Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубеж деторождения,каков он?

+45
просто Ры
Француженка***
ОЛЬЧИК
Nataly
Лихапон
Белка
Ресничка
Марс
Марияж
nfyz
Lion
Veika
Настена
Психея
Ленуська
ТимКа
Ёлочка
Александрика
ПугоФФка
Harley
Filena
мама Яси
Жанна
Свисток
alexxxxa
lilu
Лотос
Tutta
Phoenix
eva.brown
Евдокия
Алалайка
Павлин@
АННАМАМА
ИзюмИнка
Рина
Крошка
Дэрк
Ива
Птица
Аномалия
Любимая
танчик
Джаконда
Забияка
Участников: 49

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Жанна Пт 19 Фев 2010 - 23:01

Да уж! Начиталась я вас, согласна, что надо знать меру, в возрастном плане! Но вот для себя определить её не смогла! Думаю, в районе 42 лет, примерно. Здоровье и материальное отметаем, это понятно, что если еле ходишь и есть не на что , то и в 20 не надо рожать, а надо заняться здоровьем. Хотя, видела пример, когда у пары оч долго не было детей, и в 44 они всё ж выпросили у бога свой подарок! Так их жизнь настолько изменилась к лучшему, они помолодели, похорошели, стали активными, а уж доча- та ещё красотулина! То есть как их в рамки вгонять?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор мама Яси Пт 19 Фев 2010 - 23:05

соглашусь с Жанной, роды вообще омолаживают весь организм женщины...
для себя я тож когда то ставида 30 летний рубеж,в 20 казалось,что в 30 лет-такие уже старухи))))
а в 30-думаешь-блин,а не жил то еще,а пол жизни прошло уже...
так что мы можем только предполагать,а там как бог даст...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Filena Пт 19 Фев 2010 - 23:24

А я считаю, что главное это желание и здоровье. Первого ребенка родила в 30 лет, ни разу ни где ни в консультации, ни в роддоме меня не называли строродящей, хотя слышала про такое. И на сохранении пришлось полежать, и роды были не самые легкие, но я все же решилась рожать сразу второго, сказала мужу или сейчас или никогда. Потому что считаю, что все же ребенка надо поднять на ноги. Скажем так, была готова стать мамой уже лет в 20, но... искала достойного папу своим детям. Сейчас иногда думаю, что наверное столько терпения, понимания, удовольствия от своих детей я вряд ли бы смогла получить в 20 лет.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Tutta Пт 19 Фев 2010 - 23:26

Лена про старородящую может и не говорили но в карте записано было это точно, это диагноз у них такой))))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Filena Пт 19 Фев 2010 - 23:38

Да, Татьян, кажется было типа "учитывая возраст беременной" в плане ведения беременности, но хотя бы в открытую не называли.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Harley Пн 22 Фев 2010 - 12:32

Когда я была маленькой девочкой, я думала, что выйду замуж в 20 лет и родятся у меня детки!
А когда мне стало 20 лет я поняла, что совсем еще не хочу замуж и деток мне рожать в то время как-то не в кон было... Тогда был институт, гулянки, дружилки, все такое!
Всему свое время и у каждого, оно наверное, по разному приходит....
Я родила, на 27-м году своей жизни, врачи меня старородящей не называли и я таковой себя не чувствовала! :)
Может и надо пораньше рожать, чтобы потом ходить с дочкой как сестренки, но у меня все так как есть и я ни о чем не жалею! Второго ребенка еще хочу, но пока даже думать об этом некогда...
Привыкание к саду, выход на работу, болелки всякие!
Меня родители родили когда маме шел 38-й год, а папе 40. Я никогда не стеснялась того, что мои родители "взрослые", честно признаться никогда и не ощущала их таковыми.
Родители моих знакомых и друзей выглядели с моими наравне (ну или мои наравне с ними).
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ПугоФФка Пн 22 Фев 2010 - 13:42

Моя мама меня родила тож в 38 лет, папе было 39...перерыв между детьми у них большой был, разница у нас с братом 16 лет!
ничего!!! выростили, выкормили, выучили, и с внуками нянькаются и с правнуками))) отец вообще по жизни активист, в родительском комитете в школе был)), работал до 65 лет, щас еще политикой занимается))), на лыжах катается...дома постояно, как не придешь чем-нить да занят, на месте сидеть не может...а уж как начинаются огородные посадки (у них частный дом и 8 соток), ну тут для них милое дело, с утра и до вечера копшатся!!!!! как говорят движение - жизнь!
что касается рубежа...наверное бы для себя определила в 35 лет..а там уж как получится)))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Свисток Пн 22 Фев 2010 - 13:52

ооо, вот то, что движение - жизнь, на мульон процентов согласна. и про болячки думать некогда, не сидишь, их (болячки) не холишь, не лелеешь.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Александрика Пн 22 Фев 2010 - 13:52

У меня все только начинается, надеюсь до 33 лет родить хотя бы первого. Своей дочери (если таковая родится когда- нибудь) буду советовать рожать первого малыша до 25 лет. Чем старше становишься, тем больше проблем со здоровьем, как не крути.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Harley Пн 22 Фев 2010 - 14:22

Ну понятно, что с возрастом здоровее не становишься, конечно!
Но как советовать рожать до 25-и?
Вот живет девочка, молодая, красивая, активная и т.п....
Одно дело, если она уже в 20 лет определилась с выбором партнера по жизни, живут они в свое удовольствие лет 5 вместе, тогда может быть и посоветую (кто бы меня спрашивал ещё) :)
А другое дело, когда девушка в поиске! Когда не видно по ней, что она уже готова жить со своим избранником и семью с ним создавать... Что ж тогда, все равно ей рожать, потому что типа время пришло?
Незнай! Я думаю, что это такой вопрос, неоднозначный, каждый на него сам отвечает в свое время!
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Александрика Пн 22 Фев 2010 - 14:31

Harley пишет:Но как советовать рожать до 25-и?
Вот живет девочка, молодая, красивая, активная и т.п....

Согласна, сама была такая в 25 (в смысле, молодая и активная). Только вот теперь оччч высокий шанс остаться без детей вообще. У всех складывается по разному. Теперь очень жалею, что вопросами обзаведения семейством и потомством занялась только к 30 годам.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ПугоФФка Пн 22 Фев 2010 - 15:14

Людмила!! не стоит так пессимистично говорить...у вас еще всё впереди, у меня знакомая женщина есть..она первую дочку родила в 33 год а вторую в 35, и щас смотрю на них такая идиллия, все втроем как подружки!!!! так что если здоровье у вас позволяет, всё остальное зависит только от вас!!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Harley Пн 22 Фев 2010 - 15:47

Настя, +1! :)
У меня перед глазами тоже пример: девушка замуж вышла в 31, забеременела и родила дочку, через полтора года еще дочку, а через семь лет еще одну! Вот так! :)
А тоже думала 30 лет - жизнь прошла мимо!
Просто вот не попался никто до 31 года достойный, зато потом все пошло как надо!
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Пн 22 Фев 2010 - 16:00

Ох, если честно недавно представила себе - как бы мы шикарно жили без детей... Аж слезки навернулись. Но теперь уже поздно - они уже захватили приличную часть моего сердца и никуда от них не денешься.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Ёлочка Пн 22 Фев 2010 - 17:28

Мне кажется, о рубеже деторождения говорить как-то не совсем правильно. Главное иметь желание рожать. Кому-то Бог дает ребеночка в 20 лет, кому-то - в 40. И, конечно, нужно, чтобы рядом был мужчина, от которого хотелось бы родить и который тоже хотел бы этого ребенка.
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ТимКа Пн 22 Фев 2010 - 17:43

Дэрк пишет:Ох, если честно недавно представила себе - как бы мы шикарно жили без детей... Аж слезки навернулись..

ерунда какая- то...
я даже представлять не хочу, как бы я жила без ребенка, не жила бы..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Пн 22 Фев 2010 - 18:15

ТимКа
Я имею в виду - если бы их изначально не было. Теперь-то конечно я себе не могу представить - если они вдруг исчезнут. Даже если они в гостях у свекров - я через несколько часов тосковать начинаю.
Но реально - первого ребенка мы сделали, не имея ничего. Время было такое, что надеяться все равно было не на что - зп низкие, цены высокие, просвета нет. Единственное - проданных акций газпрома хватило на однушку, но я через два года после этого отписала свою долю в родительской сестре.
Муж - только что закончивший институт. Я помню - первые два года после рождения Вика нашим обычным блюдом были макароны без всего. Потом что-то начало налаживаться, но бах - с одной стороны проблемы с Виком, с другой - беременность. Сейчас мы в патовом состоянии. Потихоньку обновляем гардероб - а дети тоже растут. И тесно, очень тесно вчетвером в однушке, особенно когда оба мальчика способны выесть душу. Можете смеяться - мы НИ РАЗУ не ездили отдыхать - даже на пару дней в турбазу в черте города. Сейчас я пытаюсь скопить - на отдых должно хватить, хотя бы на Бузулукский бор, но встает вопрос о более глубокой диагностике Вика. Либо езжать в Москву платно, либо проходить через мучительные месяцы в Оренбургском ПНД с надеждой получить бесплатное направление - а куда направят? В ту же 6-ю больницу Москвы, от которой все мамы аутят плачут?
А мне вот тоже хочется и в чистом море искупаться. И себя подлечить, а то стыдно уже. И сил никаких нет.
Здоровье я потеряла, а кроме детей, которые ни во что меня не ставят и только требуют - не получила.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Александрика Пн 22 Фев 2010 - 20:16

Настя пишет:Людмила!! не стоит так пессимистично говорить...у вас еще всё впереди, у меня знакомая женщина есть..она первую дочку родила в 33 год а вторую в 35, и щас смотрю на них такая идиллия, все втроем как подружки!!!! так что если здоровье у вас позволяет, всё остальное зависит только от вас!!!!
Вот о здоровье и речь. К сожалению, его мне сейчас и не хватает. А вообще считаю, что до 40 можно смело рожать, главное (после здоровья)- поддержка и желание мужа в данном вопросе.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Пн 22 Фев 2010 - 20:40

Людмила,
Еще 6 лет назад со мной в роддоме была женщина 34 года - первородящая. В отличие от меня у нее все прошло замечательно.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 3 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор eva.brown Вт 23 Фев 2010 - 15:29

Можно рожать всегда, когда наступает беременность и здоровье позволяет выносить.
В старые-добрые времена, когда контрацепции не существовало, женщина рожала последнего ребенка в возрасте за 40-под пятьдесят и выходила в старость без ксяких климактерических синдромов...
А сейчас, чтобы к такому почтенному возрасту остался еще запас несмутировавших яйцеклеток - думать и стараться заранее надо (сохранять его).
Если фолликулярный запас оскудел с годами - есть риск получить ребенка с генетическим синдромом (не дай Бог!).
Поэтому врачи предупреждают беременных женщин старше 35 лет о необходимости пройте генетическое исследование...
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения