Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

+44
marisabel
Элеонора
Аннет
Tamara37
olga1987
Алиса Селезнёва
Рысь
veSta90
Катя Сергевна
Orenlena
Крошка
tigramama
Лотос
AntareS
Артин
Ромашкина мама
кошечка
fani
Mutter
Эльчик
Я_н_а
Татьяна С
Nastasya_86
Svetlenkaya
Яринка
Белка
Tutta
Bagira
мечтающая
Клевер
Стефанна
keshunya
Xomytka
просто Ры
Stasy-kav
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Полечка
MamaTagana
Вареник
Аномалия
Настена
Ёлочка
Участников: 48

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ёлочка Ср 3 Фев 2010 - 15:27

Первое сообщение в теме :

Ок!
У нас теперь прибомбасина такая: сосем грудь и туда же палец суем, я убираю, а она опять сует
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 20 Апр 2011 - 14:16

По всякому бывает, но в основном во время засыпания.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 21 Апр 2011 - 9:27

Катя Сергевна пишет:По всякому бывает, но в основном во время засыпания.
Если ребенок прикусывает грудь, засыпая, тогда самое простое - поджидать, когда ребенок начнет засыпать, и успевать убрать грудь. Можно просовывать мизинчик в уголок рта, и освобождать грудь от "прищепки". Можно нажимать на подбородок, и освобождать грудь. Варварский способ: "перекрыть кислород" - зажать пальцами носик, тогда инстинктивно рот откроется для вдоха, и грудь будет свободна. Ну, или терпеть, стиснув зубы, особенно, если самой хочется дождаться, когда малютка уснет. :ори:
Во время бодрствования делать внушение, что маме больно, и кусать маму нельзя. Конечно, не поддаваться на провокации ребенка, пытающегося маме улыбнуться с видом "мам, ну я ж в шутку!"))) Для начала строгое лицо и выговор, во второй раз к этому добавляем убранную под одежду грудь, в третий раз еще и с рук ребенка спускаем, то есть прежде всего надо дать понять, что такое поведение недопустимо. И повторюсь, самое важное "сохранить лицо", то есть быть довольно строгой и убедительной, давая понять чаду, что укусы маме не нравятся.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 21 Апр 2011 - 17:53

Спасибо, Аня! Будем пробовать "сохранить" лицо)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Orenlena Чт 21 Апр 2011 - 21:37

Ань приходила наш педиатр - сказала, если малышка пососала грудь и там молоко осталось надо сцеживаться. я сказала "ага" (я ей на все говорю ага) а сама сразу к тебе) какаем 4-5 раз, желтым, пописы 8-10
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Пт 22 Апр 2011 - 0:40

Orenlena, Лен, когда Вам кажеться что как будто спицу вкручивают это малышка слетела с правильного захвата... обычно это лежа во время ночных сосаний и происходит... надо править захват... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Апр 2011 - 9:57

Orenlena пишет:Ань приходила наш педиатр - сказала, если малышка пососала грудь и там молоко осталось надо сцеживаться. я сказала "ага" (я ей на все говорю ага) а сама сразу к тебе) какаем 4-5 раз, желтым, пописы 8-10
Про совет сцеживаться улыбнуло)))
Стула хватает. Моча светлая, как водичка?
Kaktusson пишет:Orenlena, Лен, когда Вам кажеться что как будто спицу вкручивают это малышка слетела с правильного захвата... обычно это лежа во время ночных сосаний и происходит... надо править захват... )))
Наташ, "спица" бывает и тогда, когда молочко полностью съедено, а ребенок продолжает тянуть его, насасывает себе, молочко идет как бы напрямую, и маме может от этого быть больно. Но и признаком того, что ребенок с правильно захвата "ушел" - тоже может быть.

Орен-лена, Лен, а после кормления сосок вытянутый, округлой формы? Или как новая помада? (я вам рассказывала об этом признаке правильного прикладывания)
А про язычок помнишь тоже, показывала вам гримасы? (когда язычок свободно лежит или "горбиком" во рту) Как считаешь, положение язычка во время кормления нормальное?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Orenlena Пт 22 Апр 2011 - 14:04


Стула хватает. Моча светлая, как водичка?
Kaktusson пишет:Orenlena, Лен, когда Вам кажеться что как будто спицу вкручивают это малышка слетела с правильного захвата... обычно это лежа во время ночных сосаний и происходит... надо править захват... )))

моча светлая

точно вовремя ночного сосания так и бывает. Будем править, спасибо огромное
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Orenlena Пт 22 Апр 2011 - 14:06

Спасибо огромное вам девочки, эта педиатр только расстраивает каждый раз - путного ничего не скажет. скорей бы уже месяц обязательных посещений закончился. Хорошо что вы у нас первородящих есть)))
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Апр 2011 - 16:03

Orenlena пишет:Спасибо огромное вам девочки, эта педиатр только расстраивает каждый раз - путного ничего не скажет. скорей бы уже месяц обязательных посещений закончился. Хорошо что вы у нас первородящих есть)))
а может быть, вы просто слишком мало знакомы, и поэтому пока не нашли общий язык с педиатром? :ори:
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Orenlena Пт 22 Апр 2011 - 17:27

я пытаюсь. но сначала она напугала нас желтушкой - заставила кучу лекарств купить и пить. через три дня патронажная медсестра сказала, что мы в норме. потом еще какие то ужастики. никакого позитива - все время что-то у нас плохо. у нее конечно работа такая - лучше переб... чем не доглядеть.
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор veSta90 Пт 22 Апр 2011 - 18:33

Может не в тему, заранее сорри))) у вас педиатр Ботагоз Салаватовна?
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Рысь Сб 23 Апр 2011 - 0:40

Slingomama! Ань,у меня такой вопрос-доча стала совать в рот кулачки. Насасывает так,что они все время мокрые! Кормлю по первому требованию, пустышку не сосем, бутылочки тоже нет в нашем рационе... Молока вроде хватает. Не знаю что и делать...
Рысь
Рысь
Осваиваюсь

Оренбург, Малая земля
Сообщений : 65
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : доченька Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Сб 23 Апр 2011 - 3:47

Рысь пишет:Slingomama! Ань,у меня такой вопрос-доча стала совать в рот кулачки. Насасывает так,что они все время мокрые! Кормлю по первому требованию, пустышку не сосем, бутылочки тоже нет в нашем рационе... Молока вроде хватает. Не знаю что и делать...
Олеся, по порядку...
1. Сколько мочеиспусканий в сутки у крохи?
2. Кулачки именно насасывает, или облизывает?
3. Как долго по времени может "мусолить" кулачок?
4. Пробовали давать грудь вместо кулачка для сосания?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Рысь Сб 23 Апр 2011 - 9:11

Значит так:1. Мочеиспусканий около 15 раз в сутки.2. Кулачки чаще всего именно насасывает, при этом громко чавкает, чмокает :). Но бывает и облизывает. Прямо язычок высовывает и старается так! 3. Мусолить может очень долго. Собственно почти все время мусолит, пока я не убираю. Когда спит вроде не сосет. 4. Грудь конечно пробовала давать. Получается 50/50- иногда берет, иногда нет. А бывает она сразу после кормления опять кулаки сосет... Причем я сама не отрываю ее от груди, даю ей самой возможность решать, когда закончить. Чаще всего она с сисей во рту и засыпает, а вот если нет,в ход идут кулачки :(
Рысь
Рысь
Осваиваюсь

Оренбург, Малая земля
Сообщений : 65
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : доченька Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Сб 23 Апр 2011 - 12:07

Рысь пишет:Значит так:1. Мочеиспусканий около 15 раз в сутки.2. Кулачки чаще всего именно насасывает, при этом громко чавкает, чмокает :). Но бывает и облизывает. Прямо язычок высовывает и старается так! 3. Мусолить может очень долго. Собственно почти все время мусолит, пока я не убираю. Когда спит вроде не сосет. 4. Грудь конечно пробовала давать. Получается 50/50- иногда берет, иногда нет. А бывает она сразу после кормления опять кулаки сосет... Причем я сама не отрываю ее от груди, даю ей самой возможность решать, когда закончить. Чаще всего она с сисей во рту и засыпает, а вот если нет,в ход идут кулачки :(
А прибавки веса какие?
Может быть, во время бодрствования пробовать еще отвлекать на игрушки-погремушки-мобиль над кроваткой?
В целом поведение соответсвует возрасту. На третьем-четвертом месяце детки начинают все таскать в рот, поначалу это просто кулачки)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Orenlena Сб 23 Апр 2011 - 13:44

veSta90 пишет:Может не в тему, заранее сорри))) у вас педиатр Ботагоз Салаватовна?
да))?
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Алиса Селезнёва Сб 23 Апр 2011 - 21:41

Аня, мне тут говорят если не сцеживаться можно мастит заработать... а молоко все прибыавает, грудь покалывает
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Сб 23 Апр 2011 - 23:17

Алиса Селезнёва пишет:Аня, мне тут говорят если не сцеживаться можно мастит заработать... а молоко все прибыавает, грудь покалывает
Алена, сцеживания сейчас будут только провоцировать молочные железы вырабатывать все больше молочка, и соответсвенно, каждый раз надо будет сцеживать груди после кормления. Гораздо вернее при приходе молока помогает собственный ребенок, когда он правильно захватывает грудь и хорошо ее опорожняет. Чередование груди сейчас можно делать раз в 2 часа примерно, пусть лактация постепенно устанавливается сама, ведь ты же будешь кормить по требованию ребенка, верно? Или собираешься потом вводить режим, давать ребенку сосать соски-пустышки и питье с бутылочек?)))
Когда малыш долго спит, буди его для кормления! Днем прям каждый час можно прикладывать к груди - это нормально! Особенно сейчас, при приходе молочка и сопутсвующем нагрубании груди.
Можно только немного подцеживать грудь перед кормлением, если переполненную молоком грудь ребенку неудобно захватывать. Или подцеживать грудь, если прям вот вообще распирает ее, но только до облегчения!!!
Еще почитать можно тебе о технике смягчения ореолы перед кормлением
ВОТ ТУТ
О сцеживании груди:
когда надо и не не надо сцеживаться?
Возможно, тебе сейчас поможет и метод сжатия груди в том плане, чтоб малыш лучше мог высасывать все молочко, почитай, как добиться, чтоб ребенок высасывал побольше молочка ТУТ
Надеюсь, ты можешь читать весь инет...
О правильном прикладывании мы по телефону уже говорили с тобой...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Рысь Пн 25 Апр 2011 - 10:43

slingomama пишет:А прибавки веса какие?
Может быть, во время бодрствования пробовать еще отвлекать на игрушки-погремушки-мобиль над кроваткой?
В целом поведение соответсвует возрасту. На третьем-четвертом месяце детки начинают все таскать в рот, поначалу это просто кулачки)))
Прибавки тоже вроде хорошие: 1 мес-1300, 2 мес-1000, 3 мес нам исполнится только 5 мая- но пока меньше кг (взвешивались дома на допотопных механических напольных весах). Отвлекать пробую :) Она с удовольствием играет, наблюдает мобиль, игрушки на боковой стенке, но это не мешает ей наслаждаться кулачками :) Только когда у меня на коленках лежит и разговаривает, их не грызет, потому как ротик занят разговорами :))) А еще, видно, щедрая девочка растет - когда держу ее столбиком, она мне улыбается и настойчиво сует свои кулачки мне в рот :)))) Мол: "Мама, попробуй какая вкуснятина!"
Рысь
Рысь
Осваиваюсь

Оренбург, Малая земля
Сообщений : 65
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : доченька Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 15 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Рысь Пн 25 Апр 2011 - 10:54

Аня, спасибо, что вы у нас есть! :)) Я вроде успокоилась немного :) А то бабушка мне вечно всякие ужастики рассказывает. Ругает, что к "дудоньке" (пустышке) не приучили :)))) Говорит, вот будет палец сосать, он у нее усохнет... И на руках много носить не надо, и с собой не класть в кровать и водой надо упаивать... А у меня девочка наотрез отказалась от пустышки и бутылочки. Я сначала переживала, а теперь, прочитав эту тему,поняла, насколько Алиса мудрая :)))
Рысь
Рысь
Осваиваюсь

Оренбург, Малая земля
Сообщений : 65
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : доченька Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения