Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубеж деторождения,каков он?

+45
просто Ры
Француженка***
ОЛЬЧИК
Nataly
Лихапон
Белка
Ресничка
Марс
Марияж
nfyz
Lion
Veika
Настена
Психея
Ленуська
ТимКа
Ёлочка
Александрика
ПугоФФка
Harley
Filena
мама Яси
Жанна
Свисток
alexxxxa
lilu
Лотос
Tutta
Phoenix
eva.brown
Евдокия
Алалайка
Павлин@
АННАМАМА
ИзюмИнка
Рина
Крошка
Дэрк
Ива
Птица
Аномалия
Любимая
танчик
Джаконда
Забияка
Участников: 49

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Аномалия Ср 24 Фев 2010 - 13:06

Ева Браун, вот примеров таких из реальной жизни не знаю,или на вскидку не могу вспомнить...
Мамочка 1235, может и надуманная проблема, однако все же актуальная достаточно, особенно в будущем, когда детки подрастать начнут, и у каждого своя личная жизнь появится... Я не умею жить, не думая о том, к каким последствиям может привести то, что я делаю, вот и с детками так же... Это жизнь такая у нас, а не мы проблемы надумываем...
Настена, вот у вас все же есть вариант, ау нас нет и не будет, манны небесной ждать мне не от куда... Ой, нет, можно на Дальний восток поехать, там жилье будет, если мы туда переедем насовсем... Но сейчас я не готова сорваться и поехать куда-то в неизвестность практически...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Аномалия Ср 24 Фев 2010 - 13:07

Наташа, согласна с тобой, что все же надо и самим думать, а не только милости от небес ждать.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Ср 24 Фев 2010 - 13:08

может проблема с разнополыми детками в одной комнате и надуманная, но я тут рассуждаю по другому. Я думаю каждому человеку, как и ребенку хочется иметь то что принадлежит только ему. Это и комната, как часть места где можно проводить свое время тоже. ПОэтому я сама за отдельные комнаты для детей любого пола... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ИзюмИнка Ср 24 Фев 2010 - 13:12

eva.brown пишет:Девочки, а как вы относитесь к пословице "Бог дает, он и подает", которую как раз относят к проблеме, рожать ли ребенка, если в средствах есть стеснение...?
Были ли подобные примеры в жизни, когда после появления ребенка все-таки находились некоторые финансовые возможности, и беременность, слава Богу, не была прервана?
у меня так было с третьей беременностью - второй ребенок маленький, кредитов куча, квартира служебная, родители очень далеко и т.д. Но все равно решили с мужем оставить, хотя родители в шоке были. Вобщем о беременности узнала в октябре, а в декабре приходит приказ о выплате очень существенных премий офицерам, в который наш папа попал. За год с кредитами рассчитались и даже машину новую купили. Не знаю, может кто-то скажет, что просто совпадение - а я все таки верю в Божий промысел
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Аномалия Ср 24 Фев 2010 - 13:17

А еще ведь говорят, что детки даются от Бога... И это тоже верно!
если б не моя беременность, тогда возможно, мы с мужем и не жили бы сейчас вместе, а так вот живем вместе, делим все радости и беды пополам...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор eva.brown Ср 24 Фев 2010 - 13:18

slingomama пишет:Наташа, согласна с тобой, что все же надо и самим думать, а не только милости от небес ждать.
Я немножко не о том.
Часто ли действительно впадают в нищету люди, которые отказались прерывать беременность и воспитывают ребенка??
У меня впечатление, что, с Божьей помощью, и собственными усилиями, но никто не нищенствует и ребенка обычно все-таки есть на что содержать. :)
А вот вопрос о том, что думать надо всегда о возможной беременности, это точно.
Кто-то из французских философов эпохи просвещения сказал "Нет для женщины рабства большего, чем нежеланная беременность..." :pale:
Беременность, конечно, всегда должна быть только желанной, и известно, что желанные дети - самые счастливые. :)
Но это уже - к теме контрацепции... :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Veika Ср 24 Фев 2010 - 13:19

Да, про отдельные комнаты, это очень точно. Одно дело, когда у тебя есть наметки на будущее, какие-то предположения, что все изменится, а другое, когда знаешь, что возможности поменять обстоятельства нет и не будет.
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Аномалия Ср 24 Фев 2010 - 13:29

Аааааааа, вон вы о чем... Ну тут все в порядке, да. Не обнищаем, коли еще ребеночка родим)))
Но все же для ребенка важно иметь "свое" пространство, и это пространство надо стараться предоставить ему, если есть такая возможность.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Ср 24 Фев 2010 - 14:10

Девочки,ничего себе какие тут дебаты развернулись!Я знаете ещё о чём подумала,может каждый для себя этот самый рубеж определяет,глядя на своих родителей!?То есть как пример или вопреки!Думается мне,что это из детства идёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Ср 24 Фев 2010 - 14:21

eva.brown
Я атеистка. Поэтому меня такие фразы несколько раздражают. У нас нет одиноких богатых родственников и премии с воздуха на нас упасть не могут даже в теории.
Я даже более скажу. Когда у нас был один ребенок - вокруг только и были разговоры, что если вдруг я снова забеременею - мы тут же меняемся с бабушкой на ее двушку. А только шиш вам. Сначала это превратилось в "купите мне однушку рядом с домом", потом в "купите сначала мне однушку рядом с домом, с хорошим ремонтом и чтобы вся моя мебель в ней поместилась". Так что я по своей семье наблюдаю обратный процесс - квартирный вопрос не только не решился, но и практически пропали надежды, которые были. Финансовый улучшился, да. Но на решение квартирного вопроса их не хватит.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор eva.brown Ср 24 Фев 2010 - 14:30

Не поняла, какие именно фразы... Никого не хотела "раздражать".
Мне жаль, что у Вас складываются обстоятельства не так, как Вы хотели (поняла из Вашего поста)...
Желаю Вам искренне удачи в решении всех проблем, связанных с пресловутым "квартирным вопросом" :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Ср 24 Фев 2010 - 16:56

Мы уже обсуждали (ну или обсуждали в "первом приближении") вопрос "дать ребенку все", "создать условия". Согласитесь, что каждый из нас вкладывает свое понимание/смысл в эти понятия. Я вот согласна с Кактуссон по поводу угла своего, но не считаю наличие этого своего пространства непременным условием возможности рождения ребенка. Если есть возможность выделить для каждого ребенка комнату - хорошо, нет - что ж, се ля ви. У каждого свои приоритеты.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 24 Фев 2010 - 17:12

есть атеисты, есть и не атеисты, и это раздражать никого не должно! считаю это не уместно в данной теме...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Ср 24 Фев 2010 - 17:18

eva.brown
Я о том, что Бог даст на ребенка и т.д. Я считаю, что смешно это делать поводом для планирования детей.

mamochka1235
А в однушке только четыре стены и все они заняты мебелью. У нас вопрос даже не в отдельной комнате каждому ребенку, а в отдельной комнате чтобы не свихнуться. Я думаю, что и двушку можно, особенно большую и с лоджией, я даже подсчитала, что мы это потянем без падения в нищету, но муж уперся со своей трешкой и тянет время :(

Настя
Дело не в атеизме а в самом подходе. Про атеизм я сказала чтобы мне никто не начал читать лекцию о недостатке веры.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Lion Ср 24 Фев 2010 - 17:46

Не понимаю вообще каким образом устанавливается рубеж? Ну решила ты до 30 отстреляться, а жизнь потом так повернула тебя, что ты и в 35-40 можешь захотеть ребенка!!! Меня мама в 42 родила, беременность планировали - так что я желанный ребёнок. Вот родители и внука дождались, хотя их старший внук уже в 6 классе.
Не хочу никого обидеть, но взаимосвязи между количеством детей и количеством комнат вообще не понимаю. Есть пару примеров: 1-комнатная квартира, 4 детей, признаются - "очень тесно, но мы счастливы и не о чем не жалеем, по-максимуму для каждого выделили свой уголок"; 2-х этажный коттедж, 1 ребенок, больше не планируют, отношения в семье так себе. Мы сами начали планировать ребёнка, когда жили на съёмной квартире. Теперь у нас ипотечная однушка, что же теперь не рожать, пока кредит не погасим? Мне кстати на начало планирования исполнилось 19, ни разу не посчитала что ещё рано. Полностью верю многим девочкам, что после 30 по-другому воспринимаешь материнство, на себеэто тоже хотелось бы потом ощутить :oops: Ну а там как жизнь покажет, не всё от нас зависит
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Ср 24 Фев 2010 - 18:00

Ну, на этот вопрос я могу ответить. Есть люди, для которых высшее счастье - постоянная возня с детьми. Я знаю по крайней мере двух таких. Даже завидую немножко. Нам с мужем очень хочется личного пространства, мы оба одиночки по натуре. Поэтому мы не будем счастливы в вышеописанной ситуации. Хотя своих мальчишек мы очень любим. Опять же - вещи на четверых просто лежат кучами - нет места для достаточного количества мебели. Бардак на полу не переводится - я не настолько хорошая хозяйка, а пригласить домработницу некуда - я не продержу своих на кухне столько времени.
Ну а что касается вашего второго примера - вы сами огласили причину - отсутствие отношений в семье.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Настена Ср 24 Фев 2010 - 18:03

Дэрк пишет:Есть люди, для которых высшее счастье - постоянная возня с детьми. Я знаю по крайней мере двух таких.
Я третий!!!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Психея Ср 24 Фев 2010 - 19:03

Я тоже отношусь к этой категории. Но порой возникают такие моменты, когда просто хочется завыть и убежать куда-то от постоянного разбросанных игрушек, от невозможности в полной мере заняться собой...Но как только дочурка, видя мое такое состояние, подходит и говорит: "Мама, чё?", обнимает и начинает жалеть, понимаю что большего счастья в жизни для меня нет и все куда-то проходит. Встаю и иду готовить, убирать и развлекать моё сокровище!
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор nfyz Ср 24 Фев 2010 - 19:11

а я хочу рожать пока "рожалка не сломается" надеюсь это будет очень очень очень не скоро
nfyz
nfyz
Активничаю

оренбург,
Сообщений : 134
Возраст : 40
Настоящее имя : татьяна
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Cyworld121

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 5 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Марияж Ср 24 Фев 2010 - 19:25

Насчет здоровья.Татьяна,с твоим высказыванием согласна! :) и со всеми что касается хорошего женского здоровья в любом возрасте для вынашивания малыша,
Насчет финансов. считаю хорошие,преданные муж,родственники,друзья,работа-пока они есть мы тоже можем рожать :) всяко в жизни бывает,кого-то может и не быть,поэтому надо ценить остальных,помогут маме с ребёночком :) на первых порах,а там проще будет...
и государство тоже нас поддерживает немного.
ну,это моё личное мнение,мысля,опыт
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения