Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

+44
marisabel
Элеонора
Аннет
Tamara37
olga1987
Алиса Селезнёва
Рысь
veSta90
Катя Сергевна
Orenlena
Крошка
tigramama
Лотос
AntareS
Артин
Ромашкина мама
кошечка
fani
Mutter
Эльчик
Я_н_а
Татьяна С
Nastasya_86
Svetlenkaya
Яринка
Белка
Tutta
Bagira
мечтающая
Клевер
Стефанна
keshunya
Xomytka
просто Ры
Stasy-kav
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Полечка
MamaTagana
Вареник
Аномалия
Настена
Ёлочка
Участников: 48

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ёлочка Ср 3 Фев 2010 - 15:27

Первое сообщение в теме :

Ок!
У нас теперь прибомбасина такая: сосем грудь и туда же палец суем, я убираю, а она опять сует
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Nastasya_86 Вт 11 Янв 2011 - 15:00

Пустышка осталась только когда укачиваю, грудь плюет и истерит, в активном состоянии пустушки нет.
У меня есть чашечка-поильник аветовский, он подойдет? я все боюсь чтоб не подавился, там же дырочки крупные...
Сон остался радельным, он со мной не хочет спать, ему тесно и неудобно, жарко, спит плохо....
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Янв 2011 - 15:07

Настя, а палец свой не пробовала вместо пустышки давать перед сном? Сначала успокоить с пальцем во рту, и после дать грудь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Янв 2011 - 15:09

У поильника талия есть, надо его сильно наклонять? Фото можешь показать вашего поильника?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Nastasya_86 Ср 12 Янв 2011 - 18:04

Палец пробовала давать, не сосет, лежит, улыбаеться и смеяться начинает, типа ты че мать мне суешь то? hihik
наш поильник:
Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Page33i03new0209

Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Янв 2011 - 21:36

Насть, попробуйте пить из поильника тогда.
А пустышку надо как-то убирать, она провоцирует отказ от груди.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ромашкина мама Сб 15 Янв 2011 - 0:48

Аня, доброй ночи! не знала куда написать свои вопросы, решила сюда: 1 что можно принимать от головной боли при ГВ? и 2. Мы до сих пор на ГВ (за что не устану благодарить тебя), но грудь у нас только на сон (2 раза днем) и ночью, ест прикорм хорошо и уже не до груди. так вот днем Ромка может практически целый час не выпускать грудь, я и не сопротивляюсь :) а если спит спокойно и днем и ночью и вдруг заворочается, я как грудничку сразу грудь предлагаю. Если вдруг отобрать, пока сам не выпустит может проснуться и заплакать. Правильно ли я действую? не должен ли уже ребенок учиться сам засыпать днем? а ночью, если просто ворочается надо ли сразу давать грудь?
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Сб 15 Янв 2011 - 12:22

Екатерина, вам грудь пока даже почаще можно сосать - вы еще довольно масенькие))) А засыпать с грудью - самое сладкое счастье для деток в первые годы жизни. Кормления около снов уходят всегда самыми последними, кормить на ночной сон можно и до 3 лет - в этом ничего страшного нет, а о том. что вы все еще сисиедите, всем знать не обязательно, это может быть вашей тайной)))

От головной боли можно парацетамол, но-шпу. Если боль терпимая, то лучше ничего не пить, конечно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ромашкина мама Сб 15 Янв 2011 - 12:49

почаще он не берет, возьмет, пару раз соснет и кусает, а на сон - не оторвешь. Иногда правда бывает соскучится :) а скрывать пока нет необходимости, родные наоборот в шоке, что мы смогли на гв вернуться, теперь вот рассказываю, что сейчас это не редкость - кормление после года
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Nastasya_86 Сб 15 Янв 2011 - 20:59

Пробовала давать поильник, он его вообще не берет ни в какую!!!! рев
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Nastasya_86 Сб 15 Янв 2011 - 21:00

Пробывала уложить без соски....качала, качала.....песни пела, стихи рассказывала, грудь давала-плевал.... все безполезно было....40 минут воевали...дала соску...уснул через 2 минуты....проспал с соской 2,5 часа! рев
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор просто Ры Сб 15 Янв 2011 - 21:40

Настя, соски - они такие... тяжело от них отучать...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вс 16 Янв 2011 - 1:44

Ромашкина мама пишет:почаще он не берет, возьмет, пару раз соснет и кусает, а на сон - не оторвешь. Иногда правда бывает соскучится :) а скрывать пока нет необходимости, родные наоборот в шоке, что мы смогли на гв вернуться, теперь вот рассказываю, что сейчас это не редкость - кормление после года
то, что сосет на сон - уже хорошо! Пусть кушает на здоровье!!!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вс 16 Янв 2011 - 1:52

Nastasya_86 пишет:Пробовала давать поильник, он его вообще не берет ни в какую!!!! рев
Настя, в форме игры пробуй учить пить из чашечки. Вам от бутылки и пустышки уходить надо. Легкого пути не жди - возраст уже у сынульки твоего такой, что времени немало понадобится, чтоб он "сменил гнев на милость". Тут важно определиться, хочешь ли сама кормить грудью, и не впадать в отчаяние от того, что не просто все, и не сразу. Никита привык ведь к другим успокаивающим способам (пустышка), а тут вдруг мама начала ему титю предлагать сосать, чего это она?))) А еще очень важно, чтоб родные поддержали тебя во всем. Как они все воспринимают сейчас?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 16 Янв 2011 - 15:53

Мужу в принципе "по барабану" что я делаю, он говорит ты мать-тебе решать что делать, а мама говорит:"Пожалей нервную систему ребенка! Дай ему соску! Дай бутылочку, пусть наесться спокойно и в доволь!!!!" вобщем...тяжелый случай.....
Сегодня дала смесь из пипетки:
Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Pipet1


вроде получилось, ел не возмущался, посмотрим что дальше будет....
буду пробовать постепенно соску убирать...
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вс 16 Янв 2011 - 21:55

Nastasya_86 пишет:Мужу в принципе "по барабану" что я делаю, он говорит ты мать-тебе решать что делать, а мама говорит:"Пожалей нервную систему ребенка! Дай ему соску! Дай бутылочку, пусть наесться спокойно и в доволь!!!!" вобщем...тяжелый случай.....
Сегодня дала смесь из пипетки:
Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Pipet1


вроде получилось, ел не возмущался, посмотрим что дальше будет....
буду пробовать постепенно соску убирать...
Настя, твою маму можно понять. Наверняка она сама была "не молочная", подкармливала рано кашками, смесями, молочком с молочной кухни... Ну не может она в один миг признать, что ошибалась, тем более, так учили всех, что ночью, к примеру, желудок должен отдыхать, но ГМ усваивается легко и быстро. А тем более, она же не хочет потерять свой авторитет в твоих глазах...

Способ докорма хороший))) Учитесь без соски-пустышки обходиться еще. А главное - спокойствие, и вера в успех.

Маме дай почитать статью эту - "Десять заповедей маме кормящей мамы".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Артин Вт 22 Фев 2011 - 23:05

Я решила спросить все-таки. Червоточит один момент. Знаю. что надо при кормлении груди чередовать. Причем одну и ту же давать независимо от кол-ва кормлений не меньше 3 часов... (поправьте если не права). Но, поскольку я не могу запомнить какой грудью я последний раз кормила и с какого времени, "разработала"для себя систему так сказать. Условно циферблат часов разделила на 4 зоны: с 12 до 3, с 3 до 6, с 6 до 9 и с 9 до 12 и "закрепила" каждую часть за определенной грудью. (исходя из: если стоять лицом к часам, то напротив правой груди часть цифеблата с 3 до 6, левой соответственно с 6 до 9 и естественно для чередования кормлений зоны по диагонали). Мне так проще, пропусков "моих условных зон часов" не бывает, в каждой кормимся по 1-2 разу минимум, даже ночью. И теперь сам вопрос: правильно ли я делаю? Для справки: весим в 5 месяцев 8 кг. рост 70 см, в первые мес прибавляли хорошо по 1,3-1,5 кг, потом поменьше, а вот с 4 до 5 мес прибавили только 200 гр...но у нас полезли зубы, стали активнее двигаться, не которые дни днем вообще не стал спать.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 23 Фев 2011 - 17:10

Артин, сам ребенок активный, веселый?
Напишите все ваши прибавки по месяцам.
Подсчитайте число мочеиспусканий в сутки. Если пользуетесь подгузниками - откажитесь от них на одни сутки. Количество мочеиспусканий и цвет мочи помогают определить, достаточно ли получает ребенок молока. Прибавка 200 грамм - не видя ребенка, не зная вас лично, заочно боюсь говорить, что все в порядке за 5-й месяц. Пожалуйста, подсчитайте пописы.
Вы в этом месяце не болели?
У вас самой не возникало сомнения в достаточности количества молока? (Это я к вопросу о чередовании грудей.)
Что можете сказать о вашем прикладывании к груди?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Артин Ср 23 Фев 2011 - 22:20

slingomama пишет:Артин, сам ребенок активный, веселый?
Напишите все ваши прибавки по месяцам.
Подсчитайте число мочеиспусканий в сутки. Если пользуетесь подгузниками - откажитесь от них на одни сутки. Количество мочеиспусканий и цвет мочи помогают определить, достаточно ли получает ребенок молока. Прибавка 200 грамм - не видя ребенка, не зная вас лично, заочно боюсь говорить, что все в порядке за 5-й месяц. Пожалуйста, подсчитайте пописы.
Вы в этом месяце не болели?
У вас самой не возникало сомнения в достаточности количества молока? (Это я к вопросу о чередовании грудей.)
Что можете сказать о вашем прикладывании к груди?
Подгузниками не пользуемся (только на выход), на память посчитала, писает где -то раз по 10-15 в день. После ночи моча прям желтенькая, а днем-бесцветная. Сколько в таком возрасте должно быть пописов?(надеюсь не 20 как для новорожденных..) Не болели вообще (тьфу,тьфу), только зубы себя показывают в виде слюней литрами, иногда поносик бывает и иной раз не спит днем вообще (15 мин на сисе подремет и дальше полетел воробушек). Нехватки молока не ощущаю. За первый месяц прибавка 1270, 2-1440, 3-850, 4-685, 5-185.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 23 Фев 2011 - 22:52

Инна, с мочеиспусканиями все в порядке.

В связи с прорезывающимися зубками прикладывание к груди изменилось? При сосании груди не сползает ли ребенок на сосок с ореолы?

Можно попробовать давать обе груди в кормление, если чувствуете, что первая "пустая", то можете давать вторую грудь.
Почитать на эту тему: Одна грудь или две в кормление?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 12 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Артин Ср 23 Фев 2011 - 23:03

slingomama, да в общем не изменилось. На сосок не сползает, но у нас с месяца проблема-подсасывает воздух, хоть убейся. При этом губки правильно, ареола тож.. С 3-х мес стал часто отрываться и расссматривать все вокруг, сейчас тоже самое. Разве надо давать обе груди, сына я б не сказала, что полностью прям одну выпивает...А ночами так вообще то и дело сосет (спим вместе. в рез чего у меня отваливается спина и не высыпаюсь).
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения