Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

+51
сашка
Xomytka
OrenBaby
Elenana
Павлин@
Кувшинка
Тане4ка
&Мария&
Аномалия
Кошка у окошка
nata-ya
Мозаика
Шоколадочка
мурлыка87
карамЭлька
Хризантемка
ISV
Варежка
дриада
Nyu-ta
alexxxxa
Виталег :)
Настёнa
karapuzina
Машулька
мамаСени
Спящая мама
Дина
Оленушка
Клевер
Мушка
КозероЖка
Фисташка
Зеленый квазизябрик
Ануша
Малинка
Svetlanka
Яринка
Крошка
Дэрк
Svetlenkaya
СёмА
Шпилька
Lelik
Женя
lilu
Лотос
ТимКа
Юлия
Свисток
Веснушка
Участников: 55

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Веснушка Ср 19 Ноя 2008 - 23:28

Первое сообщение в теме :

Здоровье ребенка при перевозке в автомобиле – важная тема.
Уважаемые мамы поделитесь опытом, кто, чем пользуется при перевозке ребенка в своем автомобиле.
Мы даже на короткие расстояния ездим на кресле. Думали что не будет в нем сидеть, наложишь кучу игрушек и сиди молча. Даже засыпает иногда в дороге.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Варежка Чт 27 Дек 2012 - 22:51

мурлыка87 пишет:мы вот дома в кресле сидим,привыкаем.и я постоянно говорю,что подем к бабушке,Маша с дедушкой в машине будет в кресле сидеть как большая.мама будет пристегиваться и Маша будет пристегиваться
Мы своему еще показывали-у мамы обычное кресло, у папы обычное кресло. А у Кости красивое, специальное)) и теперь он без него никак...)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 27 Дек 2012 - 22:59

тут человеческий детеныш, долго будете ему внушать, что без кресла не бывает. :)))
почему?
Если садясь в машину - мама пристегивается, папа пристегивается. Почему ребенок-то поедет не пристегнутый? Со второй будет еще проще - там еще и старший брат едет всегда пристегнутый и в кресле. Недавно делала попытку посадить его на бустер - не, рано еще...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Мозаика Чт 27 Дек 2012 - 23:01

Мы купили автокресло и поставили его на видном месте в комнате. Сын когда научился сидеть, присаживался в него. Ему интересно было пристёгиваться. Потом в машину установили когда, для него всё это знакомо уже было. Так что проблем не возникало. Первое время пытался вытаскивать руки, потом привык. Теперь без кресла ему не удобно. Требует, чтобы и к дедушке и к бабушке в машину брали его кресло.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Шоколадочка Чт 27 Дек 2012 - 23:18

Lola Bunny пишет:Ну надо же искать подходы к ребенку, чтоб он не орал! Мы тыщу км ехали, он спокойно сидел в кресле. Когда уставал-делали остановку. Отвлекали мультики, в окно смотрели и обсуждали, спал.

Дома надо было доехать без кресла (не помещались все в машину) дак он так орал "Где МОЕ кесло???"
естественно мы не просто его сажаем, пристегивпем каждый садится и занимается своими делами. и дети все разные бывают. просто наверное ребенку в 2,5 года легче объснить, что в машине надо ездить в креслк чем ребенку в год
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Варежка Чт 27 Дек 2012 - 23:24

И в год мы ездили в автокресле, хотя своей машины не было, ездили с друзьями. Даже в междугородний автобус брала кресло...
С рождения было куплено, боюсь я дороги... Дурак на дороге всегда найдется, а дети у меня единственные.
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Варежка Чт 27 Дек 2012 - 23:26

Хотя вот сейчас в такси ездим без кресла, просто потому что не вытащу детей и кресла из дому. Но в белом такси есть бустер (хотя бы так) для старшего, обещали снабдить и автолюльками
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор karapuzina Чт 27 Дек 2012 - 23:28

удивительно,но как только мы стали сажать в новое кресло с изофикс так ни разу не пискнул.а до этого от коляски в кресло сажали орал вообще ужасно.толи старше стал,толи кресло удобнее...
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 27 Дек 2012 - 23:28

Вот была серия замечательных социальных промо-роликов "поспешишь-заплатишь", польских, кажется. Не могу их найти к сожалению...
Там же еще был хороший ролик: "это М..., через полчаса он нанесет своей девушке травмы несовместимые с жизнью" - они садятся в машину его родителей и все, кроме М. пристегиваются - тут же попадают в аварию и он, летая по салону успевает угробить и девушку, и родителям травмы нанести...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Варежка Чт 27 Дек 2012 - 23:30

мама сыночка пишет:удивительно,но как только мы стали сажать в новое кресло с изофикс так ни разу не пискнул.а до этого от коляски в кресло сажали орал вообще ужасно.толи старше стал,толи кресло удобнее...
может потому что люлька устанавливалась против хода движения, а сейчас дорогу видно?)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 27 Дек 2012 - 23:34

Мы с Мишей сегодня обсуждали, что он будет по пути с сестренкой погремушками играть, чтобы она не плакала.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Варежка Чт 27 Дек 2012 - 23:35

Зеленый квазизябрик пишет:Мы с Мишей сегодня обсуждали, что он будет по пути с сестренкой погремушками играть, чтобы она не плакала.
у меня Костик тоже по мере возможности отвлекал Сашу
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор karapuzina Чт 27 Дек 2012 - 23:38

Lola Bunny пишет:
мама сыночка пишет:удивительно,но как только мы стали сажать в новое кресло с изофикс так ни разу не пискнул.а до этого от коляски в кресло сажали орал вообще ужасно.толи старше стал,толи кресло удобнее...
может потому что люлька устанавливалась против хода движения, а сейчас дорогу видно?)
кстати,возможно)))сейчас то все машины нам видно!!!))))даже папа сааааам изьявил желание ездить с ним куда-нить без меня(я в шоке) ))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор nata-ya Пт 28 Дек 2012 - 0:11

У нас ребенок нормально сидит в кресле, когда на дальние расстояния ездим, но если по городу по делам, то постоянное вынимание-сажание его нервирует и он начинает возмущаться. (((
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Nyu-ta Пт 28 Дек 2012 - 0:48

Зеленый квазизябрик пишет:
тут человеческий детеныш, долго будете ему внушать, что без кресла не бывает. :)))
почему?
Если садясь в машину - мама пристегивается, папа пристегивается. Почему ребенок-то поедет не пристегнутый? Со второй будет еще проще - там еще и старший брат едет всегда пристегнутый и в кресле. Недавно делала попытку посадить его на бустер - не, рано еще...
у нас сын лет с 4.5 ездиет на бустере,ни в одно кресло он уже не влазил в то время)))ему удобнее и нам спокойнее.
Ну я не очень представляю ребенка 22 кг и роста 120 см в кресле.Это надо иметь газель-не меньше,чтоб он туда вместе с креслом залез.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Nyu-ta Пт 28 Дек 2012 - 0:50

мама сыночка пишет:сейчас то все машины нам видно!!!))))даже папа сааааам изьявил желание ездить с ним куда-нить без меня(я в шоке) ))))
да,это очень упрощает многие моменты))муж с детьми в креслах может без меня с ними по городу кататься,пока я своими делами занимаюсь)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 28 Дек 2012 - 0:51

Девочки, вот я автокреслами так сказать профессионально занимаюсь. Но мой любит висеть иногда на мне. Орет когда я сажаю, весь выворачивается. Хотя кресел дома завались. Можно во всех посидеть, Иногда сидит, иногда не очень. Но надеюсь, что дальше будет сидеть, так как от сиси отучим и на маме висеть не надо будет.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Nyu-ta Пт 28 Дек 2012 - 0:53

Кошка у окошка пишет:Девочки, вот я автокреслами так сказать профессионально занимаюсь. Но мой любит висеть иногда на мне. Орет когда я сажаю, весь выворачивается. Хотя кресел дома завались. Можно во всех посидеть, Иногда сидит, иногда не очень. Но надеюсь, что дальше будет сидеть, так как от сиси отучим и на маме висеть не надо будет.
насчет орет- у меня дети когда привыкали-тоже орали-уж не знаю с чем это связано...но постепенно-отвлекалочки,разговорчики,песенки- и теперь без кресла надо уговорить сесть( в такси например)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 28 Дек 2012 - 0:55

Многие мои клиенты вообще рады что у них два ребенка, так как второй прекрасно развлекает первого и проблем с сидением в кресле у них меньше почему-то.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Nyu-ta Пт 28 Дек 2012 - 0:57

Кошка у окошка пишет:Многие мои клиенты вообще рады что у них два ребенка, так как второй прекрасно развлекает первого и проблем с сидением в кресле у них меньше почему-то.
+100
а если поругаются,что нибудь не поделят-то не подерутся)))далеко сидят друг от друга))))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле - Страница 6 Empty Re: Перевозка ребенка (и некоторых взрослых) в автомобиле

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 28 Дек 2012 - 0:59

Nyu-ta пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:
тут человеческий детеныш, долго будете ему внушать, что без кресла не бывает. :)))
почему?
Если садясь в машину - мама пристегивается, папа пристегивается. Почему ребенок-то поедет не пристегнутый? Со второй будет еще проще - там еще и старший брат едет всегда пристегнутый и в кресле. Недавно делала попытку посадить его на бустер - не, рано еще...
у нас сын лет с 4.5 ездит на бустере,ни в одно кресло он уже не влазил в то время)))ему удобнее и нам спокойнее.
Ну я не очень представляю ребенка 22 кг и роста 120 см в кресле.Это надо иметь газель-не меньше,чтоб он туда вместе с креслом залез.
у нас бустер со спинкой.
в Мише 30 кг живого веса и подбираемся к 140 роста (134, думаю, уже точно есть)
я его посадила на бустер - он сполз под ремни - то есть ногами еще не дотягивается до пола, чтобы иметь опору. Так что пока спинку снимать не буду. К тому же она ему диагональный ремень правильнее направляет - не по горлу.
Попытка была сделана из соображений, что в такси с бустером таскаться проще, чем с креслом целиком.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения