменялась, вот и все. Перед кормлением всегда теплое питье, ноги в тепле держите, вообще старайтесь не замерзать, пустышку перед сном замените на грудь. Пустышка - от слова "пустой" , и раз доча соглашается сосать пустую пустышку (тафтология, ага, но по другому не придумаю, как сказать), то почему бы ей перед сном не пососать "пустую" грудь, ту, которую вроде как недавно покушали?
Ну и жду подсчета пописов.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор tashatru Вт 15 Мар 2011 - 12:49

Спасибо за совет и за уделенное время. Пописы считаем пока не густо всего 4
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 4 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор tashatru Ср 16 Мар 2011 - 0:46

Ну вот отчитываюсь: пописов за день до 24-00 набралось 14, вернулись приливы между прикладываниями, правда не такие обильные как раньше, но характер приливов во время прикладывания все же поменялся, из-за этого доча капризничает по началу, но с этим мы справимся и она привыкнет. + ко всем процедурам сегодня весь день читала богородицу (может конечно суеверия, но мы были в воскресенье на ДР у свекрови и там обсуждали когда я введу прикорм ну и так о кормлении грудью, а у нас отношения то айс, может конечно наговариваю на человека, но это уже не первый раз)
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения