Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Чт 28 Апр 2011 - 11:05

Верхняя уздечка не влияет на речь.В 2 года ходили мы к стоматологу,сказали,что будут подрезать в 7 лет,не раньше,но они не исключают,что этого можно избежать,если заниматься с логопедом и уздечку подъязычную можно будет растянуть.В 3 года собираемся сделать первый визит к логопеду
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор tashatru Чт 28 Апр 2011 - 11:43

Ника пишет:Анастасия, к нарушениям речи чаще приводит короткая подъязычная уздечка..., а у Вас уздечка верхней губы, по -моему от нее формирование звуков не зависит...
Моя сестренка со своей дочей в марте подрезали уздечку верхней губы (дочя в первом классе), вот логопед в поликлинике тоже говорила что не влияет на речь, но при этом ребенок 3 года занимался с логопедом без результатно, а сейчас видны уже заметные сдвиги.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор карамЭлька Чт 28 Апр 2011 - 11:48

Меня от сада логопед послал подрезать уздечку, но я так орала в стомотолог.поликлинике, что мама не решилась, в итоге после полугода занятий с логопедом, я скороговорками говорила букву р =)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор молечка Чт 28 Апр 2011 - 11:53

Как тема в тему... В понедельник подрезали сыну - 3,5 года уздечку под языком. Направил ортодонт. Хирург попшикал спреем и ножничками чикнул. Ортодонт дал упражнения по развитию и направление к логопеду. Ребенок сказал ,что язычок болит только вечером...на следующий день все было нормально..


Последний раз редактировалось: молечка (Чт 28 Апр 2011 - 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
молечка
молечка
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 32
Возраст : 43
Настоящее имя : олечка
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Алена1981 Чт 28 Апр 2011 - 11:56

Моему старшему подрезали в месяц прямо в поликлинике на плановом осмотре у хирурга. А сказали, что надо резать прямо в роддоме. У племяшки тоже подрезали, но уже перед школой (поздно сказали).
Алена1981
Алена1981
Осваиваюсь

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 88
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Канапелька Чт 28 Апр 2011 - 12:53

Ой как представлю, так жалко детишек, представляю как ревут реву
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Алена1981 Чт 28 Апр 2011 - 12:56

Канапелька пишет:Ой как представлю, так жалко детишек, представляю как ревут реву
Наш орал, но мне сказали, что ему не больно. А орет, так как его держат и холодными ножницами в рот лезут. Быстро успокоился.
Алена1981
Алена1981
Осваиваюсь

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 88
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Веста Чт 28 Апр 2011 - 13:02

Алена1981 пишет:Моему старшему подрезали в месяц прямо в поликлинике на плановом осмотре у хирурга. А сказали, что надо резать прямо в роддоме. У племяшки тоже подрезали, но уже перед школой (поздно сказали).
нам один стоматолог сказал,что подрезать в 4,5-5 лет,а другой не раньше 7,и кому верить,чтобы поздно не было? heznau
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Анастасия Чт 28 Апр 2011 - 13:32

Нам уздечку подрезали в 4мес где-то. Чисто случайно на проф.осмотре к хирургу зашла, думала, он тоже в списке обязательных. Он осмотрел сына, и узжечку короткую увидел. Сказал быстро подрезать, пока сосудами не проросла. У меня есть логопедич.специализация, знаю, что её можно вытянуть (в начальных классах логопеды этим занимаются, одни из самых простых упражнений), но в тот момент я так удивилась и растерялась, что просто не поняла даже - хорошо, плохо, согласилась сразу. Хирург меня спросил - цокает ли во время сосания груди, я сказала, что бывает. Мне ответили, что захват груди сразу лучше станет - я и согласилась. Сыну без спрея подрезали ножницами, я рядом стояла - он чуть всплакнул, но только на руки взяла - сразу успокоился. Больше испугался дядю, который над ним навис, а не самих манипуляций, т.к. всё за секунду произошло. Сейчас не жалею. Но если бы только в год увидели, просто стала бы регулярно заниматься с ним и растягивать уздечку упражнениями дома.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Анастасия Чт 28 Апр 2011 - 13:38

И ещё. Я против общего наркоза совсем. Только по жизненно-важной необходимости. У многих моих знакомых после этого годами память восстанавливалась, внимание и т.д. А ребёнку можно и развитие этим затормозить. Т.е. реакции бывают разные. Я не говорю, что это у всех. Как с прививками - цель благая, и в массе своей результат тоже. Лучше года 2-3 с логопедом заниматься, чем наркоз...
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Ромашка :) Пт 29 Апр 2011 - 1:11

Мы на днях были у стоматолога, тоже сказала, что короткая уздечка языка, сказала, что она со временем должна растянуться (у большинства детей такая проблема, ничего страшного), но если этого не произойдет и если ребенок будет плохо выговаривать некоторые буквы, то ее в 4-5 или 5-6 лет (перед школой,наверное) нужно будет подрезать.
Ромашка :)
Ромашка :)
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский р-н, 17 мкр-н.
Сообщений : 475
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочки - Софья 10.02.2010
Ксения 24.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор просто Ры Сб 30 Апр 2011 - 23:49

Настёна Alua пишет:Нам уздечку подрезали в 4мес где-то. Чисто случайно на проф.осмотре к хирургу зашла, думала, он тоже в списке обязательных. Он осмотрел сына, и узжечку короткую увидел. Сказал быстро подрезать, пока сосудами не проросла. У меня есть логопедич.специализация, знаю, что её можно вытянуть (в начальных классах логопеды этим занимаются, одни из самых простых упражнений), но в тот момент я так удивилась и растерялась, что просто не поняла даже - хорошо, плохо, согласилась сразу. Хирург меня спросил - цокает ли во время сосания груди, я сказала, что бывает. Мне ответили, что захват груди сразу лучше станет - я и согласилась. Сыну без спрея подрезали ножницами, я рядом стояла - он чуть всплакнул, но только на руки взяла - сразу успокоился. Больше испугался дядю, который над ним навис, а не самих манипуляций, т.к. всё за секунду произошло. Сейчас не жалею. Но если бы только в год увидели, просто стала бы регулярно заниматься с ним и растягивать уздечку упражнениями дома.

Настя, ты мне нужна!
какие упражнения?
а то нам уздечку-то подрезали... но сейчас я явственно вижу, что у сына конце язычок раздваивается реву
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Amil Вс 1 Май 2011 - 0:09

Ирина, вопрос хоть и не ко мне, но не могу не ответить))) Обычно растягиваем уздечку цокая язычком: присасываем к верхнему нёбу и стараемся удерживать его присосанным, открывая ротик (ну тут он и цокает). Стараемся, чтобы ротик с присосанным язычком открывался пошире. Потом другое упражнение - язычок держим присосанным, а рот открываем и закрываем несколько раз, стараемся открыть пошире.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Гость Вс 1 Май 2011 - 0:13

И я отвечу - у меня у самой эта самая уздечка короткая. Я язык только чуть-чуть могу высунуть изо рта. Плохо выговаривала буквы р и л, в первом классе ходила пару месяцев занималась с логопедом - все прошло, сейчас говорю нормально, никаких неудобств связаных с уздечкой не замечаю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Amil Вс 1 Май 2011 - 0:20

И все таки лучше поставить правильное произношение всех звуков до школы. Зачем ждать? Нередко проблемы произношения переходят и на письменную речь - если ребенок в произношении не различает, к примеру, Р и Л, он и на письме их может путать. Кроме того, сейчас в некоторые гимназии детей с проблемами произношения просто могут не принять, да и программы школьного обучения уже не те, что в нашем детстве, при приеме в школу проверяют скорость чтения, логопедов в большинстве школ нет, да и в детских садах скоро всех посокращают...
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор просто Ры Вс 1 Май 2011 - 0:24

ух ты! Виктория, пасиба!
осталось дело за малым - как-то уговорить на это сына... я уже месяца три "как лошадка копытами цокаю", но уговорить Михася повторить не получилось пока.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Гость Вс 1 Май 2011 - 0:26

Да, согласна, что лучше сделать до школы, но в то время все было несколько иначе. Я это к тому написала, что можно и без операции все решить. Мне кажется, что общий наркоз для детки это не есть хорошо. Мы с сыном прошли это из-за травмы в маленьком возрасте - потом долго вылезали различные проблемы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Amil Вс 1 Май 2011 - 0:35

Ирина, деток лет до четырех обычно не заставишь делать артикуляционные упражнения, да и постановка звуков у малышей - бесполезное мучение. Щас Вам лучше развивать слух, словарный запас пополнять, и не париться по поводу уздечки (если она не вызывает неудобств). Главное - не тянуть с постановкой звуков лет до шести с половиной, а то родители многие ждут как раз до этого возраста. а потом приходят: нам вот в школу через два месяца, а ребенок 8 звуков не выговаривает... (думали, само пройдет) aaa
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор просто Ры Вс 1 Май 2011 - 0:58

Amil пишет:Ирина, деток лет до четырех обычно не заставишь делать артикуляционные упражнения, да и постановка звуков у малышей - бесполезное мучение. Щас Вам лучше развивать слух, словарный запас пополнять, и не париться по поводу уздечки (если она не вызывает неудобств). Главное - не тянуть с постановкой звуков лет до шести с половиной, а то родители многие ждут как раз до этого возраста. а потом приходят: нам вот в школу через два месяца, а ребенок 8 звуков не выговаривает... (думали, само пройдет) aaa

словарный запас вроде неплохой... пассивный. с активным некоторый напряг.
сын болтун, слов много. но каких-то японских... у нас в русском языке нет таких букОв, чтобы воспроизвести его звуки. например, что-то среднее между Х и С. я этого даже повторить не могу))
и как мама-паникер, я начинаю себе придумывать беспокойство на ровном месте. косолапящую левую ногу... короткую уздечку (которую уже и так подрезали по моей просьбе)... щербинку между зубками... и ты ды.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 7 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Amil Вс 1 Май 2011 - 11:45

Похоже, что все у Вас с сыном будет нормально. Все родители с нетерпением ждут, когда малыш заговорит "по-русски", а потом не могут дождаться вечера, когда он уснет и замолчит)))
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения