Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

+44
marisabel
Элеонора
Аннет
Tamara37
olga1987
Алиса Селезнёва
Рысь
veSta90
Катя Сергевна
Orenlena
Крошка
tigramama
Лотос
AntareS
Артин
Ромашкина мама
кошечка
fani
Mutter
Эльчик
Я_н_а
Татьяна С
Nastasya_86
Svetlenkaya
Яринка
Белка
Tutta
Bagira
мечтающая
Клевер
Стефанна
keshunya
Xomytka
просто Ры
Stasy-kav
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Полечка
MamaTagana
Вареник
Аномалия
Настена
Ёлочка
Участников: 48

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ёлочка Ср 3 Фев 2010 - 15:27

Первое сообщение в теме :

Ок!
У нас теперь прибомбасина такая: сосем грудь и туда же палец суем, я убираю, а она опять сует
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 4 Июн 2010 - 10:31

Стефанна, дело в том, что педиатры наши даже курсы ВОЗ по ГВ не проходили, они и понятия не имеют о том, что такие курсы существуют, и есть ли они у нас в городе. А поскольку собственный опыт у многих тоже был негативным, они не могут настроить других мам кормить грудью.
У моего сына в карточке стоит в качестве причины перевода на смешанное вскармливание - "гипогалактия матери", или проще говоря, недостаток молока. Сейчас я знаю причины, приведшие нас тогда к смешанному вскармливанию, но пытаться что-то кому-то доказывать - себе дороже выйдет, поэтому не буду этого делать, а просто буду продолжать настраивать на позитив кормящих мам, и учить их кормить правильно. Пройдя весь наш тернистый путь, я хорошо понимаю отчаяние и тревогу тех женщин, которые думают, что они не молочные, потому что сама все это прошла. Но мы победили! А значит, и многие другие тоже могут это сделать!
А врачи... Ну что поделаешь, если у них имеется только негативный опыт...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Июн 2010 - 10:46

slingomama пишет:Аннамама, надо просто свекрови предоставить информацию о нормах прибавки веса и роста деток на ГВ. В первом полугодии прибавка в 500 грамм считается нижней границей нормы. Вот тут есть информация о нормах прибавки веса и роста.
Вопрос у меня такой: а 500 грамм - это от нижней границы прибавка или общая?
А вообще надо бы подробнее посмотреть, возможно, что есть ошибки в организации ГВ, которые нужно исправить. Еще могу сказать, что консультанты сейчас есть во многих гордах, так что на месте лучше хотя бы просто позвонить консультанту, список консультантов АКЕВ - тут есть.
не думаю,что они будут консультанта вызывать(((увы...им даже в поликлинике сказали,что нормально(что немало меня удивило)))))спасибо за ссылки,сейчас изучу..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 4 Июн 2010 - 11:00

Аннамама, можно не вызывать, а просто позвонить хотя бы консультанту, а дальше пусть сами думают, что к чему. Если хочет мать кормить, то она на все пойдет, а если ей все равно, то тут хоть из кожи вон лезь, предлагая помощь и давая дельные советы, а толку все равно не будет, так и переведут сначала на смешанное, а потом и вовсе на ИВ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Вареник Вт 13 Июл 2010 - 21:32

а вот и я :) Анют поздравляю с девочкой!!! а мы все бросили титьку кушать :( молока в ней нет, а если ее начинаешь прикладывать к груди она начинает плакать... и теперь грудь вызывает у нее только слезы.... сцеживаю что осталось и кормлю, а так смеси и соки с пюрешками. едим ложкой такие чумазые потом :)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ёлочка Вт 13 Июл 2010 - 23:22

Анна, и я к вам за советом...Нам год, а сосем мы так же часто, как и раньше, когда совсем маленькими были, на засыпание-просыпание, чтобы успокоиться, когда капризничаем, ночь само собой. Я думала, что в этом возрасте будем кормиться ночью, ну и днем иногда, а у нас получается постоянно. Стоит ли мне самой как-то регулировать кормления, может самой часто не предлагать дочке грудь, а то я чуть что, так сразу сисю даю, а она и рада))) Нет, это меня не напрягает нисколечко, просто хотела спросить это все нормально для ребенка этого возраста? Да еще, едим мы, я имею в виду прикорм, хорошо, т.е. думать, что ребь не наедается причин нет...
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 0:31

Вареник, ну как же так... Жаль очень... Восстановить не хотите? Но тут глубже надо работать, форум уже не тот вариант общения в данном случае...

Ёлочка, у вас все в порядке полном. Вы - молодец! Продолжайте в том же духе, после года молочко не становится менее полезным для деток.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Ср 14 Июл 2010 - 8:47

Вареник, ну вы даете... (((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Клевер Ср 14 Июл 2010 - 11:15

Вчера на детплощадке с одной мамочкой (детка-искусственник) разговорились, и как-то к слову я сказала, что мы все еще на сисе. Она ТАААК удивилась и говорит: "А разве ТАКОЕ возможно? Надо срочно отучать! Это же стыдно до такого возраста кормить!!!!" и потом охала минут 20...

Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Ср 14 Июл 2010 - 11:25

Клевер, не обращай внимание... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 13:43

Клевер, в сад такую советчицу! Мама искусственника никогда не поймет, какое это счастье - кормить грудью своего ребенка, как сладко малышик засыпает под грудью, какое удовольствие доставляет улыбка сосущего грудь ребенка, когда саму улыбку не видишь, но вот глазки так прикольно сощуриваются, если малыш улыбается)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор мечтающая Ср 14 Июл 2010 - 14:00

Клевер, есть такие люди у которых кредо :"Есть два мнения - мое и неправильное". У меня знакомая есть такая же. И маленький сын у меня для своего возраста (Я: врачи говорят все по норме, она: значит, плохая врач), и подгузники мальчикам одноразовые прямо ни в коем случае нельзя одевать , и анализов кучу нас не заставляют сдавать и массаж не назначают не потому, что все в порядке, а потому что педиатр у нас неквалифицированный! Раздражает это все zlus А на моем ДР недавно вообще шедевр отмочила - уверяла меня и сестру мужа моего (мы обе кормящие мамы) что нам можно немножко водки выпить, мол, дети потом спать лучше будут!!!
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:14

Мечтающая, ужас! Сама выпивает - ну и ладно, но подбивать на это других - для чего? Чтоб себя потом обелить? Мол, раз уж кормящие выпивают, то мне и подавно можно... Она б еще про иммунитет к алкоголю сказала! zlus
Девочки, может, отдельную тему в форуме: Гв и общество? И туда все, что вокруг этого вертится: разговоры про отлучение, про кормление в общественных местах, когда абсолютно чужие люди лезут не в свое дело, ведь в конечном итоге мать сама решает, как долго и каким образом кормить грудью своего ребенка)))
Пойду ка тему создам!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:29

ГВ и общественное мнение - темку сделала в разделе о грудном вскармливании, давайте просто поговорим, и посмеемся, и обсудим весь то бред, который периодически выслушиваем в свой адрес и в адрес наших малышей, кормящихся грудью.
Обсуждая, не забываем о правилах форума)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Bagira Чт 22 Июл 2010 - 14:54

Анна, теперь и я к Вам.
Висим только на одной груди: на ней и старший сын выехал. Но он был не едок. А так как кормила его до 3+ лет, а через 9 мес. родился Данька, то одна грудь разработана и из нее течет струями. Вторая была тугая, а после того, как старший ее погрыз основательно, зажила как-то не правильно что-ли, вытекает молоко с трудом и по каплям. Старший от нее отказался. Выехали на одной.
Сейчас второй сынуля при попытке покормить с тугой груди визжит аж - пытается ее сосать, но ничего из нее не вытекает и сын орет в голос. Другая-то легче и он ничего понять не может - есть ведь нормальная грудь, чего ему суют?
Меня беспокоит - сможем ли мы на одной груди продержаться? Второй сынуля ест очень хорошо. Хватит нам молока?
Попытки разработать "тугую" грудь мы делаем, но ничего не получается. Если сцеживаю с нее, то только донышко в стакане молоко закрывает, так его там мало.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 22 Июл 2010 - 15:07

Багира, ну попытки не оставлять, "тугую" грудь предлагайте во сне, пока спят, детки готовы сосать и такую вот "тугую" грудь. А вообще вполне реально выкормить и одной грудью, кормят же и после полнейшего удаления одной молочной железы той железой, которая осталась "жива", например, после рака груди, просто размер грудей будет совсем разный, и пока будете кормиться, будете параллельно страдать от этого тоже морально, наверное.
А к маммологу ходили? УЗИ молочных желез делали? Возможно, действительно более узкие протоки у вас, но малыш вполне способен "разработать грудь" в таком случае.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Tutta Чт 22 Июл 2010 - 15:18

Я кормлю одной грудью с начала мая(((( Было несколько попыток восстановить 2 грудь, но видно я сама плохо старалась(((( Одна даже почти успешная, но потом мы заболели и снова от нее отвернулись, а я снова не настояла

Аня, Узи делала, но что оно даст, и что может сказать мамолог? ни одной Нормальной консультации от врачей не получила((( была у гинекологов, педиатров, хирургов...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 22 Июл 2010 - 15:30

УЗИ позволяет посмотреть, все ли в порядке с самой железой вообще. Узкие протоки - не повод махнуть рукой совсем на себя, как раз наоборот, стоит пробовать разработать грудь, хотя - тут уже скорее индивидуальные предпочтения матери, одна станет разрабатывать, а другая и мучиться не будет, ведь одной грудью действительно реально выкормить ребенка.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Bagira Чт 22 Июл 2010 - 15:48

Нет, на УЗИ не пойду. Слишком это тягомотно: пока направление возьмешь, к врачу надо отсидеть очередь часа 2, потом пока на УЗИ в очереди. С малышом не потопаешь, а без него куда?
Будем, конечно, пытаться спасти положение.
А в моральном плане, что одна грудь меньше, а вторая больше, меня уже и не напрягает, говорю же, до 3+ Мишкиных лет так ходила, ничего, и еще похожу. :)
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 22 Июл 2010 - 15:52

Самое главное - позитивный настрой)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор просто Ры Сб 31 Июл 2010 - 23:34

Ань, а что, когда сцеживаешься, тоже могут быть приливы? или это просто спонтанный прилив совпал со сцеживанием?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения