Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Neonchic Пт 25 Мар 2011 - 22:03

Да давала так как ездила в больницу на укол. а после него нельзя было кормить. и я просто сцеживала молоко!И того в день в общей сложности я не кормила 5-6 часов.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Мар 2011 - 22:03

honey пишет:Анна спасибо Вам!прочитала статью "О кормлении по требованию ребенка" и аж радостно стало)))Значит все у нас нормально!!!а то достали окружающие:почему он у тебя так часто ест,может не наедается!!!!ну он у тебя совсем ручной!!!
Не буду больше переживать по этому поводу!будем продолжать кушать маму когда хотим reben
Здорово))) Рада за вас)))

открытые ссылочки на форуме запрещены, поэтому отредактировала ваше сообщение. могу в личку рассказать, как "прятать" ссылки под словами)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор honey Пт 25 Мар 2011 - 22:05

Да пожалуйста напишите)
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Neonchic Пт 25 Мар 2011 - 22:07

Нет мама меня не поддерживает. так как сама не кормила грудью. она говорит что зачем мучать и себя и ребенка!!!!Вообщем всегда говорит. что пора ее уже кашами кормить,а я постоянно спорю с ней.Разные взгляды у нас с ней на ребенка, его воспитания и ухода за ним.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Мар 2011 - 22:08

Neonchic25011990 пишет:Да давала так как ездила в больницу на укол. а после него нельзя было кормить. и я просто сцеживала молоко!И того в день в общей сложности я не кормила 5-6 часов.
понятно...
Что ж , изучайте статьи пока... Если еще есть воппросы - пишите, отвечу)
По хорошему мне вас увидеть надо бы, то есть я вам очный визит предлагаю. Мой телефон в подписи есть.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Neonchic Пт 25 Мар 2011 - 22:10

Спасибо большое за советы, пока попробую следовать вашим советам, если не получиться я вам обязательно позвоню!!!Еще раз спасибо Вам Анна!!!
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Мар 2011 - 22:14

Neonchic25011990 пишет:Нет мама меня не поддерживает. так как сама не кормила грудью. она говорит что зачем мучать и себя и ребенка!!!!Вообщем всегда говорит. что пора ее уже кашами кормить,а я постоянно спорю с ней.Разные взгляды у нас с ней на ребенка, его воспитания и ухода за ним.
Дайте вашей маме почитать вот эту статью:
10 заповедей маме кормящей мамы
Кроме того, поговорите с ней спокойно, скажите, что времена изменились, и сейчас все иначе, чем было в то время, когда наши мамы нас растили. Поблагодарите ее за то, что она вас вырастила. и попросите ее не мешать вам растить свое чадо так, как вы считаете нужным, ведь это ваш ребенок, а не вашей мамы. Вы маму свою лучше знаете, попробуйте слова подобрать, чтобы сказать ей об этом... Я вам направление мысли просто даю.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Мар 2011 - 22:15

Neonchic25011990 пишет:Спасибо большое за советы, пока попробую следовать вашим советам, если не получиться я вам обязательно позвоню!!!Еще раз спасибо Вам Анна!!!
Информацию я вам дала. Теперь все в ваших руках)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Пт 25 Мар 2011 - 23:06

теперь поняла почему нельзя накапливать молоко)))))).... нам эспумизан не помогает. спасаемся плантксом. не получается нам без соски выходить на улицу. к груди прикладываю правильно. на груди висит щас по 10 минут. у нас проблемы начинаеются ровно в 2 дня и заканчиваются в 1 ночи!!!!!! в этот период мы висим на груди, сосем по 10 минут, потом бросает, через 10-15 минут снова висеть на грудь. спим по 10 минут каждые два часа. мне кажется, что она в этот пнриод времени не наедается. но ночью мы спим хорошо!!!! не просыпаемся до утра. мы метео чувствительные, но не до такой степени, чтобы так вести себя
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Мар 2011 - 23:50

мадамка пишет:теперь поняла почему нельзя накапливать молоко)))))).... нам эспумизан не помогает. спасаемся плантксом. не получается нам без соски выходить на улицу. к груди прикладываю правильно. на груди висит щас по 10 минут. у нас проблемы начинаеются ровно в 2 дня и заканчиваются в 1 ночи!!!!!! в этот период мы висим на груди, сосем по 10 минут, потом бросает, через 10-15 минут снова висеть на грудь. спим по 10 минут каждые два часа. мне кажется, что она в этот пнриод времени не наедается. но ночью мы спим хорошо!!!! не просыпаемся до утра. мы метео чувствительные, но не до такой степени, чтобы так вести себя
А от колик может попробуем диету вашу скорректировать? Расскажите, чем вы питаетесь.

О капризах у груди еще статьи вам в тему:
Вечером молока меньше, чем утром и днем. Что делать?
Длительные кормления и вечерние капризы.

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Сб 26 Мар 2011 - 9:34

не ем капусту, огурцы, помидоры, картошку ем только в супе и то немного. пью молоко, гречу ем, макароны, чай с печеньем или сыром. курицу отварную, говядину. сметану, творог обезжиренный. сок пью только тот, который идет для детского питания.
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Мар 2011 - 10:36

мадамка пишет:не ем капусту, огурцы, помидоры, картошку ем только в супе и то немного. пью молоко, гречу ем, макароны, чай с печеньем или сыром. курицу отварную, говядину. сметану, творог обезжиренный. сок пью только тот, который идет для детского питания.
попробуйте убрать из своего рациона на некоторое время молоко, кисломолочные все продукты, и сладости. Хлеб если едите - тоже пока убрать, ведь хлеб пекут с применением дрожжей, а от дрожжей тоже может раздувать животик. Вместо хлеба лучше хлебцы, но внимательно читайте состав на упаковках, чтоб хлебцы были приготовлены без дрожжей, а то от чего уходим, к тому же возвращаемся...
Вместо печенья к чаю сухофрукты можно пока, изюм.
Вы вот на неделю все это уберите, а потом пробуйте понемногу, но не все сразу. И смотрите реакцию.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Сб 26 Мар 2011 - 14:00

сладкое я не ем. с 3 лет страдаю атопическим дерматитом. сама сижу на особой диете. но диатезом у меня страдает старшая дочь и младшей он тоже достался. но страшая уже не так мучается. если только сильно переест сладкого или цитрусовых. на сухофрукты у меня аллергия дикая!!!!!!!! так ж я не ем никакие орехи. хлеб я ем кусочек в день максимум. я если что-то съем, то смотрю за реакцией. если пучит после этого, то больше не ем. я ее сегодня измерила. мы выросли за месяц на 5см!!!!!!
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Мар 2011 - 14:39

мадамка пишет:сладкое я не ем. с 3 лет страдаю атопическим дерматитом. сама сижу на особой диете. но диатезом у меня страдает старшая дочь и младшей он тоже достался. но страшая уже не так мучается. если только сильно переест сладкого или цитрусовых. на сухофрукты у меня аллергия дикая!!!!!!!! так ж я не ем никакие орехи. хлеб я ем кусочек в день максимум. я если что-то съем, то смотрю за реакцией. если пучит после этого, то больше не ем. я ее сегодня измерила. мы выросли за месяц на 5см!!!!!!
вот как...
Тогда молоко убирать сейчас точно, и курицу тоже - она может обострять аллергические реакции. Кисломолочные продукты уберите на неделю, потом понемногу пробуйте и отслеживайте реакцию.
Выросли на 5 см - это здорово))) А данных о прибавке веса за второй мес нет еще? В понедельник-вторник, наверное, взвешиваться будете? Напишите потом вес, хорошо?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Сб 26 Мар 2011 - 14:50

во вторник идем взвешиваться. вес обязательно напишу. я первый раз слышу, чтобы курица вызывала аллергические реакции
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Мар 2011 - 14:55

мадамка пишет:во вторник идем взвешиваться. вес обязательно напишу. я первый раз слышу, чтобы курица вызывала аллергические реакции
Курица - это чужеродный белок животного происхождения, а такие белки могут как раз вызывать реакции. Курица может усиливать просто то, что и так есть. Мне так говорила педиатр наша участковая, переспрошу-ка я у АКЕВцев... heznau
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Мар 2011 - 15:07

мадамка пишет:у меня начались проблемы с грудным вскармливанием!!!! днем у нас проблемы. нам 2 месяца. днем молока очень мало, доча не наедается. чередую грудь. но накопить молока не удается ((((((... она высасывает полностью две груди. через 20 минут снова просит есть. я за молоко борюсь!!!!! что можно сделать, чтобы молока было побольше? жидкости пью много. я грешу еще на то, что принимаю "Л-Тироксин". может он тормозит лактацию?
как именно вы чередуете грудь?
получает ли дочка "заднее" молоко?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Сб 26 Мар 2011 - 15:40

ну сначала она ест, к примеру, правую грудь. поест, через минут 15 снова просит есть, даю левую. и так постоянно. заднее молочко она получает
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Мар 2011 - 17:36

мадамка пишет:ну сначала она ест, к примеру, правую грудь. поест, через минут 15 снова просит есть, даю левую. и так постоянно. заднее молочко она получает
Возможно, стоит менять грудь пореже. Почитайте статью о переднем и заднем молоке - ТЫК СЮДА
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 6 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор мадамка Сб 26 Мар 2011 - 18:27

почитала статью. спасибо.
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения