Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубеж деторождения,каков он?

+45
просто Ры
Француженка***
ОЛЬЧИК
Nataly
Лихапон
Белка
Ресничка
Марс
Марияж
nfyz
Lion
Veika
Настена
Психея
Ленуська
ТимКа
Ёлочка
Александрика
ПугоФФка
Harley
Filena
мама Яси
Жанна
Свисток
alexxxxa
lilu
Лотос
Tutta
Phoenix
eva.brown
Евдокия
Алалайка
Павлин@
АННАМАМА
ИзюмИнка
Рина
Крошка
Дэрк
Ива
Птица
Аномалия
Любимая
танчик
Джаконда
Забияка
Участников: 49

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Ленуська Вт 23 Фев 2010 - 21:11

Для меня лично тоже рубеж 30.
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Психея Вт 23 Фев 2010 - 21:16

А я бы не против родить и в 35, только бы здоровье позволило! А вообще я согласна с тем, что все-таки надо отстреляться до 35. У меня пример просто в жизни, когда знакомая родила первого ребенка в 33 (до этого карьера была прежде всего). А потом детишки в школе говорили: Катя, за тобой бабушка пришла! (а это мама была).
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Настена Вт 23 Фев 2010 - 23:24

Меня мама в 32 родила, в свои 55 выгляди моложе некоторых 50-тилетних
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ПугоФФка Вт 23 Фев 2010 - 23:38

Наталька пишет:А я бы не против родить и в 35, только бы здоровье позволило! А вообще я согласна с тем, что все-таки надо отстреляться до 35. У меня пример просто в жизни, когда знакомая родила первого ребенка в 33 (до этого карьера была прежде всего). А потом детишки в школе говорили: Катя, за тобой бабушка пришла! (а это мама была).

у меня прямо противоположный был случай, когда мы с отцом полетели первый раз в турцию мне 20 лет было...так многие думали, что он мой мужчина, спрашивали, прикиньте,хотя ему уже было на тот моммент 60 лет, и он уже был прилично седой, мне аж неловко было с ним ходить.... чуствовать на себе посторонние взгляды, и я всем видом старалась показать сразу, что это мой папа)))!!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Свисток Вт 23 Фев 2010 - 23:44

Ленуська пишет:Для меня лично тоже рубеж 30.
а если забеременеете вторым в 31? избавитесь, т.к. перешагнули рубеж?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Свисток Вт 23 Фев 2010 - 23:47

то, что мама в 40 лет выглядит как бабушка, винить в этом надо саму маму, что не удосуживалась следить за собой. согласна с Настеной, можно в 50 выглядить тридцатилеткой.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Настена Вт 23 Фев 2010 - 23:48

Поначитаюсь Вас и пойду за дочей :P
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Filena Вт 23 Фев 2010 - 23:49

Я в 20 лет тоже думала, что в 30 - это конец жизни, А сейчас... Да самое интересное только и начинается!!!
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Жанна Ср 24 Фев 2010 - 0:00

Промолчу!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Ср 24 Фев 2010 - 0:04

да уж... поменяла мненее о некоторых... спасибо автору за тему, помогла открыть глаза... )))
по теме промолчу... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Психея Ср 24 Фев 2010 - 0:16

Читаю и вспоминаю....Когда забеременела в 26 лет, пришла на учет вставать, а мне врач говорит: " А вы же "женщина" у нас старородящая!!! - Я чуть со стула не упала и спросила, а во сколько тогда надо-то. На что она мне ответила - ну лет в 19-20 самое то. Больше я к этому врачу не пошла. Так что по поводу рубежа у каждого свое мнение.
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Любимая Ср 24 Фев 2010 - 1:13

Дэрк пишет:Еще 6 лет назад со мной в роддоме была женщина 34 года - первородящая. В отличие от меня у нее все прошло замечательно.
Я такая же. И ничего, бегаю как молодая, хотя я себя молодой и считаю, в душе мне по-прежнему 20. :)
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Настена Ср 24 Фев 2010 - 11:58

Наталька пишет:На что она мне ответила - ну лет в 19-20 самое то
А она не сказала где взять денег,чтоб этого ребенка обеспечить необходимым? Я,например, родила в 20 лет, и мне очень тяжко, потомучто не могу купить ребенку лишнюю игрушку, сходить с ним в цирк 2 раза за лето,поехать куда-нибудь (не говорю о Черноморском побережье),например, на турбазу недалеко от Орена, да много чего! Но раз так случилось,что ж теперь сожалеть? Я рада,что у меня есть малыш, и представьте,как рады те,кто с ...надцати до 35 или больше лет хотел ребенка и делал для этого все, но детей не было! Я уже где-то писала историю, которую рассказала мне мама. Когда она работала в роддоме приехала женщина, у которой никогда не было детей, из дет.дома они так и не решились взять ребенка, жили,работали...А тут возраст за 45, вроде как климакс начинается, поправилась, цикл начал скакать, потом МЕ вообще пропали, пошла к врачу, а она сказала, что женщина беременна, срок большой. от что ей делать,когда всю жизнь одно желание-иметь детей.
Другая тема:если есть достаток, возможность иметь детей, а люди "гуляют" до 35,а потом "ох,ах, а мы не можем завести детей".
Если бы сейчас был 2006 год я бы серьезнее отнеслась к "забеременванию"
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Аномалия Ср 24 Фев 2010 - 12:18

Ну вот если говорить о тех, кому первую беременость Бог послал уже тогда, когда совсем отчаялись, и расслабились, решив, что деток им не дано, то тут конечно, понимаю желание женщины стать мамой))) Ведь это ж самая заветная мечта была - мамой стать! Тут уже не так важно будет, 35 тебе или 45, главное - выносить эту самую беременность, и родить здорового ребеночка.
Сложно жить в эпоху капитализма, рожая ребенка, невольно задумываешься над тем, что ты сможешь дать ему, какую жизнь обеспечить, ведь если за душой у самих ни гроша, тогда за ребенка будешь вдвойне переживать... У нас вот двушка в распоряжении, причем одна комната - проходная, только спальня изолирована, и если второй ребенок у нас будет девочкой, то вопрос будет острым, очень острым, особенно когда детки начнут подрастать. А расширить жилполщадь не представляется возможным...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Настена Ср 24 Фев 2010 - 12:38

slingomama, у нас такая же квартира!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Ср 24 Фев 2010 - 12:41

slingomama пишет:У нас вот двушка в распоряжении, причем одна комната - проходная, только спальня изолирована, и если второй ребенок у нас будет девочкой, то вопрос будет острым, очень острым, особенно когда детки начнут подрастать...

Мне кажется это надуманная проблема: ну и что что дети разнополые?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Настена Ср 24 Фев 2010 - 12:41

slingomama, у нас такая же квартира, у нас тоже мальчик и ему выделить спальню мы не можем, приходится зал под него обустраивать, а если второй ребенок будет,тогда так же,как и Вы, мы голову ломаем как и где их размещать. есть возможность жить в 18мкр-не в трехкомнатной квартире,но это нам совсем не подходит,да и кап.ремонт там нужен, на что его делать???
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор eva.brown Ср 24 Фев 2010 - 12:58

Девочки, а как вы относитесь к пословице "Бог дает, он и подает", которую как раз относят к проблеме, рожать ли ребенка, если в средствах есть стеснение...?
Были ли подобные примеры в жизни, когда после появления ребенка все-таки находились некоторые финансовые возможности, и беременность, слава Богу, не была прервана?
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Ср 24 Фев 2010 - 12:59

мне больше другая пословица нравится "на бога надейся, да сам не плошай"
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 4 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Настена Ср 24 Фев 2010 - 13:05

eva.brown пишет:Были ли подобные примеры в жизни, когда после появления ребенка все-таки находились некоторые финансовые возможности, и беременность, слава Богу, не была прервана?
У нас такого не случилось, но тогда,когда я узнала, что беременна (а это вообще непонятно как случилось, ну никак я не могла забеременеть) и увидела первую реакцию мужа расстроилась,но его слова:"будем рожать, никакого аборта, я тебя не пущу!!!" воодушевили, будем стараться, как говорит Kaktusson "не плошать"
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения