Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

+28
nata-ya
Оксана74
Fluffy
ЕленаНовая
alexxxxa
Цветочек77
bsa_telefon
Lady_in_dreams
Ворсинка
мечтающая
мурлыка87
Багира
Евдокия
Samish
Зеленый квазизябрик
Lenok
SветлаNа
Nyu-ta
Аномалия
elena.t.
Drakosha
Яринка
Елена
Варежка
Виталег :)
Ануша
Детская библиотека
Кудряшка
Участников: 32

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 19:42

Первое сообщение в теме :

Сиутация такая. в группе у сына новый мальчик. на него жалуются абсолютно все родители. он всех детей кусает, бьет, щипает, отбирает игрушки.
первая встреча с этим мальчиком была у меня такая - прихожу за сыном -а этот новенький заряжает ему в лоб лопаткой. я говорю ему так нельзя. Воспитательница говорит мне -можете его сами поругать. я отвечаю: я не буду ругать чужого ребенка. скажу его родителям.
потом я узнала -что этот мальчик москвич. приехал сюда недавно к бабушке. родители в москве работают.
мне его стало жалко -во-первых,стресс -новый садик,во-вторых -все новое -новый город, и в-третьи х - родителей нет! для ребенка наверное это жутко. я сказала воспитательнице -нужно к нему найти может подход, чем больше его ругают тем больше он видимо озлобляется и еще больше хулиганит. но это только мои догадки.

все родители на него жалуются воспитательнице.он реально я потом убедилась не слушается взрослых вообще. сильно дубасит детей в группе. и на других родителей ему наплевать.
муж говорит -что он жалеть его не будет -раз он обижает его сына -он будет с этим бороться.

как быть?ребенку около 5 лет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор elena.t. Пт 14 Дек 2012 - 1:59

@elena@ пишет:
Nyu-ta пишет:
elena.t. пишет: Требовать уследить за всеми воспитателя, который у нас один на 30 человек детей, все равно что просить невозможного, и поднимать вопрос о профпригодности глупо, с такой зарплатой -спасибо что вообще на работу приходит.
ну это не оправдание...кто на что учился,как говорится...сами знали на что шли.... и теперь оправдывать свою проф не пригодность малнькой з/п и огромным кол-вом детей в группах -бред. А для чего тогда воспитатель нужен???
Ага. Меня тоже такие разговоры мягко говоря бесят: врачи мало получают, учителя тоже, медсестры вообще копейки. Ну так никто ж не заставляет их работать именно на этом месте за эти копейки. Подругу с сыном выписали из ЦДХ сегодня, такого ужаса понарассказала: медсестры хамят, причем в глаза говорят: мы Вам что тут за те копейки, которые нам платят улыбаться должны? Причем, говорит, особенно жалко деток, которые без родителей лежат, на них прям отрываются. Я прям плакала, когда она рассказывала(((
Если честно , много раз задумывалась - что их на такой низкооплачиваемой работе держит, не понимаю. Даже если раз в неделю в субботу встать пораньше , поехать на выезд , и делать невестам прическу и макияж , с легкость заработаешь , даже больше чем они за месяц. И отучиться на это проще и быстрее чем на педагога. И не нужно месяц чуть свет на работу бежать, да еще и за копейки. Может какие-то плюсы есть , или светит карьерный рост, иначе просто не понимаю, зачем себя на это тратить, ведь своих детей на эту зарплату не прокормить, если никто не помогает.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 2:03

А кто если не они? Хотя текучка жуууть какая, а хороших вообще единицы-на вес золота.
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 14 Дек 2012 - 2:04

Drakosha пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:[
Если мама подкована, то не отправите вы его ни к какому врачу в обход родителей. Это я об этом не знала, когда нас из садика выперли...
А как "выперли", на комиссию отправили или просто попросили?
Через ПМПК.
Это я не знаа 4 года назад, что без моего согласия никуда они ребенка немогли отправить. И того, что решение ПМПК носит рекомендательный характер - я то же не знала. В итоге мы оказались "на улице" прям под майские праздники - на них нашил частный ДС, где Миша резко перестал быть агрессивным и все стал уметь.
Но все, что не делается - все к лучшему, может продолжай мы ходить в садик (или если бы нас коррекционный принял), не попали бы никогда в Прикосновение и не было бы у нас такого прогресса за последние несколько лет.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 2:06

Зеленый квазизябрик пишет:
Drakosha пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:[
Если мама подкована, то не отправите вы его ни к какому врачу в обход родителей. Это я об этом не знала, когда нас из садика выперли...
А как "выперли", на комиссию отправили или просто попросили?
Через ПМПК.
Это я не знаа 4 года назад, что без моего согласия никуда они ребенка немогли отправить. И того, что решение ПМПК носит рекомендательный характер - я то же не знала. В итоге мы оказались "на улице" прям под майские праздники - на них нашил частный ДС, где Миша резко перестал быть агрессивным и все стал уметь.
Но все, что не делается - все к лучшему, может продолжай мы ходить в садик (или если бы нас коррекционный принял), не попали бы никогда в Прикосновение и не было бы у нас такого прогресса за последние несколько лет.
мне всегда жаль особых деток... Мало того что педагогов нормальных днем с огнем не сыщешь, еще и в коллектив детский не везде принимают...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 14 Дек 2012 - 2:07

Если честно , много раз задумывалась - что их на такой низкооплачиваемой работе держит, не понимаю.
За исключением очень малого процента "идейных" и просто любящих эту работу людей, в садиках работают люди случайные: мамы, которые таким образом устроили своего ребенка в сад, люди без образования (и местами просто недалекие (уж простите)), не умеющие шевелить ни мозгами, ни ногами, чтобы заработать больше. Ну, и наследие советской эпохи - устроиться в садик, где хоть и надо "попы мыть", но не мешки ж грузить - к тому же всегда накормлен, а будешь побойчее, то еще и в семью ужин принесешь...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Елена Пт 14 Дек 2012 - 2:07

Нет, Лен. Тут уже психология: сейчас я буду плакать, а вы меня жалейте. И ведь жалеют же: ах, какое государство, ах какие низкие зарплаты у бюджетников. А что-то изменить в своей жизни страшно, страшно пойти учиться, страшно искать новую работу. Ну а если уж ты на самом деле чувствуешь в себе призвание быть педагогом, например, то и будь им, чего стонать от маленькой зарплаты и делать свою работу плохо потому, что тебе мало платят.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 2:07

elena.t. пишет:
Если честно , много раз задумывалась - что их на такой низкооплачиваемой работе держит, не понимаю. Даже если раз в неделю в субботу встать пораньше , поехать на выезд , и делать невестам прическу и макияж , с легкость заработаешь , даже больше чем они за месяц. И отучиться на это проще и быстрее чем на педагога. И не нужно месяц чуть свет на работу бежать, да еще и за копейки.
А по мне, так это самая классная и достойная профессия, растить и воспитывать малышню. Я с детства мечтала воспитывать мылышню, даже в пед поступила. Но зарплата... Теперь я не педагог, а программист-бухгалтер :-) Ладно хоть своего учить и воспитывать могу :-)
По поводу парикмахера - разве можно научиться, если изначально нет таланта и не нравится возня с чужой головой?


Последний раз редактировалось: Drakosha (Пт 14 Дек 2012 - 2:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор elena.t. Пт 14 Дек 2012 - 2:11

Lola Bunny пишет:А кто если не они? Хотя текучка жуууть какая, а хороших вообще единицы-на вес золота.
Я с этим согласна, особо никто не рвется на эту работу, а те кто работает еще и нагоняи регулярно получают , например от мам ,не всегда адекватных. Много раз приходя за сыном видела что воспитатель выжата просто, себя не представляю на этой работе, трудной.
Есть стихотворение которое выражет суть работы воспитателя, когда читаю, мне так грустно за них становится...

. * . * . * .

ВОСПИТАТЕЛЯМ

Может, просто стало нам привычно,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза...
Мы-то знаем, что это такое,
Детворы неугомонный рой!
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой гурьбой.
Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Там драчун уж затевает бой...
А вопросы? Тысячи вопросов...
И ответа требует любой.
Сколько нужно ласки и заботы,
Всех услышать, каждого понять...
Благодарна и трудна работа
Постоянно маму заменять...
Не тревожно на работе маме...
Веселы ребячьи голоса...
Ведь всегда следят за малышами
Добрые усталые глаза.
День окончен... Не все песни спеты.
У детишек не тревожен сон...
Так прими ж поклон от всей планеты,
За детей прими от нас поклон!!!

(Лидия Литвак)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Пт 14 Дек 2012 - 8:51

SветлаNа пишет:Бабушка явно не справляется, а вот у воспитателя есть шанс стать тем товарищем для мальчика! а не"сами его ругайте" пипец-какой ты педагог после таких слов(
воспитательницу я такой вижу впервые.она видимо устала выслушивать угрозы от родителей.а жаловаться ей некому -бабушка видимо совсем старенькая. вот она воспитательница и опустила руки.так нельзя понимаю.в общем попробую сама наладить контакт с этим мальчиком.мне лично его жалко.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Пт 14 Дек 2012 - 8:58

Drakosha пишет:
Кудряшка пишет: чем больше его ругают тем больше он видимо озлобляется и еще больше хулиганит.
Вот это правильно Вы заметили, агрессия порождает агрессию.
А что за воспитательница? Не та, которую вынудили увольняться?
да.но вы сейчас наверное скажете что такую бы уволить надо.но нет -она так впервые за 3 года себя так ведет с ребенком. мне кажется она так замучилась выслушивать по несколько раз в день!!ругания родителей на этого новенького. а ведь с каждым днем злость родителей закипает -они воспитательнице говорят на этого мальчика -а толку нет.он как бил и дрался так и дерется -если не сильнее. вот воспитательница видимо руки и опустила. другого объяснения не могу найти.

в дополнение опишу одну ситуацию- мы часто приезжаем в понедельник с оренбурга в орск часа в 1-2 дня и сразу сына в сад а сами на работы.и пару раз было что мы привозим сына -когда воспитательница укладывает спать группу. а мы своими переодеваниями их будим. воспитательница всегда выходит -без разговоров лишних спокойно говорит -Андрюшка -пойдем быстренько кушать -мы тебе оставили.ты ведь голодный с дороги?(а мы действительно голодные).кормит его.раздевать помогает и потом укладывает спать. а вечером я спрашиваю всегда -не ругала ли она его когда я ушла.он говорит нет. даже про это с ни мне говорила.
да что там -дети все в группе рвутся в сад.это тоже о чем то говорит.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор SветлаNа Пт 14 Дек 2012 - 9:56

Кудряшка пишет:
SветлаNа пишет:Бабушка явно не справляется, а вот у воспитателя есть шанс стать тем товарищем для мальчика! а не"сами его ругайте" пипец-какой ты педагог после таких слов(
воспитательницу я такой вижу впервые.она видимо устала выслушивать угрозы от родителей.а жаловаться ей некому -бабушка видимо совсем старенькая. вот она воспитательница и опустила руки.так нельзя понимаю.в общем попробую сама наладить контакт с этим мальчиком.мне лично его жалко.
да вот именно, что до главных виновников страданий стольких людей вокруг и не доберешься.... тем более если воспитатель такая , какой вы ее представили-опыт у нее должен быть-постепенно должна она с ним общий язык найти!!!!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Пт 14 Дек 2012 - 10:13

SветлаNа пишет:
Кудряшка пишет:
SветлаNа пишет:Бабушка явно не справляется, а вот у воспитателя есть шанс стать тем товарищем для мальчика! а не"сами его ругайте" пипец-какой ты педагог после таких слов(
воспитательницу я такой вижу впервые.она видимо устала выслушивать угрозы от родителей.а жаловаться ей некому -бабушка видимо совсем старенькая. вот она воспитательница и опустила руки.так нельзя понимаю.в общем попробую сама наладить контакт с этим мальчиком.мне лично его жалко.
да вот именно, что до главных виновников страданий стольких людей вокруг и не доберешься.... тем более если воспитатель такая , какой вы ее представили-опыт у нее должен быть-постепенно должна она с ним общий язык найти!!!!
думаю она найдет.просто ей очень мешается одна мамашка.мозг ей выносит -мешает ей работать. но ничего -заведующая обещала помочь.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 11:28

Кудряшка пишет:да.но вы сейчас наверное скажете что такую бы уволить надо.но нет -она так впервые за 3 года себя так ведет с ребенком. мне кажется она так замучилась выслушивать по несколько раз в день!!ругания родителей на этого новенького. а ведь с каждым днем злость родителей закипает -они воспитательнице говорят на этого мальчика -а толку нет.он как бил и дрался так и дерется -если не сильнее. вот воспитательница видимо руки и опустила. другого объяснения не могу найти.
Просто я в той теме писала уже, что вы можете всего не знать,из-за чего на нее взъелся коллектив. Ну я бы вот после слов
Воспитательница говорит мне -можете его сами поругать.
не стала бы бороться за этого воспитателя, как бы хорошо он к моему ребенку не относился, все же нужно быть объективной. Может, конечно, она знает, что скоро уволится, вот и расслабилась. Но одно скажу - за опытных педагогов с высокой квалификацией заведующие и директора школ "дерутся" и не позволяют их выживать никому, но вам она может преподносить все совсем по другому.
У нас было две воспитательницы добрая и злая, у доброй все ходили на ушах, дети потом были помятые. мокрые, покоцаные. а у второй, каким приведешь ребенка, таким и забираешь. Вот такое двоякое ощущение было, непонятно как к ним относится было, что толку. что добрая, если за детьми следить не может. А вторая следит, зато нервы им трепет.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Пт 14 Дек 2012 - 11:37

на воспитетельницу не коллектив взъелася.ее все уважают. а конкретная мамашка.которая обвинила воспитательницу в поборах (хотя деньги на нг собирали мы родители).
и она относится хорошо не только к моему ребенку -ко всем в группе.такого человека -так любящего свою работу -найти очень трудно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 11:54

Надя, я бы нашла время и поговорила с этой мамой, не может такого быть, что она свой собственный подарок для ее ребенка относит к поборам. Я еще бы поняла, если бы так алкашка или маразматичка утверждала, а не бухгалтер этого же сада. И даже не надо никуда ехать и кого-то искать, все на месте. Если вы с ней еще не поговорили, а только за спиной перемалываете, то это просто обычные женские сплетни.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Пт 14 Дек 2012 - 11:56

Drakosha пишет:Надя, я бы нашла время и поговорила с этой мамой, не может такого быть, что она свой собственный подарок для ее ребенка относит к поборам. Я еще бы поняла, если бы так алкашка или маразматичка утверждала, а не бухгалтер этого же сада. И даже не надо никуда ехать и кого-то искать, все на месте. Если вы с ней еще не поговорили, а только за спиной перемалываете, то это просто обычные женские сплетни.
мне к моему стыду некогда.отвозит и забирает сына муж. у меня работа и вождение.меня держат в курсе другие мамы.а так как я не знаю сути -то не лезу к той мамаше.могу только с вами обсуждать -мысли копить что и как сделать. одно я поняла -надо воспитетльнице сказать что бы деньги в руки от родителей (передать род.комитету) что бы она в руки не брала.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 12:11

Кудряшка пишет:мне к моему стыду некогда.отвозит и забирает сына муж. у меня работа и вождение.меня держат в курсе другие мамы.а так как я не знаю сути -то не лезу к той мамаше.могу только с вами обсуждать -мысли копить
Вот я и говорю - обычные женские сплетни и догады, мы то вообще не в курсе, только с ваших слов знаем, и то одно с другим не вяжется, разговор с той мамой все бы прояснил.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Samish Пн 17 Дек 2012 - 20:34

Даже, если нет родителей, есть люди, которые его воспитывают. ИМХО, говорить нужно с ними, если воспитатели не справляются. Либо ставить уже вопрос на собраниях об исключении. Может это и жестко, неправильно. Но, простите, как можно разрешать детям позволять такое. Пусть бабушку заботит этот вопрос - пусть ведет к психологу, к неврологу. Это так даже самого ребенка можно довести до того, что он потом не только укусит, когда подрастет.
Samish
Samish
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 15
Возраст : 43
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дарина, 19.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Пн 17 Дек 2012 - 20:48

в общем поговорила я с воспитетельницей.так и сказала -нужно найти подход к этому новенькому мальчику. общий язык,контакт наладить.что ему одиноко, он в чужом городе,родители его оставили,и он поэтому воспринимает все в штыки. воспитательница сказала что она старается и все вроде бы нормализовывается.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 4 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Samish Пн 17 Дек 2012 - 21:13

Кудряшка пишет:в общем поговорила я с воспитетельницей.так и сказала -нужно найти подход к этому новенькому мальчику. общий язык,контакт наладить.что ему одиноко, он в чужом городе,родители его оставили,и он поэтому воспринимает все в штыки. воспитательница сказала что она старается и все вроде бы нормализовывается.

Это хорошо, что все хорошо кончается.
А у вас в саду психолога нет? Просто одно дело воспитатель, другое специалист.
Samish
Samish
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 15
Возраст : 43
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дарина, 19.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения