Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

+28
nata-ya
Оксана74
Fluffy
ЕленаНовая
alexxxxa
Цветочек77
bsa_telefon
Lady_in_dreams
Ворсинка
мечтающая
мурлыка87
Багира
Евдокия
Samish
Зеленый квазизябрик
Lenok
SветлаNа
Nyu-ta
Аномалия
elena.t.
Drakosha
Яринка
Елена
Варежка
Виталег :)
Ануша
Детская библиотека
Кудряшка
Участников: 32

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 19:42

Первое сообщение в теме :

Сиутация такая. в группе у сына новый мальчик. на него жалуются абсолютно все родители. он всех детей кусает, бьет, щипает, отбирает игрушки.
первая встреча с этим мальчиком была у меня такая - прихожу за сыном -а этот новенький заряжает ему в лоб лопаткой. я говорю ему так нельзя. Воспитательница говорит мне -можете его сами поругать. я отвечаю: я не буду ругать чужого ребенка. скажу его родителям.
потом я узнала -что этот мальчик москвич. приехал сюда недавно к бабушке. родители в москве работают.
мне его стало жалко -во-первых,стресс -новый садик,во-вторых -все новое -новый город, и в-третьи х - родителей нет! для ребенка наверное это жутко. я сказала воспитательнице -нужно к нему найти может подход, чем больше его ругают тем больше он видимо озлобляется и еще больше хулиганит. но это только мои догадки.

все родители на него жалуются воспитательнице.он реально я потом убедилась не слушается взрослых вообще. сильно дубасит детей в группе. и на других родителей ему наплевать.
муж говорит -что он жалеть его не будет -раз он обижает его сына -он будет с этим бороться.

как быть?ребенку около 5 лет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 14:20

Drakosha пишет:Вич вряд ли так передастся, а гепатит - запросто.
Поэтому надо прививаться
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Виталег :) Ср 17 Сен 2014 - 14:21

Ворсинка пишет:Сколько мы знаем способов заражения ВИЧ?
Половой
Инъекции
От матери к ребенку
Все.
Насколько я знаю, через кровь тоже передается? И кроме ВИЧ, есть другие не менее опасные заболевания (не буду их называть, догадайтесь сами).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Ср 17 Сен 2014 - 14:25

Ворсинка пишет:Поэтому надо прививаться
От гепатита С нет вакцин. И он намного заразнее, чем ВИЧ, передается даже через зубные щетки.


Последний раз редактировалось: Drakosha (Ср 17 Сен 2014 - 14:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 14:27

Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:Сколько мы знаем способов заражения ВИЧ?
Половой
Инъекции
От матери к ребенку
Все.
Насколько я знаю, через кровь тоже передается? И кроме ВИЧ, есть другие не менее опасные заболевания (не буду их называть, догадайтесь сами).
Я и перечислила передачу через кровь
Через слюну кусающего не передается. Через полотенца-поцелуи тоже
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 14:28

Drakosha пишет:
Ворсинка пишет:Поэтому надо прививаться
От гепатита С нет вакцин. И он намного заразнее, чем ВИЧ, передается даже через зубные щетки.
Ну так С тоже так легко не передается
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Цветочек77 Ср 17 Сен 2014 - 14:37

У нас сосед кусачий, год назад нас тоэе укусил за нос сильно. Он выходит во двор, все мамочки деток забирают, видно не мы одни покусаны были. Он прям подходит, в глазки смотрит, обнимает и кусает. Кто не знает, к чему приводит обнимание, сначала умиляются, а потом бегут забирать своего ревущего покусанного малыша. Так и ходит мамочка та со своим кусачим сынулькой с одного двора в другой
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Виталег :) Ср 17 Сен 2014 - 15:45

Ворсинка пишет:
Drakosha пишет:
Ворсинка пишет:Поэтому надо прививаться
От гепатита С нет вакцин. И он намного заразнее, чем ВИЧ, передается даже через зубные щетки.
Ну так С тоже так легко не передается
А как легко он передается?

Разве у детей не бывает так, что десны кровоточат, или там, губу прикусил? Для детей вообще норма, что они вечно в ссадинах ходят.

Или вот хирурги. Казалось бы, они закутаны в резиновые перчатки, большие защитные очки и прочее. Но что-то я уже неоднократно слышал, что недолюбливают они таких пациентов. Наверно они не так-то уж стопроцентно уверены в своей бронезащите?

Или вот, первый случай Спид был зарегистрирован у гомосека. И вообще гомики являются одной из основных групп риска. Казалось бы, вагинального контакта нет по определению, а передача есть. А есть она, потому что тупо образуются микро травмы от трения, вот и передача.

Я, конечно, понимаю, что ты проецируешь на своего в прошлом кусачего сына. Но опять же, не все такие. Твой сын из приличной семьи. С в общих садах ходят дети из любых семей. В том числе таких, которые по развитию и культуре что-то вроде шимпанзе на стероидах. Что, не бывает таких людей, не видела никогда? :)

Ну и вот.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Евдокия Ср 17 Сен 2014 - 15:51

Ворсинка пишет:
ОЛь, почему нехорошо?
Сколько мы знаем способов заражения ВИЧ?
Половой
Инъекции
От матери к ребенку
Все.
Да я и не подумала, что так ВИЧ может передаться, а вот куча всяких других заболеваний - пожалуйста. Это в добавок к страху, боли и нежеланию посещать сад у покусанных деток :(
Вы знаете, я даже по началу шутила на этот счет. Вроде, мама этого мальчика сказала, что кусаться он начал после частного сада, где другой мальчик так же всех кусал. Его укусили, теперь он кусает. Прямо как у вампиров. А сегодня моего опять уже за лицо укусил. Как-то совсем не весело.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор мечтающая Ср 17 Сен 2014 - 15:57

Еще бы весело((( Зубами так можно и серьезно травмировать, если даже не брать в расчет возможность заразиться чем угодно, о чем даже говорить не хочется - страшно. И родителей-то его жалко, и самого мальчика, но своих детей еще жальче всем
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Хризантемка Ср 17 Сен 2014 - 16:04

У нас такая ситуация была в садике у племяшки (2г 3мес) в том году. Мальчик укусил нашу за щеку сильно, кусал и других детей постоянно. На сколько я помню, помогли только разговоры родителей, бабушек с родителями того пацаненка и с ним самим, как Лида писала выше.
А вообще я согласна с Зулей. Очень легко обвинить других детей и их родителей во всех грехах. Но поставить себя на их место никто не хочет. Все мы только за своего ребенка убить готовы, эт да, легко и быстро. Если семьи там нормальные, не асоциальные, то конечно же я уверена, что родители не отпускают от себя подобные ситуации, пытаются их решать, но возможно не сразу это получается.
Мы вот не кусаемся, слава богу, но громко визжим, выражая свои радостные эмоции, чем тоже порой пугаем других деток. Объясняем и дома, и на улице, и в общественных местах, разговариваем, ждем... Но при этом я вижу и поведение других мамочек, которые успокаивают своих пугливых деток, объясняя, что мой просто так громко радуется, а не кидаются на моего с упреками. Эт я к тому, что учить детей постоять за себя, не дать себя в обиду, дать сдачу в конце концов, тоже наша задача как родителей, мне кажется.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор elena.t. Ср 17 Сен 2014 - 16:08

Виталег :) пишет:А где-то у нас, кажется, была такая тема - то ли кусался кто-то в д/с, то ли дрался, кто-нибудь помнит? Я что-то никак не соображу, как бы ее найтить...
Вот она
http://www.orenmama.ru/t13323-topic


Модератор: Спасибо, объединил сюда - думаю, проблема в обеих темах обсуждается одна и та же.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Гость Ср 17 Сен 2014 - 16:16

Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:Сколько мы знаем способов заражения ВИЧ?
Половой
Инъекции
От матери к ребенку
Все.
Насколько я знаю, через кровь тоже передается? И кроме ВИЧ, есть другие не менее опасные заболевания (не буду их называть, догадайтесь сами).
Я и перечислила передачу через кровь
Через слюну кусающего не передается. Через полотенца-поцелуи тоже
Это не правда,не обольщайтесь.Эти инфекции передаются даже через фонендоскоп,особенно С.Все биологические жидкости-сперма,секрет влагалища,грудное молоко,слезы,пот,ушная сера содержат количество вируса,достаточное для заражения.Чтобы заболеть гепатитом С,достаточно просто поспать в одной кровати с больным человеком.
Заражение через укус возможно.А если учесть,что рот,даже детский,это самое грязное место в организме человека и самое густонаселенное,то можно получить все,что угодно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор elena.t. Ср 17 Сен 2014 - 16:19

Мне нравятся милые мамы которые ничего не могут сделать со своим кусачим ребенком ( плевать, не его же, а он кусает) , а как интересно бы они бы заговорили  если бы их ребенка укусили в ответ и он пришел бы домой без кончика носа, бывали такие истории , к сожалению. Если ребенок не понимает элементарных вещей и представляет реальную опасность для других детей, то не нужно вести его его в детский коллектив , подвергая чужих детей такому риску. Посидеть дома, с мамой , подтянуть поведение.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Гость Ср 17 Сен 2014 - 16:21

bsa_telefon пишет:
Евдокия пишет:
Lady_in_dreams пишет:А вдруг у него ВИЧ какой-нибудь? .
удива что-то мне прямо нехорошо совсем стало от такой мысли.
так при поступлении в садик же все делают мед карту и сдают анализы - не сгущайте краски врач не подпишет больному ребёнку карту
ВИЧ инфицированные дети имеют право посещать обычные детские сады.Им никто это не может запретить,это нарушение прав человека.И вы никогда не узнаете,сколько вич позитивных деток в вашей садовской группе.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор alexxxxa Ср 17 Сен 2014 - 16:26

Хризантемка прально пишет... надо учить ребенка давать сдачи... Поверьте, родители этого кусачего мальчика не упрекнут вас и вашего ребенка, если он цапнет кусачку в ответ... конечно если они адекватные... нам повезло, в моей родной группе именно такие родители в основном.... так и говорят: не плачь, дай сдачи моему вредному Никите/Кириллу/Мирославе, а я подержу его если очкуешь)))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 17 Сен 2014 - 17:18

alexxxxa пишет: а я подержу его если очкуешь)))))
А это уже предательство к своему ребенку.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 17:22

Ооох, у нас два года это было больной темой - в группе у дочки такая девочка! Она первые два года ежедневно кусала девчонок, после первого укуса моей безответной мухи, я подошла к маме этого ребёнка (она няней была у нас же в группе) - та сделала испуганные глаза и пообещала, что больше такого не повторится. На завтра я, забирая свою, услышала, что та снова её укусила и ещё ударила в придачу, когда наша, плача, сказала той, что мама её наругает! zlus Очень повезло той семье, что их уже не было в группе в тот момент, я была неадекватна, сама бы искусала их обеих!!! ругаюся Воспитательница в ответ на моё возмущение сказала, что ничего они с ней сделать не могут, обязательно кто-нибудь ходит следом, но та умудряется не один раз за день напасть на девочек. Я отправилась к заведующей, и при том, что не скандалистка (но когда обижают моих детей или ущемляют интересы семьи, зверею), пообещала, что прямо завтра я через управление образования решу вопрос о переводе неуправляемого ребёнка в спец.садик. Заведующая ответила, что в курсе ситуации, они её решают. Не знаю, что именно они сделали, но мою она кусать перестала (а девочек более спокойных родителей третировала ещё 2 года). Дочка говорит, что до сих пор с той девочкой у них в группе не то, что никто не дружит, в пару на прогулку или в муз.зал никто не встаёт...
Что касается того, что если бы это мой ребёнок был кусачим, то я бы, честное слово, ходила с ним в сад и контролировала до тех пор, пока он не понял бы, как надо себя вести, или элементарно наняла няню - ну, не должны дети представлять угрозу для здоровья (физического и психического) других детей!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор мечтающая Ср 17 Сен 2014 - 17:31

В вашей ситуации еще и мама - нянечка. Могла бы уж проследить повнимательнее. Понятно, что работа у нее и все такое, но периодически напоминать доходчиво. Как же повезло старшему, у них все такие дети классные в группе.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 17:34

мечтающая пишет:В вашей ситуации еще и мама - нянечка.  Могла бы уж проследить повнимательнее. Понятно, что работа у нее и все такое, но периодически напоминать доходчиво. Как же повезло старшему, у них все такие дети классные в группе.
Вот именно! А старшему и моему повезло - не было у них в группе проблемных детей: что дети, что родители были прооосто, как на подбор! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 6 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Оксана74 Ср 17 Сен 2014 - 18:01

Девчат, я в шоке сижу, и зачем я залезла почитать???))
Во все времена были кусачие и покусанные ДЕТИ. Они что, кусают как вампиры?? в горло и до смерти? Случаи, конечно, не приятные( НО доводить тему до абсурда, все таки не стоит. Нас тоже кусали, потом дочь "заразилась" и начала покусывать, и говорили, и стыдно было, НАМ С МУЖЕМ, есессенно. Переросли, это как забава-попробуйсделатьнепомоему. Я всегда в таких ситуациях ставлю себя на место родителей-укусившего, ну что им, на цепь его по вашему привязывать? Дети, пусть даже 3-5, а может и больше, еще очееень многого не понимают. Все таки надо быть терпимее. em
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения