Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ипотека: за и против!

+132
SeverЯnka
Миледи
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
bsa_telefon
Никола
Афродит@
АннаК
Солнечная грация
Стервочка
ArishA
Настасья
pchelka
Лесечка.
Tatiuss
Джулия Красавна
Мамунька
svoboda666
Podarok
Ануша
начинка
Ulena
Муж Мурлыки87
флай
Kira87
кики
~ Инна-Я ~
iriskasweet87
Леночек
Серёжа89
Saga
Веселинка21
Галиюша
Xomytka
budu mamoy
Волшебная мама
Зарина87
Вишня
СвеТк@
Калуга
Anneta
ISV
Kasana
Виталег :)
Лена
Mizz
IrenaU
Виктори@
Карина Владимировна
oksyuta
Timka
Варежка
Astalavista
мурлыка87
мамулечка
oksi
Барабулька
нататуся
kittengold
Наталья М.
Avonuel
Уралочка
Amil
Незабудка
СУОМИ
Тюльпан
Морковь
Ленусик
Забияка
СёмА
Mascara
Оксана74
Alex
veSta90
katy
Kobzik
Дениска
Я_н_а
ГолубоглаЗАЯ
Арбузик
Дэрк
Сладкая
Пузик
СолнышкА
Nada
Настена
Evika
Евдокия
Лика
Мозаика
Нимфа
marina147
Ольгунька
карамЭлька
наталинка
Карамелька
lilu
dayria
Лихапон
Йожик
Динара
Букашка
Жужа
Fifa
Юла
Lion
КозероЖка
kenguruX2
Phoenix
Майя
air243
Михаил
aksineya
просто Ры
Svetlanka
Натуля
Жанна
dream-ka
ТимКа
Птица
Джаконда
нат
Свисток
Harley
Fly
Sovest
Блондинка
Moonlike
Ксюня
Богира
Лотос
Форэлька
Рина
Участников: 136

Страница 14 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Ипотека: за и против!

Сообщение автор Рина Вт 17 Ноя 2009 - 12:59

Первое сообщение в теме :

Мы с мужем всерьез задумались о приобретении квартиры в ипотеку. Соблазн иметь собственное жилье, безусловно, велик, но есть и ряд сомнений. А какие, на ваш взгляд, существуют плюсы, минусы, "подводные камни" и т.п.? Может быть, кто-то сможет дать хороший практический совет?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Ипотека: за и против! - Страница 14 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз


Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Дэрк Вт 26 Июл 2011 - 10:30

Сладкая
У нас тоже муж-заемщик, а собственность совместная. Все отлично оформилось, никто слова не сказал, бумажки не спросил. Документы пока не подала, завтра в банке справка будет готова, понесу ее в ПФ. Но слышала, что около 2-х месяцев это занимает.

PS
Я тоже не верю. Закон законом, а частная собственность надежнее, какие бы крепкие не были отношения.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Арбузик Вт 26 Июл 2011 - 10:41

Сладкая пишет:
Дэрк пишет:Кстати, у нас в свидетельстве доли не выделены, написано "общая совместная собственность".
Вооот, у нас сегодня утром спор возник насчёт этого сарапалки
Мы изначально указали в договоре предварительном по 1/4 доли на каждого. Сегодня муж звонит и говорит ,что надо на него одного оформлять собственность, т.к. ипотеку он на себя берёт сарапалки Блин, вот не верю я))) ерунда какая-то, я уже вложила на 1 млн. больше ,чем он. Но ипотеку может брать только он, т.к. справку 2НДФЛ только он может принести aaa
а мы вот в сбере в прошлом году ипотеку оформляли и с мужем идем как созаемщики и доля у нас по 1/2, хотя справки я тоже никакие не предъявляла - сижу в декрете.
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Сладкая Вт 26 Июл 2011 - 11:30

Спасибо за информацию , девочки ок
Дэрк, а у вас совместная собственность на вас двоих? или четверых? Сейчас с мужем по телефону общались сарапалки он говорит теперь ,что по 1/2 доли на нас двоих. Но ПФ вроде как хочет ,чтоб детки тоже в собственности были. Т.е. по 1/4 кажому
P.S.Мне больше нравится по 1/4 конечно краснею
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Форэлька Вт 26 Июл 2011 - 12:04

Сладкая, такого быть не может вы в браке и поэтому оформляться должно в любом случае по 1/2. У моих родителей так было, брал ипотеку только отец а квартира оформлялась на двоих.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Вт 26 Июл 2011 - 12:12

и у нас по 1/2. ипотеку взяли неделю назад
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Дэрк Вт 26 Июл 2011 - 12:49

Сладкая
Вроде как нельзя детям выделять долю в обремененной квартире (она же в залоге). В банке сказали, что я в ПФ буду писать обязательство выделить им доли, когда с ипотекой расплатимся.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Я_н_а Вт 26 Июл 2011 - 13:03

А когда расплачиваешься с ипотекой материнским капиталом, разве не требуют, чтобы оба ребенка имели доли в квартире? У нас у родственников что-то такое было, если не ошибаюсь.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Лотос Вт 26 Июл 2011 - 13:06

Дэрк пишет:Сладкая
Вроде как нельзя детям выделять долю в обремененной квартире (она же в залоге). В банке сказали, что я в ПФ буду писать обязательство выделить им доли, когда с ипотекой расплатимся.
Я тоже про это слышала,что пишешь заявление, что выделишь доли детям, когда расплатишься с ипотекой..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Сладкая Вт 26 Июл 2011 - 14:01

Ой, спасибо девочки- вроде бы разобралась)))
мне вот тоже не понятно было. С одной стороны надо делать детей дольшиками,а с другой- нельзя ,пока квартира в залоге удива
а с заявлением понятнее стало)
P.S.Девочки, кто-нибудь знает ПФ до скольки работает?
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Арбузик Вт 26 Июл 2011 - 14:13

Можно и так, и так. то есть можно сразу детям по доле сделать, но там очень заморочно все оформлять - у нас друзья так делали три года назад(через отдел опекунства чтоли). а мы вот на нас с мужем двоих оформили дом, но у нотариуса составили письменное обязательство после выплаты ипотеки оформить в собственность всех детей (настоящих и будующих).
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Дениска Вт 26 Июл 2011 - 14:37

Юла пишет:Хочу дать совет,тем кто собирается взять ипотеку-это кабала.Стоит рассчитывать только на себя,нам обещали помочь родители мужа с выплатой в итоге они начали стройку своего дома и купили себе квартиру по-больше,ипотеку мы с мужем тянем.Тяжело очень,порой даже плакать хочется,утешает одно будет своя жилплощадь когда-нибудь. улыбаюсь
А я вот согласна с Юлой!Это ,конечно,радует,что молодежь сейчас так позитивно настроена и обеспечена.(Это я о совокупном доходе в 50тыс.Кто то писал выше).А если работник бюджета и муж простой работяга и доход даааалеко не 50тыс.И если родители не платят за тебя эту ипотеку и даже ее часть?Вот даже Вы ,Михаил,сообщали выше,что семью спас от голода "свой" магазинчик.А если нет таких магазинчиков?Мы тоже стояли в очереди как молодая семья,но по достижению 36лет нас выкинули из очереди.Мы в 36лет уже не нуждаемся выходит ,по логике нашего государства,в жилье.И многие в нашем окружении,достигшие нашего возраста (ближе к 40),конечно уже считают ,что ипотека кабала!
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Сладкая Вт 26 Июл 2011 - 17:05

Дениска пишет:
Юла пишет:Хочу дать совет,тем кто собирается взять ипотеку-это кабала.Стоит рассчитывать только на себя,нам обещали помочь родители мужа с выплатой в итоге они начали стройку своего дома и купили себе квартиру по-больше,ипотеку мы с мужем тянем.Тяжело очень,порой даже плакать хочется,утешает одно будет своя жилплощадь когда-нибудь. улыбаюсь
А я вот согласна с Юлой!Это ,конечно,радует,что молодежь сейчас так позитивно настроена и обеспечена.(Это я о совокупном доходе в 50тыс.Кто то писал выше).А если работник бюджета и муж простой работяга и доход даааалеко не 50тыс.И если родители не платят за тебя эту ипотеку и даже ее часть?Вот даже Вы ,Михаил,сообщали выше,что семью спас от голода "свой" магазинчик.А если нет таких магазинчиков?Мы тоже стояли в очереди как молодая семья,но по достижению 36лет нас выкинули из очереди.Мы в 36лет уже не нуждаемся выходит ,по логике нашего государства,в жилье.И многие в нашем окружении,достигшие нашего возраста (ближе к 40),конечно уже считают ,что ипотека кабала!
Блин, аж страшно стало удива
У нас нет совокупного дохода в 50 тыс, и родители не собираются платить за нас, и магазинчика конечно же нет своего)))
одно преимущество - моему мужу всего 35 лет))) а мне вообще 29 пока))))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор наталинка Вт 26 Июл 2011 - 17:50

Сладкая пишет:
Дэрк пишет:Кстати, у нас в свидетельстве доли не выделены, написано "общая совместная собственность".
Вооот, у нас сегодня утром спор возник насчёт этого сарапалки
Мы изначально указали в договоре предварительном по 1/4 доли на каждого. Сегодня муж звонит и говорит ,что надо на него одного оформлять собственность, т.к. ипотеку он на себя берёт сарапалки Блин, вот не верю я))) ерунда какая-то, я уже вложила на 1 млн. больше ,чем он. Но ипотеку может брать только он, т.к. справку 2НДФЛ только он может принести aaa
что-то муж мутит,или банк не ту инфу дает( одно из двух. мы ипотеку взяли в декабре прошлого года, справку 2НДФЛ учли только мужа ,т.к. от моей толку не было (т.е. мне ее можно было вообще не нести),сказали что его справки достаточно чтобы взять ту сумму,что мы хотели. он заемщик,я созаемщик,пополам все у нас. так что узнайте получше.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ипотека: за и против! - Страница 14 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Ипотека: за и против! - Страница 14 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор наталинка Вт 26 Июл 2011 - 17:53

Сладкая пишет:Дэрк, а вы в ПФ документы уже подали? сколько они там насчёт мат.капитала думают-деньги переводят?
мне сказали что месяц деньги переводят. я вчера заезжала,хотела док-ты отдать,оказалось что у меня нет справки от нотариуса,что мы обязуемся после снятия обременения с кв-ры,выделить доли детям. искали полдня нотариуса,так и не нашли,отложили на др.день. с мал.малышом по жаре даже на машине с кондером не наездишься.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ипотека: за и против! - Страница 14 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Ипотека: за и против! - Страница 14 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор наталинка Вт 26 Июл 2011 - 17:54

Арбузик пишет:Можно и так, и так. то есть можно сразу детям по доле сделать, но там очень заморочно все оформлять - у нас друзья так делали три года назад(через отдел опекунства чтоли). а мы вот на нас с мужем двоих оформили дом, но у нотариуса составили письменное обязательство после выплаты ипотеки оформить в собственность всех детей (настоящих и будующих).
а сколько такая справка стоит?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ипотека: за и против! - Страница 14 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Ипотека: за и против! - Страница 14 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Сладкая Вт 26 Июл 2011 - 20:50

наталинка пишет:
Сладкая пишет:Дэрк, а вы в ПФ документы уже подали? сколько они там насчёт мат.капитала думают-деньги переводят?
мне сказали что месяц деньги переводят. я вчера заезжала,хотела док-ты отдать,оказалось что у меня нет справки от нотариуса,что мы обязуемся после снятия обременения с кв-ры,выделить доли детям. искали полдня нотариуса,так и не нашли,отложили на др.день. с мал.малышом по жаре даже на машине с кондером не наездишься.
А какие вообще документы нужны?
Ну сам мат.капитал, свидетельства детей, свой паспорт, справку от нотариуса, документ купли-продажи... и всё? или ещё что-то очень важное)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Lion Вт 26 Июл 2011 - 21:36

Дэрк пишет:
Взятие ипотеки в ВТБ24 завершено, если у кого по ним вопросы - отвечу. Вообще, мне понравилось отсутствие бешеных очередей (под ипотеку отдельные два стола), ксерокс на рабочем месте и вообще обслуживание. Конечно, анкеты бешеные, но вроде как бывает и хуже.
Нам тоже понравилось в своё время обслуживание, и сам факт что одобрили при черной з/пл мужа и при полном отсутствии моего дохода. Через пару месяцев начался "кризис", нам говорили что мы в уходящий поезд запрыгнули. Сейчас бы ничего не дали точно.

У меня вопрос, в анкете был пункт, всегда сообщать о смене работы, о рождении ребенка и т.д. Мы ничего не сообщаем, не опасно ли?
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Ипотека: за и против! - Страница 14 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Дэрк Вт 26 Июл 2011 - 23:17

Дениска
У нас белый доход мужа чуть больше 30-и (в этом месяце меньше было) + пенсия и мелкие выплаты старшего сына. Я соответственно дома, еще младший сын подрастает. И муж дико привередливый в еде. Правда, в Орске цены пониже немножко - раза в полтора примерно. Взяли квартиру не в новом доме, не улучшенной планировке и не с евроремонтом (только одно окно заменено). Некоторые носы воротили - типа не новая квартира неинтересно, но когда вчетвером + кошка живешь в ободранной хрущевой однушке, то трешка в кирпичном доме 33-летней давности не в самой жопе мира стоит того, чтобы отдавать почти треть дохода.
Я не говорю, что это легко и просто - у меня муж долго шел к такой зарплате и впахивает за нее немало. Я тоже старалась - год почти откладывала по немножку, чтобы на оформление и мелкий ремонт хватило. Родители помогать выплачивать не будут, помогли немного с денежкой на мебель (мои), с двумя окнами и уборкой-покраской (свекры) - и мы им благодарны за это.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Дениска Ср 27 Июл 2011 - 0:13

Вы что ,молодцы,я от старых нос не ворочу.Это сейчас мода у всех пошла на новое жилье.Мы и от старого бы не отказались.Боимся.Столько за и столько же против.
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека: за и против! - Страница 14 Empty Re: Ипотека: за и против!

Сообщение автор Kobzik Ср 27 Июл 2011 - 0:37

наталинка пишет:
Сладкая пишет:
Дэрк пишет:Кстати, у нас в свидетельстве доли не выделены, написано "общая совместная собственность".
Вооот, у нас сегодня утром спор возник насчёт этого сарапалки
Мы изначально указали в договоре предварительном по 1/4 доли на каждого. Сегодня муж звонит и говорит ,что надо на него одного оформлять собственность, т.к. ипотеку он на себя берёт сарапалки Блин, вот не верю я))) ерунда какая-то, я уже вложила на 1 млн. больше ,чем он. Но ипотеку может брать только он, т.к. справку 2НДФЛ только он может принести aaa
что-то муж мутит,или банк не ту инфу дает( одно из двух. мы ипотеку взяли в декабре прошлого года, справку 2НДФЛ учли только мужа ,т.к. от моей толку не было (т.е. мне ее можно было вообще не нести),сказали что его справки достаточно чтобы взять ту сумму,что мы хотели. он заемщик,я созаемщик,пополам все у нас. так что узнайте получше.

Я вообще иду по договору как поручитель, а созаемщики - мой муж и моя мама. НО - квартира оформлена по 1/2 доле на меня и мужа!!!!!! Это ваше желание - а не справки НДФЛ и статус по договору ипотеки определяют - как вы будете оформлять квартиру в собственность.
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения