Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

+51
сашка
Xomytka
OrenBaby
Elenana
Павлин@
Кувшинка
Тане4ка
&Мария&
Аномалия
Кошка у окошка
nata-ya
Мозаика
Шоколадочка
мурлыка87
карамЭлька
Хризантемка
ISV
Варежка
дриада
Nyu-ta
alexxxxa
Виталег :)
Настёнa
karapuzina
Машулька
мамаСени
Спящая мама
Дина
Оленушка
Клевер
Мушка
КозероЖка
Фисташка
Зеленый квазизябрик
Ануша
Малинка
Svetlanka
Яринка
Крошка
Дэрк
Svetlenkaya
СёмА
Шпилька
Lelik
Женя
lilu
Лотос
ТимКа
Юлия
Свисток
Веснушка
Участников: 55

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Веснушка Ср 19 Ноя 2008 - 23:28

Первое сообщение в теме :

Здоровье ребенка при перевозке в автомобиле – важная тема.
Уважаемые мамы поделитесь опытом, кто, чем пользуется при перевозке ребенка в своем автомобиле.
Мы даже на короткие расстояния ездим на кресле. Думали что не будет в нем сидеть, наложишь кучу игрушек и сиди молча. Даже засыпает иногда в дороге.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Веснушка Сб 16 Май 2009 - 13:48

Soleil мне кажется нельзя ставить кресло против хода машины, на нашем кресле даже такой знакче стоит.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Свисток Сб 16 Май 2009 - 19:30

нет,Оля, можно и в некоторых случая даже нужно. например люльку ставят только против движения если на переднем сиденье. вот только если в машине есть подушка безопасности, ее обязательно нужно отключать
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор СёмА Сб 16 Май 2009 - 20:32

Как раз против хода и нужно ставить!!! Вообще после года только вперед лицом можно, а в Финляндии, например, только после 3-х лет (ну, или в соотвествии и весовыми параметрами).

Оля, Свисток права, значок этот для того чтобы вообще не ставили на переднее сиденье либо отключать ПБ.
Только, Света наверное чуток перепутала - люлька - это автокресло "0" - ставится ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО движению, а вот "0+" устанавливаются против движения - У маленького ребенка относительно большая и тяжелая голова при очень слабых шейных мышцах. В результате в случае даже просто резкого торможения в положении лицом вперед он может получить травму шейного отдела позвоночника, вплоть до летального исхода.

У меня есть очень много информации по автокреслам, краш-тесты и др. Кому надо пиши скину ссылки в личку.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Веснушка Сб 16 Май 2009 - 22:40

значит это зависит от возрастной категории.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Женя Вс 17 Май 2009 - 0:29

Веснушка пишет:Soleil мне кажется нельзя ставить кресло против хода машины, на нашем кресле даже такой знакче стоит.
это в книжке по эксплуатации даже написано, это зависит от возраста и от веса ребенка, на многих форумах тоже читала об этом,это делается для того чтобы при резком торможении или при лобовом ударе у ребенка не случилось перелома шеи, не дай Бог никому такого.Сема права.
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Вс 17 Май 2009 - 0:33

именно об этом сегодня говорили утром в безопасной дороге или как эта программа называется на НТВ...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Svetlenkaya Вс 6 Июн 2010 - 20:45

сами пристегиваемся и ребенок в кресле всегда пристегнут. всегда удивляют и возмущают родители на дорогих авто и детки не пристегнуты.. у наших знакомых девочка (ей тогда года 3 было) на заднем сиденье была поседеринке строяла (смотреть же интересно!) ну и небольшая авария, скорость маленькая была и девочка полетела в лобовое... хорошо... без серьезных последствий.
Svetlenkaya
Svetlenkaya
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 507
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : любимый сынок, 09.06.2002
Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 A59a48d1df23

любимая доченька 16.08.2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Дэрк Вс 6 Июн 2010 - 21:12

А что делать, если надо проехать на такси?
Вот возник вопрос у меня и еще у одной мамочки. У меня двое малышей, у нее трое. Это же нереально столько ждать такси с таким количеством кресел.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Вс 6 Июн 2010 - 21:25

Дэрк, я бы свое кресло возила... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Крошка Вс 6 Июн 2010 - 21:31

а если двое детей два б возила кресла? )))))))
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Вс 6 Июн 2010 - 22:03

Крошка, наверное да...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Яринка Вс 6 Июн 2010 - 22:42

Девочки,а где лучше купить автокресло? Во стольких местах видела....И какое лучше-люлькой или креслицем(для новорожденного),а то в магазине мне сказали,что креслицем тоже подойдет,мол оно от 0-12кг.Как там ляль,будет сидеть(а точнее лежать)-незнаю.Посоветуйте,плиз!
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Svetlanka Вс 6 Июн 2010 - 22:45

У нас пока люлька 0+, я все время ломала голову- почему нужно ставить против движения. Спасибки, СёмА, теперь хоть понятно.
Наша с рождения ездить в люльке, правда первое время подкладывали подушку (угол был резкий, почти 90 градусов, хотя написано, что с 0). Поэтому первый месяц не пристегивали, ездили тихо-тихо... Она у нас постоянно спала. А теперь выросла, хочет на все смотреть, в люльке сидеть не хочет, орет! Ищем взрослую сидушку 9-32кг с изофиксем. Вроде сеня заказал муж через инет за 9000р, не знаю, когда придет. Кстати в ДМ есть с изофиксем 9-15кг, примерно по 8тыс. (качество не ахти..)
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Svetlanka Вс 6 Июн 2010 - 22:47

Яринка пишет:Девочки,а где лучше купить автокресло? Во стольких местах видела....И какое лучше-люлькой или креслицем(для новорожденного),а то в магазине мне сказали,что креслицем тоже подойдет,мол оно от 0-12кг.Как там ляль,будет сидеть(а точнее лежать)-незнаю.Посоветуйте,плиз!
на сайте идет закупка автокресел, посмотри люльки (0-12), на кресло раньше 5-6 месяцев все равно посадить не сможете
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Пн 7 Июн 2010 - 9:21

Кстати, возите удерживающее устройство ФЭСТ, купила в Метро за 300 руб. для детей, которые ездят как пассажиры в моей машине. По сравнению с креслом оно компактное:)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Малинка Пн 7 Июн 2010 - 9:58

Ох, почитала, не представляю, как нашу непоседу (дочка мужа) в автокресле перевозить, тем более задом наперед. Это же истерики страшенные будут!!! Она у нас ездит без кресла, и то никак не усадишь спокойно, приходится садиться с ней на заднее сиденье и все время чем-нибудь отвлекать.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Пн 7 Июн 2010 - 10:08

Cutty Sark, так кресло же поднимет ребенка вверх и ей будет удобно смотреть в окно... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Малинка Пн 7 Июн 2010 - 10:15

Назад? Она, Наташ, такая непоседа. Страшно представить, что будет если ее пристегнуть. Ей же надо и папу, и меня видеть, и кто впереди едет, и поругаться на впереди едущего, и полежать. Мы просто блокируем окна и двери, и все. Но мне все равно боязно, мало ли, что на дороге может случиться
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Ануша Пн 7 Июн 2010 - 10:19

Мария, а какой возраст у девочки?
Вроде же совсем малюток перевозят против движения.
Моей 1 год 10 мес. в кресле сидит хорошо, в окошко смотрит.
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 2 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Малинка Пн 7 Июн 2010 - 10:20

4 годика
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения