Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Теория возникновения человека.

+11
Марффуша
Tutta
Дэрк
Vredinka
КозероЖка
Жанна
мама Яси
lilu
Свисток
ПугоФФка
alexxxxa
Участников: 15

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

в какую вы верите?

Теория возникновения человека. - Страница 7 Vote_lcap133%Теория возникновения человека. - Страница 7 Vote_rcap1 33% 
[ 18 ]
Теория возникновения человека. - Страница 7 Vote_lcap130%Теория возникновения человека. - Страница 7 Vote_rcap1 30% 
[ 16 ]
Теория возникновения человека. - Страница 7 Vote_lcap122%Теория возникновения человека. - Страница 7 Vote_rcap1 22% 
[ 12 ]
Теория возникновения человека. - Страница 7 Vote_lcap115%Теория возникновения человека. - Страница 7 Vote_rcap1 15% 
[ 8 ]
 
Всего проголосовало : 54
 
 

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Теория возникновения человека.

Сообщение автор ????? Пт 11 Дек 2009 - 11:57

Первое сообщение в теме :

в какую вы верите?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Пт 11 Дек 2009 - 12:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор ????? Вт 4 Май 2010 - 9:23

Ну так ведь с сайта! Это и есть ОБС.
А вы ссылочку на конкретный абзац в тексте авторства г-на Дарвина не кинете? Так, чтоб расставить все .. над е!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор alexxxxa Вт 4 Май 2010 - 9:25

ох Пчелка))) спешл фо ю поищу в инете))) только сначала в больничку с декой, ок?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор alexxxxa Вт 4 Май 2010 - 10:04

прямую ссылку на текст дать не могу, потому что текст огромный))) Charles Darwin, The Origin of Species: A Facsimile of the First Edition, Harvard University Press, 1964, s. 184
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор alexxxxa Вт 4 Май 2010 - 10:05

многабукаф
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор ????? Вт 4 Май 2010 - 10:06

Ну так?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор Марффуша Вт 4 Май 2010 - 11:16

[quote="Kaktusson"]Marffusha, если ты за третий ответ то куда потом эти люди делись? после того как пирамиды построили... ты как думаешь??

Я думаю, что египтянам эти инструменты кто-то дал. Вопрос кто? И почему эти инструменты после нигде не всплыли? Ведь палки-копалки и тыды нашли! Наверное тот кто дал, тот и забрал))))))))
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор ????? Вт 4 Май 2010 - 11:17

Marffusha, это очень глубокая мысль... )))))))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор ????? Вт 4 Май 2010 - 11:25

НЕЕЕЕТ! мы произошли от крыс или/и от свиней!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор Марффуша Вт 4 Май 2010 - 11:32

Все цивилизации достигнув определенного уровня развития прекратили своё существование - майя, ацтеки и тыды.
Kaktusson пишет:Marffusha, это очень глубокая мысль... )))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да я, в принципе не претендую на многое, так мысли в слух.
А если серьезно, то мы этого сами никогда не узнаем. Поэтому чего голову ломать. Вопрос был в какую теорию мы верим. Я ответила.)))
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор Свисток Чт 6 Май 2010 - 19:30

Алекса, Ленк )))))))))) гравицапа это то, без чего пепелац летать не может, а чатлане и пацаки это жители планеты Плюк. это Кин-дза-дза ))))))))))))))) да по любасу мы "оттуда" )))))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор alexxxxa Чт 6 Май 2010 - 19:38

мож и оттуда, я не смотрела киндзадзу)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор Свисток Чт 6 Май 2010 - 19:41

слууушай, ты многое потеряла, я тебя уверяю! ) фильм шедевральный
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор alexxxxa Чт 6 Май 2010 - 20:08

Свисток пишет:Алекса, Ленк )))))))))) гравицапа это то, без чего пепелац летать не может, а чатлане и пацаки это жители планеты Плюк. это Кин-дза-дза ))))))))))))))) да по любасу мы "оттуда" )))))))
можно немного поофтопить?:) по ходу все наши современные т.н. реальные поцоны свой жаргон взяли из киндзадзы)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор ????? Чт 6 Май 2010 - 20:34

Фильм просто культовый, просто культ этот другого поколения... Да, были времена когда на КинДзаДзу очереди длинюююющие были...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор Дэрк Пт 7 Май 2010 - 9:21

Не, такой фильм остается культовым навсегда.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор ????? Пн 12 Июл 2010 - 22:21

Так, девчонки, прочла я классную книжку Палеонтология Еськова. Теперь я еще более уверилась в эволюционном возникновении Хомо сапиенса. И вообще все произошло из цианобактерий, так что все живое (включая ваших домашних питомцев и комнатных цветов) нам родственники!
И были, были другие ветки гоминид, которые оказались эволюционным "браком". А еще, в этой книжечке (ой, как я ее полюбила! буду еще перечитывать) очень подробно расписано как экология на нашей планете ухудшалась (например когда-то давным -давно не было на нашей планетушке кислорода в атмосфере), а эти ухудшения привели к возникновению новых форм живого. А потом через много-много миллиардов лет возникали и исчезали и вновь возникали многие другие животные и растения и это НОРМАЛЬНО!

Короче, всем рекомендую прочесть! Особенно рекомендую приобрести родителям маленьких и больших школьников!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор ????? Пн 12 Июл 2010 - 22:32

А еще мне понравился вопрос из книги:

"Вопрос о разумности видов Homo, предшествующих нашему, сводится лишь к спору о терминах ("А что есть разум?...").

И правда, а что есть РАЗУМ ???
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор ????? Вт 13 Июл 2010 - 12:36

Разум — это способность материальной системы осознавать своё существование в окружающей среде и отображать, передавать в форме (виде) знаков и знаковых систем; это способность соизмерять взаимозависимости и взаимодействия материальных систем, определяя закономерности; это способность, используя определённые закономерности, действовать и изменять окружающую среду в соответствии со своими потребностями.

основа синтезирующей творческой деятельности, создающая новые идеи, выходящие за пределы сложившихся систем, дающая способность открывать и целеполагать (способность комбинировать полученные знания и создавать новые знания)
высшая, существенная для человека, как такового, способность мыслить всеобще, способность отвлечения и обобщения, включающая в себя и рассудок
Разум, сознание, мышление, ум, помимо своих значений в лексике, имеют одно значение — определение. И они в этом значении являются синонимами.

Для образования мышления необходимо присутствие одновременно четырёх факторов:

Мозг.
Органы чувств (глаза — для зрения, нос — для определения запаха, уши — для слуха, кожа — для осязания, язык — для определения вкуса).
Внешняя действительность (объект, с которым взаимодействуют индивиды способом, определённым обществом, стоящим на определённой ступени развития).
Общество, находящееся на определённом уровне развития. Этот уровень и будет в среднем определять уровень мышления каждого индивида этого общества.

прочитав это и отвечая на вопрос, могу сказать ,что таки да, вопрос терминов. Хомо были разумными по своему. У них была отличная от нашей обстановка, отличная от нашей среда обитания.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор Phoenix Вт 13 Июл 2010 - 13:21

Ну если по верхам и может непоследовательно, то:
Если смотреть эволюционную теорию, но начинать не с обезьяны... копать надо глубже ))) Если человека создали инопланетяне, то от кого произошли инопланетяне? Религиозная теория, а кто создал творца? Откуда он взялся? Из чего он творил?
Теория пространственных аномалий может наверное объединить в себе все предыдущие теории (человек появился в результате изменений материя - энергия - аура)
Начать наверное стоит с материи и энергии, Ауру сюда пока никак не могу приплести. Материя как то сорганизовалась из хаоса из чего он состоял? Еще - как появилась информация, как она передается (вроде гены у нас за это отвечают сейчас у человека???), где ее начальный уровень?
Теорию дальнейших видоизменений можно развить, но у меня вопрос с чего все началось ))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория возникновения человека. - Страница 7 Empty Re: Теория возникновения человека.

Сообщение автор мечтающая Вт 13 Июл 2010 - 13:38

Phoenix пишет:но у меня вопрос с чего все началось ))
Меня этот вопрос с самого раннего детства преследует)))
Помню, маму могла очень долго терроризировать - а от кого человек произошел, а от кого тогда обезьяна, а как наша планета появилась, а что до нее было и т.д. до бесконечности tanc Договорились до того, что все из Вселенной пришло, а на вопрос, откуда Вселенная взялась и что до нее было, и откуда взялось то, что до нее было, мама просто ответила, что это неподвластно человеческому разуму))) Устала, наверное, от меня совсем :)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения