Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

+44
marisabel
Элеонора
Аннет
Tamara37
olga1987
Алиса Селезнёва
Рысь
veSta90
Катя Сергевна
Orenlena
Крошка
tigramama
Лотос
AntareS
Артин
Ромашкина мама
кошечка
fani
Mutter
Эльчик
Я_н_а
Татьяна С
Nastasya_86
Svetlenkaya
Яринка
Белка
Tutta
Bagira
мечтающая
Клевер
Стефанна
keshunya
Xomytka
просто Ры
Stasy-kav
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Полечка
MamaTagana
Вареник
Аномалия
Настена
Ёлочка
Участников: 48

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ёлочка Ср 3 Фев 2010 - 15:27

Первое сообщение в теме :

Ок!
У нас теперь прибомбасина такая: сосем грудь и туда же палец суем, я убираю, а она опять сует
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Nastasya_86 Пн 22 Ноя 2010 - 14:37

Аня, дела у нас по прежнему.....Кричит и изгибаеться у груди, сосет мало, минут 5 и все...левую сосет только когда она наполнилась сильно молочком (обычно это через часов 6-8). Сходили взвесились, за 20 дней набрали 530гр.. Вобщем я уже не знаю что и делать, может я прикладываю неправильно, поэтому молочка не прибавляеться....Приливы во время кормления только один раз - через минуту после прикладывания...редко может еще разок прильет чуть чуть и все...
Как на счет:
slingomama пишет:
Очный визит не помешал бы, если честно...
Еще нас запоры одалели....неделю уже не какаем....Пролечились от клебсиелы, засеили новые бактерии.... все равно не помогло....
На счет потеющей головки, спасибо за совет! Обратились к педиатору, нам сказали витамин д попить, вроде больше не потеем....
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор просто Ры Пн 22 Ноя 2010 - 16:49

модераторы, я прощу прощения за то, что здесь пишу, но вдруг срочно нужна помощь.
дело в том, что у Слингомамы проблемы с компьютером, когда она появится в сети - неизвестно. если есть какие-то вопросы, то, может быть, лучше ей позвонить и обсудить свою проблему?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 26 Ноя 2010 - 22:29

Ой, а вот сюда я не дошла вчера сразу((( Прошу прощения!
Настя, вы мне звоните, мой телефон в подписи моей указан, и мы все решим по поводу очной консультации.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор fani Вт 30 Ноя 2010 - 22:01

Аня, большое спасибо за ответ.
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вт 30 Ноя 2010 - 22:13

Фани, что вы решили в конечном итоге сейчас?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор fani Вт 30 Ноя 2010 - 23:18

Мы решили пока все оставить как есть. Во-первых, я планировала кормить до марта (изначально), во-вторых мне ее жалко пока, в-третьих, по первому опыту кормления, отлучение для меня проходило очень болезненно (мне грудь перетягивали), и как то я пока сама к этому не готова. Да и бросить без чьей-либо помощи навряд ли получится. Дочка вроде поняла что я от нее хочу, стала кушать получше, правда сосет меня везде где может поймать, и в любой позе. В общем на меня периодически накатывают приступы отчаяния, но наутро я понимаю, что нам пока рано...:)
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 1 Дек 2010 - 2:50

Фани, у вас усталость обыкновенная от ГВ - в районе года бывает такое. О пользе долгокормления вы уже знаете, так что тут вам самой решать только, как лучше будет для вашей дочки и всей семьи. )
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 2 Дек 2010 - 17:31

Nastasya_86 пишет:Аня, дела у нас по прежнему...
Как на счет:
slingomama пишет:
Очный визит не помешал бы, если честно...
По результатам очного визита рекомендации такие:
1. Очень важно! Поговорите с родными. Вам, вероятно потребуется их помощь и поддержка. Если помогать не хотят, не верят в успех, и тп., то пусть хотя бы не вмешиваются, и перестанут вас "прессовать умными советами" типа того, что молоко у вас пустое и надо докармливать...
2. У вас присутствуют признаки отказа от груди. Для борьбы с отказом самый эффективный метод - гнездование. При гнездовании мама бросает все посторонние дела, и занимается только ребенком - кормит, переодевает, укачивает и тд... Остальные дела по дому пусть помогут делать родные - это и будет их самая главная помощь в данный момент.
Об отказе от груди статья
3. Так же желателен совместный сон. Обсудите с мужем возможность переделывания детской кроватки таким образом. чтоб одна боковая стенка отсутствовала у кроватки, а дно выставить по уровню вашей постели. Кроватку надо поставить рядом со своей постелью вплотную, так и получится отдельно-совместный сон. Совместный сон нужен для дополнительного контакта с ребенком, что бы и ночью он чувствовал мамино тепло, и маме не требовалось много сил для ночных кормлений.
4. Необходимо сцеживать молоко, желательно сцеживать регулярно 6-8 раз в сутки по 10 минут каждую грудь. Даже если молока сцеживается очень мало, все равно надо сцеживаться, что бы мозг получал дополнительный запрос на произодство молока. Сцеживание груди: ТУТ и ЗДЕСЬ, и еще ВОТ ТУТ.
Сцеженное молоко все, сколько есть, давать ребенку. Даже если сцедилось "две капли", все равно давать их ребенку. О способах докорма не из бутылки - все подробно здесь есть
5. Я знаю, что вы пьете водичку, так вот ее тоже давать так же, любым из альтернативных способов. А вообще, водичка грудничку ни к чему (если только нет риска обезвоживания организма) - в грудном молоке до 90% воды содержится, и пользы от "грудной водички" намного больше. Поэтому, увеличивая постепенно количество молока, водичку из рациона можно убирать.
Обязательно при этом считать количество мочеиспусканий - их должно быть не менее 10-12 в сутки, причем моча должна быть светлой и прозрачной, не мутной.
6. Уберите пустышку. Сейчас вам будет сложновато без нее засыпать, поэтому пробуйте для начала вместо пустышки давать сосать свой мизинец, ногтевой пластиной кладем его на язык, подушечкой пальца дотрагиваемся до нёба. После того, как ребенок привыкнет засыпать без пустышки, можно будет постепенно научить его на сон брать именно грудь.
Как обойтись без пустышки все остальное время - читайте ТУТ
7. Грудь у вас не маленькая, поэтому почитайте статью о том, как добиться, что бы ребенок высасывал больше молока с помощью сжатия груди
8. Верьте в успех! У вас все получится обязательно! Тот, кто хочет, обязательно своего добивается. Молоко есть в груди всегда, протсо вам надо научиться его оттуда доставать, а для этого прежде всего надо быть спокойной и уверенной в себе. Вспомните те дни в самом начале, когда молока у вас было очень много. Представляйте себе, как ваш малыш, присасываясь к груди, спокойно сосет и глотает. И поверьте - скоро именно так и будет!


Последний раз редактировалось: slingomama (Пт 3 Дек 2010 - 10:42), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ошибки орфографические)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор кошечка Пт 3 Дек 2010 - 0:31

Здравствуй Анна!В феврале ждем лапочку дочку,обстоятельства заставляют отлучаться на 2-3 часа примерно на работу,как мне сохранить ГВ.Сцеживаться и кормить малышку из шприца?
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 3 Дек 2010 - 10:48

Кошечка!
Если отлучки неизбежны, тогда да, лучше всего сцеживать молочко и оставлять дома, чтоб в ваше отсутствие тот, кто будет с ребеночком дома, мог бы покормить детку любым альтернативным способом.

статья об альтернативных способах докорма.

Видео посмотреть

Еще обязателен близкий контакт с ребенком всегда, когда мама дома. Подумайте о слинге - это не панацея, конечно, но он все же здорово облегчает жизнь при умелом использовании. Совместный сон и ночные кормления (не меньше двух в период с 3 до 8 утра) так же помогают поддерживать лактацию.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор кошечка Пт 3 Дек 2010 - 14:17

Спасибо!
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Nastasya_86 Пт 3 Дек 2010 - 17:04

Аня, спасибо БОЛЬШОЕ за советы!!!!! Из всех сил буду стараться исправить ситуацию!!!! :http://help.fo
Сцеживаю все время, а мылаш кричит, не хочет пустую грудь рассасывать!!!! Ну ни че, потерпим....голод не тетка...рассосет!!!!
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 3 Дек 2010 - 17:36

Настя, все получится. Пустую грудь давайте сосать в полусне и по ночам - в расслабленном состоянии почти все детишки с удовольствием сосут грудь.
Еще напомню про дополнительную стимуляцию груди на выдачу молочка:
- теплое питье
- теплый душ
- массаж воротниковой зоны и спины
- теплая пеленочка на грудь
Кроме того, принимай какие-либо препараты для увеличения лактации.
Если будете сомневаться, нервничать, переживать, то пишите или звоните мне. И помните - у вас все обязательно получится!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор кошечка Вт 7 Дек 2010 - 1:40

Родственница предложила поселить малышку отдельно,в соседней комнате,утверждая,что так будет спокойнее.Ваше мнение
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Дек 2010 - 11:30

кошечка пишет:Родственница предложила поселить малышку отдельно,в соседней комнате,утверждая,что так будет спокойнее.Ваше мнение
Ребенок 9 месяцев жил около маминого сердца, и по мнению перинатальных психологов, после рождения ребенка от мамы ранее 9 месяцев отрывать не стоит, а потом уже сам начнет постепенно отдаляться от мамы, изучая окружающий мир, учась чему-то новому, делая открытия каждый день...
Я не помню автора фразы, но на мой взгляд, она очень точно отражает истинную суть материнства: "Настоящей матерью женщина становится тогда, когда она не может спокойно спать, если ребенок не находится рядом с нею, на расстоянии протянутой руки" (не дословно, но смысл сохранен).

Отселить в отдельную комнату можно, но тогда, возможно, по ночам мама начнет пропускать столь необходимые для поддержания лактации ночные кормления, что в конечном итоге скажется отрицательно. Кроме того, не чувствуя мамино тепло, не понимая, почему ее кладут спать в одиночестве, малышка разочаруется в жизни, еще толком не начав жить...
В общем, я против таких садистских методов установления спокойствия в семье.

Темы на форуме, которые связаны с вашим вопросом, где можно что-то обсудить с другими мамами:
http://www.orenmama.ru/forum-f9/tema-t2776.htm#109121
http://www.orenmama.ru/forum-f9/tema-t4972.htm#215798 - приведен очень сильный в эмоциональном плане отрывок из книги Ж.Ледлофф, сама тема актуальна будет всегда, наверное
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Дек 2010 - 11:32

кошечка пишет:Родственница предложила поселить малышку отдельно,в соседней комнате,утверждая,что так будет спокойнее.Ваше мнение
Стоп... Кормящий мозг сообразил только сейчас - речь о старшей или о той, которую ожидаете пока? Я думала о грудничке, когда отвечала.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор кошечка Вт 7 Дек 2010 - 14:14

Конечно о грудничке,старшей девять,с четырех лет у нее своя спальня.
кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Дек 2010 - 19:26

кошечка пишет:Конечно о грудничке,старшей девять,с четырех лет у нее своя спальня.
Все понятно)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Nastasya_86 Вт 11 Янв 2011 - 14:32

Аня, привет! Отписываюсь...прошел месяц...Кормление у нас так и остаеться смешанным, только по ночам грудью одной обходимся, а днем сначала грудь, потом (если есть в запасе) сцеженное молоко, потом смесь (в зависимости от того сколько съел ребенок докорм смесью 60, 90 или 120 мл). Молочка вначале стало прибавляться, сцеживать начала аж по 40мл с одной груди!!!!(для меня это ооочень моного)!!!!! Потом начались новые проблемы....Докармливаю я же через бутылочку (убей меня !!!) dve ...теперь деть выбрал бутылочку, а не грудь!!!!!! рев 1-го числа вообще целый день грудь плевал и кричал!!!!!! Сейчас грудь берет чуть чуть и ждет бутылочку!!!!! Он уже большой все понимает, его не обманешь ни пипеткой, ни пальчиком в ротике со шприцом, ни ложечкой, тем более пока дашь те же 90 мл смеси из ложечки - она остывает вся и процесс кормления затягиваеться на пол часа, ребенок психует, изворачивается, как итог - он получает свою бутылочку!!!!!! С 3-го января начала прикармливать яблочком (так мне в микробке сказали), с 10-го кабачок ввела. Молока становиться опять меньше, стимуляции практически нет, вот и кончаеться потихонечку.....продолжаю сцеживаться....на сколько еще молочка хватит не знаю.....
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 11 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Янв 2011 - 14:43

Ой, Настя... Выбор мы всегда делаем сами.
Попробуй поить из чашечки - это будет быстрее, чем ложки-пипетки-шприцы, и все же не бутылочка...
Наливаешь в небольшую чашечку около половины ее объема молочко или смесь, берешь ребенка на руки, держишь одной рукой почти вертикально, во второй руке подносишь чашку, касаешься губ ею, немного наклоняешь, смотришь, как поведет себя ребенок. Некоторые детки будут лакать молоко, как котята, а другим надо потихонечку вливать из чашечки в ротик жидкость. Возраст ваш такой, что уже вы можете спокойно пробовать пить из чашки.
А пустышку убрали? Или продолжаете сосать ее?
Сон совместный или раздельный?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения