Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ипотека: за и против!

+132
SeverЯnka
Миледи
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
bsa_telefon
Никола
Афродит@
АннаК
Солнечная грация
Стервочка
ArishA
Настасья
pchelka
Лесечка.
Tatiuss
Джулия Красавна
Мамунька
svoboda666
Podarok
Ануша
начинка
Ulena
Муж Мурлыки87
флай
Kira87
кики
~ Инна-Я ~
iriskasweet87
Леночек
Серёжа89
Saga
Веселинка21
Галиюша
Xomytka
budu mamoy
Волшебная мама
Зарина87
Вишня
СвеТк@
Калуга
Anneta
ISV
Kasana
Виталег :)
Лена
Mizz
IrenaU
Виктори@
Карина Владимировна
oksyuta
Timka
Варежка
Astalavista
мурлыка87
мамулечка
oksi
Барабулька
нататуся
kittengold
Наталья М.
Avonuel
Уралочка
Amil
Незабудка
СУОМИ
Тюльпан
Морковь
Ленусик
Забияка
СёмА
Mascara
Оксана74
Alex
veSta90
katy
Kobzik
Дениска
Я_н_а
ГолубоглаЗАЯ
Арбузик
Дэрк
Сладкая
Пузик
СолнышкА
Nada
Настена
Evika
Евдокия
Лика
Мозаика
Нимфа
marina147
Ольгунька
карамЭлька
наталинка
Карамелька
lilu
dayria
Лихапон
Йожик
Динара
Букашка
Жужа
Fifa
Юла
Lion
КозероЖка
kenguruX2
Phoenix
Майя
air243
Михаил
aksineya
просто Ры
Svetlanka
Натуля
Жанна
dream-ka
ТимКа
Птица
Джаконда
нат
Свисток
Harley
Fly
Sovest
Блондинка
Moonlike
Ксюня
Богира
Лотос
Форэлька
Рина
Участников: 136

Страница 24 из 34 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Ипотека: за и против!

Сообщение автор Рина Вт 17 Ноя 2009 - 12:59

Первое сообщение в теме :

Мы с мужем всерьез задумались о приобретении квартиры в ипотеку. Соблазн иметь собственное жилье, безусловно, велик, но есть и ряд сомнений. А какие, на ваш взгляд, существуют плюсы, минусы, "подводные камни" и т.п.? Может быть, кто-то сможет дать хороший практический совет?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Ипотека: за и против! - Страница 24 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз


Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Гость Ср 20 Фев 2013 - 23:03

ISV пишет:
Маленький Ангел пишет:Ой, да ладно. Когда у нас обозначились проблемы в бизнесе мы просто открыли еще один бизнес. Мне кажется ИП намного дисциплинированней и дальновидней. Во-первых у него есть запас на черный день как правило в размере оборотных средств. Во-вторых привык крутиться, как говориться волка ноги кормят. Ну и в-третьих, безработный обычный может просто бухать несколько месяцев в поисках другой работы.
Анют, твои слова бы да банкам в уши...
мне как ИП в АльфаБанке отказали даже в банальной кредитке с льготным периодом. типа, "с ИП вообще по кредитам не работаем". при этом, у меня р/с у них же и карточка, оба с нехилыми годовыми оборотами.
выдали только обычный кредит при покупке в магазине, с ломовыми процентами.
Нда... обидно. Сереж, я в таком случае просто поменяла банк, на более лояльный к ИП. Я теперь в АВБ обслуживаюсь. Там мне и кредит дали без особых вопросов и очень быстро и обслуживание там дешевле аж на 300 р в месяц. И в общем-то многие знакомые кто в форштадте обслуживались, тоже в другие банки ушли. И операционисты жаловались, что вот никому не согласовывают кредиты и люди уходят туда где согласовывают. В общем нет незаменимых.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Виталег :) Ср 20 Фев 2013 - 23:19

Маленький Ангел пишет:Я теперь в АВБ обслуживаюсь. Там мне и кредит дали без особых вопросов и очень быстро и обслуживание там дешевле аж на 300 р в месяц.
У них р/сч 300 р стоит?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Гость Чт 21 Фев 2013 - 0:22

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Я теперь в АВБ обслуживаюсь. Там мне и кредит дали без особых вопросов и очень быстро и обслуживание там дешевле аж на 300 р в месяц.
У них р/сч 300 р стоит?
НЕт, 500. У меня в форштадте 800 стоило обслуживание. Что сейчас понизили тариф?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 0:48

У меня 600 с самого начала было.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Anneta Чт 21 Фев 2013 - 1:03

Ипотека это конечно хорошо,когда можно взять свое жилье и платить за него,чем чужому дяде.Под такие бешеные проценты,которые предлагают банки волос дыбом встает.Подсчитала,на сайте банка одного,если взять 1,5 млн.,то банку вернешь 4,5млн. удива Это вообще нормально?Платеж например выходит по 17тыс. ежемесячно,из них 5тыс. идет на погашение основного долга,а оставшееся сумма на погашение процентов mir3 ,я была озадачена.Плюс сюда еще и ком.платежи за эту квартиру,а как известно ком.платежи у нас стабильно повышают 2 раза в год.Раньше хоть один раз,а теперь 2 раза,чтобы веселее было людям.Возникает вопрос сколько должен быть доход в семье,чтобы ежемесячно отдавать такие суммы?И чтобы еще и деньги остались на питание и одежку.Думаю сумма выходит кругленькая.При этом еще жилье остается в залоге у банки.В нашей стране с ее экономической ситуацией и не стабильностью,трудно сказать,что сможешь все 30 -20 лет платить такую сумму.Тут в завтрашнем дне не уверен,нет стабильности.Я сделала вывод,что в настоящее время средняя семья не может позволить себе такое "удовольствие" как ипотека,либо есть определенная помощь со стороны родственников например.Вот если бы нам перенять пример из за рубежа,где ипотека выдается приблизительно под 5 %,может быть легче бы было семьям молодым.Так ведь нет,аппетиты то ведь большие у банков.Ну и конечно застройщики,у нас одно элитное жилье понастроили в городе по 100 кв.и больше квартиры,которые не могут себе позволить простые граждане,приходится ютится людям в своих 30 кв.метрах или ходить в "рваных штанах",но с ипотекой и не спать по ночам,боясь потерять работу,так как платить ипотеку надо. prepod
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Гость Чт 21 Фев 2013 - 1:15

Виталег :) пишет:У меня 600 с самого начала было.
Виталь, ну не знаю, может быть от оборота зависит или еще от чего. Но у меня снимали 800+ что-то там за переводы, выходило около 1000-1200 в месяц за обслуживание.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Калуга Чт 21 Фев 2013 - 13:30

Согласна с Марией, что в нашей стране условия по ипотеке оставляют желать лучшего, но если посмотреть на это с другой стороны и сравнить цены на съёмное жильё, то всё-таки у ипотеки плюсов больше. Одно дело когда у молодой семьи есть возможноть жить например с родителями (что не очень хочется) зато бесплатно и другое дело когда вопрос встаёт между съёмным жильём и ипотекой. Арендные платежи растут вообще не поддаваясь никаким внешним объективным причинам и при этом спрос на съёмное жильё не снижается. Так уж лучше взять ипотеку и платить 17 т.р. но зная что эта сумма не вырастет не с того не с сего через год или 2, а не снимать квартиру за 10-12, ожидая повышения платы или вообще просьбы съехать. Вопрос в том, что не все могут себе позволить ипотеку даже не в силу дохода а в силу его официальности, ведь многие работодатели практикуют зарплаты в конвертах, тогда да, банк просто не одобрит кредит при существующем уровне официального дохода((
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Лотос Сб 23 Фев 2013 - 20:13

А мне кажется, ипотека - это здорово! Рост цен на квартиры в любом случае перекроет все выплаченные проценты..Наша ква за год подорожала на 500 тыс, как минимум. А если бы мы не взяли тогда, решив подкопить, чтоб взять меньше в кредит - лоханулись бы, т к за год бы и 300 т р не накопили...Надо-надо брать, если есть хоть минимальный первоначальный взнос..А то и без него, если дадут.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор СвеТк@ Вс 24 Фев 2013 - 14:24

На мой взгляд,если нет никакой альтернативы(жить с родителями,квартира от бабушек и т.д.) а только съем или ипотека,то однозначно ипотека! мы вот не местные...у нас как-раз альтернатива либо всю жизнь снимать,либо платить ипотеку! Когда Сбер нам одобрил....у меня столько радости было,о чем не жалею по сей день! Во-первых цены поднялись за два года на квартиры,во вторых-проценты в банках взлетели.Переплата за ипотеку конечно получается не маленькая,но и цены на съем растут+ты хоть 20 лет снимай....квартира на тебя с неба не упадет.
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Вишня Пт 17 Май 2013 - 2:47

У нас вот тоже ситуация такая что либо снимать жилье, либо брать ипотеку... Я считаю что если в любом случае приходиться платить каждый месяц за жилье, уж лучше платить за свое банку, чем за чужое посторонним людям. Сейчас пока снимаем квартиру, но планируем брать ипотеку (если конечно одобрят, учитывая что доход у мужа не очень большой, а я вообще в отпуске по уходом за ребенком и на прежнее место работы возвращаться не собираюсь)
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Зарина87 Пт 17 Май 2013 - 8:16

МОЖЕТ КТО Подскажет КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОХОД МИНИМАЛЬНЫЙ, ЧТОБ ОДОБРИЛИ Ипотеку НА ДВУШКУ?
Зарина87
Зарина87
Активничаю

Оренбург,Восточный
Сообщений : 189
Возраст : 37
Настоящее имя : Зарина
Детки: : Диазик,18.01.2007
Аделиночка,29.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Волшебная мама Пт 17 Май 2013 - 9:15

Зарина87 пишет:МОЖЕТ КТО Подскажет КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОХОД МИНИМАЛЬНЫЙ, ЧТОБ ОДОБРИЛИ Ипотеку НА ДВУШКУ?
Вряд ли Вам кто нить тут подскажет, это же от многих факторов зависит, есть ли собственные средства и какова их часть, сколько иждивенцев, будут ли созаёмщики, с залогом или без него и т.д. и т. п.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Avonuel Пт 17 Май 2013 - 9:37

Зарина87 пишет:МОЖЕТ КТО Подскажет КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОХОД МИНИМАЛЬНЫЙ, ЧТОБ ОДОБРИЛИ Ипотеку НА ДВУШКУ?
Сходите в Оренбургскую ипотечно-жилищную корпорацию (пер.Шевченко, 6) они работают бесплатно и у них есть информация по проводимым ипотечным программам, таким как молодая семья и пр. Там работают очень доброжелательные специалисты, просто расскажите что вы хотите, а они уже попробуют подобрать программу для вас в одном из банков. Нам они очень помогли, к сожалению под молодую семью от банка Русь мы не попали, так как у нас уже была одна квартира в собственности, но по другой льготной программе в ВТБ24 прошли. Рассчитают вам все возможные варианты выплат исходя из вашего дохода и количества летна которое вы хотите взять ипотеку. Помогут собрать документы для банка если вы остановитесь на каком-то варианте и передадут для дальнейшей работы в банк.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Зарина87 Пт 17 Май 2013 - 9:46

НАТАША, СПАСИБО ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ! ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИМ.
Зарина87
Зарина87
Активничаю

Оренбург,Восточный
Сообщений : 189
Возраст : 37
Настоящее имя : Зарина
Детки: : Диазик,18.01.2007
Аделиночка,29.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Вишня Вс 19 Май 2013 - 1:49

Девочки, кто брал ипотеку в Сбербанке, подскажите, там предоставляется ипотека только с аннуитетными платежами (на их сайте нашла только такой вариант) или возможно оформление ипотеки с дифференцированным платежом?
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Вишня Вс 19 Май 2013 - 2:08

Поделитесь пожалуйста опытом, в каком банке ипотеку оформлять выгоднее? Какой банк (и почему) выбрали вы?
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор budu mamoy Вс 19 Май 2013 - 8:53

*Юлия* пишет:Девочки, кто брал ипотеку в Сбербанке, подскажите, там предоставляется ипотека только с аннуитетными платежами (на их сайте нашла только такой вариант) или возможно оформление ипотеки с дифференцированным платежом?
Юлия, Сбер отказался от дифференцированных платежей, так что больше такого нигде не встретить(((
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Вишня Вс 19 Май 2013 - 9:41

budu mamoy пишет:
*Юлия* пишет:Девочки, кто брал ипотеку в Сбербанке, подскажите, там предоставляется ипотека только с аннуитетными платежами (на их сайте нашла только такой вариант) или возможно оформление ипотеки с дифференцированным платежом?
Юлия, Сбер отказался от дифференцированных платежей, так что больше такого нигде не встретить(((

А есть ли вообще банки, у которых ипотека с дифференцированными платежами?
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Avonuel Вс 19 Май 2013 - 10:58

*Юлия* пишет:Девочки, кто брал ипотеку в Сбербанке, подскажите, там предоставляется ипотека только с аннуитетными платежами (на их сайте нашла только такой вариант) или возможно оформление ипотеки с дифференцированным платежом?
У нас в Сбере дифференцированные платежи, но ипотека с 2008 года, думаю в крупных банках, таких как Сбербанк должны быть дифференцированные платежи
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 24 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Avonuel Вс 19 Май 2013 - 11:01

*Юлия* пишет:Поделитесь пожалуйста опытом, в каком банке ипотеку оформлять выгоднее? Какой банк (и почему) выбрали вы?
Сбер и ВТБ у нас, но насколько выгоднее зависит от программы, в Руси была хорошая программа. Надо узнавать какие есть предложения на сегодняшний день.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 34 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения