Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

+51
сашка
Xomytka
OrenBaby
Elenana
Павлин@
Кувшинка
Тане4ка
&Мария&
Аномалия
Кошка у окошка
nata-ya
Мозаика
Шоколадочка
мурлыка87
карамЭлька
Хризантемка
ISV
Варежка
дриада
Nyu-ta
alexxxxa
Виталег :)
Настёнa
karapuzina
Машулька
мамаСени
Спящая мама
Дина
Оленушка
Клевер
Мушка
КозероЖка
Фисташка
Зеленый квазизябрик
Ануша
Малинка
Svetlanka
Яринка
Крошка
Дэрк
Svetlenkaya
СёмА
Шпилька
Lelik
Женя
lilu
Лотос
ТимКа
Юлия
Свисток
Веснушка
Участников: 55

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Веснушка Ср 19 Ноя 2008 - 23:28

Первое сообщение в теме :

Здоровье ребенка при перевозке в автомобиле – важная тема.
Уважаемые мамы поделитесь опытом, кто, чем пользуется при перевозке ребенка в своем автомобиле.
Мы даже на короткие расстояния ездим на кресле. Думали что не будет в нем сидеть, наложишь кучу игрушек и сиди молча. Даже засыпает иногда в дороге.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор alexxxxa Чт 27 Дек 2012 - 16:40

Виталег, раз ты такой хороший и заботливый- свези меня к маме.. муж не хочет, а остановка далеко и ветрено... свози, ну)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Виталег :) Чт 27 Дек 2012 - 16:51

alexxxxa пишет:Виталег, раз ты такой хороший и заботливый- свези меня к маме.. муж не хочет, а остановка далеко и ветрено... свози, ну)))
Мне самому сёня к маме ехать еще, офтопница ты наша :)) так что место занято. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 27 Дек 2012 - 16:55

Я всех уговариваю сзади пристегиваться.
я просто с места не трогаюсь, пока все не пристегнуты.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Виталег :) Чт 27 Дек 2012 - 17:02

Тебе просто везет с покладистыми пассажирами. :))) Я вон людей до бана недавно довел всего лишь из-за временно отключенного ЛС, а для некоторых пристегнуться ремнями - это ващщееее... поперек всех жызненных принципов. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 27 Дек 2012 - 17:20

Виталег :) пишет:Тебе просто везет с покладистыми пассажирами. :))) Я вон людей до бана недавно довел всего лишь из-за временно отключенного ЛС, а для некоторых пристегнуться ремнями - это ващщееее... поперек всех жызненных принципов. :))
так за рулем-то я...
и я радостно соглашаюсь с тем, что это я - плохой водитель и не хочу отвечать за их жизнь.

Возвращаясь в тему с такси - особенно бесит, когда я хочу действовать по правилам, а меня начинают убеждать, что я - выделываюсь. "Здесь ехать недалеко", "Да, сейчас не останавливают". Именно такие товариСЧи меня и привели к мысли их "сдавать". Надеюсь, что после НГ каникул мне не слишком долго придется ездить.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Nyu-ta Чт 27 Дек 2012 - 18:01

после аварии, в которую мы попали всей семьей в июне я первая "ЗА" ремни. Мы стали потерпевшими одновременно в 2х ДТП сразу.
Если бы дети не были пристегнуты и без кресел,мне до сих в страшных снах сниться что могло с нами случится.Кстати к слову,после той аварии наша машина не подлежала восстановлению.А из всех нас пострадала только я чуть-чуть-меня ремень когда при второй ударе сдерживал оставил кровоподтек на груди.

И теперь ВСЕ наши знакомые и друзья ,кто потом приезажл на место аварии и видел нас и что осталось от машины пристегиваются и детей в кресла посадили.

Еще хотелось бы отметить ездунов,которые зимой на летней резине, а летом на зимней))
Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует. fufu
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор дриада Чт 27 Дек 2012 - 18:06

Не хотела в этой теме писать, но напишу.

Я уже где-то писала про знакомых, которых МАН на догнал (кто знает, между Кувандыком и Медногорском на Ж\д переезде, где со стороны Медногорска хороший спуск с горы). вот МАН и летел с горы, водитель уснул. Сила удара была очень приличной. от толчка машину бросило на бетонные опоры, от них она отлетела и опять в колеса полуцприцепа МАНа. Все в машине были пристегнуты, ребенок в правильном (качественном, не китайское г...) автокресле. Все эксперты в один голос говорят, что если бы кто-то был не пристегнут, то от каждого последующего удара вылетел бы и с большой вероятностью попал бы под колеса МАНа.

Однозначно надо пристегиваться.
Блин, от подростковой самоуверенности (или наоборот неуверенности) взрослого дяди не должны люди страдать.
Недавно общалась с одной мамой, сынок которой сидит за причинение смерти по неосторожности в результате ДТП в колонии-поселении. Так по ее словам сынок ягненок, но он убил, хоть и не умышленно, человека.
А у моего мужа знакомые-рыбаки ехали с рыбалки, пристегнут был только водитель, в результате ДТП несколько трупов, целые водитель и один с переломанным позвоночником.

Я читаю, что девчонки пишут, что мужа не переубедить.
Если стоит вопрос о жизни, то я таким нытьем свое возьму и мужа переубежу.
Девочки, подумайте, в Ваших силах реально уберечь кого-то.

По моим наблюдением те, которые не пристегиваются, с большей вероятностью садятся пьяными за руль.

дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 27 Дек 2012 - 18:30

Мы с мужем один раз побывали "перевертышами" - не знаю, что бы с нами было, если бы мы были не пристегнуты. После этого я к ремням стала относится уже с большим уважением.
Дважды были ситуации на трассе, когда мы с полной скорости тормозили почти до 0, избегая столкновения (1 раз - машина начала разворачиваться с обочины перед нашим носом, 2 раз - ночью ехала машина и тащила за собой на жесткой сцепке 2 грузовичка без габаритов и огней сзади каких-либо ВООБЩЕ) - нас тряхнуло на ремнях, а ребенок в автокресле ДАЖЕ НЕ ПРОСНУЛСЯ!!!!
Я понимаю, что в городе таких скоростей не бывает - но и 30-40 км/час хватит, чтобы ребенок просто как снаряд в лобовое улетел, по пути об переднее сиденье, переломав ноги. Да и в конце концов - есть ПДД, там написано - "все пассажиры должны быть пристегнуты", почему я вынуждена отстаивать свое право пристегнуться и мотать себе нервы?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор karapuzina Чт 27 Дек 2012 - 18:34

если кто-то сядет с мужем в машину и не пристегнется,то муж с места даже не сдвинется))я часто забываю пристегиватся так муж всегдаааа напоминает.я забываю пристегнуться,а он не забывает проследить за этим молодечик))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Гость Чт 27 Дек 2012 - 18:35

Настёнa пишет:
А фиг его знает, типо так блотнее)) Да и чтоб не мешались, все ровно на задних мало кто пристегивается...
пипец логика!!! скучно
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Варежка Чт 27 Дек 2012 - 18:59

У нас сзади тока дети, естесно пристегнутые (в креслах). Мы впереди пристегнутые-машина всегда напомнит ))))
Вырабатывается привычка, уже на автомате пристегиваемся
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ISV Чт 27 Дек 2012 - 19:10

Виталег :) пишет:Я всех уговариваю сзади пристегиваться.
+1. не уговариваю, но предупреждаю.

Но мало кто, конечно, слушается. Люди почему-то верят, что типа если они не пристегнутся, то и в аварию не попадут. А если наоборот, то наоборот.
я обычно подобно отвечаю на вопрос, почему сам не пристёгнут: "пристёгнутым слишком уверенно себя чувствую, а непристёгнутым езжу осторожнее" :)
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 52
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Хризантемка Чт 27 Дек 2012 - 19:33

Lola Bunny пишет:У нас сзади тока дети, естесно пристегнутые (в креслах). Мы впереди пристегнутые-машина всегда напомнит ))))
Вырабатывается привычка, уже на автомате пристегиваемся
И у нас вумная машина привила хорошую привычку пристегиваться!!! Правда для сынули кресло так не купили пока еще, потому что редко куда ездием, пока я сажусь с ним назад и на ручки. Вот как подрастет и будем выезжать на дальние расстояния, то скорее всего в автокресло посадим.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор карамЭлька Чт 27 Дек 2012 - 19:36

Lola Bunny пишет:У нас сзади тока дети, естесно пристегнутые (в креслах). Мы впереди пристегнутые-машина всегда напомнит ))))
Вырабатывается привычка, уже на автомате пристегиваемся
точно, и мы также))

Ален, кресло обязательно купите, на ручках это не дело!!! в пузатой уже обсуждалось, что неизвестно как руки поведут себя при аварии не дай бог!!!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор мурлыка87 Чт 27 Дек 2012 - 22:31

мы вот недавно автокресло купили,хотя своей машины у нас нет,но иногда выезжаем к родителям в другой город с дедом на машине.мама поначалу надо мной смеялась мол куда вам это кресло пристегивать,к лошади что ли?но пусть я отдала деньги и оно стоит дома,как соберемся-так поедем и кресло пристегнем.безопасность ребенка важнее
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Шоколадочка Чт 27 Дек 2012 - 22:33

Я конечно против перевозки ребенка на руках в машине, стаемся тоже в кресле возить пристегиваем. Сын терпеть не может когда его сковывают в ремни. Кричит просто жуть как. Развлекаю как могу. Вот недавно совсем орал просто жуть как. Ехать было совсем не долго до дома. И я взяла ребенка на руки. Попали в аварию. Сильно. Улетели с дороги даже. Но что то там во мне сработало, может инстинкты какие то и я сильно сильно его прижала к себе. Слава Богу все обошлось. Все живы здоровы. Но для себя решила, что больше ни каких перевозок на руках!
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Варежка Чт 27 Дек 2012 - 22:41

Ну надо же искать подходы к ребенку, чтоб он не орал! Мы тыщу км ехали, он спокойно сидел в кресле. Когда уставал-делали остановку. Отвлекали мультики, в окно смотрели и обсуждали, спал.

Дома надо было доехать без кресла (не помещались все в машину) дак он так орал "Где МОЕ кесло???"
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 27 Дек 2012 - 22:43

Мое ИМХО - самый простой способ, чтобы ребенок нормально воспринимал кресло - это, чтобы он не знал, что можно вообще без кресла ехать.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Виталег :) Чт 27 Дек 2012 - 22:46

Зеленый квазизябрик пишет:Мое ИМХО - самый простой способ, чтобы ребенок нормально воспринимал кресло - это, чтобы он не знал, что можно вообще без кресла ехать.
Да конечно. :))) У меня даже кот когда был, он и то нас копировал изо всех сил - и спал в такой же позе, и есть пытался из-за стола с тарелки. А тут человеческий детеныш, долго будете ему внушать, что без кресла не бывает. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 5 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор мурлыка87 Чт 27 Дек 2012 - 22:49

мы вот дома в кресле сидим,привыкаем.и я постоянно говорю,что подем к бабушке,Маша с дедушкой в машине будет в кресле сидеть как большая.мама будет пристегиваться и Маша будет пристегиваться
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения