Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

+44
marisabel
Элеонора
Аннет
Tamara37
olga1987
Алиса Селезнёва
Рысь
veSta90
Катя Сергевна
Orenlena
Крошка
tigramama
Лотос
AntareS
Артин
Ромашкина мама
кошечка
fani
Mutter
Эльчик
Я_н_а
Татьяна С
Nastasya_86
Svetlenkaya
Яринка
Белка
Tutta
Bagira
мечтающая
Клевер
Стефанна
keshunya
Xomytka
просто Ры
Stasy-kav
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Полечка
MamaTagana
Вареник
Аномалия
Настена
Ёлочка
Участников: 48

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ёлочка Ср 3 Фев 2010 - 15:27

Первое сообщение в теме :

Ок!
У нас теперь прибомбасина такая: сосем грудь и туда же палец суем, я убираю, а она опять сует
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вт 9 Мар 2010 - 16:09

Вареник пишет:Анна, еще вопрос :) а если доча спит а время ее кормить, ее надо будить или пусть спит дальше?
Варвара, хороший вопрос.
Если вы соблюдаете все правила успешного грудного вскармливания, тогда малышка сама будет регулировать моменты сосания груди, некоторые детки хорошо сосут грудь днем, а ночами спят подольше, некоторые , наоборот, днем почти не сосут грудь, зато ночами "отрываются". Подсчитайте количество мочеиспусканий в сутки: если насчитаете 12 и более мочеиспусканий, тогда малышке хватает молока, и специально будить на кормление не обязательно. Редко такое бывает, что бы малышик сам проспал всю ночь, не просыпаясь, как правило, между 3 и 8 часами утра хотя бы одно кормление происходит, главное в такой момент позволить крохе насосаться и самой отпустить грудь, и не откладывать ее в кроватку раньше, чем детка сама довольно крепко уснет, и выпустит грудь изо рта.
Если же у вас возникает повод для беспокойства, и вам кажется, что дочка не наедается маминым молочком, тогда можно так делать: Осторожно берете крошку на ручки, она ведь спит, удобно располагаетесь в позе для кормления таким образом, чтобы носик малышки находился на уровне соска (ночью проще лежа, и самой вздремнуть, и кроха пососет титю), потом проводите соском по верхней губе крошки (перед этим можно выдавить 1-2 капельки молочка, чтоб запах молока стал более ярким для крохи). Желающий сосать грудь ребенок присосется к груди в этом случае, детки в полусне могут брать грудь, причем в полусне обычно детишки сосут лучше, получая при этом только пользу и удовольствие.
А в целом просто наблюдайте за малышкой, можно даже дневник завести, куда вы будете записывать время, когда кроха сосала грудь, и чередование груди тоже можно фиксировать, таким образом вы быстрее научитесь грамотно чередовать груди при кормлении.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Вареник Вт 9 Мар 2010 - 18:27

ладно начну с этого кормления записывать когда она поела и с какой груди, а то я постоянно путаюсь.
а может быть такое что одна грудь ей нравится больше, чем другая? просто моя мне кажется с правой наедается быстрее и спит потом крепче чем с левой.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Вт 9 Мар 2010 - 20:34

Варвара, такое возможно. Бывает, что с одной груди молоко течет лучше, чем с другой, но все же надо постараться чередовать груди по времени одинаково, иначе рискуешь получить в результате разный размер грудей. скучно Некоторым женщинам при помощи грудного вскармливания удается таким вот образом выровнять груди по размеру, если изначально они были разного размера.
Не хочу пугать, но попробуйте обратить внимание, когда дочка спит, не поворачивает ли она головку всегда только в одну сторону автоматически? если ребенок все время голову поворачивает в одну сторону, то это может быть признаком кривошеи, которая лечится тем быстрее, чем раньше будет начато лечение у ортопеда. И кривошея может быть причиной того, что ребенок предпочитает какую-то грудь сосать чаще, поскольку просто удобнее так...
Попробуйте "нелюбимую" грудь предложить "из-под руки", таким образом у ребенка может сложиться ложное представление о том, что он сосет "любимую" титю. Обманув малышку таким образом, вам удастся постепенно выровнять поток молока в обеих грудях, разработав сосок и на "нелюбимой" груди. И тогда все останутся довольны - малышка будет сосать с одинаковой охотой из обеих грудей, а маме не придется волноваться о том, что груди приобретут разный размер.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор MamaTagana Ср 10 Мар 2010 - 11:05

Полечка пишет:Мы тоже в кроватке спали до 6 месяцев, ночью просыпался, кормила сидя :affraid: и клала обратно в кроватку... после 6 мес как-будто кнопочку кто нажал, спим только под бочком у мамы....
и мы с 6 месяцев так спим. Сняли боковою стенку с ее кроватки и приставили к нашей кровати (а то дочь 2раза на пол во сне кувыркнулась :affraid: ), места теперь много, лежбище тюленей)))
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Вареник Ср 10 Мар 2010 - 11:56

да я стараюсь ее ложить на разные бока в кроватку, да и вроде спит на обоих сторонах хорошо. А может быть такое что правая титя ей нравится больше потому что ей ее первую в родзале дали?
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 10 Мар 2010 - 12:15

MamaTagana пишет:
Полечка пишет:Мы тоже в кроватке спали до 6 месяцев, ночью просыпался, кормила сидя :affraid: и клала обратно в кроватку... после 6 мес как-будто кнопочку кто нажал, спим только под бочком у мамы....
и мы с 6 месяцев так спим. Сняли боковою стенку с ее кроватки и приставили к нашей кровати (а то дочь 2раза на пол во сне кувыркнулась :affraid: ), места теперь много, лежбище тюленей)))
Такой вариант удобен еще и тем, что когда старшее поколение начинает вас "доставать" своим советом о том, что ребенок должен спать в своей кроватке, то вы говорите, что он там и спит))) А ребенок на самом деле пол-ночи может спать между мамой и папой, при этом все остаются довольны и счастливы: и бабушкам спокойно, и ребеночку счастье! Мама-то рядом)))
Кому удобнее спать вместе с малышом в одной постели, а при этом родня наседает - берите на вооружение идею, помогает!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 10 Мар 2010 - 12:19

Вареник пишет:да я стараюсь ее ложить на разные бока в кроватку, да и вроде спит на обоих сторонах хорошо. А может быть такое что правая титя ей нравится больше потому что ей ее первую в родзале дали?
Варя, тогда вернее всего то, что просто в разных грудях поток молочка разный, вам просто надо немного похитрить, как я уже писала, давайте доченьке грудь нелюбимую после просыпания и на сон, и буквально за неделю она приведет в порядок все, и станет уже с удовольствием кушать любую грудь.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Ср 10 Мар 2010 - 13:22

Варь, правильно Слинга пишет, просто одна грудь тугая, а вторая легче... мне почему то кажеться что у всех так.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 10 Мар 2010 - 13:24

Kaktusson пишет:Варь, правильно Слинга пишет, просто одна грудь тугая, а вторая легче... мне почему то кажеться что у всех так.
У очень многих так... есть все же некоторые счастливицы, у которых вообще не бывает проблем с ГВ... просто от природы им повезло!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор АННАМАМА Ср 10 Мар 2010 - 13:58

у меня периодически "любимая" грудь менялась)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Варежка Чт 11 Мар 2010 - 0:12

Девушки,спрошу здесь так как думаю связан мой вопрос с ГВ...
У меня срок 32-33 недели беременности, каждое утро просыпаюсь в сырой футболке (иногда хоть выжимай!!!)
Спрашивала у гинеколога нормально ли это-отвечает что такого быть не может.
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Настена Чт 11 Мар 2010 - 0:24

Варя, а у тебя такое только сейчас появилось?
У меня в 21 неделю это началось,грудь плотная становилась и пока я не выжимала из обеих грудей жирную жидкость-она медленно подтекала, а грудь жесткая и тяжелая была. так было несколько раз, а к концу беременностит,как раз в 32-33 недли так же просыпалась, а под сиськамимокро.
Ждем ответа уже вдвоем!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Варежка Чт 11 Мар 2010 - 0:28

Насть,вот у мня где то так же началось...
Течет беловато-желтовая жидкость сначала,а потом более прозрачная...
А после секса дак вообще беда
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Настена Чт 11 Мар 2010 - 0:31

Варя, все как у меня, как мне врач говорила-не переживай, это все гормоны "беременные" вытворяют! а после ентого да, проблемс) и мне сказали не выжимать,но я не могла не выжать,больно было и тяжело таскать это в сиськах
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Мар 2010 - 0:40

Девочки, ну так правильно вам сказали, что то гормоны мамские шалят)))
Молозиво - секрет молочных желез - начинает выделяться еще во время беременности, и продолжается это все вплоть до родов. У будущей мамы в это время могут открываться протоки в сосках, готовясь к будущему ГВ. Выжимать пожалуй не стоит ничего, а если есть боли - тогда лучше обратиться к гинекологу за грамотными рекомендациями.
Помимо прочего, теребение сосков может вызывать повышенный тонус матки, что не есть хорошо для малыша...
По поводу того, что после секса прям течет - верно! Контакт "кожа к коже" дает вам выброс окситоцина - гормона любви, а окситоцин у нас отвечает за выделение молока ( в случае с беременностью молозива), за открытие этих самых протоков. Все у вас в порядке!
Блокируют подтекание, прижимая соски на 5-10 секунд ладонью, просто надо прижать сосок к груди плотно, и все. Но об этом лучше переспросить у врача, и мне потом расскажи, Варь, что врач сказал, ладно? Буду уже знать точнее)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Варежка Чт 11 Мар 2010 - 0:43

эх Ань,врач ничего не ответит)Говорит течет-значит надо. Больше ничего. сначала вообще удивленные глаза делала)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Мар 2010 - 0:48

все ясно с вами, как всегда все самим придется на себе опробовать впервые)))
Тогда попробуйте сами: вот ладонь прикладываешь так, словно ты хочешь показать, что говоришь от чистого сердца, только поплотнее, и прям на сосок.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Вареник Ср 17 Мар 2010 - 9:33

все сил моих нет больше кричу мы отказываемся есть причем отталкиваем грудь руками. с воскресенья болит животик и запор, в понед сделали клизму, помогло и опять тишина, только крики, успокаивается если только титька во рту, но при этом не ест, а просто держит, потом спит минут 40 и опять по новой. я вся измучилась, молока много, но стараюсь не сцеживать часто тк надеюсь что поест, но груди болят дико. второй день заставляю есть через силу, поест, я ее подержу столбиком минут 5 и еще раз кормлю, и так бывает по три-четыре раза за кормешку. помогите пожалуйста, а то я уже на муже срываюсь...
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 17 Мар 2010 - 9:56

Варя, почему вы думаете, что у вас запор? А вы сами не съели такой пищи, которая может провоцировать запоры и боли в животе у дочки?

Вообще, судя по тому, какая счас погода на улице, и даже взрослые страдают от этого, можно предположить, что Наташе просто намного хуже, ведь детки очень метео-чувствительны.

Когда дочка посасывает грудь во сне, а она это делает обязательно, просто перерывы очень большие, и вам может казаться, что грудь во рту в качестве пустышки находится, лучше всего не забирать грудь, пусть посасывает. Но если вы видите, что прикладывание к груди испортилось в этот момент, тогда можно забрать грудь и предложить ее снова.
А столбиком держите, чтоб воздух отрыгнула? или из-за болей в животике?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 2 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Ср 17 Мар 2010 - 10:01

Варя, все у вас хорошо... малыши многие к месяцу становятся беспокойными... Варь, быть мамой это очень трудно. Это надо терпеть капризы, и вот такое поведение. Но только ты можешь помочь своей малышкой... мне кажеться ты делаешь все правильно... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения