Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Ср 11 Ноя 2009 - 20:18

*


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Пт 29 Янв 2010 - 13:06), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 20:42

mamochka1235 пишет:Я бы вам посоветовала не стоматолога, а ортодонта. Коротка уздечка влияет не только на речь, но и на прикус в частности, и на здоровье зубов вообще. Рекомендую очень хороший ортодонт в областной стоматологии (на Пролетарской) Людмила Борисовна (фамилию не помню). Когда сама у нее лечилась видела, как к ней привозили детей-грудничков и по-старше с ЦДХ (с заячьей губой и др.). Есть хороший ортодонт в городе Костенко (в Ростошах и на Чкалова), но вот не знаю малышей он консультирует или нет.
Спасибо,а какой номер кабинета не помните?Там по записи?
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Юльчонок Ср 11 Ноя 2009 - 21:16

Запускать этот вопрос не советую. С речью действительно будут проблемы, в зависимости от того, насколько свобода языка ограничена. В лучшем случае не будут произноситься некоторые звуки, в худшем - общая задержка речи. Уздечка не дает языку свободно двигаться и высовываться. Вплоть до того, что ребенку бывает неудобно или больно кушать. Чем раньше решиться проблема с уздечкой, тем меньше ребенок впоследствии будет заниматься с логопедом.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Ср 11 Ноя 2009 - 21:44

Веста, ваш сынок на грудном вскармливании?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 22:06

Kaktusson пишет:Веста, ваш сынок на грудном вскармливании?
да
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 22:18

Юльчонок пишет:Запускать этот вопрос не советую. С речью действительно будут проблемы, в зависимости от того, насколько свобода языка ограничена. В лучшем случае не будут произноситься некоторые звуки, в худшем - общая задержка речи. Уздечка не дает языку свободно двигаться и высовываться. Вплоть до того, что ребенку бывает неудобно или больно кушать. Чем раньше решиться проблема с уздечкой, тем меньше ребенок впоследствии будет заниматься с логопедом.
Ну у нас наверное не все так страшно,потому что сказали только,что будет сложно произносить слава
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Ср 11 Ноя 2009 - 22:27

Веста, если бы уздечка сильно мешала малышу у вас был бы неправильный захват, и как следствие, малыш плохо набирал бы вес... я думаю что к специалисту конечно надо сходить, что бы быть увереным, ну и выполнить его рекомендации, но что то такое от чего это делать нужно срочно, это врят ли... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 22:35

Kaktusson пишет:Веста, если бы уздечка сильно мешала малышу у вас был бы неправильный захват, и как следствие, малыш плохо набирал бы вес...
сейчас, наверное, на вес влияет не только грудное молоко?В 9 месяцев сын весит 8400,педиатр и хирург сказали худоват,но он мало ест,скорее всего из-за зубиков ))))))
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 22:36

Kaktusson пишет:Веста, если бы уздечка сильно мешала малышу у вас был бы неправильный захват, и как следствие, малыш плохо набирал бы вес...
сейчас, наверное, на вес влияет не только грудное молоко?В 9 месяцев сын весит 8400,педиатр и хирург сказали худоват,но он мало ест,скорее всего из-за зубиков и очень много двигается,на месте спокойно не сидит ни минуты ))))))
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Ср 11 Ноя 2009 - 22:42

Веста, ну конечно я имела в виду с рождения... то есть он бы не набирал уже в первые месяцы, если бы не мог сосать хорошо... ))) хороший у вас вес... )))) не переживайте... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 22:45

ааааа,ясно,а я сразу и не поняла краснеюя
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ТимКа Ср 11 Ноя 2009 - 22:59

согласна с Наташей, когда больше года назад нас отправили проверять уздечку именно из-за та того, что дочка неправильно захватывала сосок. Обошли несколько врачей, мнение у всех было разным, кто-то говорил "да", кто-то "нет". В итоге, взвесив все , решили ничего не предпринимать. Но читала и общалась на этот счет я со многими: короткая уздечка действительно влияет на прикус зубов и на выговаривание отдельных звуков.
Лучше сходить к врачу и действительно провериться, но вообще, такую патологию можно и в месяц заметить....
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 23:05

Можно,только никто не заметил хмурюсь .А кто нибудь знает в детской стоматологии на Брестской 30/2 есть хорошие специалисты в этом деле?
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ТимКа Ср 11 Ноя 2009 - 23:08

Именно туда вам и надо, во всяком случае в свое время туда нас направляли, но мы не попали...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Жемчужинка Чт 12 Ноя 2009 - 0:37

Веста пишет:Можно,только никто не заметил хмурюсь .А кто нибудь знает в детской стоматологии на Брестской 30/2 есть хорошие специалисты в этом деле?
Мы когда в 9 месяцев у стоматолога были,она не смогла разглядеть чё там у нас с уздечкой (кстати врач как раз с Брестской),в год пришли,сказала,что подрезать возможно будут,но не сейчас,а только в 5-7 лет перед школой,и только по рекомендации логопеда,в возрасте трёх лет дети практически одинаково говорят,проглатывая и невыговаривая различные звуки,а становление речи приходит к 5 годам,если в 5 лет у ребенка неправильная речь и произношение,то подрезают,но только после консультации логопеда. Веста,я так поняла,что у вас уздечка не очень коротка,раз сразу не режут,наверное тоже самое что и у нас. Не переживай,а года в 4 сходите к логопеду,проверитесь.
avatar
Жемчужинка
Активничаю

караганда
Настроение : в ожидании чуда..
Сообщений : 204
Возраст : 44
Настоящее имя : Фёкла
Детки: : Заразки

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Жемчужинка Чт 12 Ноя 2009 - 0:40

И ещё,про никто не заметил... Обычно в роддоме неонатолог осматривает новорожденного и в том числе в ротик заглядывает проверяет уздечку,если вас в месяц не направили ни куда,значит этот изъян не смогли диагностировать,а из этого следует,что у вас легкая форма.
avatar
Жемчужинка
Активничаю

караганда
Настроение : в ожидании чуда..
Сообщений : 204
Возраст : 44
Настоящее имя : Фёкла
Детки: : Заразки

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Чт 12 Ноя 2009 - 8:51

Веста, я конечно не хочу напугать, но у меня Настя сама себе верхнюю уздечку порвала... так что и так бывает... об стол ударилась и она порвалась...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Юльчонок Чт 12 Ноя 2009 - 9:33

У меня племяш до 6 лет не вговаривал "Р" и вообще не очень внятно разговаривал. После консультации со стоматологом и логопедом выяснилось, что дело в уздечке. Хотя ему в младенчестве подрезали, но видно не дорезали. В 6 лет подрезали, полгода занимался с логопедом, речь нормализовалась. А мог бы и с 3, 4 лет нормально разговаривать и без логопеда обойтись.
Я это к тому, что если можно проблем с речью избежать, я предпочитаю именно этот путь, чем потом лечить, восстанавливать и прочее. Но это исключительно мое мнение.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор ????? Чт 12 Ноя 2009 - 9:48

Юль, ты права, но просто до пяти лет, как ты правильно пишешь ВСЕ дети имеют право не выговаривать букву Р... и другие буквы тоже... наверное каждогоднее посещение логопеда нужно что бы выявить проблему... и ротик растет у всех по разному, в норме как раз до пяти лет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения