Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

+51
сашка
Xomytka
OrenBaby
Elenana
Павлин@
Кувшинка
Тане4ка
&Мария&
Аномалия
Кошка у окошка
nata-ya
Мозаика
Шоколадочка
мурлыка87
карамЭлька
Хризантемка
ISV
Варежка
дриада
Nyu-ta
alexxxxa
Виталег :)
Настёнa
karapuzina
Машулька
мамаСени
Спящая мама
Дина
Оленушка
Клевер
Мушка
КозероЖка
Фисташка
Зеленый квазизябрик
Ануша
Малинка
Svetlanka
Яринка
Крошка
Дэрк
Svetlenkaya
СёмА
Шпилька
Lelik
Женя
lilu
Лотос
ТимКа
Юлия
Свисток
Веснушка
Участников: 55

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Веснушка Ср 19 Ноя 2008 - 23:28

Здоровье ребенка при перевозке в автомобиле – важная тема.
Уважаемые мамы поделитесь опытом, кто, чем пользуется при перевозке ребенка в своем автомобиле.
Мы даже на короткие расстояния ездим на кресле. Думали что не будет в нем сидеть, наложишь кучу игрушек и сиди молча. Даже засыпает иногда в дороге.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Свисток Пт 21 Ноя 2008 - 0:21

мы тоже завсегда только в кресле. правда мой и без игрушек спокойно сидит, у нас кресло посередине стоит, ему очень нравится на дорогу смотреть. но иногда тоже бывает засыпает когда долго едем или уже вечером, когда темно и ему ничего не видно, или когда в график не укладываемся и в сончас мы еще в машине ))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Свисток Пт 21 Ноя 2008 - 0:23

вообще придерживаюсь того мнения, что ребенок в машине должен быть только в кресле. чтобы потом виновных не искать.....
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Юлия Пт 21 Ноя 2008 - 0:26

чтобы не искать виновных надо еще чтобы кресло было с хорошими креплениями, я видела аварию - ребенок 10 мес вывалился как птенец из гнезда из этого кресла, хотя был пристегнут, а так я тоже за - крепление должно быть isofix, кресло с таким креплением стоит дороже, но оно надежнее
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Cyworld024 Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Вс 23 Ноя 2008 - 0:43

мы только в кресле... я на этот счет неумолима... да это безопасность и для меня это прежде всего...

Юлия, а ребенок ведь не с креслом вместе выпал, а из креса... при чем тут изофикс, ведь они фиксируют само кресло... или как то не так... объясни плиз?

моя кстати любит руки из под ремней вытаскивать... никак не могу приучить что бы не вытаскивала... меня это прямо очень напрягает...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Юлия Вс 23 Ноя 2008 - 4:22

сначала кресло вывалилось а потом из него ребенок, а про isofix есть много информации везде
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Cyworld024 Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Вт 25 Ноя 2008 - 0:25

Юль, чес слово, не могу понять как кресло вывалилось... ремни что ли порвались?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Юлия Ср 26 Ноя 2008 - 0:33

нет крепления плохие они бывает выскальзывают из пазов, мы все время проверяем и обратно прищелкиваем, тоже купили то что было в магазине, изофикса у нас по-моему нигде не продают, а потом уже не стали через инет заказывать, так как у нас не все время в кресле сидит, я спокойно езжу, муж тоже, поэтому мы особо не настаиваем, он у нас смирненько сидит и не отсвечивает
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Cyworld024 Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Ср 26 Ноя 2008 - 0:37

Юлия, да я у нас тоже не видела кресел с изофиксами... мы сами тоже купили что попало, я честно говоря напряглась после твоего сообщения... надо кресло менять...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Юлия Ср 26 Ноя 2008 - 0:45

Kaktusson, да не переживай, надо просто крепления все время проверять, у меня как это кресло съехало один раз - я с тех пор перед каждой посадкой проверяю, просто блин зажалась эта кнопка китайская пластиковая, и железка вылезла из паза, ладно это в стоячем положении было
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Cyworld024 Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ТимКа Вс 5 Апр 2009 - 19:29

Юлия! Мы все магазины объездили, действительно, в Оренбурге кресел с креплением изофикс нет. Жаль..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Свисток Пн 6 Апр 2009 - 0:14

ой, а я по-моему видела в ЧЮ на победе, вот ток стоит как самолет
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Пн 6 Апр 2009 - 9:08

Свисток, жизнь малыша дороже... мое такое ИМХО на эту тему...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Лотос Сб 16 Май 2009 - 0:22

У нас была проблема до недавнего времени: не сидела в кресле. Я сидела рядом на заднем сиденье, а она всё рвалась ко мне. Сейчас я сажусь вперёд и она сзади без проблем пристёгнутая сидит. В Башкирию на выходных ездили:3.5 часа без проблем.
Кстати, а у вас с какой стороны кресла стоят? Слышала, что самое безопасное место за водителем. А с другой стороны , если машина леворульная, то получается, что напротив встречного потока, как-то страшно, особенно на дальняк. А на переднее сиденье ставите кресло?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор lilu Сб 16 Май 2009 - 0:32

У нас шестерка, ремней сзади нет, поэтому кресло ставим на переднее сиденье.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Свисток Сб 16 Май 2009 - 0:46

а я на автосайтах читала что самое безопасное место посередине. проводились тесты, и самы меньший процент, когда ребенок при аварии страдает, это именно когда он сидит посередине. а потом, даже для детя, интереснее-то сидеть, чтоб все было видно, а то что за удоволствие пялиться на спинку сиденья
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор lilu Сб 16 Май 2009 - 0:51

Я согласна, что посередине безопаснее, так ведь не угадаешь с какой стороны в тебя въедут
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Женя Сб 16 Май 2009 - 1:17

Ленусик пишет:У нас была проблема до недавнего времени: не сидела в кресле. Я сидела рядом на заднем сиденье, а она всё рвалась ко мне. Сейчас я сажусь вперёд и она сзади без проблем пристёгнутая сидит. В Башкирию на выходных ездили:3.5 часа без проблем.
Кстати, а у вас с какой стороны кресла стоят? Слышала, что самое безопасное место за водителем. А с другой стороны , если машина леворульная, то получается, что напротив встречного потока, как-то страшно, особенно на дальняк. А на переднее сиденье ставите кресло?
мы на переднее ставим против хода машины
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Lelik Сб 16 Май 2009 - 8:49

Мы с мужет тоже за автокресло!!!! У нас старший езжиет вообще спокойно с младенчества, только поехали и уснул...сколько едишь ...столько спит! У младшего сначала была люлька-кресло, с 8 месяцев тоже пересадили в кресло...теперь оба сидят сзади, Егор вообще не поедит, если не пристегнут, будет говорить:"Папа, пристегни!". Мы сами всегда пристегиваемся, и дети к дисциплине приучены с детства, я считаю это правильным! У нас много знакомых, у которых крутые машины....а кресло ребенку купить не могут! Я этого не понимаю...неужели надеятся что их спасет дорогая ""железка"?
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Шпилька Сб 16 Май 2009 - 10:57

Согласна!!! Мы свою только в автокресле возим с 2-х недельного возраста, наш папа только из роддома разрешил доехать без кресла с кульком на руках, а так никогда в машину не пустит без кресла и я полностью его поддерживаю.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения