Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

+44
marisabel
Элеонора
Аннет
Tamara37
olga1987
Алиса Селезнёва
Рысь
veSta90
Катя Сергевна
Orenlena
Крошка
tigramama
Лотос
AntareS
Артин
Ромашкина мама
кошечка
fani
Mutter
Эльчик
Я_н_а
Татьяна С
Nastasya_86
Svetlenkaya
Яринка
Белка
Tutta
Bagira
мечтающая
Клевер
Стефанна
keshunya
Xomytka
просто Ры
Stasy-kav
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Полечка
MamaTagana
Вареник
Аномалия
Настена
Ёлочка
Участников: 48

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ёлочка Ср 3 Фев 2010 - 15:27

Первое сообщение в теме :

Ок!
У нас теперь прибомбасина такая: сосем грудь и туда же палец суем, я убираю, а она опять сует
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Вареник Чт 15 Апр 2010 - 17:23

да вот я и думаю на молоко у нее или нет :) но в этот день я выпила литр.

а можно я похвастаюсь :) у меня молоко только по требованию из обоих грудей :) нболит не тяжелеет, когда не ест грудь мягкая пушистая, а как есть начинает я прям чувствую как она наливается, и вторая почему то тоже...
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 15 Апр 2010 - 18:48

Вареник пишет:а можно я похвастаюсь :) у меня молоко только по требованию из обоих грудей :) нболит не тяжелеет, когда не ест грудь мягкая пушистая, а как есть начинает я прям чувствую как она наливается, и вторая почему то тоже...
Очень хорошо! Это говорит о том, что лактация стала зрелой, а дочка правильно захватывает грудь, раз обе груди сразу реагируют на ее сосание, так и должно быть сейчас.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор просто Ры Вс 18 Апр 2010 - 20:54

Анна, спрошу Вас и здесь. сыну три месяца, полностью ГВ, но эпизодически присутствует пустышка. ну вот, например: собираемся гулять, сын накормлен, после полутора часов сосания отцепился сам и спит на руках уже минут 15ть. молоко уже изо тра течет. только кладу комбез одевать - просыпается и в рев. беру на руки успокоить - сразу поисковые движения, сынок роет меня носиком. даю грудь, присасывается, с минуту сосет, потом засыпает, но грудь долго не выпускает. через какое то время все таки начинаем снова одеваться, все повторяется. тут наш шустрый папа подлетает и опа! - соска у сына во рту. или если я пошла в душ, а сын проснулся, муж бегом ему соску в рот - "чтоб не беспокоился".
это вообще нормально, что сын практически все время на груди? он же много срыгивает потом, ведь куда то надо деваться молоку?
пописов у нас много, раз 16 - 20 в сутки. прибавка за второй месяц терпимая, 800 гр
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Апр 2010 - 21:29

Ирина, нормально ваш сынок себя ведет, он еще очень маленький))) Перинатальные психологи вообще говорят, что надо 9 месяцев после рождения на руках носить еще, соответственно и сосать грудь давать.
Срыгивания возможны из-за того, что ребенок не правильно берет грудь, и хватает воздух при кормлении, соответственно после кормления этот воздух и выходит.
Если в ваше отсутствие ненадолго будут родные давать соску малышу - не страшно еще, но обязательно надо следить за тем, как ребенок берет грудь. Когда же мама рядом, то соски быть не должно, для сосания надо давать грудь.
А вы не пробовали одеваться на прогулку вместе с титей во рту? Так ведь тоже можно делать. Пока сынок спит, вы сама одеваетесь, потом начинаете одевать ребенка. Если он просыпается, даете ему грудь, и продолжаете его одевать потихонечку. Тут конечно приноровиться надо будет, но вообще это реально вполне, особенно если все вещички уже разложены на пеленальном столике, ребенок лежит поверх всех вещей, мама наклоняется, дает грудь, пока ребенок посасывает грудь, мама его не спеша одевает.
Еще лучше будет, если выбирать время, когда малышик бодрствует, для одеваний на улицу, и ходить гулять сначала неся сына на руках, а как уснет, тогда укладывать его в коляску.
Не думаю, что у вашего ребенка нет своего собственного режима, вам надо просто повнимательнее к нему присмотреться, и вы наверняка найдете те моменты, когда прогулка для вас всех будет в радость.
А еще вот что. Не стремитесь забрать грудь, как только почувствуете, что ребенок засыпает, и не убегайте сразу, как только он заснул, подождите минут 15 - обычно именно это время требуется, чтобы малыш ушел в более глубокую фазу сна. А неглубокий сон, с посасыванием груди, дает недавно рожденному малышу возможность роста, в фазе поверхностного сна у ребенка растет и развивается головной мозг, и весь организм в целом тоже растет именно в поверхностной фазе сна.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор просто Ры Вс 18 Апр 2010 - 22:00

Анна, спасибо. дала прочитать Ваш ответ мужу. вот еще бы маме дать почитать, и педиатру. а то я уже устала отбиваться от их режимов, водичек между кормлениями, прикормами в три месяца и др. вредностей.
еще вопросик: а как ночью контролировать качество прикладывания? я же спю ночью... а сын сначала нормально грудь берет, а потом сползает. может, какая то методика есть? или только не спать и следить?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Апр 2010 - 22:31

Ну конечно, не спать и следить сложно, да. А может, просто убрать пустышку совсем? И тогда вы быстрее наладите прикладывание к груди, улучшите качество сосания. Контролировать прикладывание к груди вы можете днем, и кстати, днем же еще попробовать подобрать себе различные позы для СС, чтобы и вам было спать удобно, и малыш не съезжал в результате на сосок с ареолы.
Про водичку. В грудном молоке содержится достаточное количество воды, и давать воду сверх того, что ребенок сосет грудь - не имеет смысла, да и кроме того, опасно тем, что ребенок может реже просить грудь. У грудных деток как таковое чувство голода формируется только к 6 мес, не раньше, а жажду и голод до этого времени они воспринимают одинаково. Так вот природа и "наградила" новорожденных сосательным рефлексом, чтоб они сами себя обеспечивали необходимым питанием. Чем больше водички пьет новорожденный, тем меньше молочка он в результате получает. Кстати, вода, которая содержится в грудном молоке - она особая, биологически активная, и из этой самой водички усваиваются абсолютно все витамины и микроэлементы.
Про ранний прикорм. Часто старшее поколение подкрепляет свои требования в три мес начинать давать сок, например, тем, что нас они уже вырастили по такой схеме. Однако при этом забывается тот факт, что само по себе ГВ редко сохранялось дольше полугода в то время, а уж до года кормили вообще лишь редкие "очень молочные" мамы. Деткам, которых очень рано переводили на ИВ (заметьте, адаптированные смеси тогда вообще не использовали, в большинстве случаев это был кефир, молоко с молочной кухни, манная жиденькая каша), требовались совсем другие нормы продуктов, да и схема введения прикорма тогда сильно отличалась от той, которую сейчас рекомендует ВОЗ. Поэтому до полугода - никаких прикормов и водички, только мама и мамино молочко!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Апр 2010 - 22:38

Еще про срыгивания хочу добавить.
Ограничивая ребенка в сосании груди, давая ему для сосания пустышку, вы сами подводите его к тому, что при кормлении из груди он торопится получить как можно больше, но ведь желудочек у новорожденных очень маленький, и поэтому куда более полезно кормить грудью почаще, тогда и по времени малыш будет скорее наедаться, и срыгиваний будет меньше, если исключить соску из рациона, и наладить прикладывание. И обязательно носите малыша на руках, ведь тогда он будет более спокойным, будет спокойнее сосать грудь, не будет "глотать" воздух при кормлении, и спать станет лучше, а в конечном итоге от этого выиграют все.
Изменив режим, выбросив вообще пустышку в мусор, не ждите сиюминутных перемен, они наступают обычно недели через 2-3, но если сейчас вы избавитесь от соски, и станете больше внимания уделять малютке, то уже довольно скоро он вас порадует своим спокойствием)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор просто Ры Пн 19 Апр 2010 - 1:04

да, да, да! я согласна с Вами и про водичку, и про прикорм, про все-все-все! только я всеми этими вопросами озаботилась, когда мой ребенок за месяц мало набрал. а так целый месяц, дурында, водичкой поила, ориентировалась по часам, когда кормить. до сих пор мама и педиатр пытаются уговорить меня снова на эти эксперименты.
от всего этого осталась только пустышка. но я их, пожалуй, далеко далеко уберу вот прям сейчас... и чтоб муж не нашел kasa

а вот про одеваться с титей во рту... боюсь, я так виртуозно не сумею... но попробую, спасибо Вам
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 19 Апр 2010 - 8:38

Ирина, глаза бояться, а руки делают))) Немного практики, и все у вас получится! Особенно, если до ваших родных "дойдет", и они будут вам помогать одеваться на улицу. А станете еще чуть-чуть постарше, и вообще легко станет, ведь малыш будет уже гораздо больше бодрствовать днем, и в такие моменты с различными потешками и пестушками (в инете их можно найти кучу) малыш сам будет рад сборам на прогулку!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Гость Пн 19 Апр 2010 - 14:31

Анна, у меня такой вопрос (подруга попросила задать): дочке 1.5 месяца, на ГВ, но подруга жалуется , что у нее не хватает молока. Если грудь пустая, дочь ее не берет, а чтоб она наполнилась нужно 3-4 часа. Сосет лениво, ночью просыпается первый раз в час, второй в пять. За одно кормление съедает обе груди. В перерывах между кормлениями сейчас начали давать соску. Мой совет "повесить ее на грудь" не помогает - если молока нет, грудь не берет. Как сделать так, чтобы молока стало больше?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 19 Апр 2010 - 14:49

Наталика, ну вы верно сказали "повесить на грудь" дочку. А еще соску убрать, качество прикладывания к груди проверить, и скорее всего, исправлять, и гнездоваться им надо, то есть маме просто не спускать с рук малышку вообще, и спать вместе тоже. Тут все взаимосвязано. Если соблюдать все правила успешного грудного вскармливания, тогда все получится, а если соблюдать их выборочно, то проблемы обязательно будут. Правила успешного ГВ основаны на знаниях о природе лактации.
"Копить молоко" - бессмысленно, потому что от этого количество молока только уменьшается. Тут работает принцип - чем чаще сосет, тем больше молока. Но необходимо следить за качеством прикладывания к груди.
Вообще ситуацию надо глубже смотреть, информации маловато...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Гость Пн 19 Апр 2010 - 14:55

Прикладывание к груди правильное - мама за этим смотрит. Может быть так, что молока действительно мало, или это все-таки частота прикладываний? Ночью, она у нее сосет мало - грудь маленькая и подруга кормить лежа никак не приспособится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 19 Апр 2010 - 15:00

Надо подобрать позу для кормления тогда, и все получится))) Вы сами можете ей помочь в подборе удобных поз для кормления, чтоб и мама могла отдыхать по ночам, и дочка при этом была у груди тоже.
Пусть прежде всего увеличит частоту прикладываний к груди. А пустышку лучше выбросить, потому что пустышка может очень сильно навредить качеству прикладывания.
Еще вопросы: Крошка абсолютно здорова? Как часто ее носят на руках? Как именно чаще всего носят малютку на руках - лицом к маме или лицом вперед? Допаивают ли они крошку водичкой?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор просто Ры Пн 26 Апр 2010 - 14:19

Анна, я снова к Вам со своими "проблемами" ((((.
у меня баталии с моей мамой. она, как и многие мамы ее поколения, очень любит кормления по режиму. один из ее доводов (а у нас прикладывания каждый час, а то и чаще) - ты как его на улице будешь кормить, когда сын уже будет бегать? так и будешь ему сисю совать через каждые 10 минут? и т. д. мои слабые возражения, что сынок в том возрасте уже не будет так часто грудь просить, она не слушает. а вообще я права? я достаточно много читала про ГВ, но все же моих знаний явно недостаточно ((((((((((
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор просто Ры Пн 26 Апр 2010 - 14:25

поздравляю с вступлением в АКЕВ!!!!! ok
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Пн 26 Апр 2010 - 14:27

просто Ры, да конечно права... когда сын будет бегать у него будет вокруг намного больше интересного чем сосать грудь... ))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Апр 2010 - 14:54

Просто Ры, на самом деле все зависит от мамы, это именно мама решает, кто главный в паре "мать-дитя".
В первый год жизни детки не много бывают на улице, в основном дома с мамой, и проблем с кормлениями не возникает. А на втором году жизни ребенка уже можно отвлечь от груди, заранее предложив водички попить, печенье или фрукт например для перекуса, то есть просто предупредить желание ребенка насытиться. Да и потом, на втором году жизни детишки сосут уже совсем не так, как в первый год, они уже не висят на груди постоянно, перерывы довольно большие, а заигравшись, вообще иной раз даже совсем забывают приложиться к груди. Думаю, что когда вам будет уже более года, ваша материнская интуиция разовьется настолько, что вы будете точно понимать и чувствовать, когда вам надо срочно бежать домой, а когда можно просто отвернувшись ото всех спокойно покормить и прямо на улице, в конце концов, все тот же слинг может вам еще служить покрывалом от любопытных глаз на улице даже на втором году жизни.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Апр 2010 - 14:55

просто Ры пишет:поздравляю с вступлением в АКЕВ!!!!! ok
Спасибо!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Апр 2010 - 14:56

Kaktusson пишет:просто Ры, да конечно права... когда сын будет бегать у него будет вокруг намного больше интересного чем сосать грудь... ))))))))))
плюс мильен! На улице столько интересного, особенно когда начинаешь ходить своими ногами)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор просто Ры Пн 26 Апр 2010 - 14:58

slingomama, Kaktusson, спасибо! у меня уверенности поприбавилось :cheers:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения