Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубеж деторождения,каков он?

+45
просто Ры
Француженка***
ОЛЬЧИК
Nataly
Лихапон
Белка
Ресничка
Марс
Марияж
nfyz
Lion
Veika
Настена
Психея
Ленуська
ТимКа
Ёлочка
Александрика
ПугоФФка
Harley
Filena
мама Яси
Жанна
Свисток
alexxxxa
lilu
Лотос
Tutta
Phoenix
eva.brown
Евдокия
Алалайка
Павлин@
АННАМАМА
ИзюмИнка
Рина
Крошка
Дэрк
Ива
Птица
Аномалия
Любимая
танчик
Джаконда
Забияка
Участников: 49

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Сб 11 Сен 2010 - 10:25

Просто,как мне кажется,в 25 с этим проще справиться,чем в 45,например.
Милая, мне уже давно не двадцать пять, если что.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 10:27

Дэрк пишет:
Просто,как мне кажется,в 25 с этим проще справиться,чем в 45,например.
Милая, мне уже давно не двадцать пять, если что.

Дэрк, она о себе :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 10:27

Девочки, рожайте ВО-ВРЕ-МЯ!!!!!До 30!!!!

выходит тем кому уже за... рожать не надо... ндя...

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 11 Сен 2010 - 10:30

Пчёлка пишет:
Джаконда пишет:
Забияка пишет:...знали свои материальные,душевные и физические возможности...
Марин, я, когда второй раз родила, вроде бы знала, но не догадывалась, что их так мало осталось))))

Соглашусь с Джакондой! Пока мы не преодолеем трудности или сдадимся перед этими трудностями мы не узнаем сколько сил в нас! Вот бывают в жизни ТАКИЕ трудности, что человек задает немой вопрос "Господи, ну сколько!" и только утешает "Господь не дает трудностей больше наших сил, значит я сильная" или "Только любимым детям Господь дает такие трудности"
Это раз.

А во-вторых, как я уже неоднократно писала, КАЖДЫЙ ребенок - не похож на предыдущего, да и на последующего! Родился первый спокойный и, кажется, в этом твоя заслуга - ты хорошая мать, справляешься и с ребенком, и с бытом, и с работой! А родится второй - круглосуточно плачащий и все! кажется нет больше сил, бывают мгновения ненависти даже к этому орущему существу! неспроста развивается депрессия после родов. У некоторых эта депрессия - перманентное состояние еще после первой беременности.

А в-третьих, наша то жизнь на месте не стоит, кто-то богатеет, кто-то теряет работу, у кого-то открываются болячки...

А в-четвертых, все мы судим со своей колокольни. У кого-то она высокая, у кого-то едва округу видно, у кого-то вид горы закрывают, у кого-то еще какая. Не зря же говорят "не судите и не судимы будете". Потому как у нас у каждого свой опыт.
Пчёлка,во-первых,что касаемо трудностей,так тут у каждого своё представление!Для одного маленькая ямка-трагедия,он ложится в неё и начинает тихо помирать,а другой на овраг смотрит и говорит "Ерунда!Перешагнём!" и перешагивает...
Во-вторых,на 100% согласна относительно непохожести детей.Не соглашусь только,что в спокойствии малыша нет маминой заслуги!Если мама всю беременность не психовала и не рыдала,то велика вероятность,что малыш спокойным будет(исключаю проблемы с животиком,испуг или ещё что-то)...У меня,можно сказать,личный пример.Я была обычным ребёнком(мама спокойно беременность отходила),а вот сестра ОРАЛА до года дикими криками(во вторую беременность мамин папа был между жизнью и смертью,перенёс очень тяжёлую операцию+всеми любимые 90-ые на дворе).Но НИКОГДА я,будучи 6-ти летней девочкой,не видела и не слышала от родителей,ненависти,агрессии,злости,хотя сейчас догадываюсь,КАК ТРУДНО им было...
В-третьих,конечно,случается всякое,но я думаю,что если у вас есть крыша над головой,то в одночасье вы не станете бомжами,с работой,конечно всяко может быть,тем более в нашем государстве,а вот здоровье с годами не улучшается,это уж точно...
В-четвёртых,опять соглашусь.Хотя судить я никого не собираюсь.Вы правильно написали,что у каждого своя колокольня,но и жизнь наша строится,ориентируясь на эту самую колокольню...и материальное положение,и воспитание детей,и отношение к себе,к супругу,к близким людям,поэтому говорить о тяжести жизни и несправедливости судьбы не стоит,посмотрите,как люди вокруг живут...Как говорила моя бабушка,"Не надо Бога гневить..."
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 10:31

Kaktusson пишет:
Девочки, рожайте ВО-ВРЕ-МЯ!!!!!До 30!!!!

выходит тем кому уже за... рожать не надо... ндя...


Девчонки, хватит тут сомневающихся пугать! Вот и Кактуссон размышлять-подумывать начала о втором, а вы ей раз "до 30!"
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Tutta Сб 11 Сен 2010 - 10:32

ДНаташ, не понимай буквально, просто если есть еще несколько лет до 30 и ты хочешь еще детей в своей жизни не надо откладывать планирование беременности.
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 10:36

Забияка, у меня уже всякое было... В моей натуре бороться с трудностями, я их иногда сама создаю, чтобы с гордо поднятой головой "перешагивать овраги"!
Но все же, жизнь меня заставляет отказаться от безаппеляционных суждений и допускать вариативность жизни и отношения к ней. У меня с мужем 9 лет разницы. Так вот он в 33 тоже рассудительный такой был (и есть), а я была как вы "вот черное, вот белое".
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 10:37

Вот и Кактуссон размышлять-подумывать начала о втором,

Кто тебе это сказал??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Сб 11 Сен 2010 - 10:38

Забияка,
За обвинение в неспокойной беременной, рыдании и психовании - отдельное спасибо.
Повторяю - поговорим через пару лет.

PS
Дети обычно воспринимают все как должное. Я не верю вашим детским воспоминаниям, уж простите.
Пойду младшего из холодильника вытаскивать...
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 10:38

Kaktusson пишет:
Вот и Кактуссон размышлять-подумывать начала о втором,

Кто тебе это сказал??

:) по косвенным признакам :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 10:40

по косвенным признакам

понимаешь, Пчелка, я не начала размышлять и подумывать о втором... я о нем никогда не прекращала думать... так что все наблюдения полная фигня... ))))

хватит тут сомневающихся пугать

если речь обо мне, то я на эту тему вообще никогда не сомневалась... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 10:44

Kaktusson пишет:
по косвенным признакам

понимаешь, Пчелка, я не начала размышлять и подумывать о втором... я о нем никогда не прекращала думать... так что все наблюдения полная фигня... ))))

хватит тут сомневающихся пугать

если речь обо мне, то я на эту тему вообще никогда не сомневалась... )))))

:) :) :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Татьяна С Сб 11 Сен 2010 - 10:49

Kaktusson пишет:
Девочки, рожайте ВО-ВРЕ-МЯ!!!!!До 30!!!!

выходит тем кому уже за... рожать не надо... ндя...
:) Если бы все руководствовались этим принципом, не было бы столько талантливых людей. И населения Земли было бы намного меньше. :)
Ни капельки не жалею, наоборот, думаю еще об одном ребенке. Совсем по-другому воспринимается материнство со вторым.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 11 Сен 2010 - 11:06

Пчёлка пишет:Забияка, у меня уже всякое было... В моей натуре бороться с трудностями, я их иногда сама создаю, чтобы с гордо поднятой головой "перешагивать овраги"!
Но все же, жизнь меня заставляет отказаться от безаппеляционных суждений и допускать вариативность жизни и отношения к ней. У меня с мужем 9 лет разницы. Так вот он в 33 тоже рассудительный такой был (и есть), а я была как вы "вот черное, вот белое".
Пчёлка,считаю,что это ваше качество заслуживает уважения,т.к. совершенствует вашу силу...
А что касается "чёрного и белого",возможно вы правы,но опять же,это моё "чёрное и белое",мои личные рамки,каждый ведь сам решает для себя...)))))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 11 Сен 2010 - 11:19

Дэрк пишет:Забияка,
За обвинение в неспокойной беременной, рыдании и психовании - отдельное спасибо.
Повторяю - поговорим через пару лет.

PS
Дети обычно воспринимают все как должное. Я не верю вашим детским воспоминаниям, уж простите.
Пойду младшего из холодильника вытаскивать...
Ольга,была уверена в подобной ревкции на мой пост,однако именно для этого я привела пример моей мамы,писала о её нервах,слезах,неспокойной беременности...К тому же не нужно путать неспокойного ребёнка и ребёнка с особыми возможностями...Это совершенно разные вещи!И уж,конечно,мама не виновата в особенности своего ребёнка,просто так бывает в жизни...
А что касается моих детских воспоминаний...вы можете верить,а можете не верить-ваше право.Я знаю,что это было так,как было...И благодарна родителям за это!За то,что никогда не чувствовала себя ущербной,хуже других,нелюбимой или ещё какой-то,за то,что лет до 15 считала,что родители ВООБЩЕ НИКОГДА не ссорятся,за то,что не было в нашем доме "летаюих тарелок",истерик,хлопанья дверью,маминых слёз и папиных пьянок...за то, что только повзрослев,я (в силу возраста) могла по их взглядам друг на друга понять,что имеет место быть ссора или недопонимание...да много за что,а точнее за всё!Может кто-то скажет,что мы с сестрой выросли в "тепличных" условиях,опять же ваше право,но для своих детей я другого не желаю,не хочу,что б жизнь раньше времени "лицом об асфальт возила"...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Сб 11 Сен 2010 - 12:08

Да я вообще-то больше про младшего ураганчика писала. Ну такой вот у него характер активный. У нас дома из вышепречисленного только редкие ссоры из-за денег были. Больше было моих ссор с мамой. Но я не считаю их негативом. Негативом я считаю то, чего не было. Когда в гостях мама поджимала губы, чтобы не отругать меня или папу при посторонних. Я эмпат. Мне было бы неуютно в доме, где все стараются проглотить обиды "чтобы не травмировать ребенка". Фальшивая улыбка бьет меня сильнее. Если хотя бы один или оба сына унаследовали мою способность (а это очень вероятно, т.к. у мужа она тоже есть), то им тоже будет уютно и теплично в доме, где никто не скрывает своих отрицательных эмоций. Это как раз "моя колокольня".
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Ресничка Сб 11 Сен 2010 - 12:17

Жанна пишет:
Девочки, рожайте ВО-ВРЕ-МЯ!!!!!До 30!!!!
Жестоко.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 11 Сен 2010 - 12:19

А они и не "глотали обиды",просто выясняли отношения без нашего присутсвия и "фальшивых улыбок" не было...нас они любили и любят,а перед друг другом не стелились,что б мы думали,что всё прекрасно.Просто в семье была спокойная обстановка.Все родственники,кстати,считали,что родители воспитывали нас в спартанских условиях,достаточно было одного взгляда,что бы нам понять друг друга...в общем это уже,кажется,совсем другая история,т.е. темка...)))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Сб 11 Сен 2010 - 12:28

Забияка,
А как это - без вашего присутствия? Ночью шепотом на кухне что ли?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 10 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор eva.brown Сб 11 Сен 2010 - 12:29

Девочки, скажу, как доктор - до 35 лет - смело, не сомневаясь, до 40 - хорошо все обдумав и обследовався, после 40 - очень сильно все обдумав и готовясь к возможным сложностям...
Так что категорически границу возраста никто не поставит...
:)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения