Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

+44
marisabel
Элеонора
Аннет
Tamara37
olga1987
Алиса Селезнёва
Рысь
veSta90
Катя Сергевна
Orenlena
Крошка
tigramama
Лотос
AntareS
Артин
Ромашкина мама
кошечка
fani
Mutter
Эльчик
Я_н_а
Татьяна С
Nastasya_86
Svetlenkaya
Яринка
Белка
Tutta
Bagira
мечтающая
Клевер
Стефанна
keshunya
Xomytka
просто Ры
Stasy-kav
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Полечка
MamaTagana
Вареник
Аномалия
Настена
Ёлочка
Участников: 48

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ёлочка Ср 3 Фев 2010 - 15:27

Первое сообщение в теме :

Ок!
У нас теперь прибомбасина такая: сосем грудь и туда же палец суем, я убираю, а она опять сует
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Вареник Ср 17 Мар 2010 - 14:02

была врач, сказала что это нормально погода + желудок формируется вот если бы она три дня в туалет не ходила стоило бы волноваться, а сейчас все хорошо. еще поняла что надо спокойно относится к этому - она маленькая, адаптируется к нашей жизни. Ну и мне сказали курагу поесть и водички побольше пить. будем ждать результата :)
столбиком держу что бы воздух вышел, тк кушает она очень жадно и иногда аж давится.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Ср 17 Мар 2010 - 14:04

Вареник, все верно, вы еще просто маленькие.. )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 17 Мар 2010 - 15:00

Варя, почаще грудь предлагайте, не копите молоко, перерывы не больше полутора часов днем. Когда идет большой поток молока, то ребенку бывает сложно сосать. Попробуйте кормится в такой позе: мама ложится на подушки, полулежа-полусидя получается, дочку положить на живот маме животиком к животу, сосок на уровне носика, как только откроет широко ротик - дать грудь. В таком положении, когда мама оказывается "этажом ниже", поток молока должен быть немного поспокойнее даже на приливах.
Еще попробуйте кормится лежа на боку лицом друг к другу и из-под руки тоже пробуйте.
Поскольку у вас бывает так, что приходится держать столбиком, чтоб воздух вышел, по всей видимости есть проблемы с прикладыванием к груди. Нужно контролировать захват груди, то есть следим за качеством прикладывания. Вообще при сосании груди маме может быть слышно, как ребеночек сосет и глотает молочко, но при этом не должно быть никаких чавканий, чмоков и тому подобных звуков, поскольку такие звуки говорят о том, что прикладывание к груди нарушено. Еще раз напомню "ассиметричное прикладывание", смотрим его тут:
http://***breastfeeding.narod.ru***/latch.html
Варя, контролируйте прикладывание, и давайте грудь почаще, тогда поток молочка станет не таким огромным, да и Наталья будет кушать спокойно, а значит - наедаться быстро и легко.
Адаптация тоже идет, конечно, и тут очень важно маме с дочкой найти свои ритмы и пристроиться друг к другу, еще недельку-другую, и все наладится! Лактация станет зрелой, а значит, вам станет легче кормить дочку, а доченька уже не будет "давится молочком".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 17 Мар 2010 - 15:10

По поводу запоров.
Вариабильность стула у деток на ГВ может быть от одного раза в 10 дней до нескольких раз в сутки - и все это норма! Если закрадываются сомнения в том, достаточно ли малышка прибавляет вес, подсчитывайте пописы, 12 и более - все в порядке, при условии, что моча светлая и прозрачная, незначительное потемнение мочи может быть только по утрам.
Еще может быть так, что крошка недополучает "заднего" молочка. Это бывает тогда, когда мама слишком рано отнимает грудь у спящей крошки. Как правило, именно во сне новорожденные детки и сосут то самое "заднее" молочко, без которого переднее не усвоится в полной мере, и получится, что дочка будет жить "на водичке". Чтоб она получала и "хлеб" тоже, грудь меняйте не чаще чем раз в 2-3 часа, причем возможно, что за этот промежуток времени дочка покушает одну и ту же грудь несколько раз, например, как проснется, пососет сразу, потом "погуляет" немного и приложится к груди снова и уснет на ней, и будет спать, посасывая грудь.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Мар 2010 - 16:29

Настена, а вот выжимать не надо. Надо осторожно все делать. грудь - очень нежный орган, и неумелыми действиями можно создать травматический мастит.
А лактостаз за один раз не проходит, дня 3-4 будет беспокоить. Но при грамотном лечении облегчение само по себе наступает на второй день, потом остается только довести начатое до конца.
Схема, которую я описываю, известна многим. есть еще один способ лечения застоев, но не всем он подходит, потому написала самый распространенный.
До облегчения - я ж написала, что облегчение вряд ли наступит, если еще где-то есть уплотнения в груди. Просто надо делать все в совокупности, совмещать сцеживания и массаж мест уплотнений.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор alexxxxa Чт 18 Мар 2010 - 17:54

Аня, а нормально, что мы уже 1,2 кормимся, но я до сих пор чувствую каждый раз когда молоко приходит? Сынок может одну грудь сосать, а из другой прям струйка бьёт))) особенно это по утрм, наверное потому что ночью он кушает полтора раза))) меня это особо не парит, просто интересно:)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Мар 2010 - 17:58

alexxxxa пишет:Аня, а нормально, что мы уже 1,2 кормимся, но я до сих пор чувствую каждый раз когда молоко приходит? Сынок может одну грудь сосать, а из другой прям струйка бьёт))) особенно это по утрм, наверное потому что ночью он кушает полтора раза))) меня это особо не парит, просто интересно:)
У вас все в порядке, да. Подтекания можно регулировать, если прижимать грудь в области соска на несколько секунд, просто прикладываете ладонь к соску так, слово вы хотите сказать что-то от души, и этим жестом подтверждаете эти слова. Понятно? (надо бы рисунок или фото сделать, чтоб понятнее было)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор alexxxxa Чт 18 Мар 2010 - 18:03

Да, Ань, так и делаю))) сцеживания- это не для лентяек)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 18 Мар 2010 - 18:18

alexxxxa пишет:Да, Ань, так и делаю))) сцеживания- это не для лентяек)))
hihik плюс один!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Stasy-kav Вс 21 Мар 2010 - 15:46

slingomama, подскажите, пожалуйста, можно ли обходиться вообще без сцеживаний при кормлении по требованию?
Просто не представляю, как можно сцеживаться, если доча может грудь снова попросить и через 10 минут даже. Нам пока еще только вторая неделя идет, долго сосать она просто устает, вот и делаем перерывы.
Не знаю, правильно ли я поступаю, но даю доче сначала одну грудь высосать, бывает что через 15 минут, потом еще через полчаса и т.д. до тех пор, пока грудь не станет совсем мягкой. Потом переходим на вторую по той же схеме.
На этом этапе я пробовала сцеживать остатки перед переходом на другую грудь, но молочка сцеживается пока мало (10-30 мл). Или вот этого можно вообще не делать?

Есть ли какие-то ограничения по времени высасывания одной груди? Или менять нужно через какое-то определенной время, чтобы вторая грудь долго не застаивалась (если доча какое-то время сосет одну грудь, потом засыпает часа на 3, то вторая грудь получается довольно долгое время не используется. Бывает получается, что возвращаемся к груди только часов через 6... или такое не допустимо? )

Не знаю, как поступать правильно... хотелось бы поддерживать выработку необходимого количества молока, т.к. очень хочу наладить правильно ГВ.
Stasy-kav
Stasy-kav
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 374
Возраст : 46
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вс 21 Мар 2010 - 19:56

Stasy-kav, как я понимаю, вы кормите именно по требованию ребенка, да? А у вас исключительное ГВ, или есть допаивание водичкой, например, сосете ли вы пустышку?
При кормлении по требовании ребенка сцеживаться не нужно, молока приходит именно столько, сколько требуется малышу, причем и в пол-года, и в год, и в два вам будет хватать молочка. Сцеживание может потребоваться при кормлении по режиму для поддержания лактации, ведь при кормлении по режиму ребенок не может регулировать количество молока в груди. А когда малыш получает грудь часто ( в первом-втором месяце обычно днем перерывы составляют не больше полутора часов, ночью могут быть подольше), тогда ребенок самостоятельно регулирует количество молочка у мамы.
По поводу чередования грудей. Обычно груди чередуют по времени через равные промежутки, то есть если сосали одну грудь в течении 2 часов, тогда и вторую грудь надо также давать в течении 2 часов. Старайтесь поддерживать "баланс", поскольку если постоянно за сутки будет выходить, что одну грудь дочка будет сосать дольше по времени, чем вторую, тогда в результате можно получить разный размер грудей.
Если лактация еще не стала у вас зрелой, то это может случится довольно скоро уже, и молоко будет в груди набираться только в моменты сосаний, а в промежутках между сосаниями груди грудь уже не будет наливаться, как в первые дни после прихода молока. Конечно, если ребенок будет пропускать сосание, то вы можете ощущать дискомфорт, но как правило, детки быстро устанавливают определенный режим, а лактация, став зрелой, приноравливается к потребностям ребенка.
Ограничивать ребенка в сосании груди не нужно, даже посасывая грудь во сне, детки получают молочко, причем во сне как правило, детки сосут "заднее" молочко, которое необходимо для усвоения переднего. Поэтому не нужно отнимать грудь у дочки, пока она сама ее не отпустит.
После того, как малышка уснула под грудью, и сама выпустила грудь, оцените объективно сами, насколько грудь пуста сейчас. Если по ощущениям чувствуете, что та грудь, которую только недавно отпустили, почти пуста, тогда можно в следующее кормление дать дочке другую грудь. Полностью пустой грудь никогда не бывает, в ней продолжает вырабатываться молоко постоянно. Поэтому проверять наличие молока методом сцеживания бессмысленно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Stasy-kav Вс 21 Мар 2010 - 20:57

slingomama, у нас исключительно ГВ, водичкой не допаиваем, пустышку не сосем.

Вот, сейчас например, доча пососола раз, потом еще через 15 минут, потом уснула и проспала 2,5 часа. После того, как она проснулась, ей можно дать ту же грудь (т.к. в прошлые сосания она опорожнилась не полностью) или уже нужно переходить на вторую, которая к этому времени "простаивает" уже часов 5? Или первая грудь за время дочкиного сна уже пополнилась новым молочком и её не получится "дососать"?
Или может после перерыва на сон в 2-3-4 часа уже в любом случае нужно давать вторую грудь?

У нас еще проблема с самим прикладыванием, не всегда получается взять правильно (у дочи еще и уздечка, которая может мешать), в РД из-за этого она мне соски сильно пожевала, так что теперь кормления проходят не всегда безболезненно. Поэтому после 2-3 прикладываний к одной груди я мажу сосок бепантеном и даю отдохнуть, чтобы хоть немного подживало.
Stasy-kav
Stasy-kav
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 374
Возраст : 46
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вс 21 Мар 2010 - 21:07

Stasy-kav, а вам прям врач сказал, что у вас короткая уздечка? А может, просто надо потренироваться? Я в ЛС вам кину ссылки на технику кормления грудью сейчас, возможно, найдете ошибки небольшие, исправите их - и все наладится.
Перерывы лучше делать поменьше все же. Вот как определяете, что уснула - отпускает грудь сама, и при попытке отложить ее не просыпается?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Stasy-kav Вс 21 Мар 2010 - 22:58

slingomama пишет: а вам прям врач сказал, что у вас короткая уздечка?
Уздечка видно, что короткая, язычок не высовывается из ротика и когда она его тянет, то даже как бы раздваивается на кончике. Нам сказали после месяца показаться детскому стоматологу, что он скажет.

slingomama пишет: Вот как определяете, что уснула - отпускает грудь сама, и при попытке отложить ее не просыпается?

Грудь отпускает сама, может проснуться при попытке в кроватку положить.
Stasy-kav
Stasy-kav
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 374
Возраст : 46
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 22 Мар 2010 - 9:03

Если при попытке положить в кроватку просыпается - надо снова давать грудь. Вообще, что бы убедится, уснула ли крошка, лучше подождать минут 15-20, за это время заснувший ребенок входит в фазу глубокого сна, и тогда получится спокойно отложить крошку, не разбудив ее.
По поводу уздечки - да, стоматолог в месяц смотрит, и решает, как быть.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Вареник Ср 14 Апр 2010 - 16:55

Ань, подскажи пожалуйста через сколько так сказать еда попадает в молоко? например я съела апельсины, через сколько я узнаю что оно попало в молоко и есть алергия или нет? (хочу проверить свою догатку по поводу аллргии на молоко коровье)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Апр 2010 - 18:07

Про то, через сколько именно попадает еда в молоко, точно не скажу, но вот по поводу того, что у ребенка может быть реакция на коровье молоко могу подтвердить - это верно! Белок коровьего молока очень тяжелый для младенца, и он проникает в грудное молоко мамы, в следствии чего у малышей могут быть высыпания на теле, и даже могут возникать колики.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Вареник Чт 15 Апр 2010 - 14:41

как лучше выпить его утром и ждать реакцию или вечером?
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 15 Апр 2010 - 14:48

Варя, если есть подозрения, тогда лучше вообще воздержаться от питья цельного молока коровьего. Кисломолочные продукты можно понемногу, там другой вид белка уже.
Проявления аллергии и непереносимости у всех разные, но по сути если съесть или выпить что-то аллергичное утром, то к вечеру уже наверняка будет реакция у крошки.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 15 Апр 2010 - 14:50

А еще бывает так, что детка реагирует на дозировку продукта. Например, если мама выпьет пол-стакана молока, то ничего не будет, а если мама выпьет сразу литр молока - ребенка обсыпет всего.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения