Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Inuni Ср 15 Окт 2014 - 13:46

Ань, большое спасибо за помощь! Сейчас позвоню туда.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Ср 15 Окт 2014 - 13:47

Жуковка пишет:Мы тоже в ЦДХ в месяц подрезали. Муж просто ездил туда, объяснил ситуацию, к нему вышел врач Кремен Александр Сергеевич договорились когда нам можно приехать. В назначенный день приехали, ребенка до этого 2 часа кормить нельзя было, и быстренько чик-чик. Малышка даже ничего не поняла. Мы врачу потом просто презент привезли и все.
тел 625390, Салмышская 13/1 - такие данные у меня записаны по Кремину А.С., но грудничков по возможности отправляю к Рязяпову А.Р. на Пролетарскую 151, тел 572330.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Anima Ср 15 Окт 2014 - 15:09

Нам в месяц на Кобозева хирург подрезал,мы там комиссию от 1 поликлиники проходили. При осмотре сказала,что коротковата и записала через неделю. Дочка во время процедуры даже не проснулась)
Anima
Anima
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 378
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Фёдор 20.07.2011
Машуля 18.08.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Krendelki Ср 15 Окт 2014 - 15:59

Оказывпется, не у одних у нас проблема...а на пролетарской 151 не поняла, что там, Ань?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор мечтающая Ср 15 Окт 2014 - 16:02

Anima пишет:Нам в месяц на Кобозева хирург подрезал,мы там комиссию от 1 поликлиники проходили. При осмотре сказала,что коротковата и записала через неделю. Дочка во время процедуры даже не проснулась)
Кстати да, сын тоже и не пикнул даже) А представляю как бы сейчас напугался врачей с инструментами.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Ср 15 Окт 2014 - 16:10

Krendelki пишет:Оказывпется, не у одних у нас проблема...а на пролетарской 151 не поняла, что там, Ань?
Оль, там детская стоматология.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Цветочек77 Ср 15 Окт 2014 - 21:49

Нам тоже говорили, что уздечка коротковата, что подрезать надо, но уже позже. Сейчас делаю с сынулькой упражнения для растягивания уздечки, например, орешки за щечкой, за одной, за другой, реально растягивает, у взрослого-то чувствуется напряжение. Чуть позже сходим к стоматологу, посмотрим, изменилось ли что-нибудь.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор наталинка Чт 16 Окт 2014 - 2:22

Лиля,а почему поздно? вам сколько?
не помню,писала в этой темке или нет..
моей дочке вышло так,что нужно было подрезать все 3 уздечки..под языком, под верхней губой и под нижней..все сделали уже пойдя в школу...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Цветочек77 Чт 16 Окт 2014 - 2:50

наталинка пишет:Лиля,а почему поздно? вам сколько?
не помню,писала в этой темке или нет..
моей дочке вышло так,что нужно было подрезать все 3 уздечки..под языком, под верхней губой и под нижней..все сделали уже пойдя в школу...
Да нет, не поздно, а позже. Просто сказали или раньше надо было, когда совсем маленький был, или уже ждите лет 4-5, если останется короткой, то подрежут. А так стоматолог сказал, что логопед спец.упражнениями может помочь, а пока мы дома сами)))
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор наталинка Чт 16 Окт 2014 - 9:04

аа.а то я не правильно прочла..мы до этого к логопеду ходили,он нам речь поставил,но все равно сказали надо подрезать..сказали,что если не делать,то когда зубы меняться будут могут не так расти могут из-за уздечки.что она может тянуть...у нас под губой нижней такая короткая была,что зубы были сильно оголены...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ювенита Чт 27 Ноя 2014 - 17:57

На профосмотре в год у моего сынишки тоже определили короткую подъязычную уздечку и короткую уздечку верхней губы. Такое "наследство" досталось от меня. Мне их никто не подрезал, поэтому осталась щель между верхними зубами и дефект речи (я картавлю).
Интересно, если мне сейчас подрезать уздечку под языком, можно ли будет исправить хотя бы дефект речи?
простите за небольшой оффтоп.
Ювенита
Ювенита
новичок

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 6
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ириsha Чт 27 Ноя 2014 - 21:04

Подрезали уздечку в 5 лет у Рязяпова на Пролетарской. Ребенок даже не плакал. Хотя до этого кровь из пальца сдавали с ужасными криками.
Ириsha
Ириsha
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 532
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ваня 22.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ириша Чт 27 Ноя 2014 - 21:07

Дочери подрезали в 8 лет, ощущения ужасные были, наложили 8 швов, не знаю почему так много, у племянницы был один или два шва. После операции направили сразу в физкабинет, так мы двоем ребенка заталкивали туда. В речи улучшений не вижу(((
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор наталинка Чт 27 Ноя 2014 - 21:16

у нас подрезали все 3 уздечки (в разное время),все отлично прошло и ребенок отлично себя чувствовал и говорил в тот же день и пел даже..я думаю от спец-та зависит..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ириша Чт 27 Ноя 2014 - 21:31

Я думаю не от специалиста даже, а от объема работ) Просто глядя на племянницу, ощущение что ей просто поперек чикнули и все, а у нас как будто ее вырезали всю. Поэтому столько швов, нитки лохмотьями были под языком огромными, реально было ощущение, когда язык подняла - что там вообще нет уздечки.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Мама сынишки Чт 27 Ноя 2014 - 22:42

мне подрезали уздечку под языком в 9 лет, было все точно так же как Ириша пишет
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Mama_Deni Чт 27 Ноя 2014 - 22:46

Ириша пишет: В речи улучшений не вижу(((
к логопеду ходили?
мы после подрезания почти год посещали логопеда, очень  трудно дался звук. она уже со своими преподавателями советовалась, в итоге - чистый звук. сейчас выговаривает все хорошо
Mama_Deni
Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Сообщений : 259
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор марфик Сб 26 Сен 2015 - 14:40

Девочки, кто- нибудь подрезал уздечку лазером? Прочитала в интернете, что боли меньше и даже без укола. Просто с лидокаином можно обойтись. Хочется отзывов реальных
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор наталинка Сб 26 Сен 2015 - 15:44

мне врач говорил что лазером лучше не надо,т.к. грубые рубцы остаются,а как по факту я не знаю..мы без лазера делали и все ок
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 12 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор макарено Чт 10 Дек 2015 - 15:29

Anima пишет:Нам в месяц на Кобозева хирург подрезал,мы там комиссию от 1 поликлиники проходили. При осмотре сказала,что коротковата и записала через неделю. Дочка во время процедуры даже не проснулась)
дд, а не подскажите фио врача??? нам очень надо попасть к толковому врачу, мы проходили в месяц на туркестанской никто в ротик не заглянул и про то, как она кушает не спросил. короче сама стала замечать, что мы когда кушаем причмокиваем, седня на приеме у педиатра задала вопрос об уздечке-сказала надо повторно к хирургу сходить-вот и ищу к кому лучше. если все же мои подозрения подтвердятся-то лучше подрезать сейчас.
Мне лично самой подрезали в 5 лет-воспоминания не из приятных и швы накладывали.
Старшей дочке уже через месяц будет 7 лет, только год назад, когда у нас началась смена молочных-ортодонт в доктор зубов сказал, что у нас все 3 уздечки короткие и их надо будет подрезать, но только когда вырастут передние постоянные. проблем с речью были небольшие-водила к логопеду, все исправили-говорим хорошо, даже "р" само пошло во время занятий.
а щас с младшей не хочу затягивать, т.к короткая уздечка (где-то на днях прочитала) это не только речевые проблемы, это и проблема пережовывания твердой пищи + частые лоринфекции, что кстати у старшей дочери имеет место быть...
макарено
макарено
новичок

Оренбург 23МК
Сообщений : 7
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ольга, 11.01.2009г.
Светлана, 11.10.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения