Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

+28
nata-ya
Оксана74
Fluffy
ЕленаНовая
alexxxxa
Цветочек77
bsa_telefon
Lady_in_dreams
Ворсинка
мечтающая
мурлыка87
Багира
Евдокия
Samish
Зеленый квазизябрик
Lenok
SветлаNа
Nyu-ta
Аномалия
elena.t.
Drakosha
Яринка
Елена
Варежка
Виталег :)
Ануша
Детская библиотека
Кудряшка
Участников: 32

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 19:42

Первое сообщение в теме :

Сиутация такая. в группе у сына новый мальчик. на него жалуются абсолютно все родители. он всех детей кусает, бьет, щипает, отбирает игрушки.
первая встреча с этим мальчиком была у меня такая - прихожу за сыном -а этот новенький заряжает ему в лоб лопаткой. я говорю ему так нельзя. Воспитательница говорит мне -можете его сами поругать. я отвечаю: я не буду ругать чужого ребенка. скажу его родителям.
потом я узнала -что этот мальчик москвич. приехал сюда недавно к бабушке. родители в москве работают.
мне его стало жалко -во-первых,стресс -новый садик,во-вторых -все новое -новый город, и в-третьи х - родителей нет! для ребенка наверное это жутко. я сказала воспитательнице -нужно к нему найти может подход, чем больше его ругают тем больше он видимо озлобляется и еще больше хулиганит. но это только мои догадки.

все родители на него жалуются воспитательнице.он реально я потом убедилась не слушается взрослых вообще. сильно дубасит детей в группе. и на других родителей ему наплевать.
муж говорит -что он жалеть его не будет -раз он обижает его сына -он будет с этим бороться.

как быть?ребенку около 5 лет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Дек 2012 - 0:20

Drakosha пишет:
Nyu-ta пишет:
Было один раз такое,что ребенок замахнулся и на меня,но я перехватив его руку сидела и беседовала с ним.,крепко держа ее.
Мне кажется, у таких детей психические отклонения, у меня даже кошке в голову не придет кусаться и царапаться.
Наташ,согласна,но тем не менее такие дети занимаются,учаться рядом с обыкновенными - надо как то реагировать.....
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Дек 2012 - 0:26

@elena@ пишет:Ань, то что описала - это не РУГАТЬ называется, а НАЛАДИТЬ КОНТАКТ, о чем и писали выше))) так как делаешь это ты - самое правильное, что можно сделать в таких ситуациях, умничка)))
ну наверное наладить контакт,хотя в такие моменты,когда мои дети стоят рядом покалеченные, я натурально задушить готова.....да не умничка я)))мне кажется все мамы так делают,и не важно чей это ребенок-это ребенок.Изначально взрослый умнее,правильнее и мудрее быть должен, а если воспитальница все "спихивает" на родителей других детей ,то тут уже становится вопрос о ее проф пригодности,простите...
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор SветлаNа Пт 14 Дек 2012 - 0:30

Nyu-ta пишет:
Drakosha пишет:
Nyu-ta пишет:
Было один раз такое,что ребенок замахнулся и на меня,но я перехватив его руку сидела и беседовала с ним.,крепко держа ее.
Мне кажется, у таких детей психические отклонения, у меня даже кошке в голову не придет кусаться и царапаться.
Наташ,согласна,но тем не менее такие дети занимаются,учаться рядом с обыкновенными - надо как то реагировать.....
Нют,ты умничка!!!! в данной ситуации ТАК должен вести себя воспитатель!!!! однозначно с него это необходимо требовать. Бабушка явно не справляется, а вот у воспитателя есть шанс стать тем товарищем для мальчика! а не"сами его ругайте" пипец-какой ты педагог после таких слов(
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 0:30

Nyu-ta пишет:Изначально взрослый умнее,правильнее и мудрее быть должен, а если воспитальница все "спихивает" на родителей других детей ,то тут уже становится вопрос о ее проф пригодности,простите...
Почитайте договор с садом, не знаю как сейчас но у меня было прописано. что они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка, поэтому есть полное право требовать. Так как вы привели им ребенка в сад живого и здорового, пусть такого и вернут. Я бы поговорила жестко с заведующей.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 0:34

Drakosha пишет:
Nyu-ta пишет:
Было один раз такое,что ребенок замахнулся и на меня,но я перехватив его руку сидела и беседовала с ним.,крепко держа ее.
Мне кажется, у таких детей психические отклонения, у меня даже кошке в голову не придет кусаться и царапаться.
Не надо сразу на отклонения переходить. У меня Костик оч эмоциональный, и когда его захлестывают эмоции он может толкнуть, ударить. НО в саду за ним таких выходок не было замечено (воспитателям огромное спасибо!), хотя иногда дерется (чаще отвоевывает, что тоже не правильно, но в саду пресекают попытки такие, а я вечером проводу беседу с ребенком)

А здесь целиком и полностью желание привлечь к себе внимание, все таки ребенок уже соображает, и понимает что его бросили. Никакая карьера на мой взгляд не может стоить ребенка (ну если это не мама-одиночка, которая реально зарабатывает, а тут я поняла полная семья)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Елена Пт 14 Дек 2012 - 0:35

Nyu-ta пишет:мне кажется все мамы так делают,и не важно чей это ребенок...
Ага. Очень бы хотелось, чтобы все мамы так делали конечно, но на практике я такого повидала. Жесть просто. Мама более 30 лет работает воспитателем, почти всех ее детей и родителей знаю как минимум визуально. Такие бывают, простите, дуры. Приходит мама за дитем, у него царапина на руке - откуда? Сережа поцарапал. И понеслось...... Разъяренная мама орет на бедного Сережу, который на голову ниже ее дитятки (уж не знаю, как он вообще посмел его поцарапать), потом орет на воспитателя, что она не уследила за Сережей, и апофеозом всего становится ее поход к заведующей, которая, наверное, по ее мнению, должна как-то наказатьСережу и воспитателя вкупе. Если б все решали проблемы с неадекватными детьми спокойно, было бы больше адекватных детей.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 0:36

Кудряшка пишет: чем больше его ругают тем больше он видимо озлобляется и еще больше хулиганит.
Вот это правильно Вы заметили, агрессия порождает агрессию.
А что за воспитательница? Не та, которую вынудили увольняться?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 0:38

Lola Bunny пишет:
Не надо сразу на отклонения переходить. У меня Костик оч эмоциональный, и когда его захлестывают эмоции он может толкнуть, ударить.
Чужого взрослого?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 0:39

@elena@ пишет:
Nyu-ta пишет:мне кажется все мамы так делают,и не важно чей это ребенок...
Ага. Очень бы хотелось, чтобы все мамы так делали конечно, но на практике я такого повидала. Жесть просто. Мама более 30 лет работает воспитателем, почти всех ее детей и родителей знаю как минимум визуально. Такие бывают, простите, дуры. Приходит мама за дитем, у него царапина на руке - откуда? Сережа поцарапал. И понеслось...... Разъяренная мама орет на бедного Сережу, который на голову ниже ее дитятки (уж не знаю, как он вообще посмел его поцарапать), потом орет на воспитателя, что она не уследила за Сережей, и апофеозом всего становится ее поход к заведующей, которая, наверное, по ее мнению, должна как-то наказатьСережу и воспитателя вкупе. Если б все решали проблемы с неадекватными детьми спокойно, было бы больше адекватных детей.

Ох Лен, когда пришла забирать ребенка и увидела укус на лбу (представьте, два передних зуба-кровавые следы такие). Меня чуть удар не хватил-это ведь догадаться надо было!!! А ребенок на пол года нас младше и меньше моего по комплекции. Я если честно даже не знала как реагировать... Но орать на воспитателя тоже не вариант, у нас две недели одна и также была с утра до вечера, мне ее так жалко было... А их в группе 25...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Дек 2012 - 0:40

Lola Bunny пишет:
Drakosha пишет:
Nyu-ta пишет:
Было один раз такое,что ребенок замахнулся и на меня,но я перехватив его руку сидела и беседовала с ним.,крепко держа ее.
Мне кажется, у таких детей психические отклонения, у меня даже кошке в голову не придет кусаться и царапаться.
Не надо сразу на отклонения переходить. У меня Костик оч эмоциональный, и когда его захлестывают эмоции он может толкнуть, ударить. НО в саду за ним таких выходок не было замечено (воспитателям огромное спасибо!), хотя иногда дерется (чаще отвоевывает, что тоже не правильно, но в саду пресекают попытки такие, а я вечером проводу беседу с ребенком)

А здесь целиком и полностью желание привлечь к себе внимание, все таки ребенок уже соображает, и понимает что его бросили. Никакая карьера на мой взгляд не может стоить ребенка (ну если это не мама-одиночка, которая реально зарабатывает, а тут я поняла полная семья)
Варь,ты думаешь мой не дрался/толкался когда в сад пришел?По моему все дети по разному реагируют на новую обстановку,некоторые таким образом.Но домашние беседы поставили все на место.Ну и конечно дети,оторые давали сдачу ему-тоже не остались не замеченными для него)
Я думаю,что Наташа говорила про отклонения,когда ребенок уже не чувствует границ и начинает бить чужих взрослых-вот это -что-то не то"....
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 0:40

Drakosha пишет:
Lola Bunny пишет:
Не надо сразу на отклонения переходить. У меня Костик оч эмоциональный, и когда его захлестывают эмоции он может толкнуть, ударить.
Чужого взрослого?
может и такое быть((( особенно сейчас, когда пошло "мое" и "по моему". Я не говорю что постоянно, но изредка пролетает
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Дек 2012 - 0:44

мой приходил домой в укусом на щеке и с отметинами 8ми зубов....это была первая наша травма такого рода.....3 недели все сходило.....каждый раз смотрела на фиолетовую с кровоподтеками щеку своего сына и думала всякие "приятности" про укусивгшего и всю его родню....
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 0:45

Nyu-ta пишет:мой приходил домой в укусом на щеке и с отметинами 8ми зубов....это была первая наша травма такого рода.....3 недели все сходило.....каждый раз смотрела на фиолетовую с кровоподтеками щеку своего сына и думала всякие "приятности" про укусивгшего и всю его родню....
а у нас шраааам рев
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Nyu-ta Пт 14 Дек 2012 - 0:49

Lola Bunny пишет:
Nyu-ta пишет:мой приходил домой в укусом на щеке и с отметинами 8ми зубов....это была первая наша травма такого рода.....3 недели все сходило.....каждый раз смотрела на фиолетовую с кровоподтеками щеку своего сына и думала всякие "приятности" про укусивгшего и всю его родню....
а у нас шраааам рев
удива
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 0:51

Nyu-ta пишет:Я думаю,что Наташа говорила про отклонения,когда ребенок уже не чувствует границ и начинает бить чужих взрослых-вот это -что-то не то"....
У нас двое таких было, дети друзей, один сразу моего лупить начал, хотя моему 6 мес было, а тому уже 6 лет, и мне еще заехал на замечание. Мы перестали общаться. У других друзей тоже такой ребенок, мы очень хорошо с ними дружим, но вот сын у них неуправляемый, ровесник моему. Пришел к нам на ДР, задирал всех детей, бил их бутылкой, а когда я у него отобрала,обозвал и плюнул в меня.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 0:51

Воооот именно, представляешь КАК укусил?(((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Елена Пт 14 Дек 2012 - 0:51

Lola Bunny пишет:
Nyu-ta пишет:мой приходил домой в укусом на щеке и с отметинами 8ми зубов....это была первая наша травма такого рода.....3 недели все сходило.....каждый раз смотрела на фиолетовую с кровоподтеками щеку своего сына и думала всякие "приятности" про укусивгшего и всю его родню....
а у нас шраааам рев
Блин, ну сложно же объяснить 2х годовалому ребенку, что кусаться нельзя. Вернее объяснить можно, но поймет ли он. Мне каж, с этим реально трудно справиться. Они еще слишком маленькие, чтобы уметь сдерживать свои эмоции, тем более если они отрицательные. Все дети разные, кто-то замыкается и плачет, а кто-то дает такой своеобразный отпор.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 0:54

@elena@ пишет:
Блин, ну сложно же объяснить 2х годовалому ребенку, что кусаться нельзя. Вернее объяснить можно, но поймет ли он.
У них познание мира идет через кусание. В нашем саду нянечка налила такому ребенку клей в рот, а потом хвасталась, что отучила.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Варежка Пт 14 Дек 2012 - 0:55

И такое бывает? Убью сразу...:
Drakosha пишет:
@elena@ пишет:
Блин, ну сложно же объяснить 2х годовалому ребенку, что кусаться нельзя. Вернее объяснить можно, но поймет ли он.
У них познание мира идет через кусание. В нашем саду нянечка налила такому ребенку клей в рот, а потом хвасталась, что отучила.
удива
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 2 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор elena.t. Пт 14 Дек 2012 - 0:57

Я считаю это вообще не моя забота с чужими маленькими детьми психологический контакт налаживать, когда прийду за своим , обидчика может уже и в группе не быть, а завтра он уже и не вспомнит кого он там бил, кусал. Это забота педагога и семьи, и мне все равно кто ,зачем куда , к какой бабушке ребенка своего отправил, и потом во многих семьях детей учат драться и быть агрессивными, мол -" лучшая защита- это нападение"
К сожалению, эти ситуации- замкнутый круг. Требовать уследить за всеми воспитателя, который у нас один на 30 человек детей, все равно что просить невозможного, и поднимать вопрос о профпригодности глупо, с такой зарплатой -спасибо что вообще на работу приходит.
Родители - отдельная тема, выслушивая претензии вылупят глаза, а дома с гордостью говорят - какой ребенок у них боевой. Не говорю о всех, но таких много .
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения