Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Мар 2011 - 12:44

мадамка пишет:наш врач на больничном, а замещающая ее ниче не назначает (((, а хочется навсегда эту бяку вылечить
в личку напишу.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ларина Сб 30 Апр 2011 - 13:15

Анют, помогите!!!! Подруга в Уфе, родила 11 апреля. Попали в больницу с дитем, жидкость в мозгу, желтушка, инфекция в легких. на этой почве у мамы молоко ушло, выдавливаются только две капли и все. я посоветовала постоянно прикладывать дите к груди, так и делает. говорит пососет чуток, выплевывает и кричит. но молоко не приходит все равно. как помочь?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Сб 30 Апр 2011 - 13:22

MonaLiza пишет:Анют, помогите!!!! Подруга в Уфе, родила 11 апреля. Попали в больницу с дитем, жидкость в мозгу, желтушка, инфекция в легких. на этой почве у мамы молоко ушло, выдавливаются только две капли и все. я посоветовала постоянно прикладывать дите к груди, так и делает. говорит пососет чуток, выплевывает и кричит. но молоко не приходит все равно. как помочь?
Татьяна, в Уфе есть группа поддержки ГВ, копирую инфу с сайта АКЕВ:
Спойлер:
Пусть ваша подруга позвонит Юлии - это будет более эффективная помощь, чем мои советы заочно.
Почитать о релактации, переходе на ГВ со смешанного вскармливания много и подробно можно ВОТ ЗДЕСЬ.
В таких случаях лично работать полезнее, надо смотреть прикладыване к груди, может, править придется, надо схему перехода прописывать... Лучше вашей подруге связаться с местным специалистом.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ларина Сб 30 Апр 2011 - 13:26

Анют, я по привычке вам написала.на сайт зайти не может, в аське только с тел. данные Юлии передам, спасибо.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Марина425 Ср 11 Май 2011 - 13:09

/


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 11 Май 2011 - 13:46

Марина425 пишет:Я к вам с большой проблемой. Моему сыну 2,5мес. Молока сначала было много, потом стало немного меньше, я стала пить орехи настоенные с молоком в термосе, молоко приходило. А недавно сильно понервничала и молока разом стало меньше в два раза. Помогите, подскажите что сделать чтобы опсть молочко пришло. Орехи, апилак не помогают. Подскажите!!!!! А то я с ума схожу, боюсь, что совсем пропадет. Малыш мой по всей видимости не доедает даже с обеих грудей и становится капризным и недовольным
Здравствуйте! Ответьте на вопросы, пожалуйста.
1. Как часто ребенок бывает у груди и сколько по времени?
2. Обе груди в одно кормление даете?
3. У вас сон совместный?
4. Ночные кормления присутсвуют?
5. Пустышкой пользуетесь?
6. Питье из бутылочки какое-либо даете?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Марина425 Ср 11 Май 2011 - 21:34

/


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Марина425 Ср 11 Май 2011 - 21:40

/


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Ср 11 Май 2011 - 23:33

slingomama пишет:
Здравствуйте! Ответьте на вопросы, пожалуйста.
1. Как часто ребенок бывает у груди и сколько по времени?
2. Обе груди в одно кормление даете?
3. У вас сон совместный?
4. Ночные кормления присутсвуют?
5. Пустышкой пользуетесь?
6. Питье из бутылочки какое-либо даете?
Марина425 пишет:1. Каждые 3 часа, но если просит раньше - не отказываю, даю обязательно.
2. Нет, хватало одной и то иногда даже срыгивал
3. Нет, но кроватка у меня прямо под рукой.
4. Да, просыпается в 2 и в 5, а потом часов в 8-9 встает.
5. Да.
6. Да, Плантекс и воду.
Ребенок от груди не отказывается, когда вот дня два назад молоко резко уменьшилось - стала обеими кормить, но молоко не успевает вырабатываться и груди полупустые. Я с одной полной сцедила около 40 мл.
Отвечу так же по порядку.
1. Как вы понимаете, что ребенку нужна именно грудь? Раз в три часа = 8 кормлений в сутки - это редко для такого крошки... Если при этом за кормление давать только одну грудь, то выходит, что вторая ждет "своей очереди" 6 часов - это довольно долго. При переполнении груди специальные вещества-ингибиторы будут подавать сигналы о том, что грудь наполнена сильно, и значит, молочко образовалось лишнее, соответсвенно, его количество уменьшается.
2. Как определяете, что ребенок сытый?
3. Отлично)))
4. Очень хорошо, потому что ночные кормления стимулируют лактацию.
5. В каких ситуациях пользуетесь пустышкой? А так ли она необходима?
6. Деткам до полугодика воды хватает в молочке, ее там 80-90%)))
Плантекс назначил врач, я полагаю. Помогает?
Какой суммарный объем жидкости (вода + плантекс) даете в сутки ребенку?

Проверьте правильность прикладывания к груди, пожалуйста. О правильном прикладывании можно почитать ВОТ ЗДЕСЬ. Как вы считаете, все ли в порядке с прикладыванием к груди? Ореолу хорошо захватывает малютка, или только сосок? Может, санчала захватывает хорошо, а в процессе кормления сползает на сосок?
Давать ли докорм - давайте попробуем и это выяснить тоже.
Какие прибавки веса в первые 2 месяца были?
Есть возможность взвесить ребенка сейчас, чтоб узнать прибавку веса в этом месяце за те дни, что уже прошли?
Как часто ребенок мочит пеленки в сутки? Сколько раз? Моча светлая?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Марина425 Чт 12 Май 2011 - 0:17


.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Чт 12 Май 2011 - 2:02

Судя по прибавкам, молочка вам хватает вполне.
Мягкая грудь, ненаполнение груди между кормлений - признак установившейся лактации))) Во время кормления приливы чувствуете?

Так и не поняла, зачем ребенку на чистом ГВ давать водичку... Почитайте об этом:
Принципы допаивания новорожденных детей на ГВ
Если каждый день давать по 100 мл воды, то ребенок будет ежедневно недопивать 100 мл молочка, так как у новорожденных нет разграничения на жажду или желание покушать, и собственно, самого чувства голода как такового нет еще, оно не сформировано, потому и дан им сосательный рефлекс. Регулярные недоедения приведут как раз таки к маленьким прибавкам веса, и вам предложат давать ребеночку смесь. Однако никогда ни одна из современных смесей еще не смогла превзойти то. что нам природа дает бесплатно - грудное молочко)))
А если б вы находились в жаркой Африке, где рядом не было бы чистой отфильтрованной, да еще и прокипеченной воды, вы бы стали давать воду из речки ребенку, зная о том, что в грудном молочке до 90% особенной, "живой" воды? ок
На улице тоже можно покормить, наример, прикрывшись пеленочкой тонкой от любопытных взглядов, или в слинге)))

До крика малютку доводить не стоит. Лучше при признаках беспокойства давать грудь сразу же, так как раскричавшийся ребенок сразу грудь может и не взять, или взять неверно. Когда мама дает титю в ответ на признаки беспокойства - малыш гораздо более спокоен будет, в этом не раз уже убедились многие мамы нашего форума)))
Малыш, когда наестся грудь бросает и ни в какую снова не берет, если пытаюсь снова дать - злиться начинает, берет и снова выплевывает.
Подобное поведение больше похоже на предупредительные сигналы маме о том, что ребенок желает сходить в туалет, тема о естественной гигиене малышей на нашем форуме тут:
http://www.orenmama.ru/t3289-topic
Может быть, у вас так выражется именно желание пописить?)))
Еще для информации материалы о кормлении по требованию ребенка:
Кормить ребенка по требованию… А это как?
Кормить по требованию ребенка. Что это такое?
Кормление по требованию : наиболее частые вопросы
Ну и моя статья о том, как обходиться без пустышки:
http://www.orenmama.ru/t3334-topic#122074
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Астра Вт 7 Июн 2011 - 18:08

Анечка привет!!! Спасай пожалуйста в очередной раз!!! Молоко два дня назад "пошло на убыль". Врач детский приходила, говорит может после нескольких дней температуры реакция такая. Приходится даже подкармливать. С сосками сейчас ттт... а вот молочка совсем мало стало. Прикладываю часто, а малыш психует, высосет молочко (совсем мало) и готов грудь разорвать, второй день пью чай из мяты, крапивы, "Лактовит", Млекоин. Может это последствия КС? У меня с дочей так было, и молоко совсем пропало!!! Что делать? Два дня уже надеждой живу, скоро паника будет! сытость малыша по пописам подсчитать не могу, т.к. мы его подкармливаем и пописы в норме, но груди у меня совершенно пустые, малыш минут 5-7 сосет и в них ничего не остается, он начинает капризничать, приходится давать смесь.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Настена Вт 7 Июн 2011 - 19:43

Аня, а мята ведь уменьшает лактацию?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Июн 2011 - 20:15

Настена пишет:Аня, а мята ведь уменьшает лактацию?
да, Насть, уменьшает. Потому кормящим мамам надо быть осторожнее при питье чая с мятой.


Последний раз редактировалось: slingomama (Вт 7 Июн 2011 - 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Июн 2011 - 20:21

Астра пишет:Анечка привет!!! Спасай пожалуйста в очередной раз!!! Молоко два дня назад "пошло на убыль". Врач детский приходила, говорит может после нескольких дней температуры реакция такая. Приходится даже подкармливать. С сосками сейчас ттт... а вот молочка совсем мало стало. Прикладываю часто, а малыш психует, высосет молочко (совсем мало) и готов грудь разорвать, второй день пью чай из мяты, крапивы, "Лактовит", Млекоин. Может это последствия КС? У меня с дочей так было, и молоко совсем пропало!!! Что делать? Два дня уже надеждой живу, скоро паника будет! сытость малыша по пописам подсчитать не могу, т.к. мы его подкармливаем и пописы в норме, но груди у меня совершенно пустые, малыш минут 5-7 сосет и в них ничего не остается, он начинает капризничать, приходится давать смесь.
Итак, сначала начнем.
1. Откуда уверенность, что молоко "пошло на убыль"?
2. Как часто ребенок сейчас бывает у груди?
3. Трещинки все зажили?
4. Докорм смесью в каком объеме даете? Как часто? Вообще в сумме в сутки сколько докорма?
5. ПОписов все же сколько? Подсчитать, и написать с указанием, сколько смеси давали в эти сутки, когда подсчитывали объем докорма.
Что у вас с прикладыванеим? Сосок после кормления округлый вытянутый или приплюснутый?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Астра Вт 7 Июн 2011 - 20:24

slingomama пишет:
Настена пишет:Аня, а мята ведь уменьшает лактацию?
да, Насть, уменьшает.
а мне врач посоветовала... реву
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Июн 2011 - 20:26

Астра пишет:
slingomama пишет:
Настена пишет:Аня, а мята ведь уменьшает лактацию?
да, Насть, уменьшает.
а мне врач посоветовала... реву
чай с мятой?
Может для успокоения... Но тогда лучше пустырник или валерианку...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Астра Вт 7 Июн 2011 - 20:38

slingomama пишет:
Итак, сначала начнем.
1. Откуда уверенность, что молоко "пошло на убыль"?
2. Как часто ребенок сейчас бывает у груди?
3. Трещинки все зажили?
4. Докорм смесью в каком объеме даете? Как часто? Вообще в сумме в сутки сколько докорма?
5. ПОписов все же сколько? Подсчитать, и написать с указанием, сколько смеси давали в эти сутки, когда подсчитывали объем докорма.
Что у вас с прикладыванеим? Сосок после кормления округлый вытянутый или приплюснутый?
1.Грудь стала пустой, ребенок капризничает у груди, ведет себя иначе чем раньше, после 5-7-минутного прикладывания ребенка (раньше он мог висеть на груди часами) в груди молока не остается (не выдавливается ни капельки).
2.Каждые 1.5-2 часа
3.Трещинки еще чуть-чуть остались, но боль терпимее чем раньше.
4. Бывает, что грамм 30 приходится давать после кормления грудью, а бывает, что при следующем прикладывании через 2 часа молока вообще нет, приходится кормить смесью 80-90 грамм. Съедает все.
5.По поводу пописов и докормов завтра с утра все на листочке запишу.
С прикладыванием все хорошо. Из-под руки кормить не получается, зато хорошо захватываем в позиции "стоя" (перекрестная колыбелька), сидя (перекрестная колыбелька), я полулежа на спине -он на мне животиком (сам очень замечательно захватывает сосок, широко открывает ротик, затем чуть на бок головку поворачивает), "лежа на боку" ( приходится немножко нависать над ним, потом ложусь на бок полностью - почему-то ему удобнее так правильно захватить грудь). Сосок круглый, правильной формы, даже без "среза" который был изначально. Трещинки мажу облепиховым маслом, очень хорошо заживляет.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Июн 2011 - 20:41

Забыла уточнить... Смесь из бутылки?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 8 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Июн 2011 - 20:45

Астра пишет:
slingomama пишет:
Итак, сначала начнем.
1. Откуда уверенность, что молоко "пошло на убыль"?
2. Как часто ребенок сейчас бывает у груди?
3. Трещинки все зажили?
4. Докорм смесью в каком объеме даете? Как часто? Вообще в сумме в сутки сколько докорма?
5. ПОписов все же сколько? Подсчитать, и написать с указанием, сколько смеси давали в эти сутки, когда подсчитывали объем докорма.
Что у вас с прикладыванеим? Сосок после кормления округлый вытянутый или приплюснутый?
1.Грудь стала пустой, ребенок капризничает у груди, ведет себя иначе чем раньше, после 5-7-минутного прикладывания ребенка (раньше он мог висеть на груди часами) в груди молока не остается (не выдавливается ни капельки).
2.Каждые 1.5-2 часа
3.Трещинки еще чуть-чуть остались, но боль терпимее чем раньше.
4. Бывает, что грамм 30 приходится давать после кормления грудью, а бывает, что при следующем прикладывании через 2 часа молока вообще нет, приходится кормить смесью 80-90 грамм. Съедает все.
5.По поводу пописов и докормов завтра с утра все на листочке запишу.
С прикладыванием все хорошо. Из-под руки кормить не получается, зато хорошо захватываем в позиции "стоя" (перекрестная колыбелька), сидя (перекрестная колыбелька), я полулежа на спине -он на мне животиком (сам очень замечательно захватывает сосок, широко открывает ротик, затем чуть на бок головку поворачивает), "лежа на боку" ( приходится немножко нависать над ним, потом ложусь на бок полностью - почему-то ему удобнее так правильно захватить грудь). Сосок круглый, правильной формы, даже без "среза" который был изначально. Трещинки мажу облепиховым маслом, очень хорошо заживляет.
Отлично, что трещинки заживают и сосок округлый! Малышастик то молодец, я говорила вам уже, он все верно делает)))
Жду завтра полного подсчета съеденной смеси и количества пописов!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения