Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Лика Пн 18 Июл 2011 - 13:31

Из-за высокой температуры стул жидкий был (сейчас уже лучше). Похудела она сильно :(
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Екатерина М Пн 18 Июл 2011 - 14:00

Здравствуйте,Анна.спасибо за ответ.
Ребёнку 3 недели,накладки на соски попробовала,так как никак не хотел долго сосать грудь,начинал кричать,они мне под руку попали.сейчас даю только грудь,висит на груди постоянно.
прикладывание к груди как будто правильное,хотя иногда норовит взять только сосок.
во сне берёт грудь,сегодня,например,сосал всю ночь,т.к. она была налитая.сон только совместный,пустышку используем,но он не особо её любит.покупать другую не тороплюсь.
Екатерина М
Екатерина М
новичок

Оренбург,Центр.р-н
Настроение : приподнятое)
Сообщений : 9
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Лёвушка, 29.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Июл 2011 - 15:36

Лика пишет:Засыпает она все время на груди. Ночью сосет. Спим вместе. Прикорм последние дни вообще плохо ест.
Стул и количество пописов в порядке? Моча светлая и прозрачная?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Июл 2011 - 15:47

Екатерина М пишет:Здравствуйте,Анна.спасибо за ответ.
Ребёнку 3 недели,накладки на соски попробовала,так как никак не хотел долго сосать грудь,начинал кричать,они мне под руку попали.сейчас даю только грудь,висит на груди постоянно.
прикладывание к груди как будто правильное,хотя иногда норовит взять только сосок.
во сне берёт грудь,сегодня,например,сосал всю ночь,т.к. она была налитая.сон только совместный,пустышку используем,но он не особо её любит.покупать другую не тороплюсь.
Пустышку сейчас можно пока убрать, а как наладятся ваши отношения - тогда решите, нужна она вам или нет. Наладки тоже не нужны, скорее всего.
О прикладывании подробно, как правильно подавать грудь малышу - ЗДЕСЬ статьи Вики Нестеровой, сверху по порядку вторая, третья и четвертая.
Еще стоит последить за положением язычка во время сосания груди. Проведите тест: дайте ребенку пососать ваш палец подушечкой к нёбу, ногтем на язычок. Опишите, как двигается язычок? Лежит ли он на десне, или деснами малютка прикусывает палец вам? Сосание вашего пальца вам не напоминает сосание трубочки для коктейля, когда надо втягивать внутрь рта жидкость, создавая во рту вакуум для этого? Чувствуете ли вы волнообразное движение язычка во время сосания? Может быть, сначала есть "волны", а через некоторое время они исчезают?
Я вопросы вам написала, чтоб вы смогли получше сориентироваться, как ребенок сосет палец.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Лика Пн 18 Июл 2011 - 17:39

Да, пописы и покаки в порядке. Моча нормальная светлая.
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Июл 2011 - 23:00

Лика пишет:Да, пописы и покаки в порядке. Моча нормальная светлая.
Значит, все в порядке, не накручивай себя)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Лика Вт 19 Июл 2011 - 12:41

Спасибо :) А это не может быть из-за первых после родов М? Вчера начались
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 19 Июл 2011 - 22:18

Лика пишет:Спасибо :) А это не может быть из-за первых после родов М? Вчера начались
Лия, некоторые мамы ощущают заметное снижение выработки молочка в "особые" дни. Это "лечится" частыми прикладываниями к груди и спокойствием мамы. hai


Последний раз редактировалось: slingomama (Вт 19 Июл 2011 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Лика Вт 19 Июл 2011 - 22:26

Спасибо, Анют, успокоила :-*
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 19 Июл 2011 - 22:31

Лика пишет:Спасибо, Анют, успокоила :-*
не за фто)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Екатерина М Чт 21 Июл 2011 - 11:41

Анна,спасибо большое за советы!работаем над прикладыванием,кажется,делаем успехи.
по поводу язычка:дёсен не чувствую,движения волнообразные.
Екатерина М
Екатерина М
новичок

Оренбург,Центр.р-н
Настроение : приподнятое)
Сообщений : 9
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Лёвушка, 29.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Июл 2011 - 13:00

Екатерина М пишет:Анна,спасибо большое за советы!работаем над прикладыванием,кажется,делаем успехи.
по поводу язычка:дёсен не чувствую,движения волнообразные.
Очень хорошо)))
Продолжайте работать, пишите об успехах и возникающие вопросы. hai
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Persifonka Сб 13 Авг 2011 - 21:16

Аня, думала всё у меня получается, оказалось не совсем. Без твоей помощи никак
1.Захватываем грудь не всегда правильно, вследствие этого грудь конечно болит, терплю. Сын иногда спокойно сосет, а иногда нервничать начинает и кусается. Посмотрела видео с правильным захватом, он никак не хочет головку поворачивать в сторону соска, немного ротик приоткрывает и все.
2.Вчера весь день на груди были, кормила до того момента, как он отпустит грудь сам. Он засыпал после кормления, спал по-разному, от часа, до 2-3. Как проснется - грудь. Обратили внимание, что не какает, потом, что писать стал реже, к вечеру моча желтоватой стала. Смесь вообще не давала. Сегодня утром дошло до меня наконец, что ребенок не доедает, дали смесь и пописал и покакал. Более спокойно себя ведет.
Читала тему немного, спит он отдельно, в кроватке. Я стараюсь как можно чаще с ним быть, по возможности сама всё делать, но физическое состояние мое не позволяет, даже наклонится к нему больно
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Сб 13 Авг 2011 - 23:15

Persifonka пишет:Аня, думала всё у меня получается, оказалось не совсем. Без твоей помощи никак
1.Захватываем грудь не всегда правильно, вследствие этого грудь конечно болит, терплю. Сын иногда спокойно сосет, а иногда нервничать начинает и кусается. Посмотрела видео с правильным захватом, он никак не хочет головку поворачивать в сторону соска, немного ротик приоткрывает и все.
2.Вчера весь день на груди были, кормила до того момента, как он отпустит грудь сам. Он засыпал после кормления, спал по-разному, от часа, до 2-3. Как проснется - грудь. Обратили внимание, что не какает, потом, что писать стал реже, к вечеру моча желтоватой стала. Смесь вообще не давала. Сегодня утром дошло до меня наконец, что ребенок не доедает, дали смесь и пописал и покакал. Более спокойно себя ведет.
Читала тему немного, спит он отдельно, в кроватке. Я стараюсь как можно чаще с ним быть, по возможности сама всё делать, но физическое состояние мое не позволяет, даже наклонится к нему больно
Ирина! Еще раз вас с приездом домой)))
Вопросы такие:
1. Докорм так же из бутылочки даете? Или способ докорма все же поменяли на альтернативный? Бутылку убирать надо однозначно.
2. Про правильное прикладывание - подробно, в том числе есть пункт о том, как поправить прикладывание, если грудь уже во рту - ТУТ.
3. У малыша есть проблемы с мышечным тонусом? Гипертонус, гипотонус? Вообще есть ли неврологические проблемы?
4. Какой объем докорма в течении суток получал ребенок до того, как ты решила, что молока хватит ему вполне и пусть сам все высасывает? До этого дня ты вообще сцеживалась, сцеженое давала малышу? В общем, весь суточный объем докорма какой?
5. Сможете ли вы применить технику самоприкладывания? Читать ЗДЕСЬ и ТУТ. Эта техника очень помогает в обучении правильному захвату совсем маленьких малышей.
6. Дай пососать твой палец ребенку, подушечкой к нёбу, ногтем на язык. Как двигается язычок? Есть волнообразные движения язычка? Может, похоже на сосание трубочки для коктейля, когда создается вакуум во рту, чтоб втянуть в рот напиток? Учитывая то, что докорм в больнице у вас был бутылочный, вполне мог испортиться захват груди и метод сосания, и тогда будете учиться кушать титю снова.
7. Есть ли возможность совместного сна? Как вам удобнее будет? Вместе или отдельно? А может совместно-раздельный сон попробуете?
Ответы по пунктам, по возможности развернутые.
Звонить и спрашивать не стесняемся))) ДО 22-00 готова отвечать всегда)))
Честно говоря, мне бы вас увидеть не помешало.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Persifonka Вс 14 Авг 2011 - 0:10

1. Докорм из бутылочки.
2. Кормить мне больно. Особенно вечером и ночью, сегодня со слезами на глазах ночью кормила, утром мы хорошо прикладываемся и я даже засыпаю пока он ест. Когда невмоготу использую накладки на грудь, авент. Только он все равно кусает. Или это у меня уже от предыдущих кормлений грудь болит. Когда он отпускает грудь, я пробую выдавить молоко, пусть немного, но оно идет. Очень редко до конца высасывает.
3. Да, у нас повышенная возбудимость. Пьем пантогам от этого. Иногда прямо бежит ножками, когда кормить начинаю, вертится
4. Насчет объема сказать не могу, мы уже дома были и разводили смесь только если он после груди не засыпал и просил ещё кушать. И в разном количестве, в зависимости от времени сколько кушал, ну и от моего чувства опустошенности груди В больнице было так, что ночью мы съедали только смесь, сосать очень редко хотел, днем, грудь, потом смесь. Давала обе груди в одно кормление, если я правильно смотрела, все съедал. Т.е. в сутки было всего 800 мл + то, что высасывал. Дома старалась сразу давать грудь, он начинал кушать и засыпал у груди, потом выплевывал. Как я думала, это означало, что он наелся. Сначала обе груди кушал, потом после одной стал засыпать. Сцеживать перестала, так как он все время на сисе
5. Технику попробую, сейчас проснемся после улицы и приляжем :-) утром отчитаюсь.
6. Пальчик давала, он его деснами сжимает.
7. Возможность есть конечно. Сегодня же вместе ляжем

Увидеть тебя мы очень хотим. Когда можно? И где?
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Persifonka Вс 14 Авг 2011 - 0:28

Ань, я тут почитала, все, что ты дала. Я правильно поняла, если после кормления я вижу, что в груди есть молоко, то надо сцедить? Иначе в следующий раз молока придет меньше?
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 1:25

Persifonka пишет:1. Докорм из бутылочки.
Ну, ты уже поняла наверное, что пора менять способ докорма. В статье про альтернативные способы докорма подробное объяснение сначал идет, почему не бутылочкой кормить надо. и с вашим объемом докорма, наверное, лучшим выбором будет SNS - система дополнительного кормления у груди.
Persifonka пишет:2. Кормить мне больно. Особенно вечером и ночью, сегодня со слезами на глазах ночью кормила, утром мы хорошо прикладываемся и я даже засыпаю пока он ест. Когда невмоготу использую накладки на грудь, авент. Только он все равно кусает. Или это у меня уже от предыдущих кормлений грудь болит. Когда он отпускает грудь, я пробую выдавить молоко, пусть немного, но оно идет. Очень редко до конца высасывает.
Это неправильный захват. рев А накладки зачем?
Ирин, а как определяешь, что ребенку грудь надо сейчас дать?
Persifonka пишет:
3. Да, у нас повышенная возбудимость. Пьем пантогам от этого. Иногда прямо бежит ножками, когда кормить начинаю, вертится
Вам массаж бы расслабляющий еще не помешал.
Попробовать, если это сейчас возможно, совместное купание в ванне и кормить грудью прям там по вечерам. Теплая вода расслабляет, у мамы прилив молочка, ребеночек может стать более спокойным и прикладываться лучше.
Persifonka пишет:
4. Насчет объема сказать не могу, мы уже дома были и разводили смесь только если он после груди не засыпал и просил ещё кушать. И в разном количестве, в зависимости от времени сколько кушал, ну и от моего чувства опустошенности груди В больнице было так, что ночью мы съедали только смесь, сосать очень редко хотел, днем, грудь, потом смесь. Давала обе груди в одно кормление, если я правильно смотрела, все съедал. Т.е. в сутки было всего 800 мл + то, что высасывал. Дома старалась сразу давать грудь, он начинал кушать и засыпал у груди, потом выплевывал. Как я думала, это означало, что он наелся. Сначала обе груди кушал, потом после одной стал засыпать.
Боюсь, что засыпал не от сытости он дома, если резко весь докорм убрали(((( 800 мл смеси - Ирина, это почти ИВ. То есть вы лишили ребенка питания, вот он и начал засыпать, хорошо, что обратили внимание на количество и качество пописов и стул. Докорм вернуть назад пока что, и считать лужицы и кучки...
Ваш случай по сути вести я не могу(((((((((( Сегодня куратору написала, буду ждать, что она мне скажет, разрешит ли под ее руководством вас вести...
Persifonka пишет:Сцеживать перестала, так как он все время на сисе
Тебе надо сцеживать, Ирин. Причем предлагаю подумать всерьез о покупке электромолокоотсоса, возможность протестировать его перед покупкой уточню и напишу тогда. Сцеживать надо много, чтоб сначала заменить сцеженным смесь в рационе, а потом постепенно уходить от докорма вообще.
Persifonka пишет:
5. Технику попробую, сейчас проснемся после улицы и приляжем :-) утром отчитаюсь.
Ага, пробуйте. Сейчас вообще все пробовать надо, что можно.
Persifonka пишет:
6. Пальчик давала, он его деснами сжимает.
Ну этого и следовало ожидать... Сыночек привык сосать бутылочку, а там именно сжимать надо - и всего делов...
Persifonka пишет:
7. Возможность есть конечно. Сегодня же вместе ляжем
Напиши, как ночью будет сосать малыш, если ты грудь давать будешь сразу же, как только он завошкается...
Persifonka пишет:
Ань, я тут почитала, все, что ты дала. Я правильно поняла, если после кормления я вижу, что в груди есть молоко, то надо сцедить? Иначе в следующий раз молока придет меньше?
Про сцеживания выше уже написала...
Persifonka пишет:Увидеть тебя мы очень хотим. Когда можно? И где?
Да хоть завтра, в смысле сегодня уже. Можем к вам приехать. Однако, предпочту, чтоб встреча произошла после моего разговора с куратором. Потому что так положено мне сейчас поступать.

Ирина, только не спеши. Пока давай докорм обязательно, количество в сутки надо будет рассчитать вам. Для нас сейчас важно, чтоб ребенок получал необходимое питание для роста и развития, а восстановление ГВ будем вести постепенно параллельно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 1:30

Ань,а как рассчитать сколько пищи надо ребенку за одно кормление?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 14 Авг 2011 - 2:01

наталинка пишет:Ань,а как рассчитать сколько пищи надо ребенку за одно кормление?
Вообще расчет должна делать медсестра вроде как... Учитывая прибавки в весе у ребеночка, количество пописов и регулярность стула, плюс возраст. Уже давно известны формулы для подсчета количества докорма. Тольо на практике никто не хочет заморачиваться(((((((((

Наталинка, ты сыночку хочешь расчет сделать? Сколько смеси у вас сейчас в сутки? Какие прибавки в весе и росте по месяцам? Пописов сколько? Стул регулярный?

Хорошая статья о докорме - от Алены Парецкой
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вс 14 Авг 2011 - 8:20

slingomama пишет:
наталинка пишет:Ань,а как рассчитать сколько пищи надо ребенку за одно кормление?
Вообще расчет должна делать медсестра вроде как... Учитывая прибавки в весе у ребеночка, количество пописов и регулярность стула, плюс возраст. Уже давно известны формулы для подсчета количества докорма. Тольо на практике никто не хочет заморачиваться(((((((((

Наталинка, ты сыночку хочешь расчет сделать? Сколько смеси у вас сейчас в сутки? Какие прибавки в весе и росте по месяцам? Пописов сколько? Стул регулярный?

Хорошая статья о докорме - от Алены Парецкой
Ань,я сделаю эти расчеты и напишу, сейчас не могу ответить..))
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 10 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения