Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубеж деторождения,каков он?

+45
просто Ры
Француженка***
ОЛЬЧИК
Nataly
Лихапон
Белка
Ресничка
Марс
Марияж
nfyz
Lion
Veika
Настена
Психея
Ленуська
ТимКа
Ёлочка
Александрика
ПугоФФка
Harley
Filena
мама Яси
Жанна
Свисток
alexxxxa
lilu
Лотос
Tutta
Phoenix
eva.brown
Евдокия
Алалайка
Павлин@
АННАМАМА
ИзюмИнка
Рина
Крошка
Дэрк
Ива
Птица
Аномалия
Любимая
танчик
Джаконда
Забияка
Участников: 49

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 12 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубеж деторождения,каков он? - Страница 12 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Tutta Вс 12 Сен 2010 - 12:56

Марина, поверь, дети бывают очень разные (тебе ли как педагогу не знать? :) ) и к сожалению не все зависит от родителей, воспитания и пр... и не все на самом деле понимают (или вернее хотят понимать) запреты...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 12 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Вс 12 Сен 2010 - 13:07

Танюш,не верю...не верю,что в 3 года реб может быть таким сам по себе(в 5мес. или в 15лет-согласна)!Значит так объясняют,что ему не понятно или ещё какие-то причины есть...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 12 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Вс 12 Сен 2010 - 13:40

Tutta пишет:Марина, поверь, дети бывают очень разные (тебе ли как педагогу не знать? :) ) и к сожалению не все зависит от родителей, воспитания и пр... и не все на самом деле понимают (или вернее хотят понимать) запреты...

+1
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 12 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Ольгунька Вс 12 Сен 2010 - 14:12

У нас разрыв между детьми 10 лет. Родила в 22 и в 32. Второе материнство по сравнению с первым более зрелое. Совершенно по-другому ощущается и у мужа тоже.С первым он так не сюсюкался. Сейчас просто не надышится им . Спать ложимся и вдвоем, а то и втроем вместе со старшим обнюхиваем маленького. Старший всё спрашивает, почему он так вкусно пахнет-остановиться не можешь, особенно ручки.
Про открывание шкафчиков и лазание везде-я убараю всё опасное (терки, лекарства и т.п.) на шкафы, можно и потерпеть недолго этот непригляджный вид. А всё что будет вытащено можно и убрать потом. Ребенок должен везде лазить, всё трогать и изучать. Иначе, как он будет развиваться, если туда нельзя, сюда нельзя.
Старшему в год после пяти разбитых специально ёлочных игрушек смогла спокойно объяснить, почему это делать не нужно. Объяснить можно всё-главное захотеть говорить на их языке, слушать малышей и слышать.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 12 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор luydmilka Вс 6 Ноя 2011 - 15:11

у всех по разному получается. эт как говорится, когда Бог пошлет. я тоже хотела родить до 25. но только вышла замуж в это время. и деток пока нет. каждому свое. и всему свое время. конечно рубеж должен быть. слишком поздно тоже не стоит рожать (в 50 уже поздно), для здоровья это уже плохо.
luydmilka
luydmilka
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : Жизнь так быстра и необратима, что нужно жить в объятьях позитива!
Сообщений : 268
Возраст : 43
Настоящее имя : Мила
Детки: : Лёнечка 2 года 3 месяца

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 12 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Елена80 Вс 6 Ноя 2011 - 21:11

если ребенок желанный и любим-он может быть рожден в любом возрасте, просто еще нужно успеть его вырастить.
Елена80
Елена80
Осваиваюсь

Оренбург,20мкрн
Настроение : всегдв позитив!
Сообщений : 44
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настя,13.09.2001,Максим, 08.02.2008,Лиза 16.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения