Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

+28
nata-ya
Оксана74
Fluffy
ЕленаНовая
alexxxxa
Цветочек77
bsa_telefon
Lady_in_dreams
Ворсинка
мечтающая
мурлыка87
Багира
Евдокия
Samish
Зеленый квазизябрик
Lenok
SветлаNа
Nyu-ta
Аномалия
elena.t.
Drakosha
Яринка
Елена
Варежка
Виталег :)
Ануша
Детская библиотека
Кудряшка
Участников: 32

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 19:42

Первое сообщение в теме :

Сиутация такая. в группе у сына новый мальчик. на него жалуются абсолютно все родители. он всех детей кусает, бьет, щипает, отбирает игрушки.
первая встреча с этим мальчиком была у меня такая - прихожу за сыном -а этот новенький заряжает ему в лоб лопаткой. я говорю ему так нельзя. Воспитательница говорит мне -можете его сами поругать. я отвечаю: я не буду ругать чужого ребенка. скажу его родителям.
потом я узнала -что этот мальчик москвич. приехал сюда недавно к бабушке. родители в москве работают.
мне его стало жалко -во-первых,стресс -новый садик,во-вторых -все новое -новый город, и в-третьи х - родителей нет! для ребенка наверное это жутко. я сказала воспитательнице -нужно к нему найти может подход, чем больше его ругают тем больше он видимо озлобляется и еще больше хулиганит. но это только мои догадки.

все родители на него жалуются воспитательнице.он реально я потом убедилась не слушается взрослых вообще. сильно дубасит детей в группе. и на других родителей ему наплевать.
муж говорит -что он жалеть его не будет -раз он обижает его сына -он будет с этим бороться.

как быть?ребенку около 5 лет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Евдокия Ср 17 Сен 2014 - 12:26

Собственно, все в названии темы. В этом году сынуля пошел в сад. В группе есть мальчишка, который терроризирует всех детей. Его коронный номер - подойти к кому-нибудь и укусить. Родители никаких мер не принимают, единственный их ответ - совет воспитательнице бить их сына по губам после такого. На что, естественно, воспитатель пойти не может.
Что можно сделать? Есть ли возможность убрать из группы этого ребенка? Заставить родителей пойти с сыном к психологу ? Как я понимаю, нужны какие-то серьезные методы воздействия, т.к. разговоры и увещевания не помогают.


Похожая тема: Ребенок бывает кусачим.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Багира Ср 17 Сен 2014 - 12:53

У нас примерно так же было, только не кусачий, а прям дерущийся был. Всех лупил просто так. Родители такие же, ничего не предпринимали. Однажды я просто сама к нему подошла и строго сказала, чтоб к моему сыну не подходил. Сработало.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Виталег :) Ср 17 Сен 2014 - 12:59

А где-то у нас, кажется, была такая тема - то ли кусался кто-то в д/с, то ли дрался, кто-нибудь помнит? Я что-то никак не соображу, как бы ее найтить...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор мурлыка87 Ср 17 Сен 2014 - 13:04

Была темка про мальчика,который стукался обо всех головой.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор мечтающая Ср 17 Сен 2014 - 13:15

Это ужас, очень опасно, не то что неприятно. Надеюсь, у младшего таких не будет в группе... Однозначно, когда такое неадекватное поведение, это какой-то диагноз - может, в легкой степени, но неврологическое что-то явно. Это же еще не школа, когда дети свое положение кулаками отстаивают и какие-то схемы выстраивают свои, осознанно кого-то запугивают и унижают. У знакомой мальчик - на него тоже вечно жаловались воспитатели и родители, всех бил подряд, а он еще и рослый и сильный для своего возраста. Но там мама сознательная, у ребенка гипоксия была сильная при родах, таскаются с рождения по всяким центрам, пытаются все исправить. Сейчас в особый сад ходит. Даже не знаю, что бы сделала на вашем месте. Однозначно, первая мысль - с родителями поговорить. Но что они сделают - могут еще и в ответ нагрубить, взбеситься на предложение ребенка специалистам показать. Воспитатели наверняка итак ему пристальное внимание уделяют. На того мальчика знакомых вроде бы к заведующей ходили многие родители жаловаться, а потом через какое-то время им порекомендовали специальный сад (с логопедами и какими-то еще специалистами). Даже трудно представить боль его родителей и обиду, но другим детям тоже нормальные условия нужны...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 13:20

Ну вряд ли прям родителям пофиг и они никак не реагируют...
Я мама такого кусачего ребенка. Была кусачего. Сейчас все нормализовалось. По неврологии у нас все хорошо, никаких гипоксий не было никогда.
И ничего не помогало, ни разговоры, ни ругания, ни уговоры. Просто перерос в какой то момент. Ну и тесное общение с детьми помогло. Через какое то время ребенок научился общаться и перестал драться и кусаться (это у него такая форма общения была). Какой психолог в этом возрасте может помочь, я не знаю. Наверно у нас был очень легкий случай, не знаю. Но дергать ребенка из группы в группы тоже неправильно, у него и так стресс, ему помочь надо
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Lady_in_dreams Ср 17 Сен 2014 - 13:22

Мда, ну и родители! Объяснять же ребенку надо, воспитывать! А не скидывать это на воспитательницу, которая в принципе бить права не имеет ребенка. И вообще. А вдруг у него ВИЧ какой-нибудь? Я вот вообще этого всего боюсь. Сейчас что угодно может быть............
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор мечтающая Ср 17 Сен 2014 - 13:25

Ну вашему-то сейчас только 2, а раньше вообще кроха был - зубы резались, не понимал и т.д. А тут садовский - т.е. уже 3 как минимум есть, они в таком возрасте уже понимают обычно многое,  и излишняя агрессия с кусанием уже навряд ли норма. Тем более, что для других детей это опасность. Конечно, надо ребенку помогать. И вряд ли родителям все равно, раз разрешили воспитателям по губам лупить, но они сами навряд ли что-то смогут быстро сделать. Мне кажется, надо такого ребенка неврологу показать.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор мечтающая Ср 17 Сен 2014 - 13:29

Знаю не по собственному, к счастью, опыту, какая большая проблема такие дети для других детей и их родителей(((
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор мурлыка87 Ср 17 Сен 2014 - 13:33

Родителям надо собраться и написать заявления на имя зав детского сада с требованием поставить вопрос о психологическом обследовании этого ребенка (раз уж родители никак на такое поведение не реагирует,а это представляет угрозу для окружающих детей)
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 13:38

мечтающая пишет:Ну вашему-то сейчас только 2, а раньше вообще кроха был - зубы резались, не понимал и т.д. А тут садовский - т.е. уже 3 как минимум есть, они в таком возрасте уже понимают обычно многое,  и излишняя агрессия с кусанием уже навряд ли норма. Тем более, что для других детей это опасность. Конечно, надо ребенку помогать. И вряд ли родителям все равно, раз разрешили воспитателям по губам лупить, но они сами навряд ли что-то смогут быстро сделать. Мне кажется, надо такого ребенка неврологу показать.
Ну Олиному 2,7, не факт, что тому уже 3 или больше

У нас это было вот, летом. Зубы не при чем. Это была именно форма общения такая. Он не умел общаться с детьми по другому, опыта не было. Во дворе нет детей, мы все время гуляли одни. Поместила его на лето перед садом в коллектив детей - проблема решилась. Просто нужно время

Мы не знаем, сколько у них это продолжается и что родители прям не реагируют, мы же дома у них не были.
Я прекрасно понимаю родителей покусанных детей, но и быть мамой кусачего ребенка это не радость, а большая проблема
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 13:39

Lady_in_dreams пишет:Мда, ну и родители! Объяснять же ребенку надо, воспитывать! А не скидывать это на воспитательницу, которая в принципе бить права не имеет ребенка. И вообще. А вдруг у него ВИЧ какой-нибудь? Я вот вообще этого всего боюсь. Сейчас что угодно может быть............
Вы с чего взяли то, что они не объясняют?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 13:40

Мы, кстати, никогда не били и не кусали в ответ. Считаю такую тактику в корне неверной
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Евдокия Ср 17 Сен 2014 - 13:48

Lady_in_dreams пишет:А вдруг у него ВИЧ какой-нибудь? .
удива что-то мне прямо нехорошо совсем стало от такой мысли.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Виталег :) Ср 17 Сен 2014 - 13:51

А запросто. Была нет так давно на форуме тема. Но ее оперативно выпилили - именно потому, что раскрывать такие сведения по закону нельзя. Пускай дети кусаются на здоровье.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор bsa_telefon Ср 17 Сен 2014 - 14:08

Евдокия пишет:
Lady_in_dreams пишет:А вдруг у него ВИЧ какой-нибудь? .
удива что-то мне прямо нехорошо совсем стало от такой мысли.
так при поступлении в садик же все делают мед карту и сдают анализы - не сгущайте краски врач не подпишет больному ребёнку карту
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор мурлыка87 Ср 17 Сен 2014 - 14:11

На ВИЧ как раз кровь не сдают,сдают общий анализ
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 14:13

bsa_telefon пишет:
Евдокия пишет:
Lady_in_dreams пишет:А вдруг у него ВИЧ какой-нибудь? .
удива что-то мне прямо нехорошо совсем стало от такой мысли.
так при поступлении в садик же все делают мед карту и сдают анализы - не сгущайте краски врач не подпишет больному ребёнку карту
Сдают то из пальчика, а не из вены на вич

И ВИЧ не основание для отказа в приеме в ДС или школу
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 14:16

Евдокия пишет:
Lady_in_dreams пишет:А вдруг у него ВИЧ какой-нибудь? .
удива что-то мне прямо нехорошо совсем стало от такой мысли.
ОЛь, почему нехорошо?
Сколько мы знаем способов заражения ВИЧ?
Половой
Инъекции
От матери к ребенку
Все.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 5 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Ср 17 Сен 2014 - 14:20

Вич вряд ли так передастся, а гепатит - запросто.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения