Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубеж деторождения,каков он?

+45
просто Ры
Француженка***
ОЛЬЧИК
Nataly
Лихапон
Белка
Ресничка
Марс
Марияж
nfyz
Lion
Veika
Настена
Психея
Ленуська
ТимКа
Ёлочка
Александрика
ПугоФФка
Harley
Filena
мама Яси
Жанна
Свисток
alexxxxa
lilu
Лотос
Tutta
Phoenix
eva.brown
Евдокия
Алалайка
Павлин@
АННАМАМА
ИзюмИнка
Рина
Крошка
Дэрк
Ива
Птица
Аномалия
Любимая
танчик
Джаконда
Забияка
Участников: 49

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Любимая Сб 6 Фев 2010 - 18:05

Крошка пишет:нет
Обалдеть!!!!
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Павлин@ Сб 6 Фев 2010 - 19:37

"Полный " боекомплект - оочень индивидуально, много факторов. Вот если не было здоровья, так куда к 40 годам он только дай Бог будет достигнут. С другой стороны, есть здоровье, а вот нет финансов- вообще трудно понять, что лучше иметь детей, но ютится по съемным квартирам или в чем то себе, а главное детям- отказывать. У меня получилось , сначала вот квартиры нет, а потом квартира что надо но возраст 26, но тут моменты неприятные со здоровьем, куда деваться -первого родила в 33. Второго ждем..Поздновато, но опять заложники обстоятельств....МНЕ вот трудно было на первого решиться в 22-23 как замуж вышла, в некуда ребенка рожать .
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Алалайка Сб 6 Фев 2010 - 20:31

Мне хотелось бы до 35 еще 2-х родить...Ну это как я хочу...А так как жизнь пойдет,Ю как то не хочется пока про это и думать(про 35 лет то). Хочу быть всегда молодой...
yaaa
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Вс 7 Фев 2010 - 1:20

Татьяна,Танчик,а во сколько лет для бабушек и дедушек деток рожают?
Девочки,это понятно всё(ну про здоровье и материальное благополучие),но дажн при 100% здоровье и 1000000 состоянии, я не была бы готова в 30 или 45 рожать!(Только девочки,родившие после 30 не обижайтесь,я понимаю,что бывают всякие обстоятельства!)Может я так мыслю,потому что у меня достаточно молодые родители!?Маме в этом году 44 будет,папе-48.Мы вот с дочей в поликлинике были(папа мой нас возил),так его одна женщина Вероникиным папой назвала!Знаете как он расцвёл!И гордо так говорит:"Кому папа,а кому и дедушка!"А вот когда наоборот путают не всегда приятно бывает!!!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Джаконда Вс 7 Фев 2010 - 1:27

Марина, милая моя, это ты так рассуждаешь с высоты своего возраста))) Поверь мне, в 30 лет ты не будешь ощущать себя женщиной за рубежом деторождения... возможно в этом прекрасном возрасте тебе как раз и захочется еще раз родить))))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Вс 7 Фев 2010 - 1:34

Леночка,я не против 30 лет,я вообще к возрасту спокойно отношусь,понимая,что когда-то мне будет 70 я буду старая и морщинистая...,но ,мне кажется, это здорово,когда ты молод и полон сил(30и дальше) и тебе можно смело погружаться в творчество,любимую работу,уже сложившуюся семью и всё остальное...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Евдокия Вс 7 Фев 2010 - 1:39

Я на этот счет только в 26 "чесаться" начала. и вполне успешно почесалась :lol: и не исключаю возможности продолжить :scratch: лет,эдак в 35 :)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Джаконда Вс 7 Фев 2010 - 1:46

Я, Марин, не о том... я о том, что у человека после 30 происходит переоценка ценностей....о том что на многие вещи начинаешь смотреть по-другому, нежели в 25 лет... даже в вопросах воспитания детей есть разница...да во-многом... и вот тогда хочется снова родить... и растить ребенка по-другому (кормить, одевать, закаливать и т.д.), отдаваясь полностью этому маленькому комочку))...
З.Ы. Я не могу говорить за всех... это мое мнение... я первый раз слишком рано родила - в 19 лет, многого не знала, многого не умела, а сейчас, имея за плечами опыт, знания, я многое делаю не так, как в первый раз))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор eva.brown Пт 19 Фев 2010 - 15:55

Должна сказать, что у врачей сейчас сложная задача- им тяжело советовать женщине и тяжело определять возраст, до которого "обязательно!"
Так слкладывается ситуация с деторождением, что мы в России приближаемся по возрасту перворождения к западной Европе и Штатам.
А там этот возраст - 27-30 лет...
В России по данным на 2009 год - уже 24 года, а ведь еще недавно было - 22 года. Так что последующие детки еще позднее появляются на свет...
И все бы ничего - ведь ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) определяет границы детородного возраста у женщин, как 15-49 лет включительно!
Но у нас в России опять несколько не так. Фертильность российских женщин стремительно падает, правительство утверждает закон "Об охране репродуктивного здоровья ", утверждает все большие суммы из бюджета на ЭКО... а толку - чуть... :pale:
Можно рожать в любом возрасте, если есть здоровье и желание.
Только уже лет в 20 нужно думать о своем репродуктивном потенциале, сохранять "банк собственных яйцеклеток", свой генофонд, чтобы было из чего зачать. И притом здорового ребеночка.
Любите себя и заботьтесь о себе! :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Phoenix Пт 19 Фев 2010 - 16:12

А меня вот в 26 старородящей называли :( Обидно было до жути, а я ведь, если здоровье позволит еще парочку хочу, вот только пусть сын немного подрастет, чтобы хоть годик отоспаться :)
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Tutta Пт 19 Фев 2010 - 16:23

повторностарородящая - вот так вот меня в 34 г. обласкали.....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Лотос Пт 19 Фев 2010 - 16:41

Моя свекровь мужа в 39 родила. Внучку так и не увидела, полгода не дожила..Но зато всю молодость "отдыхала" - заграницы, курорты, санатории...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор lilu Пт 19 Фев 2010 - 16:47

Девочки, у меня бабушка маму мою в 47 лет родила,а тетка в 42 сыночка :)

Ведь как, сначала не хотим, потом не можем.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор eva.brown Пт 19 Фев 2010 - 17:37

lilu пишет:Девочки, у меня бабушка маму мою в 47 лет родила,а тетка в 42 сыночка :)

Ведь как, сначала не хотим, потом не можем.

Это точно ))
А ваши бабушка и тетя - героини! :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор lilu Пт 19 Фев 2010 - 17:50

Да уж, бабушку осуждали все, даже сыновья (дело в деревне было), у нее муж на фронте погиб, через семь лет после войны у нее случился роман с женатым мужчиной, в итоге она маму родила.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор alexxxxa Пт 19 Фев 2010 - 18:59

Phoenix пишет:А меня вот в 26 старородящей называли :( Обидно было до жути, а я ведь, если здоровье позволит еще парочку хочу, вот только пусть сын немного подрастет, чтобы хоть годик отоспаться :)
мда... и куда вы их послали после этих слов? врачи у нас беспардонные... zlus
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Phoenix Пт 19 Фев 2010 - 19:12

Ну не привыкла я людей посылать как то... Мне на том дневном стационаре и так нервов прилично помотали и с пузырными заносами и с БОЛЬШИМ риском болезни дауна, потому как великовозрастная к ним такая пришла, да еще и с первой беременностью что потом копала инет, делала узи и сдавала анализы платные, которые 2 раза умудрились потерять, а потом на них просто забила... На самом деле "родная" этому стационару врач в отпуске была, а ее замещала какая то тетушка особо озабоченная паталогиями
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Пт 19 Фев 2010 - 21:31

Ленусик, да свекровь совершенно не показательно... меня папа в 32 родил, и внучку тоже не дождался...
правда внучку от старшего моего брала он конечно дождался... ))

я тоже в 26 была старой первородкой... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Гость Пт 19 Фев 2010 - 22:09

у меня сноха в 42 родила и ничего....племяшка здоровенькая,а вот у подруги мать родила в 42 второго ребенок с серьезными отклонениями,но любимы и желанный!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 2 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Свисток Пт 19 Фев 2010 - 22:40

те, кто рожает после 26 и рожает первый раз - у врачей носят чуть ли не официальное название "старородящие". и врачи тем самым вовсе не пытаются нас обидеть. вряд ли они вообще думают об обидах. для них это не более чем медицинский термин.
про поднять помните историю, про бабушку из Казахстана, которая родила во сколько? в 60? кто считает что это нормально??? что такие родители (откинем братьев и сестер и прочих родственников) могут дать малышу пусть даже не плане материальном (хотя куда уж без него), а вообще... вспомните, каково было нам в первые дни, месяцы после рождения малышей? а теперь представьте, как должен себя чувствовать человек в 60 лет?
т.е. рубеж, я считаю, все-таки должен быть.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения