Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубеж деторождения,каков он?

+45
просто Ры
Француженка***
ОЛЬЧИК
Nataly
Лихапон
Белка
Ресничка
Марс
Марияж
nfyz
Lion
Veika
Настена
Психея
Ленуська
ТимКа
Ёлочка
Александрика
ПугоФФка
Harley
Filena
мама Яси
Жанна
Свисток
alexxxxa
lilu
Лотос
Tutta
Phoenix
eva.brown
Евдокия
Алалайка
Павлин@
АННАМАМА
ИзюмИнка
Рина
Крошка
Дэрк
Ива
Птица
Аномалия
Любимая
танчик
Джаконда
Забияка
Участников: 49

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Сб 6 Фев 2010 - 10:11

Первое сообщение в теме :

Девочки,хотела бы обсудить с вами вопрос деторождения и материнского возраста?Как вы считаете,к какому возрасту должен быть так сказать "полный боекомплект"? улыбаюсь Я,например,собираюсь всех детей(которых я должна родить в этой жизни) родить до 30.А точнее,что бы к 30 годам уже были подросшие детки,т.е. в 26-27 родить для меня крайний срок.Вы только не подумайте,что я осуждаю тех,кто рожает в 19 или 35!Нет!Просто хочу услышать ваши мнения на сей счёт!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Марс Чт 5 Авг 2010 - 13:42

Забияка пишет:Ох,Марс,не знаю я что у кого омолаживается...Только дело не в том,"тянет она на бабушку или нет".Есть у нас,конечно,долгожители,но в общем...
Дело не в долгожительстве женщины, извините в современном мире никто не застрахован от ... не будем о плохом, для того и родственники, в том числе крестные нужны. Просто та женщина сама говорила что ощутила прилив сил и вновь почувствовала себя молодой, а показывали её спустя 4-ре года после родов. :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Чт 5 Авг 2010 - 14:01

Согласна,что "в современном мире никто не застрахован от...",но и анатомию с физиологией никто не отменял.Может быть у меня чересчур реалистичный настрой,но...я,например,хочу повозиться с внукми-правнуками.Согласитесь,что,родив в 20,например,вероятность,что эти планы осуществятся гораздо выше,чем,если родишь в 50.Опять же,если исключить несчастные случаи и прочее,взяв за основу среднестатистические данные о смертности...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Гость Чт 5 Авг 2010 - 14:19

У мужчин,конечно,период репродуктивный дольше.Ведь от них что надо-то,только сперму.Много примеров среди знакомых,папами становятся и в 45 и в 50.Правда мамочки молодые.Ну и нужно учитывать,что синдром Дауна встречается чаще с возрастом.Но на то есть 12 - недельное УЗИ,где складочку померят и уж во всяком случае заподозрят.
А вот с женским здоровьем сложнее.Уж если у 30 - летних вылезают во время беременности все болячки,то представляю,что будет в 50.Ведь ребенка еще и выносить надо.А потом еще и поднимать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Ресничка Чт 5 Авг 2010 - 15:20

Kaktusson пишет:МамаЕва, или это совпадение, или я с этой женщиной лежала на сохранении... )))))))
Да, по срокам может быть :)
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Чт 5 Авг 2010 - 15:22

Ева, у той было два взрослых сына... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Ресничка Чт 5 Авг 2010 - 15:34

Kaktusson, так я об этом кажется написала :)
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ????? Чт 5 Авг 2010 - 15:36

Ева, может я пропустила про двоих... мне показалось в после просто о том что взрослые сыновья... ну в любом случае хорошо что у той женщины так хорошо все... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Ресничка Чт 5 Авг 2010 - 15:47

Kaktusson, да, такой подарок судьбы. Только счастье такое с оттенком грусти, что так поздно и так мало осталось.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Nataly Чт 5 Авг 2010 - 16:02

Забияка пишет:но...я,например,хочу повозиться с внукми-правнуками.Согласитесь,что,родив в 20,например,вероятность,что эти планы осуществятся гораздо выше,чем,если родишь в 50.Опять же,если исключить несчастные случаи и прочее,взяв за основу среднестатистические данные о смертности...

конечно, затягивать специально появление детей до 50 лет не стоит. А вот родить второго или третьего, наеверное, можно (ну, если уж так получится).
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Рина Пт 10 Сен 2010 - 14:03

Я не совсем согласна с тем, что мужчина может всегда... Может быть, и может... физиологически исполнить свой долг, но нет никаких гарантий того, что в 60 лет он способен заложить основы для рождения ЗДОРОВОГО ребенка. С годами у мужчин качество сперматозоидов существенно снижается, равно как и вырастает риск у женщины родить ребенка с синдромом Дауна. Мне кажется, это тоже стоит учитывать
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Tutta Пт 10 Сен 2010 - 14:08

У меня к этому вопросу такое двоякое отношение, с первыми, до 30 было все легко, как то залихватски прям чтоли, и училась и работать умудрялась очень мого, все успевала и чуствовала себя очень хорошо и дети росли, в третий раз ближе к 35 все было сложней, но отношение, переживания и все материнство вообще другое, более глубоко всем прокниклась чтоли... и тогда хорошо было и сейчас все хорошо, но совсем по другому, я рада что все именно так получилось у меня.. но первый месяц после родов я всем сказала что рожать надо ДО 30!!! особенно первого ребенка. А сейчас вроде и повторить уже можно)) только вот пару тройку десятков милионов заработаю и еще двойняшек рожу)))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Рина Пт 10 Сен 2010 - 14:14

Tutta, Тань, ты молодец! Я после первого до сих пор не допускаю мысли о втором. А мне еще и 30 нет :roll:
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 14:15

Nataly пишет:
Забияка пишет:но...я,например,хочу повозиться с внукми-правнуками.Согласитесь,что,родив в 20,например,вероятность,что эти планы осуществятся гораздо выше,чем,если родишь в 50.Опять же,если исключить несчастные случаи и прочее,взяв за основу среднестатистические данные о смертности...

конечно, затягивать специально появление детей до 50 лет не стоит. А вот родить второго или третьего, наеверное, можно (ну, если уж так получится).
Вы меня простите,но употребление фразы "если уж так получится/получилось" в отношении детей вообще не приемлю...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ОЛЬЧИК Пт 10 Сен 2010 - 14:17

Я первый раз родила почти ровно в 27 лет. Сейчас вот дочке уже 3 г.8мес. и свекровь начинает допекать по поводу второго ребенка. Она начала мне это говорить уже когда ребенку было 1,5 года. Типа в это время она уже 2-го родила. У нее 4-ро детей и между детьми где-то 1,5-2-2,5 года разницы. И она сказала, что 3-го ребенка она родила в 30 лет, а вот 4-го она рожала уже около 33 лет и было очень трудно, по сравнению с 3-мя первыми родами. Вот и говорит, что пора уже задуматься над вторым ребенком. Мы и сами планируем второго ребенка, только вот сейчас по работе мужа живем в Оренбурге уже 4-й год и с постоянными разъздами мужа рожать второго ребенка в чужом городе, где нет родственников-очень проблематично :affraid: Так бы наверно уже родила. Сама понимаю, что лучше не затягивать, да и не хочу, чтобы меня потом называли бабушкой ребенка (а не мамой)
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор ОЛЬЧИК Пт 10 Сен 2010 - 14:18

Забияка пишет:
Вы меня простите,но употребление фразы "если уж так получится/получилось" в отношении детей вообще не приемлю...

А очень часто к сожалению так и получается :pale: (судя по знакомым )
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Tutta Пт 10 Сен 2010 - 14:19

ну да Марин только смотря как на это смотреть... вот иногда ну никак не получается, а потом раз и получилось, вот если ТАК получится несмотря ни на какие диагнозы - это значит богом данное.. и в этом случае даже очень приемлимо звучит
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Француженка*** Пт 10 Сен 2010 - 14:23

Думаю рубеж все таки должен быть в 35 лет, но точно не позже 38. Все ж надо ребенка еще воспитать и вырастить. Успокаиваю себя мыслью, что у меня еще есть время- 6 лет :) . Хотя разница между детками уже будет большая.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Дэрк Пт 10 Сен 2010 - 14:23

Вы меня простите,но употребление фразы "если уж так получится/получилось" в отношении детей вообще не приемлю...
Хорошо вам живется...
А я и на ОК каждые месячные вздыхаю с облегчением.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Рина Пт 10 Сен 2010 - 14:27

ОЛЬЧИК пишет:... Сама понимаю, что лучше не затягивать, да и не хочу, чтобы меня потом называли бабушкой ребенка (а не мамой)
Оль, а это хороший стимул не забывать о себе, любимой, хоть в каком возрасте :) По себе знаю, как мы любим окунуться в дитятю с головой, облениться и жалиться потом, что плохо выглядим, ни на что не хватает времени... Хотя если зрить в корень - дело-то не во времени....
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубеж деторождения,каков он? - Страница 7 Empty Re: Рубеж деторождения,каков он?

Сообщение автор Забияка Пт 10 Сен 2010 - 14:28

Tutta пишет:ну да Марин только смотря как на это смотреть... вот иногда ну никак не получается, а потом раз и получилось, вот если ТАК получится несмотря ни на какие диагнозы - это значит богом данное.. и в этом случае даже очень приемлимо звучит
Танюш,когда речь о здоровье(или проблемах с ним) идёт,тут уж ,конечно, вопросов нет...,я говорю о случаях "ой,так получилось",смешно прям,все взрослые люди,а "так получилось",такое ощущение,что до этого им ребёнка аист приносил...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения