Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

+44
marisabel
Элеонора
Аннет
Tamara37
olga1987
Алиса Селезнёва
Рысь
veSta90
Катя Сергевна
Orenlena
Крошка
tigramama
Лотос
AntareS
Артин
Ромашкина мама
кошечка
fani
Mutter
Эльчик
Я_н_а
Татьяна С
Nastasya_86
Svetlenkaya
Яринка
Белка
Tutta
Bagira
мечтающая
Клевер
Стефанна
keshunya
Xomytka
просто Ры
Stasy-kav
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Полечка
MamaTagana
Вареник
Аномалия
Настена
Ёлочка
Участников: 48

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ёлочка Ср 3 Фев 2010 - 15:27

Первое сообщение в теме :

Ок!
У нас теперь прибомбасина такая: сосем грудь и туда же палец суем, я убираю, а она опять сует
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Настена Пн 26 Апр 2010 - 17:20

А что за АКЕВ?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Апр 2010 - 17:47

Настена пишет:А что за АКЕВ?
Ассоциация Консультантов по Естественному вскармливанию (сайт акев точка ру.) Мои данные теперь есть в их базе о консультантах по грудному вскармливанию, а мне это дает возможность очень каверзные ситуации обсудить с другими консультантами, более опытными по сравнению со мной, то есть просто может помочь в работе.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Вареник Ср 28 Апр 2010 - 22:07

Анют, поздравляю!!! ты просто молодец!!! cvet
а я тут плачу сижу, доча не хочет титьку, точнее она ее хочет только днем, вечером начинает сильно плакать и отталкивать ее, и ночью если часто просыпается тоже самое делает. ПОпробовали сцедить молоко покормить из бутылочки, съела все. и так уже три дня. Вечер начинается с истерики и дочи и мамы. Лешка говорит пока не кормить ее, как сильно захочет так грудь точно возьмет, а у меня сердце разрывается я то знаю что она кушать хочет. завтра к врачу пойдем, я грешу на ранние зубы (тк и у меня и мужа они рано появились). а она может еще отказываться потомучто должны месячные придти?
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 28 Апр 2010 - 22:15

Варя, докорм только с ложечки, шприца без иглы, с пальца, из чашки, ТОЛЬКО НЕ ИЗ БУТЫЛОЧКИ!!! Я понимаю, что это долго и муторно, но оно того стоит, ребенку для сосания предлагать только грудь, и больше ничего.
А десны сами не можете посмотреть? Если это зубы, то десенки будут набухшие.
Варь, а колики вы исключили уже из списка возможных сложностей?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Вареник Ср 28 Апр 2010 - 22:19

при коликах она кричит по другому, а десна набухшие только где задние зубы, она и соску не сосет а грызет задними деснами. и сечас последний раз она ела 2,5ч назад, лежит у лешки на животе и правда молчит, но не спит тк хочет кушать.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 28 Апр 2010 - 22:23

Варь, ну и пустышку тоже в мусор отправляйте! Прикладывание к груди проверяла? Все ли в порядке?
Вообще врачу показаться надо, конечно же, вдруг вы просто чего-то не видите, а врач сразу поймет, в чем дело...
А ротик сам чистый? Нигде белесового налета нет?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Ср 28 Апр 2010 - 22:27

Вареник, у нас было похожее явление. Я обманывала Настю. Смотри сцеживаешь чуть чуть молока в чашку, тебе должен помочь муж. Ну или кто будет рядом. Ты берешь дочку в позу для кормления с оголенной грудью. Папа из ложечки тут же рядом дает ей твое сцеженное молочко, а когда она начинает его подсасывать ты подсовываешь грудь... в общем заморочно, но почему то наша так тоже выкрутасничала...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 28 Апр 2010 - 22:46

Варя, еще есть такое предположение, что это метео-чувствительность у вас сейчас так проявила себя. Тогда только ждать, когда погода установится, и все это время маме не спускать доченьку с рук, все делать только вместе!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Вареник Чт 6 Май 2010 - 15:03

привет, Ань хочу задать вопрос который наверно не тольно мне говорили но и всем кормящим мамам. "Кушай много, а то молока не будет" расскажи правда ли зависит сколько ты съела на количества и качества молока?
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Май 2010 - 15:43

Варя, ну конечно же нет))) Питаться кормящей маме надо разнообразно и сбалансированно, но "за двоих" кушать точно нет необходимости. Пить по жажде. Ограничения в пище такие: не кушать всяких "вредностей", наполненных различными красителями и консервантами, и избегать "экзотики", то есть клубнику зимой кушать не стоит явно, поскольку у нас она зимой не растет. Просто есть пищу того региона, где живешь, подходящую по сезону.
Еще ограничения в рационе кормящей могут быть связаны с тем, что кто-либо из родителей является аллергиком.
А молоко образуется в ответ на сосание груди, и только. Если кормить по требованию, то молока будет достаточно. Если же вводить ограничения для доступа ребеночка к груди, то количество молока может уменьшиться, ведь нет должной стимуляции, то есть нет спроса, а значит, и предложения тоже не будет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Чт 6 Май 2010 - 15:50

Слинга, хочу добавить что пить теплые напитки кормящей маме архиважно.. ))))))) пить мамочка должна больше чем не кормящая...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Xomytka Чт 6 Май 2010 - 15:56

Аня, хочу спросить, можно ли квас пить при кормлении грудью? Боюсь, что у маськи живот крутить будет. Да и алкоголь же в нем содержится хоть и в минимальных количествах. А кваса до жути охота. кричу
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Май 2010 - 16:14

Вот как раз таки пить много не нужно, надо пить именно по жажде, то есть если хочешь пить - пей, а нет - не нужно себя насиловать. А теплое питье просто хорошо стимулирует приливы, но если ребенок кормится по требованию, он настроен уже на мамину грудь, и он "знает", что если активно пососать вроде бы пустую грудь, то уже очень скоро начнется прилив молока. Теплое питье "для прилива" бывает нужно, если у женщины в данный момент временная нехватка молока, или же если мама кормит по режиму.

Квас - напиток, действительно немного содержащий алкоголь, в некоторых классификациях квас причисляют к особым сортам пива (инф. из Викепедии). По поводу того, можно ли выпивать кормящей маме, читайте статью на сайте Ла Лече Лиги -Совместимы ли алкоголь и ГВ. Xomytka, если вас после питья кваса мучает повышенное газообразование, тогда и ребенок тоже будет страдать от газиков, скорее всего. Я бы не рекомендовала пить квас как минимум все первое полугодие жизни малыша.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Чт 6 Май 2010 - 16:21

slingomama, все что ты пишешь про питье хорошо для мам уже подрощеных детишек, а для малышей очень важно именно эти приливы... для новорожденных... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Xomytka Чт 6 Май 2010 - 16:25

Slingomama, спасибо большое за консультацию. Потерплю, наверное до полугода. Всё-таки здоровье малышки - самое главное. (А потом и расхочется)
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Май 2010 - 16:28

Наташ, ну в первые дни трудности бывают у всех, и одним только питьем теплых напитков не спасешься... Маме и малышу необходимо создавать контакт, учиться понимать друг друга, учиться правильно прикладываться к груди, ведь получив прилив, но не получив должного опорожнения груди, мама может в результате приобрести как минимум застой.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор keshunya Пт 28 Май 2010 - 15:40

slingomama,здравствуйте,я вот смотрю,вы,всем так помогаете советами.помогите и мне,пожалуйста!моему амину 3,5 месяца,вот уже неделю молока чуть-чуть приходит.я и чай HIPP пью и витамин Е,и сыр ем и орехи грецкие и млекоин сосу,и сама ем плотно и во время,и массаж в душе делаю по-зейтцу,чай черный и зеленый,прикладываю каждый час,хотя молока там и нет,а если есть,то оно не жирное совсем,он не наедается.вчера вот плакал,есть хотел.я смесь nutrilon купила,но дать ему пока не решаюсь.очень болезненно переживаю эту ситуацию.с молоком рассаваться не хочу.началась все с того,что ребеночек мой крупный и в 3 месяца весил 9кг,педиатр сказала интервалы между кормлением по-больше делать,ч послушалась.выдерживаои 3,5-4 часа,а ночью просыпался только в 5,потом 8 кушать.как мне вернуть прежнюю лактацию?
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Май 2010 - 15:51

keshunya, давайте попробуем разобраться в ситуации вместе.
Скажите, вы пользуетесь пустышкой? У вас совместный сон? Как часто ваш сынок у вас на руках бывает за день: только для кормления или между кормлений вы его носите на руках тоже? Засыпает у груди или с соской во рту?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор keshunya Пт 28 Май 2010 - 15:57

да пользуюсь,он и с ней засыпает и с грудью во рту,спим днем вместе и то редко,а на ночь боюсь брать-крепко сплю,один раз начала ложиться на него.на руки беру,если переодеваю,перекладывааю или так иногда погулять по квартире,в окошко смотрим.мне очень тяжело его носить.
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Май 2010 - 16:18

Оксана, почему тяжело носить? У вас проблемы со спиной?
Пустышку убирайте подальше, потому как ребенок может из-за пустышки брать грудь не правильно, и поэтому нет должной стимуляции груди, что в конечном итоге ведет к потере молока. О правильном прикладывании к груди читайте вот тут.
Про совместный сон. Есть очень хороший вариант СС, когда кроватка малыша придвигается к постели мамы вплотную, снимается одна боковая стенка, а дно детской кроватки выравнивается по уровню маминой постели, при этом кроватка должна стоять устойчиво, никаких колесиков и качалок к ножкам не должно быть приделано. При таком варианте СС ребенок спит рядом с мамой, но на своей территории. Покормить грудью мама может, положив часть своего тела на кроватку малютки, или взяв кроху к себе на некоторое время, а после снова отложить в кроватку.
Грудь нужно предлагать малышу перед сном всегда, то есть чтоб засыпал с титей во рту, после сна сразу как проснулся, и во время бодрствования, если видите признаки, указывающие на желание ребенка пососать грудь (я их в первом посте писала). При этом следите за тем, как малыш берет грудь. Если грудь будет брать неправильно, то можно поправлять прикладывание 2 способами: 1) забрать грудь, и дать ее снова, добиваясь правильного прикладывания к груди; 2) поправить прикладывание, легонько нажав большим пальце на подбородок малыша. Но в идеале надо стремиться к тому, чтоб ребенок сам хорошо открывал ротик, и брал грудь правильно сразу, с самого начала.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения