Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как заставить человека вернуть долг?

+12
Сентябринка
Нигина
VER@CHK@
Настена
Ворсинка
NataliP
Радужная
ЕленаНовая
Багира
Хризантемка
Виталег :)
Вишня
Участников: 16

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Вишня Пн 18 Янв 2016 - 20:48

Первое сообщение в теме :

Ситуация такая: одна девушка должна мне деньги, сумма не маленькая. У меня есть ее расписка, в которой она обязуется вернуть деньги в течении года. Расписка написана в августе 2015, т.е. время на возрат долга у нее еще есть, но судя по ее изменившемуся поведению (полный игнор моих звонков и сообщений), делаю вывод что долг мне возращать она уже не собирается((((
Что делать в такой ситуации? Можно ли уже подавать на нее в суд, или нужно дождаться истечения срока, указанного в расписке? Может у кого нибудь на форуме есть опыт взыскания долгов... Я в такой ситуации впервые, и не знаю что теперь делать((
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз


Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Ворсинка Пн 18 Янв 2016 - 22:31

Хризантемка пишет:
кто-нибудь, кроме Виталия, расшифруйте мне его?))
Расшифровываю - Виталя тебе говорит, что он не вчера родился и знает, какие бывают истории и ситуации
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Хризантемка Пн 18 Янв 2016 - 22:32

Виталег :) пишет:
Это не история. Это как у Вишни - нечто настолько абстрактное, что можно просто чуть-чуть поиграть в экстрасенсов.
хм, а что абстрактного в том, что я писала? не хватает фамилий и суммы, а зачем они тебе? или что неясного? деньги дали в долг, по истечении времени их не вернули, распиской можно было подтереться
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Хризантемка Пн 18 Янв 2016 - 22:34

Вишня пишет:
До нее я не могу дозвониться, вчера позвонила ее мужу, разговор записывала на диктофон, в разговоре сказала что не понимаю почему не могу до нее дозвониться, и что учитывая их долг мне, начинаю волноваться. Муж сказал что наверное она просто занята, и не может ответить на звонок, наличия долга он не отрицал. Теперь и телефон мужа не доступен.
В расписка указаны и ее и мои данные полностью. Долг превышает 10 мрот
а встретиться с ней при свидетеле не вариант? сочувствую и понимаю очень
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Багира Пн 18 Янв 2016 - 22:35

Виталег :) пишет:
Если вдруг, нидайбох, я окажусь в плохой ситуации, думаешь, ты мне будешь нужна?
С твоим прагматизмом, ты вряд ли окажешься в такой ситуации hai
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Хризантемка Пн 18 Янв 2016 - 22:36

Ворсинка пишет:
Расшифровываю - Виталя тебе говорит,  что он не вчера родился и знает, какие бывают истории и ситуации
ну да, только часто делает вид, что не понимает, или не делает
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 22:41

Хризантемка пишет:хм, а что абстрактного в том, что я писала?
Конкретная история, это вот, например: http://help-sp.ru/index.php/topic,5275.msg17107.html#msg17107

Сравни со своей. И не забывай, что я хоть и не могу с тобой квалифицированно спорить по бухгалтерским вопросам, но диплом юриста у меня всё же где-то валяется, и не совсем так уж и зазря он был получен.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Вишня Пн 18 Янв 2016 - 22:43

Ладно, тогда давайте не абстрактно)
Эта девушка снимала мою квартиру, несколько лет, мы ОЧЕНЬ хорошо общались, фактически она оплачивала квартплату+ совсем немного сверху, меньше средних цен на съем квартир на тот момент. Когда у них были проблемы с деньгами, я легко соглашались на отсрочку очередного платежа, полностью ей доверяла.
Когда я начала продавать эту квартиру, выяснилось что там есть долг по квартплате, какое то время она оплачивала платежи наличкой в кассе, потом начала оплачивать через банкомат СБ, квитанции о квартплате, по почте не приходили, в банкомате высвечивалась начисленная за месяц сумма, ее девушка и оплачивала. Стали выяснять откуда долг, сделали распечатку с ее карты, СБ признал ошибку, в течении полутора лет платежи уходили непонятно куда, проводили служебное расследование, деньги должны были вернуться ей на карту.
Тогда (в августе 2015) я погасила долг сама, продала квартиру, а с девушки взяла расписку. БОльшую часть долга СБ должен был ей вернуть, фактически из своих денег она должна оплатить только набежавшие за это время % по квартплате, я "простила" ей часть пени, понимая что им и оставшуюся часть нелегко будет выплатить... дала срок в год, в СБ предупредили что на расследование и возврат ей денег уйдет 2-3мес. Этот срок уже прошел....
Надеюсь хоть что то из написанного мною понятно)
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 22:43

Багира пишет:
Виталег :) пишет:
Если вдруг, нидайбох, я окажусь в плохой ситуации, думаешь, ты мне будешь нужна?
С твоим прагматизмом, ты вряд ли окажешься в такой ситуации hai
"Человек предполагает, а бог располагает" (с)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Багира Пн 18 Янв 2016 - 22:48

Виталег :) пишет:
"Человек предполагает, а бог располагает" (с)
Прав как никогда.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 23:01

Вишня пишет:Ладно, тогда давайте не абстрактно)
Вот видите, в такой расписке даже не написано, что "я беру в долг у X и обязуюсь ему вернуть". Это уже не договор займа.

А еще Хризантемка удивляется, почему я в абстракциях не вижу конкретики. Потому что в абстракциях нет конкретики.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Настена Пн 18 Янв 2016 - 23:05

Я с долговой распиской обращалась в следственный комитет, они долго пытались разбираться, т.к. кроме меня на должницу поступили обращения еще по нескольким распискам, мне она не отдала 12тыс, другой больше 50, третьей около 50 и еще нескольким людям, в совокупности порядка 250-300тыс. Из СК ни ответа,ни привета. В прокуратуре сказали,что раз дело связано с долгом в т.ч. по оплате труда без заключения договоров,то нужно отправить на адрес должницы требование заказным письмом с уведомлением,а если в течение указанного в нем срока долг не будет погашен, тогда приходить в прокуратуру. Я не стала трепать нервы, денег так и нет уже лет 5, про остальных обманутых не знаю. Она ссылалась на огромные долги перед банками, т.к. бизнес развалился, плюс грудной ребенок и отсутствие своего жилья...а прошлой зимой увидела ее на корсе вместо оки, достаточно хорошо одетой. Бог ей судья и пустой кошелек в помошь!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Вишня Пн 18 Янв 2016 - 23:05

Виталег :) пишет:
Вот видите, в такой расписке даже не написано, что "я беру в долг у X и обязуюсь ему вернуть". Это уже не договор займа.

А еще Хризантемка удивляется, почему я в абстракциях не вижу конкретики. Потому что в абстракциях нет конкретики.
Точную формулировку не помню, она писала что мною (Вишней))) погашен долг, возникший по её вине,и она обязуется эту сумму мне вернуть.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 23:07

Вишня пишет:Точную формулировку не помню
У вас и расписки на руках нет? удива
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Хризантемка Пн 18 Янв 2016 - 23:08

Виталег :) пишет:
Вот видите, в такой расписке даже не написано, что "я беру в долг у X и обязуюсь ему вернуть". Это уже не договор займа.

А еще Хризантемка удивляется, почему я в абстракциях не вижу конкретики. Потому что в абстракциях нет конкретики.
историю моей мамы, конкретно давшей деньги в долг, абстракции так и не вижу, рассказала как на духу
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор VER@CHK@ Пн 18 Янв 2016 - 23:10

Не нужно заверение нотариусом. У моего мужа была немного схожая ситуация. Но суть такая же в расписке,обязуюсь в течении опреленного времени вернуть денежные ср-ва и т.д. и т.п.
В суд можно подавать когда момент как говорится исполнения обязательства настал. В течении 3 лет.
Насчет коллекторов,бесполезно. Даже не буду говорить почему.
Можно пойти еще одним путем,написать письмо ценное с уведомление на адрес прописки и чек сохранить и уведомление. Письмо типа прошу вас в течении такого то времени вернуть то-то и то-то на основании расписки копия прилагается.
Припугнуть как бы вам это боком не вышло,не стоит. Если после письма вам не ответят,или проигнорят,только суд.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 23:11

Настена пишет:Я с долговой распиской обращалась в следственный комитет

вики пишет:Сле́дственный комите́т Росси́йской Федера́ции (СК России) — федеральный государственный орган в России, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства и иные полномочия в соответствии с законодательством
Т.е. по гражданскому либо трудовому спору вы обращались к тем, кто занимается уголовными расследованиями?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Вишня Пн 18 Янв 2016 - 23:12

Виталег :) пишет:
У вас и расписки на руках нет? удива
Расписка храниться у моей свекрови, т.к. в то время я не сомневались в порядочности девушки, и расписке не продавала особого значения, оставила ее у свекрови, которая, как и эта девушка, и моя бывшая квартира находится в другом городе...
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Янв 2016 - 23:13

Хризантемка пишет:историю моей мамы, конкретно давшей деньги в долг, абстракции так и не вижу, рассказала как на духу
Ничего ты не рассказала. Написала несколько букв. Сама же понимаешь, что в суде несколько букв ничего не значат. Хотя впрочем, если вы там именно несколько букв и предъявили, я ни разу не удивлен, что вам оно не выгорело.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор VER@CHK@ Пн 18 Янв 2016 - 23:15

Виталег :) пишет:
Ничего ты не рассказала. Написала несколько букв. Сама же понимаешь, что в суде несколько букв ничего не значат. Хотя впрочем, если вы там именно несколько букв и предъявили, я ни разу не удивлен, что вам оно не выгорело.
Согласна Виталь с тобой. Чем дольше доказательств,тем быстрее процесс.
Даже примитивные переписки в телефоне,в соц.сетях,разговоры на диктофоне,свидетели устных разговоров,все это большой большой плюс.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить человека вернуть долг? - Страница 3 Empty Re: Как заставить человека вернуть долг?

Сообщение автор Вишня Пн 18 Янв 2016 - 23:15

VER@CHK@ пишет:
Можно пойти еще одним путем,написать письмо ценное с уведомление на адрес прописки и чек сохранить и уведомление. Письмо типа прошу вас в течении такого то времени вернуть то-то и то-то на основании расписки копия прилагается.
Припугнуть как бы вам это боком не вышло,не стоит. Если после письма вам не ответят,или проигнорят,только суд.
Спасибо. Полезный совет. А а случае с Вашим мужем деньги возвращали через суд?
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения