Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор МариМушка Пт 11 Дек 2015 - 10:13

По-моему подрезание уздечки для грудничка это не очень сложная процедура - 30 сек., может попробовать по месту прописки к хирургу еще раз записаться конкретно с уздечкой. А потом уже искать кого-нибудь, если что-то не так будет. Нам по месту прописки хирург на комсомольской ( 3 г. назад) вопрос за 1 мин. решила.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор макарено Пт 11 Дек 2015 - 11:37

МариМушка пишет:По-моему подрезание уздечки для грудничка это не очень сложная процедура - 30 сек., может попробовать по месту прописки к хирургу еще раз записаться конкретно с уздечкой. А потом уже искать кого-нибудь, если что-то не так будет. Нам по месту прописки хирург на комсомольской ( 3 г. назад) вопрос за 1 мин. решила.
а сколько вам было на момент подрезания? по месту прописки врач даже не спросил про то как она кушает, да и на кобзева мы тоже может идти бесплатно-записалась туда, там хирург одна и она подрезает как-раз
макарено
макарено
новичок

Оренбург 23МК
Сообщений : 7
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ольга, 11.01.2009г.
Светлана, 11.10.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор VER@CHK@ Пт 11 Дек 2015 - 14:42

Нам тоже младшему подрезал хирург в поликлинике нашей. Пошли в месяц комиссию проходить,врач спросила щелкает ли языком во время кормления. Я сказала что да и что захват груди плохой у нас. Нам тут же предложили подрезать уздечку. Я подписала соглашение и за 30 секунд нам все сделали. С тех пор и захват правильный стал и говорить начинает раньше чем старшая. У старшей тоже уздечка короткая,но мы как-то на это внимание не обращали в 1 год только узнали. Теперь сказали до 6 лет ждать не подрезать.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор МариМушка Пт 11 Дек 2015 - 14:49

сколько вам было на момент подрезания? по месту прописки врач даже не спросил про то как она кушает, да и на кобзева мы тоже может идти бесплатно-записалась туда, там хирург одна и она подрезает как-раз[/quote]

Нам 1 мес был., не помню что спрашивали, жалоб у нас не было, сама врач сказала: мамочка подождите здесь, малышу надо уздечку подрезать, через минутку уже принесла обратно.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Жуковка Пт 11 Дек 2015 - 14:51

Хочу поделится нашим опытом подрезания уздечки, может кому-нибудь пригодится. О том что у нас короткая уздечка мы узнали когда ребенку был 1 год. Сейчас ей почти 6 лет и все это время мы оттягивали в надежде что всё-таки не придется её подрезать. С произношением звуков проблем у нас нет, но вот когда появится два постоянных передних зуба стало ясно что нам не избежать этой процедуры. Были на консультации у нескольких специалистов и остановились на стоматология в Ростошах. В итоги все проходило под наркозом, так было лучше для нашего ребенка и об этом мы не пожалели ( прошу не высказываться мамочек которые категорически против наркоза у детей). Она у нас большая трусишка и  даже чтобы просто сдать кровь приходится силой её затаскивать в кабинет. В кресле стоматолога мы бы её просто не удержали. Заодно полечили три зуба, один из которых с удалением нерва. Все не так страшно как я себе представляла. Через 1,5 часа после того как ей все сделали мы уехали домой. К вечеру она уже требовала везти её в кино. Никакой кровищи ( как мне представлялось) никаких ужаса по языком ничего такого нет. Все очень аккуратно. Несколько дней её беспокоили болезненные ощущения во рту, но все это терпимо. Обезболивающее пили только первый день. На следующий день уже готова была идти в сад, но единственная проблема это питание. Так что мамочки не бойтесь подрезания уздечки, тем более если есть серьезные показания к этому. Думаю наши детки скажут нам только спасибо если у них не будет проблем с речью и будут красивые здоровые зубки.
P.s. Младшей доченьке успели подрезать когда ей был 1 месяц. В таком возрасте конечно все это происходит за несколько секунд и малыш даже не успевает ничего понять. Не понимаю почему в роддоме не делаю такие процедуры, ведь некоторым уже там ставят диагноз короткой уздечки.


Последний раз редактировалось: Жуковка (Вс 13 Дек 2015 - 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор МариМушка Пт 11 Дек 2015 - 15:07

Я даже больше скажу, если это показано - подрезать уздечку, то от этого точно не уйдешь и не стоит надеется, что через несколько лет необходимость исчезнет, нет, мне 29 и вот тоже сказали идти подрезать, оголение корней передних зубов идет.Вот.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ириша Пт 11 Дек 2015 - 15:16

Нам подрезали аж в 8 лет, зачем - я не поняла. Разницы в дикции я не увидела. Наложили 8 ! швов, нитки торчали во все стороны.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор макарено Пт 11 Дек 2015 - 17:32

МариМушка пишет:
Нам 1 мес был., не помню что спрашивали, жалоб у нас не было, сама врач сказала: мамочка подождите здесь, малышу надо уздечку подрезать, через минутку уже принесла обратно.
вот какие врачи, а у нас нифига - ни в роддоме, ни педиатр, ни хирург ничего не спросили и в рот видать не заглянули, а я прям смотрю ей в ротик и понимаю, что верхняя уж точно короткая. Я однозначно за подрезание и лучше сейчас, со старшей даже боюсь представить как это будет выглядеть-поди тоже в наркозом придется, хотя мне самой 27 лет назад просто обкололи язык, я была в сознании и очень рада тому, что я большой герррой-после этого мой старший брат, который жутко боялся лечить зубы - больше не плакал у стоматолога tanc
макарено
макарено
новичок

Оренбург 23МК
Сообщений : 7
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ольга, 11.01.2009г.
Светлана, 11.10.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 13 Фев 2016 - 17:09

Девочки, кому приходилось подрезать уздечку верхней губы? Где? Что это дало? И как все прошло?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Сб 13 Фев 2016 - 20:34

Лен, мы сыну подрезали на Пролетарской, Рязяпов делал. Прошло все нормально, зажило легко. Врач дает рекомендации, там все просто.
Делали это для того, чтоб не образовалось щели между передними резцами. Теперь зубки растут ровно, "дырки" нет)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 13 Фев 2016 - 20:47

Спасибо, Ань. Надо как-то настраиваться)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Гость Вс 14 Фев 2016 - 1:56

Эх. У моего тоже верхняя уздечка короткая. Ортодонт советует подрезать. Но сначала дождемся 4-х постоянных верхних зубов. Ходили в 32 жемчужины на консультацию.

Девочки, а у кого-нибудь детки носили трейнеры? Эффект есть?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Радужная Вс 14 Фев 2016 - 9:39

Лена, а почему надо ждать постоянных зубов?? Это вам так сказали?
у моего сына тоже короткая уздечка верхняя, сказали приходить когда три года исполниться к ортодонту, скорее всего подрезать.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Гость Вс 14 Фев 2016 - 11:11

Потому что передние зубы могут сдвинуться, когда двойки верхние вырастут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Детская библиотека Вс 14 Фев 2016 - 11:45

У нас так и произошло, зубы немного сдвинулись, раньше диастема была прямо солидной.
Короткая верхняя уздечка дочке жить не мешала: ни дефектов речи, ни других "прелестей".
Тоже ждали постоянных зубов, после 8 лет пошли к ортодонту в областную, подрезаться. Там посмотрели, сделали фронтальный снимок зубов и сказали, что подрезание нам не поможет, зачатки зубов так далеко расположены, что нужно будет носить скобы.
А потом наш невролог устроила нам консилиум лицевого хирурга и ортодонта в ОДКБ на Рыбаковской.
Ортодонт была прямо ооочень взрослая, бабулька. Она меня расчехвостила прямо, сказала: диастема вам жить не мешает, Пугачева вон сколько лет жила с диастемой и ничего, - зачем мучить ребенка?
И, да, прошло ещё 3 года и наша диастема стала практически незаметной. Бабулька-ортодонт сказала, что ЭТО никогда не поздно исправить, вырастет, захочет - пожалуйста.
Я для себя сделала вывод, что я СЛИШКОМ ответственная мама)))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Fluffy Вс 14 Фев 2016 - 13:30

Памела Владимировна пишет:Эх. У моего тоже верхняя уздечка короткая. Ортодонт советует подрезать. Но сначала дождемся 4-х постоянных верхних зубов. Ходили в 32 жемчужины на консультацию.

Девочки, а у кого-нибудь детки носили трейнеры? Эффект есть?
Лен, у меня оба носили, эффект очевидный (глубокий травмирующий прикус у обоих превратился в нормальный).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 14 Фев 2016 - 13:42

Памела Владимировна пишет:Эх. У моего тоже верхняя уздечка короткая. Ортодонт советует подрезать. Но сначала дождемся 4-х постоянных верхних зубов. Ходили в 32 жемчужины на консультацию.

Девочки, а у кого-нибудь детки носили трейнеры? Эффект есть?
Лен, по гуглю погуляла) , тоже решила подождать, когда двойки вылезут. У нас в папу и всю его родню такая уздечка, но никому не резали, зубы сдвигались. Если бы еще это было "подрезать" , а то иссечение со швами.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 14 Фев 2016 - 13:43

Радужная пишет:Лена, а почему надо ждать постоянных зубов?? Это вам так сказали?
у моего сына тоже короткая уздечка верхняя, сказали приходить когда три года исполниться к ортодонту, скорее всего подрезать.
Подрезают, когда вылезут хотя бы 2 постоянных верхних зуба.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Гость Вс 14 Фев 2016 - 14:09

ЕленаНовая пишет:
Лен, по гуглю погуляла) , тоже решила подождать, когда двойки вылезут. У нас в папу и всю его родню такая уздечка, но никому не резали, зубы сдвигались. Если бы еще это было "подрезать" , а то иссечение со швами.
врач сказал, что еще и клыки могут потом зубки сдвинуть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Радужная Вс 14 Фев 2016 - 23:58

ясно. всем спасибо за разьяснения.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 13 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения