Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

+51
сашка
Xomytka
OrenBaby
Elenana
Павлин@
Кувшинка
Тане4ка
&Мария&
Аномалия
Кошка у окошка
nata-ya
Мозаика
Шоколадочка
мурлыка87
карамЭлька
Хризантемка
ISV
Варежка
дриада
Nyu-ta
alexxxxa
Виталег :)
Настёнa
karapuzina
Машулька
мамаСени
Спящая мама
Дина
Оленушка
Клевер
Мушка
КозероЖка
Фисташка
Зеленый квазизябрик
Ануша
Малинка
Svetlanka
Яринка
Крошка
Дэрк
Svetlenkaya
СёмА
Шпилька
Lelik
Женя
lilu
Лотос
ТимКа
Юлия
Свисток
Веснушка
Участников: 55

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Веснушка Ср 19 Ноя 2008 - 23:28

Первое сообщение в теме :

Здоровье ребенка при перевозке в автомобиле – важная тема.
Уважаемые мамы поделитесь опытом, кто, чем пользуется при перевозке ребенка в своем автомобиле.
Мы даже на короткие расстояния ездим на кресле. Думали что не будет в нем сидеть, наложишь кучу игрушек и сиди молча. Даже засыпает иногда в дороге.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Малинка Пн 7 Июн 2010 - 10:22

Ануша пишет:Моей 1 год 10 мес. в кресле сидит хорошо, в окошко смотрит.
Это, наверное, надо с самого рождения приучать деток. А у нас момент уже упущен.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Ануша Пн 7 Июн 2010 - 10:23

Тогда точно только по ходу движения. А вы ее пробовали в кресло сажать? Мож ей понравится?
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Малинка Пн 7 Июн 2010 - 10:24

Даже пробывать не дается, вырывается, сразу истерика.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 7 Июн 2010 - 10:24

Kaktusson пишет:Дэрк, я бы свое кресло возила... )))
Что-тоя это с трудом представляю. Например, нужно с ребенком в поликлинику. Второго оставить не с кем - берем с собой.
Это ж цирковой номер будет! "Как уследить за двумя сорванцами, держа при этом в руках два автокресла?"

Назад? Она, Наташ, такая непоседа. Страшно представить, что будет если ее пристегнуть. Ей же надо и папу, и меня видеть, и кто впереди едет, и поругаться на впереди едущего, и полежать. Мы просто блокируем окна и двери, и все. Но мне все равно боязно, мало ли, что на дороге может случиться
а какой возраст непоседы?
Вообще тут уже писали, что самый удачный вариант - с рождения приученный к креслу ребенок, чтобы просто и не знал что бывает по другому.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Фисташка Пн 7 Июн 2010 - 10:26

Да, уж наших почти двух леток вряд ли посадишь против движения....только прямо и то всё чаще терпения не хватает на долгий переезд
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Шпилька Пн 7 Июн 2010 - 10:32

мне кажется, это от темперамента ребенка зависит, мы возим с рождения свою в кресле, по другому она не знает, и то только недавно стала более менее сидеть нормально, а то 10-15 мин. и вопит пытаясь содрать ремни, да и сейчас если наскучит, недовольная, пытаеться руки высвободить. Стараемься всячески отвлекать, книжки, игрушки. А куда деваться, без кресла я считаю нельзя, при столкновении масса тела утежеляется в сотни раз, ни один человек не способен удержать непристегнутого ребенка((((((((
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор КозероЖка Пн 7 Июн 2010 - 10:32

Cutty Sark пишет:Это, наверное, надо с самого рождения приучать деток. А у нас момент уже упущен.
Мы в год и шесть только приобрели кресло, сразу сел нормально. И ничего, такой важный сидит ))) Нормально ездим. Муж мне тоже весь мозг вынес, что он там сидеть не будет - тоже непоседа, но как оказалось муж ошибался. )))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Пн 7 Июн 2010 - 10:35

"Как уследить за двумя сорванцами, держа при этом в руках два автокресла?"

а где за ними надо следить? из подъезда ведь сразу в машину садишься?? и около поликлиники выходишь... вообще это окнечно странный вариант, но тогда для меня или так, или не как...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор КозероЖка Пн 7 Июн 2010 - 10:36

кстати, на длинные расстояния когда ездим, тоже руки высвобождает, но я не настаиваю - фактически он остается пристегнут. Сидим в дороге то книжки читаем, то в игрушки играем, в окошко смотрим... развлекаемся как можем, короче )))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 7 Июн 2010 - 10:48

Kaktusson,
ну предполагается, что такси привозит в поликликнику и уезжает. Если берешь с собой свои кресла - соответственно их надо достать из машины и забрать с собой.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Мушка Пн 7 Июн 2010 - 10:48

Джули.Жу, а можно поподробнее про это устройство?
Мушка
Мушка
Активничаю

Оренбург, Аренда
Сообщений : 199
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Две девочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 7 Июн 2010 - 10:58

Cutty Sark пишет:Даже пробывать не дается, вырывается, сразу истерика.
А подвести - типа вот твое VIP-место, Смотри как удобно - повыше сидишь - всё видно. Не получается?
Мы приучались через вопли, но вопли кончились довольно быстро. Сейчас наш гиперактивный ребенок ездит в кресле и сам в него забирается, сам пристегивается (у нас фиксируется ремнем от машины). Причем мы ездим в деревню в Башкирию - это порядка 4 часов в дороге с двум-тремя выходавми "до ветру". Вот в Оренбург неделю назад приезжали - тоже очень хорошо дорогу перенес. Наоборот, я вижу что ему ужасно неудобно, когда приходиться ехать на такси или с моим братом без кресла - его бедного по всему заднему сиденью мотыляет, до окна не достает - низко.
Жаль что в нашей крошке-машинке нет места "посередине" для кресла. Он сидит "за пассажиром". А так бы ему вообще полный обзор был бы!
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Клевер Пн 7 Июн 2010 - 11:22

Мы тож боялись, что дочь не будет сидеть в автокресле, она вообще непоседа натуральная. но нет, села и спокойно в окошки смотрит, особенно, светофоры её завораживают.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Оленушка Пн 7 Июн 2010 - 11:32

Девочки, а со скольки месяцев у вас дети именно сидят в кресле - т.е. не по 10-15 минут, а хотя бы 30-50 минут? Дочке 6,5 месяцев, присматриваем кресло 0-18, хотя весим уже 8 кило и можно бы кресло 9-25. Просто мне кажется, что на сейчас дле нее удобнее кресло 0-18. Но сейчас дочь , я так думаю, все равно в кресле сидеть не захочет. Может стоит все же купить кресло от 9 кг., раз в маленьком сидеть все равно не будет ?
Оленушка
Оленушка
Активничаю

Оренбург Степной
Настроение : отличное
Сообщений : 172
Возраст : 44
Настоящее имя : Оля
Детки: : сыночек октябрь2004
дочка ноябрь2009

http://mydolly.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Малинка Пн 7 Июн 2010 - 11:35

Зеленый квазизябрик пишет:
А подвести - типа вот твое VIP-место, Смотри как удобно - повыше сидишь - всё видно. Не получается?
Ребенок вообще оченеь своевольный, уже большая девочка, многое понимает (хоть и кажется, что в этом возрасте многое ей не понятно), так просто ее не обманешь. Она даже одежду в магазине только сама себе выбирает - иначе никакими силами на нее не наденешь. Характер папин один в один, с ним тоже бывает бесполезно спорить, если что-то взбрело в голову.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Svetlanka Пн 7 Июн 2010 - 11:36

Оленушка пишет:Девочки, а со скольки месяцев у вас дети именно сидят в кресле - т.е. не по 10-15 минут, а хотя бы 30-50 минут? Дочке 6,5 месяцев, присматриваем кресло 0-18, хотя весим уже 8 кило и можно бы кресло 9-25. Просто мне кажется, что на сейчас дле нее удобнее кресло 0-18. Но сейчас дочь , я так думаю, все равно в кресле сидеть не захочет. Может стоит все же купить кресло от 9 кг., раз в маленьком сидеть все равно не будет ?
а 0-18 это кресло? не люлька?
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Пн 7 Июн 2010 - 11:39

Оленушка, у нас кресло до 18 кг мы в нем уже четыре года ездием... много ли четырехлеток весят 18?
а дочь у нас с рождения сидит в кресле всю дорогу... не по 10-15 минут... а именно всю дорогу... мы ездили в ее годик на волгу.. это шесть часов... делали остановки в пути.. но мысли о том что бы ехать не в кресле не было...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 7 Июн 2010 - 11:47

Cutty Sark пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:
А подвести - типа вот твое VIP-место, Смотри как удобно - повыше сидишь - всё видно. Не получается?
Ребенок вообще оченеь своевольный, уже большая девочка, многое понимает (хоть и кажется, что в этом возрасте многое ей не понятно), так просто ее не обманешь. Она даже одежду в магазине только сама себе выбирает - иначе никакими силами на нее не наденешь. Характер папин один в один, с ним тоже бывает бесполезно спорить, если что-то взбрело в голову.
Значит и покупать кресло нужно было с нею вместе.
Я не предлагаю ребенка обманывать - я предлагаю подать автокресло не как орудие пытки и насильного удержания на месте, а как необходимый атрибут, к тому же указывающий на ее взрослость. Папа же пристегивается?
много ли четырехлеток весят 18?
знаю одного такого... У нас уже группа 18-36 у кресла. Мы прошлой осенью (в неполные 4) весили 21 кг.

Кстати, вызвала как-то такси с автокреслом - приехала машина с бустером. Моему мальчику реально неудобно было на нем. Во-впервых, он по моему не понял как на этом насесте сидеть, а во-вторых, очень плохо проходили ремни. Тот, что диагональный шел через горло. Так он и ехал только горизонтальной частью пристегнутый.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор ????? Пн 7 Июн 2010 - 11:51

Зеленый квазизябрик, наверное про 18 кг и возраст уместенй будет говорить три года. но все равно на три года кресло это хорошо... речь не о люльке конечно... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 3 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Дэрк Пн 7 Июн 2010 - 11:56

Кстати, последний раз мы пристегивали младшего по центру машины маленьким ремнем - сначала возмутился, потом отлично доехал, хотя он тоже непоседа.
Не представляю себе как жонглировать двумя креслами в поликлинике. Правда, я с двумя редко хожу в поликлинику. Хорошо - Вик быстро растет, его уже можно на подушечку и ремнем пристегивать.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения