Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 77, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 77

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Елена-2110 Пт 30 Авг 2013 - 12:30

ЕленаНовая пишет:
Елена-2110 пишет:Девчат, один педиатр сказал нам, что из-за короткой верхней уздечки зубы передние могут как у лошади расти. Но все знакомые стоматологи говорят, что зубы растут так из-за наследственности, но никак не из-за уздечки. Хотела на прием к хирургу записаться в Восточном стоматология детская, но там сказали, что в нашем возрасте это не смотрят. Нам 1,4г. Может кто сталкивался непосредственно с такой проблемой.
Щель между зубами из-за уздечки может быть. Маленьким и правда ничего не делают, только к постоянным зубам потом. У нас сын сам порвал года в 2, упал. Теперь нормальная))
Щель-то ладно. Главное, чтоб они вперед не выступали удива 
Елена-2110
Елена-2110
Мне интересно:)

Оренбург, М.Земля
Сообщений : 468
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок и доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Пт 30 Авг 2013 - 15:19

Елена-2110 пишет:Девчат, один педиатр сказал нам, что из-за короткой верхней уздечки зубы передние могут как у лошади расти. Но все знакомые стоматологи говорят, что зубы растут так из-за наследственности, но никак не из-за уздечки. Хотела на прием к хирургу записаться в Восточном стоматология детская, но там сказали, что в нашем возрасте это не смотрят. Нам 1,4г. Может кто сталкивался непосредственно с такой проблемой.
у нас наоборот...я переживала из-за наследственности, а стоматолог сказала наблюдать за уздечкой, гены тут не при чем!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Детская библиотека Пт 30 Авг 2013 - 18:54

Елена-2110 пишет:Девчат, один педиатр сказал нам, что из-за короткой верхней уздечки зубы передние могут как у лошади расти. Но все знакомые стоматологи говорят, что зубы растут так из-за наследственности, но никак не из-за уздечки. Хотела на прием к хирургу записаться в Восточном стоматология детская, но там сказали, что в нашем возрасте это не смотрят. Нам 1,4г. Может кто сталкивался непосредственно с такой проблемой.
У моей дочки диастема между передними зубами. Из-за короткой верхней уздечки. Но зубы нееее, не как у лошади. Ортодонт сказал, что подрезание уздечки здесь не поможет, тк на снимке видно, что там зубы изначально так заложены, сказали подрезать, потом скобами стягивать. Я уж было решилась, но нам невролог без консилиума не разрешила. Пошли на консилиум к лицевому хирургу и ортодонту в поликлинике областной детской больнице. Они меня и отговорили. Ортодонт (милейшее создание лет 70-ти), сказала: "Может она у вас вторая Алла Пугачева" hihik. Подрастет и сама решит убирать ли ей диастему. Но дочка не лошадь это точно и щель между зубами ей никак не мешает. 
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Шанель, а дайте пож-та контакты этого логопеда. Спасибо

Сообщение автор Елена1711 Сб 9 Ноя 2013 - 17:50

Шанель пишет:Я тоже влезу в разговор. Иногда уздечку можно растянуть. Сын тоже нечетко говорил Р, надо было, вроде, подрезать - но, слава богу, нашли хорошего логопеда, который специальными упражнениями и массажем растянул уздечку и убрал тонус с языка. Она рассказывала, что некоторые дети в сложных случаях к ней ходят по году - но добиваются результата всегда. Если кому надо - найду телефон. Территориально находится на Чкалова, в районе бывшего маг. Интерьер.
Елена1711
Елена1711
новичок

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 2
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Саша 11.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор natalja.nata Ср 2 Апр 2014 - 18:48

моей дочке тоже подрезали, но аж в 8 лет под местным наркозом, через несколько дней швы снимали. Говорят чем раньше сделать, тем лучше для ребенка
natalja.nata
natalja.nata
новичок

Промышленный
Сообщений : 1
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : дочка - 10.10.2005, сынок -29.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор marsi Пн 7 Апр 2014 - 23:09

Всем привет! Девочки меня у сына была такая короткая уздечка, что врачи сказали, что он сосать даже не мог при рождении из бутылочки (у меня кс было, под наркозом была). Незнаю как говорить будет. Пока все хорошо, но он еще маленький и не разберешь речь толком.
А про возраст-тут наверно в том, что маленькие сказать не могут что им больно и все. Чувствительность то у них все равно есть!
marsi
marsi
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 51
Возраст : 39
Настоящее имя : Айгуль
Детки: : Арслан 19.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Krendelki Ср 15 Окт 2014 - 10:59

Кто подскажет, где у нас двухмесячным детками подрезают уздечки? У нас щелкает язычком сильно!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Ср 15 Окт 2014 - 11:06

Оль, в ЦДХ.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Lenka84 Ср 15 Окт 2014 - 11:18

Мы в стоматологии делали детской на самолетной по моему. В 4 мес.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор elena.t. Ср 15 Окт 2014 - 11:25

Нам в детской стоматологии подрезали младшему . А старшему прямо в роддоме.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Krendelki Ср 15 Окт 2014 - 11:27

Спасибо за ответы!!!Ален, а в ЦДХ это где там? По направлению?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор мечтающая Ср 15 Окт 2014 - 11:31

ЦДХ - это степной, для ориентира - в районе микрохирургии глаза, но подальше на пару остановок (если из центра ехать). А нам уздечку (правда не языка, а верхнюю, не знаю, как называется точно, под верхней губой) в месяц на первом осмотре хирурга заметили и тут же подрезали.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Krendelki Ср 15 Окт 2014 - 11:35

У нас тоже вродеверхняя, так Байда сказала, но хирург ничего в месяц не увидел, а так щелкает и кушает сквозь слезы малыш!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Ср 15 Окт 2014 - 11:53

Оль, я даже не знаю, по направлению или как. Знаю, что крестнице-малышке так подрезали. Ты позвони, уточни сама.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Krendelki Ср 15 Окт 2014 - 11:55

Хризантемка пишет:Оль, я даже не знаю, по направлению или как. Знаю, что крестнице-малышке так подрезали. Ты позвони, уточни сама.
надо сначала к хирургу в пол ку сходить, узнать, спасибо!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Жуковка Ср 15 Окт 2014 - 13:07

Мы тоже в ЦДХ в месяц подрезали. Муж просто ездил туда, объяснил ситуацию, к нему вышел врач Кремен Александр Сергеевич договорились когда нам можно приехать. В назначенный день приехали, ребенка до этого 2 часа кормить нельзя было, и быстренько чик-чик. Малышка даже ничего не поняла. Мы врачу потом просто презент привезли и все.
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Ср 15 Окт 2014 - 13:34

Krendelki пишет:Кто подскажет, где у нас двухмесячным детками подрезают уздечки? У нас щелкает язычком сильно!
В любой детской стоматологии, где есть хирург-стоматолог.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Inuni Ср 15 Окт 2014 - 13:35

Блин, мы тож щелкаем( а педиатр Может определить короткая она у нас или нет?
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Ср 15 Окт 2014 - 13:36

Ирин, лучше стоматологу показать ребенка. Педиатр может оказаться некомпетентным в этом вопросе.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 11 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аномалия Ср 15 Окт 2014 - 13:43

Нашла свой пост про короткую уздечку:
http://www.orenmama.ru/t7257p180-topic#839143
Аномалия пишет:Вдруг кому пригодится: на Пролетарской 151 в детской стоматологии хирург Рязяпов очень вежливый, все подробно объясняет, разговаривает спокойно. Он делает надсечки на уздечке у грудничков (наблюдала результат - супер! ребенок стал намного лучше сосать грудь), и так же делает пластику уздечки у подросших детей. Лучше звоните и узнавайте все сами через регистратуру, потому что на пластику уздечки очередь у них, и нужны какие-то анализы перед операцией. Для того, чтоб сделать надсечку на уздечке в первые 1-2 месяца - анализы не требуются. тел. 57-23-30.

Комаровский про уздечку языка (видео) - объясняет на простом языке, что это и зачем может быть необходимо.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения