Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Вт 29 Мар 2011 - 11:21

slingomama, мы ходили на прием. прибавили всего 600гр за месяц и выросли на 2 см.... врач сказала, что мало мы прибавляем....((((((... но нашла у нас во рту легкий налет молочницы((((((( еще не лучше... выписала нам мазь НИСТАТИН. сказала мазать 2 раза в день. курс 3-5 дней. если не мазать, то потом могут пойти язвочки(((((((.... короче не одно, так второе
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Мар 2011 - 11:29

мадамка пишет: slingomama, мы ходили на прием. прибавили всего 600гр за месяц и выросли на 2 см.... врач сказала, что мало мы прибавляем....((((((... но нашла у нас во рту легкий налет молочницы((((((( еще не лучше... выписала нам мазь НИСТАТИН. сказала мазать 2 раза в день. курс 3-5 дней. если не мазать, то потом могут пойти язвочки(((((((.... короче не одно, так второе
прибавка 600 грамм, и при том, что ребенку давалась водичка или плантекс, пусть и иногда:
мадамка пишет:Писаем мы раз где-то 20 в день. в месяц прибавка была 700гр. для меня гв все!!!! я знаю, что чем дольше кормишь малыша, тем в последствии малыш меньше болеешь. ведь с молоком малыш получает полезные вещества и иммунитет. а если не копить молоко, то чем тогда кормить???? соска у нас только на улицу. она ее сама выплевывет минут через 10. с бутылочки мы очень редко пьем водичку или плантекс. эта проблема у меня дня 4... уже устала. мы орать начинаем ровно с 2 дня и до 12 ночи с перерывом погулять на улице. тогда она спит. я слышала где-то, что это может быть "лакткционный кризис"
это отличная прибавка!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Мар 2011 - 11:35

мадамка пишет: slingomama, мы ходили на прием. прибавили всего 600гр за месяц и выросли на 2 см.... врач сказала, что мало мы прибавляем....((((((... но нашла у нас во рту легкий налет молочницы((((((( еще не лучше... выписала нам мазь НИСТАТИН. сказала мазать 2 раза в день. курс 3-5 дней. если не мазать, то потом могут пойти язвочки(((((((.... короче не одно, так второе
а это было сразу же после кормления?
За последние дни ваша ситуация как-то изменилась?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Вт 29 Мар 2011 - 12:40

slingomama, что было сразу после кормления? не поняла вопроса?
в выходные вроде нормализовалось, а вчера вечером мы орали... убрала из рациона все молочное и хлеб. муж мне мнет грудь каждый день. я сама массирую грудь в течнии дня... вроде больше стало прибывать..
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Мар 2011 - 12:46

мадамка пишет:slingomama, что было сразу после кормления? не поняла вопроса?
я спросила про налет на языке у крохи. беленький налет был сразу после кормения? Или какое-то время прошло уже?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Мар 2011 - 12:48

мадамка пишет:
в выходные вроде нормализовалось, а вчера вечером мы орали... убрала из рациона все молочное и хлеб. муж мне мнет грудь каждый день. я сама массирую грудь в течнии дня... вроде больше стало прибывать..
Что вы имеете в виду под словами "мнет грудь"? Сильное воздействие на грудь чревато последствиями...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Вт 29 Мар 2011 - 13:00

slingomama, нее... не сильно мнет... получаются движения, как б корову доят ggg
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Мар 2011 - 13:33

мадамка пишет:slingomama, нее... не сильно мнет... получаются движения, как б корову доят ggg
Перечитала весь разговор... А зачем мнете грудь?
Как сейчас кушает малышка?
Какие интервалы между кормлениями и сколько времени кроха бывает у груди?
О коликах еще вот интересный материал в двух статьях:
Лечение маминой любовью. Откуда беруться колики?
Лечение маминой любовью. Животик больше не болит!
Еще вам про вес и рост вопросы от меня:
А вы и папа малышки какого роста и телосложения?
Может быть, ей просто не в кого расти гигантшей?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Вт 29 Мар 2011 - 14:43

slingomama, ПОСОВЕТОВАЛИ МЯТЬ ГРУДЬ, ОТ ЭТОГО УЛУДШАЕТСЯ КРОВОТОК И ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРИЛИВАЕТ МОЛОКО. МАЛЫШКА ДНЕМ НЕМНОГО ЛУЧШЕ СТАЛА КУШАТЬ... ПО 20 МИНУТ ПРАВДА ВИСИТ ЩАС. ИНТЕРВАЛЫ У НАС СТАЛИ ЧЕРЕЗ ЧАС-ПОЛТОРА. А ЭТА МОЛОЧНИЦА МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА НА ПОВЕДЕНИЕ МАЛЫШКИ?
ПАПА НАШ РОСТОМ 195 И 120КГ. Я РОСТОМ 165 И 77КГ.
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Вт 29 Мар 2011 - 14:44

налет у нас на внутренней стороне щечек. я его сама не видела. это увидел врач на сегоднешнем осмотре. как она свказала, что он слабенький
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Мар 2011 - 15:23

мадамка пишет:slingomama, ПОСОВЕТОВАЛИ МЯТЬ ГРУДЬ, ОТ ЭТОГО УЛУДШАЕТСЯ КРОВОТОК И ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРИЛИВАЕТ МОЛОКО. МАЛЫШКА ДНЕМ НЕМНОГО ЛУЧШЕ СТАЛА КУШАТЬ... ПО 20 МИНУТ ПРАВДА ВИСИТ ЩАС. ИНТЕРВАЛЫ У НАС СТАЛИ ЧЕРЕЗ ЧАС-ПОЛТОРА. А ЭТА МОЛОЧНИЦА МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА НА ПОВЕДЕНИЕ МАЛЫШКИ?
ПАПА НАШ РОСТОМ 195 И 120КГ. Я РОСТОМ 165 И 77КГ.
смотря как мять... травматический мастит можно неосторожным обращением заработать((( Будьте осторожны, грудь - орган нежный!
Приливы молочка стимулируют:
- теплое питье перед кормлением;
- теплый душ на спину;
- ноги держите в тепле, старайтесь не замерзать;
- массаж воротниковой зоны и верхней части спины, в том числе самомассаж;
- в положении "Наклонившись вперед, спина паралельно полу" мягко, аккуратно помассировать грудь, чтоб это скорее на ласку было похоже;
- контакт "Кожа к коже" - самый сильный стимулятор!, мама голая до пояса, малыш вообще нагишом, и в таком состоянии давать сосать грудь, сверху можно одеялом укрываться, халат набросить, в общем, придумать, как прикрыться, можно.

Молочница у ребенка может делать ребенка раздражительным, конечно же... Может, это и есть причина ваших капризов у груди? к вечеру то все усиливается обычно... Лечите вашу молочницу обязательно!
Вот вам статья про молочницу. Там и про молочницу у мамы, и про молочницу у ребенка тоже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Вт 29 Мар 2011 - 16:18

теплое питье у меня всегда. ноги все время у меня в тепле, так как если они слегка замерзнут, я тут ж заболеваю.
Может эта молочница и есть этот раздражитель. нам выписали мазь Нистатин. вот мазала уже. теперь вечером. сказали 3-5 дней мазать. но я после этого курса хочу еще раз сходить к педиатру и чтобы она посмотрела, прошла или нет.
массаж спины муж делает.
иногда сама грудь чешется, когда молоко сильно прибывает...
какие продукты не следует есть тогда, чтобы быстрее вылечить ее
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Мар 2011 - 22:24

мадамка пишет:теплое питье у меня всегда. ноги все время у меня в тепле, так как если они слегка замерзнут, я тут ж заболеваю.
Может эта молочница и есть этот раздражитель. нам выписали мазь Нистатин. вот мазала уже. теперь вечером. сказали 3-5 дней мазать. но я после этого курса хочу еще раз сходить к педиатру и чтобы она посмотрела, прошла или нет.
массаж спины муж делает.
иногда сама грудь чешется, когда молоко сильно прибывает...
какие продукты не следует есть тогда, чтобы быстрее вылечить ее
Да-да, все верно, молочницу лечить надо обязательно!
Вы статью о молочнице читали?
У вас самой болезненных ощущений нет? Покраснение кожи сосков?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Ср 30 Мар 2011 - 8:08

у меня ничего нет . да, статью про молочницу читала, спасибо! а какие продукты нельзя есть при молочнице? хлеб я вообще убрала из своего рациона и всю молочку
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 30 Мар 2011 - 11:09

мадамка пишет:у меня ничего нет . да, статью про молочницу читала, спасибо! а какие продукты нельзя есть при молочнице? хлеб я вообще убрала из своего рациона и всю молочку
хорошо, что вы здоровы)))
из статьи о молочнице:

Уберите из вашего рациона продукты, в которых содержится много сахара и/или дрожжей (пиво, вино, газированные сладкие напитки, хлеб, десерты, сгущенка и т.д.). Можно принимать лактобактерии и бифидобактерии - они способствуют росту «дружественных бактерий», которые будут содействовать вашему выздоровлению. Обычного йогурта не достаточно, чтобы справиться с инфекцией.
все сладкое тоже убирать надо.
В общем, стремитесь к здоровому питанию.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Ср 30 Мар 2011 - 13:19

а чай с сахаром уже нельзя? просто до беременности я сидела на правильном питании. а какие преператы содержат лакто и бифидобактерии? мой педиатр на больничном, а замещающий врач сказала, чтобы все мне назначал толькой наш врач
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 30 Мар 2011 - 23:34

мадамка пишет:а чай с сахаром уже нельзя? просто до беременности я сидела на правильном питании. а какие преператы содержат лакто и бифидобактерии? мой педиатр на больничном, а замещающий врач сказала, чтобы все мне назначал толькой наш врач
ой.. прошу прощения за задержку с ответом...
Сахар лучше не употреблять сейчас, да.
Препараты с лакто и бифидобактериями - линекс, например...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Чт 31 Мар 2011 - 7:09

а еще какие есть препараты?
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Мар 2011 - 8:12

мадамка пишет:а еще какие есть препараты?
я не врач heznau можно в аптеке у провизора поинтересоваться, но вообще лучше к врачу с таким вопросом.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 7 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Чт 31 Мар 2011 - 9:00

наш врач на больничном, а замещающая ее ниче не назначает (((, а хочется навсегда эту бяку вылечить
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения