Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 13:01

slingomama пишет:
Взрослому человеку можно на улице хот-доги лопать, значит, а маленькому человечку, которые только пищать умеет, нельзя его молочко пососать? ок
Наталинка, тебе на встречу кормяшечек надо придти как-нибудь, чтоб скромность уменьшилась по поводу кормлений в общественных местах))) gitar И найти себе единомышленниц в своем районе, чтоб гулять вместе и кормить вместе)))
Ань,да я бы не сказала прям про скромность...я и в поликлинике в коридоре и дочу и его кормлю,да и на улице бы стала..вот только у подъезда нашего не стала...а куда-то идти было далеко в др.место,ближе кв-ра была..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 13:05

наталинка пишет:
slingomama пишет:
Взрослому человеку можно на улице хот-доги лопать, значит, а маленькому человечку, которые только пищать умеет, нельзя его молочко пососать? ок
Наталинка, тебе на встречу кормяшечек надо придти как-нибудь, чтоб скромность уменьшилась по поводу кормлений в общественных местах))) gitar И найти себе единомышленниц в своем районе, чтоб гулять вместе и кормить вместе)))
Ань,да я бы не сказала прям про скромность...я и в поликлинике в коридоре и дочу и его кормлю,да и на улице бы стала..вот только у подъезда нашего не стала...а куда-то идти было далеко в др.место,ближе кв-ра была..
Ну это нормально)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 13:52

Наталинка, спросила про стул ваш, написала про ваше лечение, в общем, скопировала информацию. Вот ответ Я.Я.Яковлева (педиатр, к.м.н.):
L-тироксин никак не влияет на стул в принципе. Максимум что может быть
на нем - нормализация стула, если до его назначения при гипотиреозе
имели место запоры. Но механизм действия в этой ситуации никак не
связан с непосредственным влиянием на пищевые массы в кишечнике.
В данной ситуации редкий стул связаны скорее всего с постоянной сменой
смесей+незрелая регуляция кишечника.
Про ДБ даже не комментирую - уже сил нет по этому поводу. Лекарства
все нужно убрать от ДБ. Они также могут провоцировать запор.
Из смесей - по идее, поскольку ребенок достиг 40 недель, то можно
перейти на стандартную смесь. С учетом редкого стула это должна
быть частично гидролизованная с загустителем из крахмала (но не
камедь!).
Также она должна в этой ситуации помнить, что прОбиотики немного
способствуют закреплению (не у всех), а прЕбиотики наоборот -
послаблению (тоже не у всех). Смеси не должны быть из эконом класса.
Другой вариант - оставить Симилак (любой) и дать либо Дюфалак, либо
смесь с загустителем камедью в небольшом объеме.
Ну и третий - увеличить объем грудного молока=увеличить поступление
лактозы, которая является стимулятором кишечника.
Последний вариант - ничего не делать в плане питания, но прекратить
лечить ДБ. ВСё равно в принципе не вылечат - питание идет ведь
смешанное.
Обязателен контроль гормонов на фоне лечения.
Мне нравится вариант увеличения объема грудного молока)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 14:19

Смесь у нас не из эконом класса) одна банка смеси стоит 600р в Метро..а так 900р.,в отличии от Симилака,кот.стоит 300р. за банку. В качественном выражении в Симилаке неошур все больше и белков и прочего...единственное что я сейчас наверно сделаю,это не буду скакать со смеси на смесь и посмотрю изменения. Потому как до этого на неошуре мы шли нормально...про дисбактериоз..его вообще не надо лечить? у нас положит.бактерий вообще нет,так же как и отрицательных...
про увеличение лактации кто ж не за? я тоже за! пытаемся сокращать смесь.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 14:57

Я вот думаю,может Линекс нам запор спровоцировал..потому как мы его капсулу в день принимали и все ок было,а врач как сказала 3 капс. в день(в принципе и в анатации так),так вроде и запор пошел..сейчас отменила его уже с 9-го,посмотрим.
А уроень гормонов щитов.железы,да,надо следить за ним..вот спустя 2,5 мес. пойдем сдавать послезавтра кровь.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Persifonka Вс 14 Авг 2011 - 15:14

Аня, отвечаю по порядку :-)
Когда кушать хочет,он ротик открывает и язычок начинает высовывать. Сразу, как завошкается не пробовала кормить, но сегодня утром попробовала, он так лучше кушает намного, когда полусонный. Вчера пробовали свободное прикладывание, все получилось, мне было не больно, правую всю съел, левую не доел, начал сердится. Поэтому дали смесь.
Технику прикладывания ещё раз просмотрела, вроде исправляем понемногу.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 20:48

Ань,я целый доклад готовлю по сегодняшнему дню))
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Авг 2011 - 0:19

наталинка пишет:Смесь у нас не из эконом класса) одна банка смеси стоит 600р в Метро..а так 900р.,в отличии от Симилака,кот.стоит 300р. за банку. В качественном выражении в Симилаке неошур все больше и белков и прочего...единственное что я сейчас наверно сделаю,это не буду скакать со смеси на смесь и посмотрю изменения. Потому как до этого на неошуре мы шли нормально...про дисбактериоз..его вообще не надо лечить? у нас положит.бактерий вообще нет,так же как и отрицательных...
про увеличение лактации кто ж не за? я тоже за! пытаемся сокращать смесь.
Да, Яков Яковлевич тоже предлагал не прыгать со смеси на смесь, а пробовать постепенно вернуть исключительное ГВ)))
Знаю, сколько стоит ваша смесь...
Про дисбак почитай подборку ТУТ.
наталинка пишет:Я вот думаю,может Линекс нам запор спровоцировал..потому как мы его капсулу в день принимали и все ок было,а врач как сказала 3 капс. в день(в принципе и в анатации так),так вроде и запор пошел..сейчас отменила его уже с 9-го,посмотрим.
А уроень гормонов щитов.железы,да,надо следить за ним..вот спустя 2,5 мес. пойдем сдавать послезавтра кровь.
Да, Яков Яковлевич и пишет, что мог образоваться запор от "лечения дисбактериоза".. Наташа, если сможешь мне фото бланков анализов на дисбак сделать, то сделай, попрошу Якова Яковлевича посмотреть, что же там у вас не так.
Вообще на эту тему можешь консультироваться на форуме АКЕВ еще дополнительно - это быстрее будет, прямой вопрос - прямой ответ, а не "через посредника" в лице меня, если хочешь.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Авг 2011 - 0:33

Persifonka пишет:Аня, отвечаю по порядку :-)
Когда кушать хочет,он ротик открывает и язычок начинает высовывать. Сразу, как завошкается не пробовала кормить, но сегодня утром попробовала, он так лучше кушает намного, когда полусонный. Вчера пробовали свободное прикладывание, все получилось, мне было не больно, правую всю съел, левую не доел, начал сердится. Поэтому дали смесь.
Технику прикладывания ещё раз просмотрела, вроде исправляем понемногу.
Ирина, очень хорошо)))
Продолжайте есть в свободном прикладывании, если так лучше получается высасывать малышастику титю и тебе не больно. Понимаешь, там сила земного притяжения кроме всего прочего помогает язычку нормально укладываться под грудь. А когда язычок "ложечкой" лежит - это уже очень много. Помнишь, я вам гримасы строила на семинаре про положения язычка?
А смесь по прежнему бутылочкой даете? Может, попробуете другие варианты докорма?
Ирин, а у тебя есть помощники дома? Кто-то может помогать с тем, чтоб посуду помыть, например, и чай принести?
А в положении самоприкладывания ротик как ребенок открывает? Как для трубочки или как для сочного яблочка. которое без помощи рук откусить надо?
И лови моменты, когда малыш едва завозился. Сразу первым делом титю, а потом уже разбираться, что к чему. Полусонные детки более расслабленные, и лучше прикладывание у них, главное - не торопиться вкладывать грудь в ротик, а дожидаться широко раскрытого рта.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Пн 15 Авг 2011 - 11:40

slingomama пишет:Наташа, если сможешь мне фото бланков анализов на дисбак сделать, то сделай, попрошу Якова Яковлевича посмотреть, что же там у вас не так.
Вообще на эту тему можешь консультироваться на форуме АКЕВ еще дополнительно - это быстрее будет, прямой вопрос - прямой ответ, а не "через посредника" в лице меня, если хочешь.
ага,попробую сделать..ссылку мне кинь плиз на этот форум краснею
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Пн 15 Авг 2011 - 11:40

Аня, мой отчет по приему пищи:
Наблюдала сутки, с 14-15 августа, с 00.00 по 00.00ч.
С 00.00-8ч. – 3 раза грудь.
8.30ч. – грудь
9.00ч. – смесь (50мл) - сон до 11.40ч.
11.45ч. – грудь – бодрствование
12.35ч. - грудь – бодрствование
13.05ч. – грудь – сон 10мин.
13.30ч. – грудь - сон 10мин.
13.45ч. – грудь - сон 10мин.
14.00ч. – смесь(60мл) (через 5ч. после придыдущей смеси),(выпросил плачем)
15.25ч.- грудь - сон 10мин.
15.58ч. – грудь – сон с 16.03-17.15ч
17.15ч. – грудь – бодрствование
18.20ч. – грудь
18.40ч. – грудь
19.15ч. – смесь (60мл) (через 5ч. после придыдущей смеси), - бодрствование
20.15ч. – грудь- сон с 20.20-21.05ч.
21.10ч. – грудь
21.30ч. – смесь (50мл) (через 2,15ч. после придыдущей смеси)- сон до 23.15ч.
23.20ч. – грудь – сон 30 мин.
Потом опять грудь и только в 01.00ч. – смесь (60мл) (через 3,5ч. после придыдущей смеси) (но это уже другие сутки пошли)
И вот сейчас 12ч.,у нас смеси не было, только грудь…т.е. за сутки смеси вышло 220мл, в остальное время мы получали грудь.
Про пеленки – кол-ва не менее 12+ 5 памперсов полных.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Авг 2011 - 14:52

наталинка пишет:
slingomama пишет:Наташа, если сможешь мне фото бланков анализов на дисбак сделать, то сделай, попрошу Якова Яковлевича посмотреть, что же там у вас не так.
Вообще на эту тему можешь консультироваться на форуме АКЕВ еще дополнительно - это быстрее будет, прямой вопрос - прямой ответ, а не "через посредника" в лице меня, если хочешь.
ага,попробую сделать..ссылку мне кинь плиз на этот форум краснею
ЗДЕСЬ
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Пн 15 Авг 2011 - 14:56

slingomama пишет:
наталинка пишет:
slingomama пишет:Наташа, если сможешь мне фото бланков анализов на дисбак сделать, то сделай, попрошу Якова Яковлевича посмотреть, что же там у вас не так.
Вообще на эту тему можешь консультироваться на форуме АКЕВ еще дополнительно - это быстрее будет, прямой вопрос - прямой ответ, а не "через посредника" в лице меня, если хочешь.
ага,попробую сделать..ссылку мне кинь плиз на этот форум краснею
ЗДЕСЬ
спасибо! по поводу нашего рациона ты мне потом ответишь?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 15 Авг 2011 - 15:01

наталинка пишет:Аня, мой отчет по приему пищи:
Наблюдала сутки, с 14-15 августа, с 00.00 по 00.00ч.
С 00.00-8ч. – 3 раза грудь.
8.30ч. – грудь
9.00ч. – смесь (50мл) - сон до 11.40ч.
11.45ч. – грудь – бодрствование
12.35ч. - грудь – бодрствование
13.05ч. – грудь – сон 10мин.
13.30ч. – грудь - сон 10мин.
13.45ч. – грудь - сон 10мин.
14.00ч. – смесь(60мл) (через 5ч. после придыдущей смеси),(выпросил плачем)
15.25ч.- грудь - сон 10мин.
15.58ч. – грудь – сон с 16.03-17.15ч
17.15ч. – грудь – бодрствование
18.20ч. – грудь
18.40ч. – грудь
19.15ч. – смесь (60мл) (через 5ч. после придыдущей смеси), - бодрствование
20.15ч. – грудь- сон с 20.20-21.05ч.
21.10ч. – грудь
21.30ч. – смесь (50мл) (через 2,15ч. после придыдущей смеси)- сон до 23.15ч.
23.20ч. – грудь – сон 30 мин.
Потом опять грудь и только в 01.00ч. – смесь (60мл) (через 3,5ч. после придыдущей смеси) (но это уже другие сутки пошли)
И вот сейчас 12ч.,у нас смеси не было, только грудь…т.е. за сутки смеси вышло 220мл, в остальное время мы получали грудь.
Про пеленки – кол-ва не менее 12+ 5 памперсов полных.
Наташа, а объем смеси у вас и правда маленький))) Я обсужу с куратором все, и после напишу вам схемку перехода на полное ГВ)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Пн 15 Авг 2011 - 15:03

ага,стакан всего.. гладит
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Persifonka Вт 16 Авг 2011 - 18:57

Ань, я сейчас себя плохо чувствую, поэтому за меня все делают, я и сына то на руки не поднимаю, боюсь уронить. Мама помогает. Я уже даже ревную. А на мне только кормление, ну и слежу не описился ли например и зову тогда маму пеленки менять. Смесь да, из бутылки пока. Сейчас кормила, а он пукать начал и укусил
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 16 Авг 2011 - 21:08

Persifonka пишет:Ань, я сейчас себя плохо чувствую, поэтому за меня все делают, я и сына то на руки не поднимаю, боюсь уронить. Мама помогает. Я уже даже ревную. А на мне только кормление, ну и слежу не описился ли например и зову тогда маму пеленки менять. Смесь да, из бутылки пока. Сейчас кормила, а он пукать начал и укусил
Ирина, а что случилось? Почему себя плохо чувствуешь?

По поводу смеси. Самый простой вариант для вас - попробовать систему дополнительного кормления у груди, или SNS. Смесь подается прямо в ротик ребенку, при этом сосать ребенок будет грудь.

Ирина, а в свободном прикладывании продолжаешь кормить? Получается?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 16 Авг 2011 - 23:30

slingomama пишет:
наталинка пишет:Аня, мой отчет по приему пищи:
Наблюдала сутки, с 14-15 августа, с 00.00 по 00.00ч.
......
И вот сейчас 12ч.,у нас смеси не было, только грудь…т.е. за сутки смеси вышло 220мл, в остальное время мы получали грудь.
Про пеленки – кол-ва не менее 12+ 5 памперсов полных.
Наташа, а объем смеси у вас и правда маленький))) Я обсужу с куратором все, и после напишу вам схемку перехода на полное ГВ)))
Итак, собственно схема:
1. Определиться с количество кормлений смесью в сутки. Пусть их останется 4 или 5.
2. От каждого кормления убираем по 10 мл, то есть в сутки выйдет, что уберем сразу 40-50 мл, после этого ждем 3-4 дня, считаем пописы. Если количество пописов устраивает, то есть их явно более 12, можно убирать следующие 40-50 мл.
3. Все то время, пока убираем смесь, раз в неделю взвешивать ребенка и контролировать прибавки веса. Обязательно!
4. Когда останется всего 50-100 мл смеси в сутки, можно просто их убрать вообще. Через неделю после последнего докорма взвесить малыша и посмотреть прибавку веса.
5. Контроль прибавки веса еще через две недели после последнего взвешивания.
Докорм все же лучше пробовать давать иными способами, кроме бутылки. У вас идет такой возраст уже, когда начинается именно понимание того. что происходит, бутылка может спровоцировать отказ от груди.
Про смесь уже писала, что можно разводить ее не весь объем сразу, а часть объема, чтоб она не остывала за время кормления.
Обязательно давать грудь перед и после кормления смесью, плюс ночные кормления, прикладываний к груди не менее 10-15 в сутки чтобы было.
Наталинка, если будут вопросы - пиши)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Persifonka Вт 16 Авг 2011 - 23:54

slingomama пишет:
Persifonka пишет:Ань, я сейчас себя плохо чувствую, поэтому за меня все делают, я и сына то на руки не поднимаю, боюсь уронить. Мама помогает. Я уже даже ревную. А на мне только кормление, ну и слежу не описился ли например и зову тогда маму пеленки менять. Смесь да, из бутылки пока. Сейчас кормила, а он пукать начал и укусил
Ирина, а что случилось? Почему себя плохо чувствуешь?

По поводу смеси. Самый простой вариант для вас - попробовать систему дополнительного кормления у груди, или SNS. Смесь подается прямо в ротик ребенку, при этом сосать ребенок будет грудь.

Ирина, а в свободном прикладывании продолжаешь кормить? Получается?

После родов позвоночник ходуном весь ходит и нерв защемился, хромаю на правую ногу. Вчера боль простреливающая была, чуть малыша не уронила. Больше его не беру, боюсь. Мы кушаем уже и без свободного прикладывания хорошо, но не всегда. Иногда, когда пукаем или какаем, не получается. Я ещё на видео посмотрела как правильно помогать ему взять грудь. Теперь пока ротик нормально не откроет, грудь не даю.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 12 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 17 Авг 2011 - 11:11

Persifonka пишет:
slingomama пишет:
Persifonka пишет:Ань, я сейчас себя плохо чувствую, поэтому за меня все делают, я и сына то на руки не поднимаю, боюсь уронить. Мама помогает. Я уже даже ревную. А на мне только кормление, ну и слежу не описился ли например и зову тогда маму пеленки менять. Смесь да, из бутылки пока. Сейчас кормила, а он пукать начал и укусил
Ирина, а что случилось? Почему себя плохо чувствуешь?

По поводу смеси. Самый простой вариант для вас - попробовать систему дополнительного кормления у груди, или SNS. Смесь подается прямо в ротик ребенку, при этом сосать ребенок будет грудь.

Ирина, а в свободном прикладывании продолжаешь кормить? Получается?

После родов позвоночник ходуном весь ходит и нерв защемился, хромаю на правую ногу. Вчера боль простреливающая была, чуть малыша не уронила. Больше его не беру, боюсь. Мы кушаем уже и без свободного прикладывания хорошо, но не всегда. Иногда, когда пукаем или какаем, не получается. Я ещё на видео посмотрела как правильно помогать ему взять грудь. Теперь пока ротик нормально не откроет, грудь не даю.
Ирин, со спиной к остеопату, он за пару сеансов уже тебя "поправит")))

А что с количество смеси у вас сейчас?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения