Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ипотека: за и против!

+132
SeverЯnka
Миледи
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
bsa_telefon
Никола
Афродит@
АннаК
Солнечная грация
Стервочка
ArishA
Настасья
pchelka
Лесечка.
Tatiuss
Джулия Красавна
Мамунька
svoboda666
Podarok
Ануша
начинка
Ulena
Муж Мурлыки87
флай
Kira87
кики
~ Инна-Я ~
iriskasweet87
Леночек
Серёжа89
Saga
Веселинка21
Галиюша
Xomytka
budu mamoy
Волшебная мама
Зарина87
Вишня
СвеТк@
Калуга
Anneta
ISV
Kasana
Виталег :)
Лена
Mizz
IrenaU
Виктори@
Карина Владимировна
oksyuta
Timka
Варежка
Astalavista
мурлыка87
мамулечка
oksi
Барабулька
нататуся
kittengold
Наталья М.
Avonuel
Уралочка
Amil
Незабудка
СУОМИ
Тюльпан
Морковь
Ленусик
Забияка
СёмА
Mascara
Оксана74
Alex
veSta90
katy
Kobzik
Дениска
Я_н_а
ГолубоглаЗАЯ
Арбузик
Дэрк
Сладкая
Пузик
СолнышкА
Nada
Настена
Evika
Евдокия
Лика
Мозаика
Нимфа
marina147
Ольгунька
карамЭлька
наталинка
Карамелька
lilu
dayria
Лихапон
Йожик
Динара
Букашка
Жужа
Fifa
Юла
Lion
КозероЖка
kenguruX2
Phoenix
Майя
air243
Михаил
aksineya
просто Ры
Svetlanka
Натуля
Жанна
dream-ka
ТимКа
Птица
Джаконда
нат
Свисток
Harley
Fly
Sovest
Блондинка
Moonlike
Ксюня
Богира
Лотос
Форэлька
Рина
Участников: 136

Страница 25 из 34 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Ипотека: за и против!

Сообщение автор Рина Вт 17 Ноя 2009 - 12:59

Первое сообщение в теме :

Мы с мужем всерьез задумались о приобретении квартиры в ипотеку. Соблазн иметь собственное жилье, безусловно, велик, но есть и ряд сомнений. А какие, на ваш взгляд, существуют плюсы, минусы, "подводные камни" и т.п.? Может быть, кто-то сможет дать хороший практический совет?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Ипотека: за и против! - Страница 25 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз


Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Anneta Вс 19 Май 2013 - 11:39

*Юлия* пишет:
budu mamoy пишет:
*Юлия* пишет:Девочки, кто брал ипотеку в Сбербанке, подскажите, там предоставляется ипотека только с аннуитетными платежами (на их сайте нашла только такой вариант) или возможно оформление ипотеки с дифференцированным платежом?
Юлия, Сбер отказался от дифференцированных платежей, так что больше такого нигде не встретить(((

А есть ли вообще банки, у которых ипотека с дифференцированными платежами?
Если я не оштбаюсь в Россельхозбанке были дифференцированные платежи.У меня обычный кредит с такими платежами.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Май 2013 - 12:05

Зарина87 пишет:НАТАША, СПАСИБО ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ! ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИМ.
Модератор: Отключайте капс! Слепых здесь мало.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Xomytka Вс 19 Май 2013 - 17:44

Девочки, а может кто знает, какие банки берут мат.капитал в качестве первоначального взноса, если второму детенышу еще трех нет. Нашла только Форштадт. Может кто знает, где еще принимают?
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Евдокия Вс 19 Май 2013 - 18:19

Раньше ВТБ-24 так принимал мат. капитал, вроде. Узнайте.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ипотека: за и против! - Страница 25 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ипотека: за и против! - Страница 25 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ипотека: за и против! - Страница 25 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор IrenaU Вс 19 Май 2013 - 20:19

*Юлия* пишет:
budu mamoy пишет:
*Юлия* пишет:Девочки, кто брал ипотеку в Сбербанке, подскажите, там предоставляется ипотека только с аннуитетными платежами (на их сайте нашла только такой вариант) или возможно оформление ипотеки с дифференцированным платежом?
Юлия, Сбер отказался от дифференцированных платежей, так что больше такого нигде не встретить(((

А есть ли вообще банки, у которых ипотека с дифференцированными платежами?
В Газпромбанке были. В ноябре прошлого года точно.
IrenaU
IrenaU
Активничаю

Оренбург, Восточный
Сообщений : 193
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Могучий Медвежонок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Май 2013 - 20:22

Мария56 пишет:Под такие бешеные проценты,которые предлагают банки волос дыбом встает.Подсчитала,на сайте банка одного,если взять 1,5 млн.,то банку вернешь 4,5млн. удива Это вообще нормально?
С другой стороны, сколько эта квартира будет стоить к моменту, когда полностью рассчитаетесь по кредиту, не больше ли? ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Anneta Вс 19 Май 2013 - 21:19

Виталег :) пишет:
Мария56 пишет:Под такие бешеные проценты,которые предлагают банки волос дыбом встает.Подсчитала,на сайте банка одного,если взять 1,5 млн.,то банку вернешь 4,5млн. удива Это вообще нормально?
С другой стороны, сколько эта квартира будет стоить к моменту, когда полностью рассчитаетесь по кредиту, не больше ли? ок
Думаю врятли,тут вопрос в том какие проценты у нас в России бешеный в сравнении с той же Америкой где 5% и там не думают о том сколько эта квартира или дом через 30 лет будет стоить.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Май 2013 - 21:23

Как раз думают. ок Про этот трюк с возрастанием цены я прочитал именно в американском учебнике по финансам. Там говорится, в частности, что любое возрастание стоимости объекта с финансовой точки зрения равнозначно получению дохода в денежном выражении. По этой же причине, например, если акционерное общество не платит дивиденды, но при этом растет на N долларов за акцию каждый год, то эта величина N, умноженная на количество акций, и есть годовой доход акционера.

Просто у них в Америке, наверно, цены на недвижимость не прут так, как у нас. И это еще очень интересный вопрос, что из двух этих факторов является причиной, и что следствием. ок

UPD: Анна-Мария, не хотите кстати переименоваться? ок Если что, пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 20 Май 2013 - 0:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Зарина87 Вс 19 Май 2013 - 23:50

Виталег :) пишет:
Зарина87 пишет:НАТАША, СПАСИБО ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ! ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИМ.
Модератор: Отключайте капс! Слепых здесь мало.
простите , это у телефона такие настройки!
Зарина87
Зарина87
Активничаю

Оренбург,Восточный
Сообщений : 189
Возраст : 37
Настоящее имя : Зарина
Детки: : Диазик,18.01.2007
Аделиночка,29.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор budu mamoy Вс 19 Май 2013 - 23:57

Avonuel пишет:
У нас в Сбере дифференцированные платежи, но ипотека с 2008 года, думаю в крупных банках, таких как Сбербанк должны быть дифференцированные платежи

Со слов работников банка- бедняжка Сбер тоже хочет заработать и поэтому отменил этот вид платежей))

Мария56, мы брали ипотеку 1,95млн, а возвращаем 6,2млн)) Так что 300 процентов это нормально!
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Галиюша Пн 20 Май 2013 - 0:16

Мы в НИКО-банке брали в прошлом году. Оформить помогла ипотечная корпорация по адресу пер. Шевченко (это в центре города). Они нам подобрали банк, тариф, помогли собрать пакет документов, сами отнесли на одобрение, когда мы квартиру нашли, они просмотрели все документы на квартиру, довели до сделки. Услуга стоила 8 тыс, но мы вообще по банкам сами не бегали, в ноги не кланялись. А главное сэкономили много времени.
Галиюша
Галиюша
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Настроение : Солнечное
Сообщений : 52
Возраст : 37
Настоящее имя : Галия
Детки: : Дочь Алиночка 01.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Вишня Пн 20 Май 2013 - 0:30

Xomytka пишет:Девочки, а может кто знает, какие банки берут мат.капитал в качестве первоначального взноса, если второму детенышу еще трех нет. Нашла только Форштадт. Может кто знает, где еще принимают?
В сбербанке есть программа "ипотека+материнский капитал", берут мат.капитал в качестве первоначального взноса. Только вот действует эта программа до 31 мая... (на сайте сбербанка такая информация)
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Пн 20 Май 2013 - 10:07

budu mamoy пишет:
Avonuel пишет:
У нас в Сбере дифференцированные платежи, но ипотека с 2008 года, думаю в крупных банках, таких как Сбербанк должны быть дифференцированные платежи

Со слов работников банка- бедняжка Сбер тоже хочет заработать и поэтому отменил этот вид платежей))

Мария56, мы брали ипотеку 1,95млн, а возвращаем 6,2млн)) Так что 300 процентов это нормально!
300 % за 30 лет это нормально... 10% в год...

Аннуитетный платеж конечно же приносит финансовым учреждениям большую прибыль чем дифференцированные платежи, т.к. основной долг начинает списываться в первом случае в последнюю очередь. Но не нужно думать о том, что аннуитетный платеж нельзя превратить в дифференцированный... или хотя бы приблизиться к нему...
Остановимся на частном примере чтобы понять этот механизм.
Допустим нам выдали кредит в размере 1 млн рублей под 18% годовых на срок в 30 лет.

Первый вариант - дифференцированный:
Проценты за пользование кредитом составят 15287,67 руб (1000000 / 365 дн * 31 дн * 18 %)
Сумма погашения основного долга в первый месяц составит 2777,79 руб.(1000000 / 360 мес)

Второй вариант - ануитетный:
Сумма для погашения основного долга и процентов за пользование кредитом составят в месяц 15070,85 (1000000 * (18%/360 + 18%/360/(1+18%/360)^360-1)

В первом варианте финансовая нагрузка на человека в первые месяца намного выше (18065,46 руб), чем во втором (15070,85 руб). Поэтому долгосрочные кредиты для частных лиц предпочтительны в отношении точного планирования своих расходов. Если же смотреть на это чисто с экономической точки зрения, то второй вариант более обременителен, т.к. сумма постоянна на протяжении всего срока пользования заемными средствами. И как следствие колоссальный денежный проигрыш. Но тут можно (и нужно!) схитрить... Вы имеете право производить погашение основного долга в большем объеме, чем это оговорено рассчитанным для Вас размером ануитета. Для банка конечно же это дополнительная головная больно. Некоторые банки просят гасить ануитет либо точно договора, либо кратно размеру ануитета (то есть либо 15070,85, либо 30141,70 или 45212,55... т.е. кратно ануитета!!!). Опять же это экономический абсурд, можно платить просто 16000, 20000 или 100000 рублей за раз... столько сколько можете. Банк обязан погасить основной долг и пересчитать размер ануитета для последующего зачета. Таким образом каждый месяц ануитет должен уменьшаться. А следовательно годовая процентная ставка для Вас уже будет не 18%, а к примеру 17%.

Я брал кредит в свое время в Сбербанке по дифференцированному графику. И платил также досрочно... Процентная ставка по ипотечному кредиту была 15% годовых. В связи с досрочной уплатой нагрузка на основной долг была менее 12% годовых...
В общем если есть возможность, то можно играть на этом рынке по своим правилам, а не по правилам финансовых гигантов.
Удачи! ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Avonuel Пн 20 Май 2013 - 10:40

Галиюша пишет:Мы в НИКО-банке брали в прошлом году. Оформить помогла ипотечная корпорация по адресу пер. Шевченко (это в центре города). Они нам подобрали банк, тариф, помогли собрать пакет документов, сами отнесли на одобрение, когда мы квартиру нашли, они просмотрели все документы на квартиру, довели до сделки. Услуга стоила 8 тыс, но мы вообще по банкам сами не бегали, в ноги не кланялись. А главное сэкономили много времени.
Странно, нам их услуги были бесплатны... я поняла, что им банки платят какой-то процент. Хотя может схема поменялась, или от банка зависит heznau
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Гость Пн 20 Май 2013 - 10:52

Михаил. Я уже второй раз беру кредит крупный и при погашении если ты большую сумму вносишь и списываешь ее с основного долга, то Каждый раз просят написать заявление и потом перерасчет делают. Если речь идет о маленьких суммах, то думаю, нет смысла. Поэтому я просто накапливала за несколько месяцев (например тыс 50) и потом уже писала заявление. И да, при такой оплате получалось, и ставку снизить и время кредита тоже.
Ну и надо сказать, что рост цен на недвижимость все же делает кредиты выгодными. НАпример мы покупали участок в прошлом году, в этом он уже на 200-300 тр поднялся в цене. А за три года эти же участки почти в 2 раза подорожали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Пн 20 Май 2013 - 11:03

Маленький Ангел пишет:Михаил. Я уже второй раз беру кредит крупный и при погашении если ты большую сумму вносишь и списываешь ее с основного долга, то Каждый раз просят написать заявление и потом перерасчет делают. Если речь идет о маленьких суммах, то думаю, нет смысла. Поэтому я просто накапливала за несколько месяцев (например тыс 50) и потом уже писала заявление. И да, при такой оплате получалось, и ставку снизить и время кредита тоже.
Ну и надо сказать, что рост цен на недвижимость все же делает кредиты выгодными. НАпример мы покупали участок в прошлом году, в этом он уже на 200-300 тр поднялся в цене. А за три года эти же участки почти в 2 раза подорожали.
Аня, я о том и говорю, что снизить кредитную нагрузку вполне реально. Все зависит от Ваших финансовых возможностях. Но в сбербанке было проще. Я никогда не писал никаких заявлений, т.к. дифференцированные платежи пересчитываются автоматом. А вот при ануитетных платежах, придется писать, т.к. каждый раз будет меняться месячный платеж (т.к. он рассчитывается один раз на весь период кредитования).
Мы квартиру брали например в черновом варианте за 1 млн 250 тыс рублей. Сейчас она уже стоит 2 млн 200 тыс (если рассматривать ее также в черновой, про чистоту и не говорю). Выигрыш ипотеки в любом случае очевиден. Во-первых свое жилье (а не платить чужому дяде по 7-10 тыс рублей), во-вторых оправданное финансовое вложение, которое снижает кредитное бремя в связи с ростом цен на недвижимость.
Я брал ипотеку на 15 лет, отдали за 5. Если утрировать этот вопрос, то отдали бы 270%, а отдали 90% (если точно то где 50% отдали). И в итоге кредит обошелся в 10% годовых. А если во внимание взять еще 13% НДФЛ возмещенных государством от суммы покупки и от процентов по кредиту, то кредит встал в районе 7-8% годовых. Сложность и неудобство лишь в том, что финансовую поддержку от государство получаешь в конце года... и поэтому не чувствуешь позитива ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Гость Пн 20 Май 2013 - 11:14

Михаил, а Вы не подскажете, как эти 13% взять от государства? Если ты ИП. Мне в налоговой сказали, только если бы я работала на дядю можно было бы получить эти деньги.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Михаил Пн 20 Май 2013 - 11:25

Маленький Ангел пишет:Михаил, а Вы не подскажете, как эти 13% взять от государства? Если ты ИП. Мне в налоговой сказали, только если бы я работала на дядю можно было бы получить эти деньги.
Аня, Вам (тебе) никак не вернуть. У тебя ведь нет доходов облагаемых НДФЛ. Если хочешь заплатить сама 13% и потом государство тебе их отдаст ))). Считай просто что тебе государство уже отдало эти 13%. Я же плачу этот налог, мне его и отдали назад. Все правильно.

Прежде чем взять, нужно отдать.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор IrenaU Пн 20 Май 2013 - 11:31

Согласна с Михаилом. В случае ипотеки дифф. платежи не всегда выгодны. Забейте все доступные варианты в кредитные калькуляторы. У нас получалось, что при сроке 15 лет разницы особо никакой по процентам за кредит между дифф. и аннуниентными. А при сроке больше 15 лет - лучше бы было аннуниентный брать. Ещё и рост цен на недвижимость, инфляция и т.п.
IrenaU
IrenaU
Активничаю

Оренбург, Восточный
Сообщений : 193
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Могучий Медвежонок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 25 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Гость Пн 20 Май 2013 - 11:34

Михаил пишет:
Маленький Ангел пишет:Михаил, а Вы не подскажете, как эти 13% взять от государства? Если ты ИП. Мне в налоговой сказали, только если бы я работала на дядю можно было бы получить эти деньги.
Аня, Вам (тебе) никак не вернуть. У тебя ведь нет доходов облагаемых НДФЛ. Если хочешь заплатить сама 13% и потом государство тебе их отдаст ))). Считай просто что тебе государство уже отдало эти 13%. Я же плачу этот налог, мне его и отдали назад. Все правильно.

Прежде чем взять, нужно отдать.
Ну вот обидно, других то налогов я плачу дофига рев
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 34 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения