Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

+28
nata-ya
Оксана74
Fluffy
ЕленаНовая
alexxxxa
Цветочек77
bsa_telefon
Lady_in_dreams
Ворсинка
мечтающая
мурлыка87
Багира
Евдокия
Samish
Зеленый квазизябрик
Lenok
SветлаNа
Nyu-ta
Аномалия
elena.t.
Drakosha
Яринка
Елена
Варежка
Виталег :)
Ануша
Детская библиотека
Кудряшка
Участников: 32

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 19:42

Первое сообщение в теме :

Сиутация такая. в группе у сына новый мальчик. на него жалуются абсолютно все родители. он всех детей кусает, бьет, щипает, отбирает игрушки.
первая встреча с этим мальчиком была у меня такая - прихожу за сыном -а этот новенький заряжает ему в лоб лопаткой. я говорю ему так нельзя. Воспитательница говорит мне -можете его сами поругать. я отвечаю: я не буду ругать чужого ребенка. скажу его родителям.
потом я узнала -что этот мальчик москвич. приехал сюда недавно к бабушке. родители в москве работают.
мне его стало жалко -во-первых,стресс -новый садик,во-вторых -все новое -новый город, и в-третьи х - родителей нет! для ребенка наверное это жутко. я сказала воспитательнице -нужно к нему найти может подход, чем больше его ругают тем больше он видимо озлобляется и еще больше хулиганит. но это только мои догадки.

все родители на него жалуются воспитательнице.он реально я потом убедилась не слушается взрослых вообще. сильно дубасит детей в группе. и на других родителей ему наплевать.
муж говорит -что он жалеть его не будет -раз он обижает его сына -он будет с этим бороться.

как быть?ребенку около 5 лет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Елена Пт 14 Дек 2012 - 0:57

Lola Bunny пишет: И такое бывает? Убью сразу...:
Drakosha пишет:
@elena@ пишет:
Блин, ну сложно же объяснить 2х годовалому ребенку, что кусаться нельзя. Вернее объяснить можно, но поймет ли он.
У них познание мира идет через кусание. В нашем саду нянечка налила такому ребенку клей в рот, а потом хвасталась, что отучила.
удива
удива удива удива
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Lenok Пт 14 Дек 2012 - 1:06

Девочки, а нельзя ли как-то таких деток в принудительном порядке к неврологу (психиатру) отправлять по коллективной жалобе родителей? Я не имею в виду малышей. А 5летний ребенок уже явно неадекватен.
Я, наверное, самая ненормальная мамашка - точно не буду молчать, если моего ребенка кто-то украсит шрамом (естественно, при условии, что моя не виновата).
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 1:09

elena.t. пишет:Я считаю это вообще не моя забота с чужими маленькими детьми психологический контакт налаживать .....и потом во многих семьях детей учат драться и быть агрессивными, мол -" лучшая защита- это нападение"
Родители - отдельная тема, выслушивая претензии вылупят глаза, а дома с гордостью говорят - какой ребенок у них боевой. Не говорю о всех, но таких много .
Вот с этим согласна полностью, придет домой, ему дадут пять, за то, что постоял за себя и в жизни не пропадёт, и ваш "контакт" ему до одного места.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Елена Пт 14 Дек 2012 - 1:12

Drakosha пишет:
elena.t. пишет:Я считаю это вообще не моя забота с чужими маленькими детьми психологический контакт налаживать .....и потом во многих семьях детей учат драться и быть агрессивными, мол -" лучшая защита- это нападение"
Родители - отдельная тема, выслушивая претензии вылупят глаза, а дома с гордостью говорят - какой ребенок у них боевой. Не говорю о всех, но таких много .
Вот с этим согласна полностью, придет домой, ему дадут пять, за то, что постоял за себя и в жизни не пропадёт, и ваш "контакт" ему до одного места.
Вот это-то и печально. Зато ваш деть в лучае чего получит от таких родителей по полной программе, как Нюта они разговаривать точно не станут.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Дек 2012 - 1:18

elena.t. пишет: Требовать уследить за всеми воспитателя, который у нас один на 30 человек детей, все равно что просить невозможного, и поднимать вопрос о профпригодности глупо, с такой зарплатой -спасибо что вообще на работу приходит.
ну это не оправдание...кто на что учился,как говорится...сами знали на что шли.... и теперь оправдывать свою проф не пригодность малнькой з/п и огромным кол-вом детей в группах -бред. А для чего тогда воспитатель нужен???
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 1:20

@elena@ пишет:Вот это-то и печально. Зато ваш деть в лучае чего получит от таких родителей по полной программе, как Нюта они разговаривать точно не станут.
Это точно, мой в школе одному такому в обратную заехал, так его мать алкашка пришла после уроков с моим разбираться пьяная, жесть. Ладно я, как чувствовала, тоже подошла в это время, она уже моего подкараулила после школы и вцепилась в него. Ппц ...
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 1:23

Lenok пишет:Девочки, а нельзя ли как-то таких деток в принудительном порядке к неврологу (психиатру) отправлять по коллективной жалобе родителей? Я не имею в виду малышей. А 5летний ребенок уже явно неадекватен.
Я, наверное, самая ненормальная мамашка - точно не буду молчать, если моего ребенка кто-то украсит шрамом (естественно, при условии, что моя не виновата).
про невролога/психиатра/психолога согласна на все 100%

А вот молчать-не молчать.. Я надеялась что следа не останется. Наверно не правильно, но я не скандалила. Попробовала поговорить с родителями - мне в ответ: "С кем не бывает?"
С воспитательницы требовать-тоже не особый вариант, в группе 25 чел, можно и не въехать как все произошло, пока не заорет уже укушенный.

Единственное радует что он ходил временно, пока в его саду был ремонт. Сейчас у нас новые детки в группе, нет кусачих и драчунов, но у нас новая проблема-мой нервничает, что детки все новые (к первым он привык, но их перевели во вторую младшую) и зубами грызет верхнюю губу, у него аж кайма красная(((( В сад просятся каждое утро, но там начинается такая реакция. И не знаю что делать((( боюсь что отругаю, что грызет-он будет драться(((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Елена Пт 14 Дек 2012 - 1:24

Nyu-ta пишет:
elena.t. пишет: Требовать уследить за всеми воспитателя, который у нас один на 30 человек детей, все равно что просить невозможного, и поднимать вопрос о профпригодности глупо, с такой зарплатой -спасибо что вообще на работу приходит.
ну это не оправдание...кто на что учился,как говорится...сами знали на что шли.... и теперь оправдывать свою проф не пригодность малнькой з/п и огромным кол-вом детей в группах -бред. А для чего тогда воспитатель нужен???
Ага. Меня тоже такие разговоры мягко говоря бесят: врачи мало получают, учителя тоже, медсестры вообще копейки. Ну так никто ж не заставляет их работать именно на этом месте за эти копейки. Подругу с сыном выписали из ЦДХ сегодня, такого ужаса понарассказала: медсестры хамят, причем в глаза говорят: мы Вам что тут за те копейки, которые нам платят улыбаться должны? Причем, говорит, особенно жалко деток, которые без родителей лежат, на них прям отрываются. Я прям плакала, когда она рассказывала(((


Последний раз редактировалось: @elena@ (Пт 14 Дек 2012 - 1:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 1:26

Nyu-ta пишет:
elena.t. пишет: Требовать уследить за всеми воспитателя, который у нас один на 30 человек детей, все равно что просить невозможного, и поднимать вопрос о профпригодности глупо, с такой зарплатой -спасибо что вообще на работу приходит.
ну это не оправдание...кто на что учился,как говорится...сами знали на что шли.... и теперь оправдывать свою проф не пригодность малнькой з/п и огромным кол-вом детей в группах -бред. А для чего тогда воспитатель нужен???
Ань, а если не они, то кто? Ты вот пойдешь в сад?
Наши ни в коем случае не оправдываются зарплатой, признают что не уследили. И я их понимаю-у нас нехватка кадров, и было что одна воспитательницы две недели с утра до вечера с ними была... А няня около 5 уже уходит
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 1:30

Lola Bunny пишет:зубами грызет верхнюю губу, у него аж кайма красная(((( В сад просятся каждое утро, но там начинается такая реакция. И не знаю что делать((( боюсь что отругаю, что грызет-он будет драться(((
Не ругай ни в коем случае, таких детей нельзя ни ругать ни тем более бить, эффект будет обратный. Покажи ему фотки Олеси Малибу или Зверева, скажи, что будет кусать, такие же будут.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Елена Пт 14 Дек 2012 - 1:33

Drakosha пишет:
Lola Bunny пишет:зубами грызет верхнюю губу, у него аж кайма красная(((( В сад просятся каждое утро, но там начинается такая реакция. И не знаю что делать((( боюсь что отругаю, что грызет-он будет драться(((
Не ругай ни в коем случае, таких детей нельзя ни ругать ни тем более бить, эффект будет обратный. Покажи ему фотки Олеси Малибу или Зверева, скажи, что будет кусать, такие же будут.
Представляю как округлятся и так не маленькие глаза Костика при виде Одеси Малибу hihik
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 1:37

@elena@ пишет:
Drakosha пишет:
Lola Bunny пишет:зубами грызет верхнюю губу, у него аж кайма красная(((( В сад просятся каждое утро, но там начинается такая реакция. И не знаю что делать((( боюсь что отругаю, что грызет-он будет драться(((
Не ругай ни в коем случае, таких детей нельзя ни ругать ни тем более бить, эффект будет обратный. Покажи ему фотки Олеси Малибу или Зверева, скажи, что будет кусать, такие же будут.
Представляю как округлятся и так не маленькие глаза Костика при виде Одеси Малибу hihik
у подружки доча, увидев ее по телику, заорала на всю квартиру "Мама, смотри, у тети пися на лице!"
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 1:39

Lola Bunny пишет:у подружки доча, увидев ее по телику, заорала на всю квартиру "Мама, смотри, у тети пися на лице!"
Под столом :-)))
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Елена Пт 14 Дек 2012 - 1:39

Lola Bunny пишет:
@elena@ пишет:
Drakosha пишет:
Не ругай ни в коем случае, таких детей нельзя ни ругать ни тем более бить, эффект будет обратный. Покажи ему фотки Олеси Малибу или Зверева, скажи, что будет кусать, такие же будут.
Представляю как округлятся и так не маленькие глаза Костика при виде Одеси Малибу hihik
у подружки доча, увидев ее по телику, заорала на всю квартиру "Мама, смотри, у тети пися на лице!"
Вааааааарь. Я дочь разбудила, ржу лежу hihik
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 1:41

Я тоже лежу хихикаю, лишь бы мужичье свое не разбудить))

Заоффтопили)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Дек 2012 - 1:44

Drakosha пишет:
Lola Bunny пишет:у подружки доча, увидев ее по телику, заорала на всю квартиру "Мама, смотри, у тети пися на лице!"
Под столом :-)))
)))))))))смеюсь уже в голос)))))))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Дек 2012 - 1:48

Lola Bunny пишет:Ань, а если не они, то кто? Ты вот пойдешь в сад?
Наши ни в коем случае не оправдываются зарплатой, признают что не уследили. И я их понимаю-у нас нехватка кадров, и было что одна воспитательницы две недели с утра до вечера с ними была... А няня около 5 уже уходит
нет,во первых у меня нервы не подготовлены до такой степени)),а во вторых у меня образования нет педагогического....И когда я себе профессию выбирала четко знала куда я точно не пойду работать ок (хотя в наше время эту уже не аргумент(((
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 14 Дек 2012 - 1:51

Lenok пишет:Девочки, а нельзя ли как-то таких деток в принудительном порядке к неврологу (психиатру) отправлять по коллективной жалобе родителей? Я не имею в виду малышей. А 5летний ребенок уже явно неадекватен.
Я, наверное, самая ненормальная мамашка - точно не буду молчать, если моего ребенка кто-то украсит шрамом (естественно, при условии, что моя не виновата).
Если мама подкована, то не отправите вы его ни к какому врачу в обход родителей. Это я об этом не знала, когда нас из садика выперли...

И, к слову, мой "особый" ребенок не дрался пока в садик не пошел. Мог максимум от себя оттолкнуть, если уж очень наседали или не заметить у себя на пути, когда бежал куда-то. А в садике научили драться. Даже девочек бить. БЫла у нас одна такая. Ангелочек - белые кудряшки. Только ходила вся группа ею покусанная, а Миша приходил то и дело в маленьких шрамиках - она его обратной стороной кисточек тыкала. Но - она "нормальная" и продолжала ходить в садик, а моего за самооборону оперативно признали агрессивным. сарапалки
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Елена Пт 14 Дек 2012 - 1:55

Nyu-ta пишет:
Lola Bunny пишет:Ань, а если не они, то кто? Ты вот пойдешь в сад?
Наши ни в коем случае не оправдываются зарплатой, признают что не уследили. И я их понимаю-у нас нехватка кадров, и было что одна воспитательницы две недели с утра до вечера с ними была... А няня около 5 уже уходит
нет,во первых у меня нервы не подготовлены до такой степени)),а во вторых у меня образования нет педагогического....И когда я себе профессию выбирала четко знала куда я точно не пойду работать ок (хотя в наше время эту уже не аргумент(((
А у меня как раз педагогическое, но я точно знаю, куда я не пойду работать)))) и как раз в большей степени не из-за ЗП или большого количества детей в группе или классе, а из-за отношения к людям этих профессий прежде всего родителей этих детей. Как говорит моя мама: я очень люблю детей (и это правда), если бы еще не их родители.... Придет вот так какой-нить неадекват лет 20 и начинает права качать, а маме уже за 50 и она обязана ее выслушать, и не послать куда подальше ни дай Бог.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 3 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 1:57

Зеленый квазизябрик пишет:[
Если мама подкована, то не отправите вы его ни к какому врачу в обход родителей. Это я об этом не знала, когда нас из садика выперли...
А как "выперли", на комиссию отправили или просто попросили?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения