Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 28 Сен 2011 - 21:12

лелечка пишет:Добрый день Анна! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!! все эти дни я усердно старалась и благодаря вашим рекомендациям мне удалось наладить кормление естественное , со смесью мы практически сразу расстались, я учусь понимать ребенка , на капризы во время кормления мама теперь действует правильно, какаем мы слава богу самостоятельно и в тазик, писаем тоже но иногда бывают проколы. Спали вместе и исключили соску, так удалось не только сохранить молоко но и вернуть то что было утрачено, очень помогли видеоролики с правильным прикладыванием. Хорошо что вы помогаете нам, еще раз огромное спасибо.
Ого! Вот вы молодцы! Кормитесь на здоровье))) нрав
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор лелечка Пт 30 Сен 2011 - 18:24

вчера были у врача в этом месяце наверстали а прошлый 1300 и выросли на 4 см. девочки боритесь за то что нам дает природа и спасибо что есть такие консультанты которые помогают в трудные минуты
лелечка
лелечка
Осваиваюсь

донгуз
Сообщений : 14
Возраст : 41
Настоящее имя :

ольга
Детки: : костюша 22.04.2006Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 A59a48d1df23
полиночка 25,07,2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор лелечка Пт 30 Сен 2011 - 18:27

Анна у меня еще вопрос меняется ли количество молока и его вкус с приходом месячных. идет мазня второй день второй день дочкабеспокойная высасывает обе груди.
лелечка
лелечка
Осваиваюсь

донгуз
Сообщений : 14
Возраст : 41
Настоящее имя :

ольга
Детки: : костюша 22.04.2006Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 A59a48d1df23
полиночка 25,07,2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Persifonka Пт 30 Сен 2011 - 18:47

Аня, у меня паника уже. Ещё позавчера ночью по 90 мл после груди съедали, а сегодня ест только грудь, в 7 утра смогла дать ему 40 мл, сейчас съел 20 примерно. Грудь съедает (даю обе), плачет, даю ещё грудь, он её схватит и бросает, оттягивает. Даю бутылочку, плачет все равно, не берет её, все выплевывает. Вообще у нас сопельки появились, поэтому на этой неделе к тебе не приехали. Я уже не знаю что делать. Через какое время кормлю не знаю, засекать не успеваю, на груди весь день практически. Может полчаса интервал, самое большое час. Пописы есть, где-то со времени 00:00 раз 10 пописили. Моча светлая. Мы что, резко перешли на грудь или стоит переживать???
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 30 Сен 2011 - 19:28

лелечка пишет:вчера были у врача в этом месяце наверстали а прошлый 1300 и выросли на 4 см. девочки боритесь за то что нам дает природа и спасибо что есть такие консультанты которые помогают в трудные минуты
Очень хорошие новости))) Рада за вас!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 30 Сен 2011 - 19:35

лелечка пишет:Анна у меня еще вопрос меняется ли количество молока и его вкус с приходом месячных. идет мазня второй день второй день дочкабеспокойная высасывает обе груди.
Некоторые женщины подозревают нечто похожее. Нет ничего страшного в том, что ребенок высасывает обе груди в одно кормление - так происходит стимуляция лактации, возможно ребенку сейчас вообще в целом необходимо побольше молока, чем есть у вас, а чем больше малышка сосет, тем больше молока будет, поэтому пусть ест и обе тити за раз)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 30 Сен 2011 - 19:43

Persifonka пишет:Аня, у меня паника уже. Ещё позавчера ночью по 90 мл после груди съедали, а сегодня ест только грудь, в 7 утра смогла дать ему 40 мл, сейчас съел 20 примерно. Грудь съедает (даю обе), плачет, даю ещё грудь, он её схватит и бросает, оттягивает. Даю бутылочку, плачет все равно, не берет её, все выплевывает. Вообще у нас сопельки появились, поэтому на этой неделе к тебе не приехали. Я уже не знаю что делать. Через какое время кормлю не знаю, засекать не успеваю, на груди весь день практически. Может полчаса интервал, самое большое час. Пописы есть, где-то со времени 00:00 раз 10 пописили. Моча светлая. Мы что, резко перешли на грудь или стоит переживать???
Ирина, спокойно, без паники.
Вы съедали 90 мл смеси за раз, а сколько раз в сутки это было?
Возможно из-за соплюшек сложно дышать носиком, а соответсвенно, кушать даже из бутылочки будет очень сложно. Перед кормлением соплюшки убирать из носика надо.
Про то, что пора отказаться от использования бутылочки, если есть желание вернуть ГВ, ты уже сама знаешь, напоминаю просто...
Хорошо, что весь день вы находитесь у груди.
По пописам сейчас сориентироваться не могу, потому что не знаю, сколько смеси в сутки вы съедаете всего. Сначала напиши мне общее количество смеси в сутки ваше. И прибавки в весе-росте тоже очень интересуют.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Persifonka Пт 30 Сен 2011 - 19:53

Ань, а можно я позвоню?
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 30 Сен 2011 - 19:54

Persifonka пишет:Ань, а можно я позвоню?
конечно можно, а зачем еще в подписи у меня мой номер телефона?)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор лелечка Пт 30 Сен 2011 - 20:44

Спасибо
лелечка
лелечка
Осваиваюсь

донгуз
Сообщений : 14
Возраст : 41
Настоящее имя :

ольга
Детки: : костюша 22.04.2006Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 A59a48d1df23
полиночка 25,07,2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор stella_4ka Светлана на на Пн 30 Апр 2012 - 10:44

а мне порекомендовали согревающий компресс с подсолнечным маслом на ночь не пробовала пока... но думаю что скоро пригодится ... и судя по отзывам подруг многим помогало...хотя у самой скоро возникнет проблема прикладывания к груди... так как малшка 19 день в больнице с самого роддома!
stella_4ka Светлана на на
stella_4ka Светлана на на
новичок

Мульт Светлана на на; учетная запись закрыта.
Медногорск
Сообщений : 3
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Виктория 10.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 1 Май 2012 - 18:39

stella_4ka пишет:а мне порекомендовали согревающий компресс с подсолнечным маслом на ночь не пробовала пока... но думаю что скоро пригодится ... и судя по отзывам подруг многим помогало...хотя у самой скоро возникнет проблема прикладывания к груди... так как малшка 19 день в больнице с самого роддома!
Светлана, а для чего нужен согревающий компресс на ночь?
Вам моя помощь нужна для восстановления полноценного ГВ? МОгу я вам сейчас чем-то помочь? Может быть, вы подробнее напишите о вашей ситуации, почему малышка отдельно от вас сейчас, и я дам вам информацию о том, как поступают в ваших случаях для сохранения ГВ?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Gellann Пн 28 Май 2012 - 12:08

здравствуйте! помогите пожалуйста - моей доченьке 1,5 месяца. при родах перенесла гипоксию. родились с весом 3280, рост - 52, выписались - 3040, на первом осмотре в поликлинике в месяц - 3520, рост - 55, неделю назад начался понос, сдали анализы - предварит.диагноз - лактазная недостаточность, врач рекомендует убрать кормление по требованию и кормить по режиму, обосновывая это тем, что молоко у моей крохи не успевает перевариваться, а сверху уже накладывается новая пища, поэтому и расстройство в кишечнике. пьем лактазар и бифидумбактерин. сегодня были в микробке - взвесились - 3600... то есть за две недели мы ничего не прибавили! выросли, правда, еще на сантиметр... доченька совсем худенькая, сосет не активно, (всегда так сосала) - это может быть из-за перенесенной гипоксии? на груди засыпает, может висеть на ней и по часу, и по два. наверное, нас посадят на смесь, хотя я ей ее еще ни разу не давала... очень хочется сохранить полностью грудное вскармливание. подскажите, пожалуйста, как быть?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 28 Май 2012 - 12:56

Gellann пишет:здравствуйте! помогите пожалуйста - моей доченьке 1,5 месяца. при родах перенесла гипоксию. родились с весом 3280, рост - 52, выписались - 3040, на первом осмотре в поликлинике в месяц - 3520, рост - 55,

Набор веса по нижней границе нормы.
Gellann пишет:неделю назад начался понос,

Напишите, как выглядит этот "понос": цвет, консистенция, запах, пенится ли, есть ли слизь и т.д.
Gellann пишет: сдали анализы - предварит.диагноз - лактазная недостаточность, врач рекомендует убрать кормление по требованию и кормить по режиму, обосновывая это тем, что молоко у моей крохи не успевает перевариваться, а сверху уже накладывается новая пища, поэтому и расстройство в кишечнике.

Видимо, ваш врач не знает о том, что при ЛН нет необходимости вводить режим.
Тут скорее нужна корректировка чередования груди, плюс необходимо следить за тем, как ребенок опорожняет грудь, не получается ли, что съедается преимущественно переднее молоко. Когда ребенок получает много "переднего" молока, то лактАза в кишечнике ребенка просто не успевает вырабатываться в нужном количестве для того, чтоб расщеплять движущуюся по кишечнику лактОзу (ее количество примерно одинаково и в заднем молоке, и в переднем, но переднее молоко более жидкое, поэтому лактОза из переднего молока продвигается по кишечнику очень быстро, вот и не успевает лактАза выработаться). Чуть ниже будут еще вопросы по организации ГВ.
Gellann пишет:пьем лактазар и бифидумбактерин. сегодня были в микробке - взвесились - 3600... то есть за две недели мы ничего не прибавили! выросли, правда, еще на сантиметр...

Вы в микробке взвешивались на других весах, поэтому допустима погрешность измерений. И все же прибавка есть, хоть и маленькая.
Gellann пишет:доченька совсем худенькая, сосет не активно, (всегда так сосала) - это может быть из-за перенесенной гипоксии? на груди засыпает, может висеть на ней и по часу, и по два.

Да, перенесенная гипоксия может влиять на состояние ребенка и его активность у груди. Таким деткам нужно особое внимание всегда. Вероятно, есть проблемы с захватом груди, и поправлять его лучше очно (визит на дом платный)- так я смогу больше показать и рассказать.
Gellann пишет:наверное, нас посадят на смесь, хотя я ей ее еще ни разу не давала...

Вы можете начать сцеживаться, и докармливать малышку сцеженным молоком - это будет лучше, чем смесь. Докорм лучше давать из чашки, ложки, шприца без иглы, из системы докорма у груди, только не из бутылочки.
Gellann пишет:очень хочется сохранить полностью грудное вскармливание. подскажите, пожалуйста, как быть?
Прежде всего настроиться на позитив и успокоиться. Я вам задам еще немного вопросов по организации ГВ, и предлагаю подумать об очном вызове.
Как часто ребенок находится у груди?
Присутствуют ли ночные кормления?
Как часто вы меняете груди при кормлении?
У вас грудь большая? Размер груди во время беременности увеличился?
Сцеживаете ли вы молоко после кормлений?
Пользуетесь ли пустышками, даете питье какое-то из бутылочки?
Про захват груди:
- как широко открыт ротик во время кормления?
- язычок на нижней десне лежит?
- подбородок прижат к груди?
- щечки округлые или втянутые при кормлении?
- есть какие-то звуки при сосании груди (щелканье, цоканье)?
Состояние ребенка: есть сейчас повышенный или сниженный тонус мышц?
Вы на учете у невролога стоите?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Gellann Пн 28 Май 2012 - 13:27

грудь даю при малейшем беспокойстве, проверяю сначала подгузник, если все в порядке и ножки к животу не поджимает - т.е. не животик, то сразу даю грудь. бывают дни, когда с рук не спускаю, ношу постоянно на руках у груди, то у одной, то у другой. она сосет вяло, сразу засыпает, при попытках отложить - просыпается, беру опять, и так по 7-8 часов бывает... но это не всегда так... ночью мы спим вместе, сейчас просыпаться стала реже, ночью ест - 1-2, раньше ела 3 раза за ночь. грудь меняю каждый раз, когда она "висит" на ней целый день, меняю каждые 1,5-2 часа. грудь у меня маленькая, увеличилась за время б. чуть-чуть, незначительно. я не сцеживаюсь после кормления, нечем уже после нескольких-то часов) так... капельки какие-то вытекают... бутылочку ни разу не давала, соску сосет иногда, но редко и не особо охотно. за захватом слежу - рот широко открыт, язычок лежит, подбородок прижат, щечки округлые, иногда чмокает у груди, обычно поначалу, когда есть начинает, торопится. к неврологу по записи идем на этой неделе в первый раз. и к ортопеду тоже. были на узи, в мозге какая-то псевдокиста, врач сказала, что сосудик при родах лопнул, сказала не переживать... а как определить тонус мышц?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Gellann Пн 28 Май 2012 - 13:31

ах, да, про понос - неделю назад вдруг пошел стул зеленый, пенистый, с большим кол-вом слизи. при этом дочка вела себя спокойно, не было ни рвоты, ни срыгиваний, ни температуры. стул такой был дней пять, коррекция питания не помогала, все это длилось, пока не начали принимать лактазар и бифидум. пьем два дня - стул все лучше и лучше, сейчас уже много желтизны опять, но еще не до конца зелень прошла.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 28 Май 2012 - 14:10

Gellann пишет:грудь даю при малейшем беспокойстве, проверяю сначала подгузник, если все в порядке и ножки к животу не поджимает - т.е. не животик, то сразу даю грудь. бывают дни, когда с рук не спускаю, ношу постоянно на руках у груди, то у одной, то у другой. она сосет вяло, сразу засыпает, при попытках отложить - просыпается, беру опять, и так по 7-8 часов бывает... но это не всегда так... ночью мы спим вместе, сейчас просыпаться стала реже, ночью ест - 1-2, раньше ела 3 раза за ночь. грудь меняю каждый раз, когда она "висит" на ней целый день, меняю каждые 1,5-2 часа. грудь у меня маленькая, увеличилась за время б. чуть-чуть, незначительно. я не сцеживаюсь после кормления, нечем уже после нескольких-то часов) так... капельки какие-то вытекают... бутылочку ни разу не давала, соску сосет иногда, но редко и не особо охотно. за захватом слежу - рот широко открыт, язычок лежит, подбородок прижат, щечки округлые, иногда чмокает у груди, обычно поначалу, когда есть начинает, торопится. к неврологу по записи идем на этой неделе в первый раз. и к ортопеду тоже. были на узи, в мозге какая-то псевдокиста, врач сказала, что сосудик при родах лопнул, сказала не переживать... а как определить тонус мышц?
Тонус - невролог посмотрит и определит точно. А так, если коротко: при гипертонусе у ребенка все суставчики согнуты, ручки и ножки плотно подтянуты к телу, и разогнуть их ребенок не дает или сделать это можно лишь с большим усилием, при гипотонусе мышцы все расслаблены, ребенок похож на полотенце - как положишь, так и лежит (или висит). При гипертонусе ребенку бывает сложно открывать широко ротик. При гипотонусе ребенку может быть сложно удержать грудь во рту.
А за одно кормление малышка съедает все молоко из груди, или там что-то остается по ощущениям, ведь вы пишите, что она может засыпать с грудью во рту?
Соску давать не стоит, так как сосание соски сильно отличается от сосания груди, и может портить захват груди.
Про стул. Бифидумбактерин может закреплять стул, поэтому не факт, что "полегчало".
Как вы корректировали питание?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Gellann Пн 28 Май 2012 - 14:17

в основном она расслабленна, спокойный ребенок, руками не машет особо, при бодрствовании часто вытягивает руки вверх, за голову и так лежит, рассматривает все. молоко ест, ест и прекращает, просто лежит. тогда я сдавливаю грудь. доча просыпается и опять начинает глотать, так что, видимо не все высасывает. когда начался понос ела только гречку с мясом и макароны, убрала молочные каши, творог, кисломолочку, т.к. подумала, что вдруг это аллергия, даже фрукты убрала(до этого ела по фрукту в день)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 28 Май 2012 - 14:44

Gellann пишет:в основном она расслабленна, спокойный ребенок, руками не машет особо, при бодрствовании часто вытягивает руки вверх, за голову и так лежит, рассматривает все. молоко ест, ест и прекращает, просто лежит. тогда я сдавливаю грудь. доча просыпается и опять начинает глотать, так что, видимо не все высасывает. когда начался понос ела только гречку с мясом и макароны, убрала молочные каши, творог, кисломолочку, т.к. подумала, что вдруг это аллергия, даже фрукты убрала(до этого ела по фрукту в день)
Убрать молочное из рациона - верное решение!
Вообще для таких маленьких деток нормально "жить с грудью во рту". Учитывая то, что грудь небольшая, вам, возможно, больше подойдет более частая смена груди - это поможет увеличить количество молока.
Сжатие груди делают во время кормления, для того, чтоб ребенок за одно кормление съедал как можно больше молока (я так понимаю, вы его имеете в виду, когда пишите о сдавливании).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 14 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Gellann Пн 28 Май 2012 - 15:39

спасибо большое за консультацию!
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения