Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 9:17

Аня, прочла статью что ты дала. Оч. хорошая, согласна со всем кроме одного...отвечу с цитированием этой статьи...
1. Многие проверяют, голоден ли малыш, следующим образом: после того, как пососет грудь, дают ему бутылку, и если кроха начинает жадно сосать из нее, значит, недоедает у груди... Однако это вовсе не значит, что малыш не наелся: у ребенка первого года жизни сосательный рефлекс выражен сильно и является одним из основных. Поэтому малыш инстинктивно начинает сосать все, что попадает ему в рот.
- Не согласна с этим) Вижу по своему ребенку, если он сыт, он в рот ничего не возьмет больше, тем более не начнет это сосать..
может это у кого-то и так,но наверно это индивидуально)
2. При проведении "теста на мокрые пеленки" имеется не менее 8-12 мокрых пеленок.
- у нас пеленок больше 10 в сутки...за 15 минут бывает 3 раза пописает.
3. Оцениваются прибавки веса — не менее 20 г в сутки, 125-140 г в неделю и 500 и более г в месяц.
- у нас суточная прибавка 60-100г
по месяцам: 1 месяц - 120г ( еще он 200 потерял после рождения и потом набрал).т.е. как бы 320г общая получается.
2 месяц - 620г
3месяц - 880г
4 месяц - 1440г
3. Необходимо кроме этого оценивать и количество дефекаций в сутки, их характер.
стул у нас был 4-5 раз в день, потом сменился на 1 раз ,врач сказал что реб. растет,стул меняется. Посл. время (я не так давно жаловалась в темке) и раз в день для нас редкость...то 3 суток ждали.а сейчас вот 7-е пошли! Принимаем L-тироксин, эндокринолог говорит что стул под его действием может меняться в ту или др. сторону.
с др. стороны в статье написано:
стул может быть один раз в день или даже раз в несколько дней из-за почти полного усвоения молока.
- не знаю, можно ли это применить к нашей ситуации,т.к. у нас есть докорм...Но я смотрю по его самочувствию. Его это не беспокоит, газы часто и много отходят и все.
4. Обязательно надо оценивать и общее состояние малыша — его темпы роста, активность, навыки, самочувствие.
- все в норме жалоб нет.
5. Суточный объем выделяемой мочи у ребенка от 10 дней до 2 месяцев составляет 250-450 мл. По другим источникам, в 1 месяц объем в сутки в среднем 330 мл.
- сейчас сняла памперс с ночи, взвесила за минусом веса памперса - 115г, это за 8ч. , а еще весь день впереди, т.ч. 330 точно будет.
Вообще он у меня мало докорма получает, в основном на сисе, он ее требует, он ее и получает..(завтра напишу сколько докорма,сегодня сделаю подсчеты,буду записывать).
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 10:01

наталинка пишет:Аня, прочла статью что ты дала. Оч. хорошая, согласна со всем кроме одного...отвечу с цитированием этой статьи...
1.
Многие проверяют, голоден ли малыш, следующим образом: после того, как пососет грудь, дают ему бутылку, и если кроха начинает жадно сосать из нее, значит, недоедает у груди... Однако это вовсе не значит, что малыш не наелся: у ребенка первого года жизни сосательный рефлекс выражен сильно и является одним из основных. Поэтому малыш инстинктивно начинает сосать все, что попадает ему в рот.
- Не согласна с этим) Вижу по своему ребенку, если он сыт, он в рот ничего не возьмет больше, тем более не начнет это сосать..
может это у кого-то и так,но наверно это индивидуально)
Наташ, я со статьей больше согласна все же... Но оговорюсь, что я вас не видела, ты ближе - тебе виднее)))
наталинка пишет:
2.
При проведении "теста на мокрые пеленки" имеется не менее 8-12 мокрых пеленок.
- у нас пеленок больше 10 в сутки...за 15 минут бывает 3 раза пописает.
А если три раза за 15 минут считать как один попис, что получится?
наталинка пишет:
3.
Оцениваются прибавки веса — не менее 20 г в сутки, 125-140 г в неделю и 500 и более г в месяц.
- у нас суточная прибавка 60-100г
по месяцам: 1 месяц - 120г ( еще он 200 потерял после рождения и потом набрал).т.е. как бы 320г общая получается.
2 месяц - 620г
3месяц - 880г
4 месяц - 1440г
Прибавки отличные! Думаю, возможно постепенное снижение объема докорма смесью под контролем прибавок в весе с помощью консультанта ))) ))) )))
наталинка пишет:
3.
Необходимо кроме этого оценивать и количество дефекаций в сутки, их характер.
стул у нас был 4-5 раз в день, потом сменился на 1 раз ,врач сказал что реб. растет,стул меняется. Посл. время (я не так давно жаловалась в темке) и раз в день для нас редкость...то 3 суток ждали.а сейчас вот 7-е пошли! Принимаем L-тироксин, эндокринолог говорит что стул под его действием может меняться в ту или др. сторону.
с др. стороны в статье написано:
стул может быть один раз в день или даже раз в несколько дней из-за почти полного усвоения молока.
- не знаю, можно ли это применить к нашей ситуации,т.к. у нас есть докорм...Но я смотрю по его самочувствию. Его это не беспокоит, газы часто и много отходят и все.
Вот по поводу стула я уточнять буду у наших врачей, конечно. Но еще вопрос у меня - сколько смеси в сутки съедает Витюшка? Какова доля молока получается? В общем, тут цифры нужны.
И все же, для деток на смешанном вскармливании стул должен быть регулярным, неделя отсутсвия стула - это как-то очень долго(((( Попробуй откорректировать свою диету, и еще, может быть вам стоит смесь поменять? Обсудите с педиатром смену смеси как вариант. Напиши, какой смесью докармливаете. Я своим писать буду про вас и спрошу про смесь тоже.
наталинка пишет:
4.
Обязательно надо оценивать и общее состояние малыша — его темпы роста, активность, навыки, самочувствие.
- все в норме жалоб нет.
Да, это мы уже знаем и все радуемся вашим успехам))) нрав
наталинка пишет:
5.
Суточный объем выделяемой мочи у ребенка от 10 дней до 2 месяцев составляет 250-450 мл. По другим источникам, в 1 месяц объем в сутки в среднем 330 мл.
- сейчас сняла памперс с ночи, взвесила за минусом веса памперса - 115г, это за 8ч. , а еще весь день впереди, т.ч. 330 точно будет.
Вообще он у меня мало докорма получает, в основном на сисе, он ее требует, он ее и получает..(завтра напишу сколько докорма,сегодня сделаю подсчеты,буду записывать).
Наташ, ну напиши про ваш объем докорма в сутки всего... Может, пора уже бросать смесь кушать? нрав
А водичку вы даете Вите? Сколько в сутки?

Резюмирую.
Жду циферки))) Объем смеси в сутки, количество пописов, как часто даете смесь, сколько раз в сутки. По прибавкам в весе все отлично сейчас у вас!!!
И про стул. Как про какается - напиши, какого качества стул был, то есть "запорные булыжники" или мягко все было.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 10:07

Спросить забыла: докорм из бутылочки даете? Или как-то иначе?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 10:14

Ань,с водой не получается...может только 20мл в сутки выходит..не хочет он ее...
смесь даю Симилак неошур для недоношенных она,но еще я раза 2 чередовала с Симилаком1 (от0-6мес). Просто получалось что если одна заканчивалась и не успевали купить,то давала Симилак1,так банку съедали и опять переходили на неошур. Говорят нельзя скакать со смеси на смесь,но так выходило,увы( Может из-за этого и животик болел,колики,может и стул с этим связан как-то..
Прошлый раз когда покакал 1 раз за 3 дня не было запорных булыжников,мягкий стул,правда не желтого как раньше цвета(но это и не в этот раз стало а раньше),врач сказала что он растет,стул цвет и консистенция меняется...в общем коричневатого цвета он стал...
Ань,а почему 3 пописа за раз считать?
Докармливаю смесью с бутылочки.
Про остальное напишу как циферки будут)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 10:21

slingomama пишет: Но еще вопрос у меня - сколько смеси в сутки съедает Витюшка? Какова доля молока получается?
а как долю молока посчитать? взвешивать каждый раз перед кормлением?


Последний раз редактировалось: наталинка (Вс 14 Авг 2011 - 10:30), всего редактировалось 2 раз(а)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 10:25

наталинка пишет:Ань,с водой не получается...может только 20мл в сутки выходит..не хочет он ее...
Ну и пусть не пьет. Видать. и от молока ему водички хватает, пописов же достаточно)))
наталинка пишет:смесь даю Симилак неошур для недоношенных она,но еще я раза 2 чередовала с Симилаком1 (от0-6мес). Просто получалось что если одна заканчивалась и не успевали купить,то давала Симилак1,так банку съедали и опять переходили на неошур. Говорят нельзя скакать со смеси на смесь,но так выходило,увы( Может из-за этого и животик болел,колики,может и стул с этим связан как-то..
Наташ, но вы ведь уже "родились"? Может, неошур недоношенный сменить пора действительно?
наталинка пишет:
Прошлый раз когда покакал 1 раз за 3 дня не было запорных булыжников,мягкий стул,правда не желтого как раньше цвета(но это и не в этот раз стало а раньше),врач сказала что он растет,стул цвет и консистенция меняется...в общем коричневатого цвета он стал...
А вы бифидобактерии не принимаете? Что-то для кишечника вообще?
наталинка пишет:
Ань,а почему 3 пописа за раз считать?
Если три пописа подряд в течении небольшого времени - их считают как один большой.
наталинка пишет:
Докармливаю смесью с бутылочки.
Не пора ли сменить способ докорма?
наталинка пишет:
Про остальное напишу как циферки будут)
Хорошо, жду.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 10:26

наталинка пишет:
slingomama пишет: Но еще вопрос у меня - сколько смеси в сутки съедает Витюшка? Какова доля молока получается?
а как долю молока посчитать? взвешивать каждый раз перед кормлением?
Вопрос про долю молока в суточном рационе в уме держать надо краснею Что в голове - то и написала.
Пиши просто суточный объем докорма смесью.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 10:30

slingomama пишет:
наталинка пишет:
slingomama пишет: Но еще вопрос у меня - сколько смеси в сутки съедает Витюшка? Какова доля молока получается?
а как долю молока посчитать? взвешивать каждый раз перед кормлением?
Вопрос про долю молока в суточном рационе в уме держать надо краснею Что в голове - то и написала.
Пиши просто суточный объем докорма смесью.
ну если что в голове,то я считаю,что молока он получает больше чем смеси)
наткнулась случайно на вопрос о восстановке ГВ,соит ли тут
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 10:35

slingomama пишет:
Наташ, но вы ведь уже "родились"? Может, неошур недоношенный сменить пора действительно?

А вы бифидобактерии не принимаете? Что-то для кишечника вообще?

Не пора ли сменить способ докорма?
да,"родились" 8 июля..только недоношенный считается изначально же) а смесь эта рассчитана для недоношенных, ее до года им давать можно..
у нас дисбактериоз.полезных бактерий нет,принимаем Линекс и Бифиформ беби чередую по 2 недели.
от коликов давала эспумизан в каплях,он хор.выводил газы...а сейчас даю Бебикалм,он на укропе,анисе..и газы выводит и коликов нет,я заметила по нему.
а на какой способ докорма сменить? с ложечки?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 10:46

наталинка пишет:
slingomama пишет:
Вопрос про долю молока в суточном рационе в уме держать надо краснею Что в голове - то и написала.
Пиши просто суточный объем докорма смесью.
ну если что в голове,то я считаю,что молока он получает больше чем смеси)
наткнулась случайно на вопрос о восстановке ГВ,соит ли тут
Вот я и думаю, что вам пора уже смесь вытеснять постепенно совсем.

Этой маме - прямая дорога на форум АКЕВ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 10:51

Ань,ага) на оба ответа)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 10:52

наталинка пишет:
slingomama пишет:
Наташ, но вы ведь уже "родились"? Может, неошур недоношенный сменить пора действительно?

А вы бифидобактерии не принимаете? Что-то для кишечника вообще?

Не пора ли сменить способ докорма?
да,"родились" 8 июля..только недоношенный считается изначально же) а смесь эта рассчитана для недоношенных, ее до года им давать можно..
у нас дисбактериоз.полезных бактерий нет,принимаем Линекс и Бифиформ беби чередую по 2 недели.
от коликов давала эспумизан в каплях,он хор.выводил газы...а сейчас даю Бебикалм,он на укропе,анисе..и газы выводит и коликов нет,я заметила по нему.
а на какой способ докорма сменить? с ложечки?
Альтернативные способы докорма
Выбрать способ помогу, когда количество смеси напишешь. Просто 30 мл с ложки дать можно, а если 100 - то к концу кормежки уже смесь остывает совсем при таком способе.
Бифидо-препараты могут менять цвет и характер стула.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 10:56

slingomama пишет:
Альтернативные способы докорма
Выбрать способ помогу, когда количество смеси напишешь. Просто 30 мл с ложки дать можно, а если 100 - то к концу кормежки уже смесь остывает совсем при таком способе.
Бифидо-препараты могут менять цвет и характер стула.
ага,поняла..он за раз докорма 60мл съедает..это после того как обе груди съест и еще не раз их почередует. ночью мы только грудь едим. вот вчера на ночь грудь+ докорм,это было после 23ч. и вот только утром сегодня в 9ч. докорм.т.е. 10 ч. без смеси мы, только 2-3 раза грудью довольствовались..Да и днем я не каждые прям 3ч. ему смесь даю..грудь сначала,смотрю как он доволен,не просит,смесь не даю..бывает и 4-5ч. проходит между смесями.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 11:03

прочла про способы докорма..я ему водичку давала с пипетки,с ложечки или со шприца,но это все-таки не тот объем что у смеси и как ты правильно говоришь,ей свойственно остывание,он ее холодной есть не будет..он и воду только теплую принимает а комн.темпер-ры давится. Знаешь,я заметила как-то, родничок обычно не заметен для глаза, а как-то увидела что он внутрь как-то провалился немного,ямка в общем..Мне врач сказал что это бывает из-за нехватки жидкости,а в частности воды..как он попьет воды то все норм. становится. Причем мне сказали на 1 кг веса 30мл воды,т.е. нам как бы 120мл надо.а у нас 20 может только получается,крохи в общем.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 11:19

Аня,еще вопрос у меня такой: ты дочке грудь на улице даешь,если она требует? а то вчера вот гулять вышли после еды,час гуляли,глазели по сторонам,болтали с ним,я с ним,а он мне отвечал,довольный) а потом устал лежать,я взяла на руки,думаю покачаю- уснет,а он раскричался,ничем не могу успокоить,видно спать хочет,но надо ему сиську сунуть для этого..пришлось домой зайти,грудь дать и после этого через 10 минут опять выйти и догулять уже в спящем состоянии.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 12:40

наталинка пишет:
slingomama пишет:
Альтернативные способы докорма
Выбрать способ помогу, когда количество смеси напишешь. Просто 30 мл с ложки дать можно, а если 100 - то к концу кормежки уже смесь остывает совсем при таком способе.
Бифидо-препараты могут менять цвет и характер стула.
ага,поняла..он за раз докорма 60мл съедает..это после того как обе груди съест и еще не раз их почередует. ночью мы только грудь едим. вот вчера на ночь грудь+ докорм,это было после 23ч. и вот только утром сегодня в 9ч. докорм.т.е. 10 ч. без смеси мы, только 2-3 раза грудью довольствовались..Да и днем я не каждые прям 3ч. ему смесь даю..грудь сначала,смотрю как он доволен,не просит,смесь не даю..бывает и 4-5ч. проходит между смесями.
Наташа, надо определяться с суточным объемом смеси. Разделить весь докорм на большее количество кормлений, чтоб смеси совсем понемногу давать. Попробуйте шприц с пальцем. Дают сосать палец и вливают понемногу в уголок рта из шприца смесь. Одна мама вообще давала грудь сосать, и в уголок ротика подливала смесь из щприца, у них объем суточный маленький был, она ограничивалась за раз порцией смеси на 30 мл воды всего, и постепенно убала смесь вообще. При таком способе стимуляция груди лучше, ведь ребенок грудь сосет и создает сее новую порцию молочка.
Еще вариант. Разводить сначала одну порцию смеси, потом еще одну. То есть, что бы смесь не остывала, пока ложечкой кормишь, например.
Можно мягкую ложечку от меделы попробовать тоже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 12:46

наталинка пишет:прочла про способы докорма..я ему водичку давала с пипетки,с ложечки или со шприца,но это все-таки не тот объем что у смеси и как ты правильно говоришь,ей свойственно остывание,он ее холодной есть не будет..он и воду только теплую принимает а комн.темпер-ры давится. Знаешь,я заметила как-то, родничок обычно не заметен для глаза, а как-то увидела что он внутрь как-то провалился немного,ямка в общем..Мне врач сказал что это бывает из-за нехватки жидкости,а в частности воды..как он попьет воды то все норм. становится. Причем мне сказали на 1 кг веса 30мл воды,т.е. нам как бы 120мл надо.а у нас 20 может только получается,крохи в общем.
Вот тут я бы сказала, что это перебор - столько воды вливать... Это же на 120 мл молока меньше в результате! И оптом, в молочке и так много воды))) До 90% бывает.
Моча прозрачная у сыночка?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 12:51

slingomama пишет:
Вот тут я бы сказала, что это перебор - столько воды вливать... Это же на 120 мл молока меньше в результате! И оптом, в молочке и так много воды))) До 90% бывает.
Моча прозрачная у сыночка?
так врач сказала...педиатр и остеопат...кожа у нас суховатая еще..тоже говорят от этого...у меня столько не выходит как раз...только мл20,это не много.
моча желтоватая, не мутная,прозрачная.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 12:54

наталинка пишет:Аня,еще вопрос у меня такой: ты дочке грудь на улице даешь,если она требует? а то вчера вот гулять вышли после еды,час гуляли,глазели по сторонам,болтали с ним,я с ним,а он мне отвечал,довольный) а потом устал лежать,я взяла на руки,думаю покачаю- уснет,а он раскричался,ничем не могу успокоить,видно спать хочет,но надо ему сиську сунуть для этого..пришлось домой зайти,грудь дать и после этого через 10 минут опять выйти и догулять уже в спящем состоянии.
Конечно даю))) Мы едим сисю везде, где только захотим. Можно в слинге кормить незаметно, а у тебя "кормящая" одежда вроде есть... Можно отвернуться и прикрыться пеленочкой тоненькой от нескромных взглядов. Можно подобрать обычную одежду так, чтоб было удобно и легко кормить везде.
Взрослому человеку можно на улице хот-доги лопать, значит, а маленькому человечку, которые только пищать умеет, нельзя его молочко пососать? ок
Наталинка, тебе на встречу кормяшечек надо придти как-нибудь, чтоб скромность уменьшилась по поводу кормлений в общественных местах))) gitar И найти себе единомышленниц в своем районе, чтоб гулять вместе и кормить вместе)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 11 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 12:59

наталинка пишет:
slingomama пишет:
Вот тут я бы сказала, что это перебор - столько воды вливать... Это же на 120 мл молока меньше в результате! И оптом, в молочке и так много воды))) До 90% бывает.
Моча прозрачная у сыночка?
так врач сказала...педиатр и остеопат...кожа у нас суховатая еще..тоже говорят от этого...у меня столько не выходит как раз...только мл20,это не много.
моча желтоватая, не мутная,прозрачная.
Понимаешь, Наташ, про западание родничка я сама читать лазила тоже в одно время... Короче, если западание родничка - признак обезвоживания. то параллельно должно быть ухудшение качества мочи (мутная, темная) и количество уменьшается тоже, то есть реально заметно, что мало жидкости ребенку.... Вы только за ночь написили половину "нормы", а еще день впереди hai
Для полноты уверенности можно переодически мочу сдавать на ОАМ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения