Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Релактация. Как восстановить ГВ?

+25
Екатерина М
Лика
Феникс
донна Жура
Астра
Марина425
Ларина
honey
мадамка
Neonchic
tashatru
сима
Fлена
solnischco
наталинка
кролик
Галчона
Ромашкина мама
keshunya
Tutta
Настена
Аника
Юльчонок
Аномалия
Ирина10
Участников: 29

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ирина10 Ср 10 Мар 2010 - 14:59

Первое сообщение в теме :

Молозиво пришло на 5 день после родов. До этого не было ничего и кормили смесью. Плоские соски. В роддоме удалось дать грудь из-под руки и через накладку. Молока было очень мало и ребенок сосал по часу с лишним. Все соски в трещинах. Врачи сказали докармливать сцеженым и смесью. Кормим соской.
До месяца грудь брали. Сейчас нам 1,5 месяца. последние пару недель грудь не берет ни в какую, не без накладок, ни с ними. Пару раз всего, оттянув соски молокоотсосом получилось. Но начинает ругаться и кричать. Кормлю сцеженым. Половина по отношению к смеси. Молока мало и то "горит", так как сын не сосет. Протоки застаиваются. Уменьшается количество молока, температура под 40.
Если есть люди которые могут помочь наглядно....а не только рассказом....очень нужно.
За устную помощь тоже спасибо.
Ирина.
avatar
Ирина10
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сын, Роман, ,25. 01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор ????? Чт 11 Мар 2010 - 10:10

Девушки, напоминаю вам что раздел создан для ответов консультанта по ГВ. Если вы хотите дать свои советы автору темы я думаю они порадуют ее в личке. Либо создавайте отдельные темы в соответствующих разделах форума. Спасибо за понимание
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 22 Мар 2010 - 12:11

Ирина, как ваши дела? Вы решились на совместный сон, или по-прежнему ребенок в своей кроватке спит?
О пользе СС в одной постели и контакте "кожа к коже" напоминаю еще раз. Контакт "кожа к коже" поможет ребенку привыкнуть к постоянному присутствию мамы, а заодно у мамы будет стимулироваться рефлекс окситоцина, что помогает при отдаче молочка малышу.
Для того, чтобы восстановить лактацию, прежде всего необходимо именно наладить отношения между мамой и малышом, и добиться того, чтоб ребенок снова взял грудь, причем чтоб он стал сам ее просить, с удовольствием прикладываться к груди.
После того, как этап "привыкания" освоен, продолжаем "осаду", то есть продолжаем давать грудь по первому требованию, и предлагаем грудь сами почаще. в те редкие моменты, когда малютка спит - пробуем сцеживаться самыми разными способами - от ручного до молокоотсосов. Сцеживания помогают стимулировать лактацию в таком случае.
Очень важно учить ребенка правильному захвату груди, поскольку от того, насколько правильно ребенок берет грудь, будет зависеть качество стимулирования груди на производство молока. на захват груди влияет способ докорма. Лучше докорм давать из ложечки, шприца без иглы, чашечки. Есть очень хорошая система докорма у груди фирмы "Медела", но ее можно только через инет заказать, у нас в городе такой системы я не встречала пока (если найдете в городе ее - расскажите, где нашли, чтоб знать). Эта система позволяет докармливать смесью или сцеженным молоком ребенка, сосущего грудь. То есть ребенок сосет грудь, а в уголок рта ему поступает докорм через тоненькую трубочку. Можно попробовать сделать нечто подобное самим, если совместить шприц и систему для внутривенного вливания, взяв трубочку от этой системы, и надев ее вместо иглы на шприц.
В общем, сначала всеми возможными способами добиваемся того, чтоб ребенок стал сосать грудь, а когда все получится, переходим к этапу постепенного уменьшения докорма. По поводу снижения докорма в каждом конкретном случае требуется индивидуальный подход, хотя суть одна: уменьшая количество докорма, вы тем самым подталкиваете ребенка на более частые сосания груди, таким образом он будет стимулировать выработку молока. Таким образом не спеша можно постепенно совсем отказаться от докорма.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Tutta Пн 29 Мар 2010 - 23:23

slingomama пишет:
Есть очень хорошая система докорма у груди фирмы "Медела", но ее можно только через инет заказать, у нас в городе такой системы я не встречала пока (если найдете в городе ее - расскажите, где нашли, чтоб знать).
Бывшая аптека Вита +, потом 36,6, а теперь аптека МЕГА на пр. Гагарина , напротив Радуги. Сегодня видела там эту систему
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 30 Мар 2010 - 11:10

Тутта, спасибо, будем знать, где искать систему докорма у груди.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Tutta Сб 19 Июн 2010 - 14:01

УРРА! Делюсь!
Дитетко мое в период активного прорезания зубов очень плохо ел и вообще, и грудь в том числе, одну вообще не брал (ну или мне было удобней впихнуть в него другую), Несколько дней брал грудь только кружась в слинге, причем только в сторону головы и ночью немного. Короче уже месяц я кормила только одной. Со второй грудью проблем не было, ни сцеживала ни лактостазов никаких тоже не наблюдалось. Молоко в ней было только по капельке, и уже и не молоко вовсе и цветом и запахом и вкусом(( соленое - сама пробовала, причем ни один раз и в разное время. Я чего то расслабилась, забила на 2 грудь и решила что и на одной груди вырастет.
А тут с неделю назад решила ночью дать ему эту - пустую, так вот сегодня молоко в ней пробую, оно НОРМАЛЬНОЕ, сладкое, вкусное, как прломбир сливочный!!!
Его там конечно мало вырабатывается и вслед я всегда докармливаю второй, но ОНО ЕСТЬ!!!!!
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аника Вс 20 Июн 2010 - 0:15

Тутта, Татьян, поздравляю!!! Все получается так, как ты хотела!!!
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор ????? Вс 20 Июн 2010 - 1:18

Тутта, Тань, молодец... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вс 20 Июн 2010 - 13:25

Татьяна, здорово! Давайте выравнивайте теперь лактацию))) "Маленькую" грудь на сон и во сне давай почаще, пусть сынок насасывает объем молока.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор keshunya Пн 4 Окт 2010 - 10:41

здравствуйте,slingomama!у моей знакомой такой вопрос(она тоже тут зарегестрирована,но лежит в больнице с ребенком и ей требуется ваша консультация).дина вот уже 4-5 дней не кормит грудью,решила отучить малыша.первые дни сцеживала,а 2 дня уже не сцеживает.ребенок заболел-ларингит,и просит грудь,а мама не знает можно ли теперь давать грудь.не случилось ли чего с молоком(переживает за качество молока)
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 4 Окт 2010 - 10:50

keshunya, за столь короткий срок, 4-5 дней, вряд ли что-то случилось с молоком, а малыш быстро наверстает упущенное, начав сосать. Только прежде чем снова дать грудь, а после болезни снова начать отлучать, пусть оооооочень хорошо подумает, потому что это будет сильнейший стресс для ребенка, если мать сейчас даст слабинку, а потом снова скажет "нет". Так можно и спровоцировать в ребенке желание постоянно болеть, только бы титю не отбирали.
Пусть она мне позвонит сама, мы обговорим все, мой телефон сейчас в моей подписи указан.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор keshunya Пн 4 Окт 2010 - 10:59

большое спасибо!!я все передала!!!
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пн 4 Окт 2010 - 11:10

keshunya пишет:большое спасибо!!я все передала!!!
Мы уже поговорили)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Ромашкина мама Чт 18 Ноя 2010 - 2:11

Аня,здравствуй! У меня не проблема, у меня РАДОСТЬ. я прсто не нзаю в какую тему написать! не так давно мы с твоей помощью преодолели отказ и теперь каждый день видя засыпающего у груди Ромку, я вспоминаю хорошими словами тебя и то, что ты для нас сделала :) нам уже 10 мес. и пока мы очень дружим с титей, спим вместе (правда пришлось придвинуть кроватку к большой, ночью ползал и уполз на пол однажды) После еды уже мало просит, а вот на сон, во время и когда капиризничает - милое дело. В общем СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! буду знакомиться с темами про кормление после года (а то уже бабушки говорят что до года только надо кормить) :)
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Пт 19 Ноя 2010 - 16:14

Катюш, очень за вас рада)))
О пользе долгокормления:
http://akev.ru/content/view/432/52/#Долгокормление
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Галчона Вт 30 Ноя 2010 - 13:42

Помогите!!!
У меня молоко начало пропадать на втором месяце. Дотянули без прикорма до 4-го, очень часто прикладывала ребенка и пила Млекоин. Потом малышка начала всё больше капризничать, плачет, грудь пососёт и бросает, снова плачет... Дали смесь - ела в захлёб... Начали докармливать смесью, но молока все меньше и меньше.
ночью сосет с удовольствием, после сна тоже, но мало. Всего не высасывает и начинает плакать. Молока стало ещё меньше.

Если сцеживать молокоотсосом и потом давать это молочко, то как часто сцеживать? Каждый час? Или только после кормления грудью? Тогда через три часа.
Боюсь чтобы молоко не пропало совсем...
Галчона
Галчона
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 26
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Маша - 05.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Галчона Вт 30 Ноя 2010 - 14:05

Вот сегодня последний раз кормила грудью в 10 утра. Потом перед сном покормила смесью. Сейчас 2 часа дня. Сцеживаюсь: с двух грудей 80 мл.
Этоже ужасно мало! Полдня прошло!
Галчона
Галчона
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 26
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Маша - 05.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор кролик Вт 30 Ноя 2010 - 14:18

рз


Последний раз редактировалось: кролик (Вт 30 Ноя 2010 - 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
кролик
кролик
новичок

Оренбург,23
Сообщений : 1
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Глебик (25.08.09)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 30 Ноя 2010 - 14:26

Галина, здравствуйте!
Давайте поподробнее рассмотрим вашу ситуацию. Ответьте на вопросы, пожалуйста:
1. Как часто вы давали грудь раньше, до введения докорма, и как часто даете грудь сейчас?
2. Пользуетесь ли пустышкой?
3. У вас совместный сон с дочкой? Если нет, имеется ли возможность совместного сна?
4. Докорм даете из бутылочки?
5. Какой у вас суточный объем докорма смесью?
6. Напишите ваши прибавки веса, по месяцам.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор наталинка Вт 30 Ноя 2010 - 14:28

а в этой темке можно поделиться своим опытом восстановления ГВ? или тут отвечать может только консультант?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Релактация. Как восстановить ГВ? - Страница 2 Empty Re: Релактация. Как восстановить ГВ?

Сообщение автор Аномалия Вт 30 Ноя 2010 - 14:30

кролик пишет:Здравствуйте Галчона. Кормю уже 1 год и 3 месяца. Первые полгода были такие же проблемы с молоком и малышом как и у вас +левую грудь у меня не сосал вообще:).И как не странно все проблемы прошли когда перестаа сцеживаться (как можно чаще предлагала грудь малышу, а для этого ходиа полуобнажённой по комнате, чтобы он видел и как можно чаще прикладывала), начала есть всё и как во время беременности (по многу:). А что качается количества молока, то перебои быи как минимум по 1-2 раза в месяц, ребёночек тоже переживал, но самое главное-поменьше нервов, побольше еды и отдыха (сна-всё у вас нормализуется
у нас новый консультант, о котором я ничего не знаю?

Верно отчасти, однако, каждый случай индивидуален, а все, что вы пишите - это лишь общие советы, и прежде чем их дать, нужно расмматривать ситуацию более глубоко. И как показывает моя практика, в случаях нехватки молока очный визит бывает гораздо более полезным, чем разговоры на форуме.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения