Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Астра Вт 7 Июн 2011 - 21:14

Хорошо Анечка. все сделаю, спасибо вам!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Астра Вт 7 Июн 2011 - 21:23

slingomama пишет:Забыла уточнить... Смесь из бутылки?
Смесь приходится из бутылочки давать, т.к. 80-90 грамм с ложечки тяжело давать - он захлебывается, как правильно давать не пойму, видела на одном из сайтов АКЕВ как прямо из чашки докармливают, но мой даже из ложечки захлебывается...
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Июн 2011 - 21:58

Астра пишет:
slingomama пишет:Забыла уточнить... Смесь из бутылки?
Смесь приходится из бутылочки давать, т.к. 80-90 грамм с ложечки тяжело давать - он захлебывается, как правильно давать не пойму, видела на одном из сайтов АКЕВ как прямо из чашки докармливают, но мой даже из ложечки захлебывается...
Ну вот и весь секрет отказа от груди...
Почитать о том, почему не стоит давать докорм из бутылочки, можно ТУТ. И там же варианты докорма описаны подробно.
Видео о способах докорма
Пока еще не поздно, начинаем давать смесь альтернативными способами, и еще обязательно часто прикладываем ребенка к груди, в том числе после того, как поест смесь, тоже давать грудь обязательно.

После того, как напишите конкретно количество докорм а вв сутки, будем разрабатывать схему возвращения молочка.
Сейсас можно:
-теплое питье перед кормлением;
- теплая пеленочка на грудь перед кормлением;
- вообще стараться не мерзнуть;
- теплая ванна совместно с ребенком (ванна должна быть чистая, мама тоже ;-)), в ванне малыш расслабится и пососет, а у мамы от тепла лучше будет бежать молочко);
-массаж/самомассаж верхней части спины и шеи (хорошо, если есть помощник - мама садится на стул, расслабляет спину, опираясь на руки, а помощник делает массаж маме, ссылочку поищу сейчас еще...)
Организовать сцеживаниегруди по возможности, все сцеженное молочко отдавать малышу в качестве докорма, соответсвенно, смеси давать уже меньше.
Ребенку давать грудь всегда сразу же после пробуждения и на засыпание.
Так, пока все, сейчас с куратором свяжусь еще тоже по вашему случаю... ЖДу информацию по количествам смеси и пописов!!!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Астра Вт 7 Июн 2011 - 22:55

спасибо нрав
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 8 Июн 2011 - 0:20

Астра, Наташ, вот почему-то мне кажется, что у вас "надуманная" нехватка молока...
Вот почитать еще вам:
Хватает ли моему ребенку молока? (Савосина Е.)
Как узнать, получает ли ребенок достаточно молока? (Надя Айзнер)
Хватает ли моему ребенку молока? (Джек Ньюмен)
Вечером меньше молока, чем утром и днем. Что делать? (Сорокина М.)
Длительные кормления и вечерние капризы (Келли Боньята, бакалавр естественных наук, IBCLC)
Вопрос такой: после введения смеси изменилось ли количество мочеиспусканий? Их стало больше?
Что со стулом у ребенка? Есть ли изменения после введения смеси?
Еще взвесиьть бы малюточку, динамику веса отследить...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Астра Чт 9 Июн 2011 - 19:41

Анечка, спасибо большое. Молока кажется уже больше становится, благодаря твоим советам и твоему вчерашнему "внушению". Да еще после того как вчера слинг приобрела - сегодня в процессе тренировок по его ношению малыш от груди не отлипает и докорм давала всего один раз по сравнению с предыдущими 4-5 докормами в день. ))) r tanc . Надеюсь, что завтра вообще без смеси обойдемся!!! По поводу вопросов: после введения смеси кол-во мочеиспусканий не изменилось. Стул стал реже, вместо 3-4 раз, 1 раз, но в большем количестве. Смесь брали Нан Комфорт, что поспособствовало честно говоря газоотделению, малыш постоянно пукает! А вот по поводу взвешивания - тоже хотелось бы повзвешиваться, но вот до больницы доехать пока нет возможности, а в прокат весы взять к сожалению негде. По поводу надуманности - все может быть конечно, мы мамы такие мнительные, но вот чувствую, что не хватало малышу молочка моего, а вот сегодня, как я выше и писала, ситуация уже совсем другая))) Надеюсь на еще большее улучшение!!! Спасибо еще раз за советы и "внушения"!!!! Ваша поддержка тоже немаловажна, даже на психологическом уровне, настраивая на положительную волну, ситуация с приливом молочка меняется!!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Чт 9 Июн 2011 - 19:49

Астра пишет:Анечка, спасибо большое. Молока кажется уже больше становится, благодаря твоим советам и твоему вчерашнему "внушению". Да еще после того как вчера слинг приобрела - сегодня в процессе тренировок по его ношению малыш от груди не отлипает и докорм давала всего один раз по сравнению с предыдущими 4-5 докормами в день. ))) r tanc . Надеюсь, что завтра вообще без смеси обойдемся!!! По поводу вопросов: после введения смеси кол-во мочеиспусканий не изменилось. Стул стал реже, вместо 3-4 раз, 1 раз, но в большем количестве. Смесь брали Нан Комфорт, что поспособствовало честно говоря газоотделению, малыш постоянно пукает! А вот по поводу взвешивания - тоже хотелось бы повзвешиваться, но вот до больницы доехать пока нет возможности, а в прокат весы взять к сожалению негде. По поводу надуманности - все может быть конечно, мы мамы такие мнительные, но вот чувствую, что не хватало малышу молочка моего, а вот сегодня, как я выше и писала, ситуация уже совсем другая))) Надеюсь на еще большее улучшение!!! Спасибо еще раз за советы и "внушения"!!!! Ваша поддержка тоже немаловажна, даже на психологическом уровне, настраивая на положительную волну, ситуация с приливом молочка меняется!!!!
Наташа, пописов сколько выходит в сутки?
А съездить в роддом не сможете взвесить сыночка?


Последний раз редактировалось: slingomama (Чт 9 Июн 2011 - 19:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Астра Чт 9 Июн 2011 - 19:50

Больше 12
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Чт 9 Июн 2011 - 19:52

Астра пишет:Больше 12
пока редактировала пост, уже тут ответ...
А в роддом съездить взвесить сыночка никак пока?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Астра Чт 9 Июн 2011 - 19:54

Планировала сегодня - не получилось, надеюсь завтра сможем все таки доехать до роддома, т.к. все таки у них на весах хотелось бы взвеситься.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Чт 9 Июн 2011 - 19:59

Астра пишет:Планировала сегодня - не получилось, надеюсь завтра сможем все таки доехать до роддома, т.к. все таки у них на весах хотелось бы взвеситься.
это будет отлично!!! Мы будем знать максимально точную прибавку!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор донна Жура Ср 13 Июл 2011 - 12:45

Прочитала все вопросы и ответы. Очень понравлось. Я вот тоже хотела рассказать о своей подруге. Она попала в больницу . Ребенку было 3 месяца. Малышь остался с бабушкой. Ее кормление было просто несовместимо с теми лек.-ми ,которые ей назначили. Она сцеживалась . Дома конечно же перешли на смеси . И она вычитала ,чтобы у ребенка не было путаницы где мамин сосок ,а где соска стала пользоваться авентовскими бутылочками. Они приближены анатомически к маминой груди. Ну, а когда через 3 недели когда ее выписали, то она спокойно продолжила естесственное кормление.
донна Жура
донна Жура
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 19
Возраст : 42
Настоящее имя : Карина
Детки: : Лапочке 1.5

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Феникс Ср 13 Июл 2011 - 15:29

...


Последний раз редактировалось: Феникс (Ср 13 Июл 2011 - 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Феникс
Феникс
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 198
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 13 Июл 2011 - 18:50

донна Жура пишет:Прочитала все вопросы и ответы. Очень понравлось. Я вот тоже хотела рассказать о своей подруге. Она попала в больницу . Ребенку было 3 месяца. Малышь остался с бабушкой. Ее кормление было просто несовместимо с теми лек.-ми ,которые ей назначили. Она сцеживалась . Дома конечно же перешли на смеси . И она вычитала ,чтобы у ребенка не было путаницы где мамин сосок ,а где соска стала пользоваться авентовскими бутылочками. Они приближены анатомически к маминой груди. Ну, а когда через 3 недели когда ее выписали, то она спокойно продолжила естесственное кормление.
Вы меня простите, конечно, но вы пишите в разделе консультаций, и за это могут и наказать - это раз.
Бутылочка и грудь сосутся по разному, и то, что после бутылки ребенок взял грудь - это отлично, конечно, но вероятность отказа от груди высока - это два.
Ни одна бутылка не будет выдавать молочко так, как это делает грудь. В груди поток молока неравномерный, он то тише, то сильнее, в то время, как из бутылочки может даже само бежать (в зависимости от производителя бутылочки)
Авент - фирма, производящая много товаров, но все они ориентированы скорее на плавный переход на ИВ, чем на продолжительное ГВ.

Попрошу впредь не флудить в разделе консультаций, для обмена опытом раздел тут:
http://www.orenmama.ru/f31-forum
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 13 Июл 2011 - 18:52

Феникс пишет:
slingomama пишет:
Астра пишет:Больше 12
пока редактировала пост, уже тут ответ...
А в роддом съездить взвесить сыночка никак пока?

Извиняюсь, что вмешиваюсь... Мы весы брали в аренду в детской поликлинике на Алтайской hai
Думаю, в любой поликлинике найдутся "арендные" весы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Лика Вс 17 Июл 2011 - 16:53

Не знала куда написать, решила сюда.
Аня, подскажи чем лактацию поддержать? Молока все меньше и меньше. Лера только отболела (похоже на розеолу) - 3 дня воевали с температурой 38-40, вчера без температуры, сегодня утром ребенок проснулся в сыпи. Прикорм не ест, пару ложек и все, отворачивается, плачет. За лифчик меня тянет, капризничает. Я по каждому писку даю грудь, она пару раз "соснет" и дальше делами занимается. Я прячу грудь, она в истерику чтоб не прятала - она еще будет сосать.
Молока прямо в разы меньше стало. Теплое питье, разнообразное питание, все у меня есть. Но лучше не становится.
Может чаи какие попить? Или что-то типо апилака?
Очень жду ответа. Прям расстраиваюсь (((
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Екатерина М Вс 17 Июл 2011 - 21:00

Анна,подскажите,пожалуйста,как мне действовать.
Ситуация такая:когда ребёнку исполнилась неделька,меня положили в больницу,4 дня ребёнок был на смеси,кормили из бутылочки.сейчас ребёнок берёт грудь только если она полная,через 5 минут начинает капризничать,бросает,снова жадно ищет,оттягивает сосок,снова бросает,в конце концов начинает кричать.в итоге берёт грудь только через насадку для сосков, сосёт спокойно,глотает,засыпает.кормление длится от 30 минут и больше.молока до сегодняшней ситуации было гораздо больше,чем сейчас.ребёнок какает и мочится очень часто.более 10 раз в день.прошу проконсультировать
Екатерина М
Екатерина М
новичок

Оренбург,Центр.р-н
Настроение : приподнятое)
Сообщений : 9
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Лёвушка, 29.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Июл 2011 - 11:04

Лика пишет:Не знала куда написать, решила сюда.
Аня, подскажи чем лактацию поддержать? Молока все меньше и меньше. Лера только отболела (похоже на розеолу) - 3 дня воевали с температурой 38-40, вчера без температуры, сегодня утром ребенок проснулся в сыпи. Прикорм не ест, пару ложек и все, отворачивается, плачет. За лифчик меня тянет, капризничает. Я по каждому писку даю грудь, она пару раз "соснет" и дальше делами занимается. Я прячу грудь, она в истерику чтоб не прятала - она еще будет сосать.
Молока прямо в разы меньше стало. Теплое питье, разнообразное питание, все у меня есть. Но лучше не становится.
Может чаи какие попить? Или что-то типо апилака?
Очень жду ответа. Прям расстраиваюсь (((
Лия, на сон Лера сосет грудь? После сна, как просыпается, тоже предлагать можно полусонному ребенку грудь. Ночные кормления желательны.
А прикормы хорошо кушает? По количеству не много ли (напиши про количества съедаемого за день примерно)? Бывает, что прикорм вытесняет грудное молоко - это, кстати, один и методов отлучения, когда постепенно увеличивают прикорм по количеству, заменяя кормления.
Чай можно, и апилаки всякие, но это все бюольше для успокоения мамы, а самое действенное - предлагать грудь ребенке на сон, после сна, до прикорма и после прикорма. Пусть она сосет понемногу, как тебе кажется, но она свое молочко берет. А насчет наоплнения груди - так возрпаст у Леры уже такой, что молоко может идти "напрямую", то есть соет дочка - есть молоко (она глотает ведь?), а не хочет - и грудь мягкая, словно пустая совсем.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 18 Июл 2011 - 11:14

Екатерина М пишет:Анна,подскажите,пожалуйста,как мне действовать.
Ситуация такая:когда ребёнку исполнилась неделька,меня положили в больницу,4 дня ребёнок был на смеси,кормили из бутылочки.сейчас ребёнок берёт грудь только если она полная,через 5 минут начинает капризничать,бросает,снова жадно ищет,оттягивает сосок,снова бросает,в конце концов начинает кричать.в итоге берёт грудь только через насадку для сосков, сосёт спокойно,глотает,засыпает.кормление длится от 30 минут и больше.молока до сегодняшней ситуации было гораздо больше,чем сейчас.ребёнок какает и мочится очень часто.более 10 раз в день.прошу проконсультировать
Здравствуйте!
Ребенку около трех неделек, верно?
А накладки на соски кто вам посоветовал?
Вы сейчас только грудь даете?
Если есть докорм смесью - сколько по количеству?

Вообще судя по описанию, это отказ от груди. Почитать на эту тему много всего нужного можно ВОТ ЗДЕСЬ.

Надо смотреть прикладывание к груди. После того, как ребенок сосал бутылочку, прикладывание может быть неверным, так как бутылочка сосется иначе, чем грудь. Положение язычка какое во время сосания? Лежит ли он на десне нижней? Хорошо ли захватывается ореола, или ребенок берет в ротик только сосок? Вообще прикладыванеи к груди смотрим ВОТ ТУТ

Во сне, в полудреме ребенок берет грудь?
Сон совместный или раздельный?
Пустышкой пользуетесь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 9 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Лика Пн 18 Июл 2011 - 13:28

Засыпает она все время на груди. Ночью сосет. Спим вместе. Прикорм последние дни вообще плохо ест.
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения