Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как уложить спать ребенка???

+50
tolo_koshka
Avonuel
Татуля
Ирина11
YK
Аномалия
))Юляшка))
Анна
Сладкая
mama-natasha
Barsa
Kira87
мауси-котауси
dream-ka
Lakosta
просто Ры
стамеска
МамаОксана
Ольгунька
Пончик
Забияка
Amil
Логопед-дефектолог
Lenok
Елисея
Innes
Ларина
Рина
АРЕНЕВ
Лана
Джаконда
YULECHK@
Клевер
Alissa
Ресничка
kleo
Phoenix
Аленок
NataliP
0802
КИПАРИС
ОБЛОЧКО
alexxxxa
Зеленоглазая
Nyu-ta
Альфия
Птича
АННАМАМА
Жужа
Белка
Участников: 54

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 15:48

Первое сообщение в теме :

Девочки,... хмм... и мальчики! (вспомнила, что мальчики тоже водятся на форуме:)) Помогите пожалуйста своим опытом. Сил моих дамских больше нет! aaa Каждое укладывание ребенка превращается в мУку. Днем почему-то он быстрее засыпает, можем даже в полчаса уложиться. А вечером....
Все началось с того момента, когда бросили грудь. Раньше под сисей засыпали без проблем. А потом понеслось... Мы его по-разному пробуем укладывать. Качание на руках - у нас истерика. Все ему не так, выворачивается, орет. А ведь большой уже, тяжелый, сильный, долго так на руках не удержишь. Когда ложимся вместе на кровать - тоже все ему не так. Начинает ерзать ежесекундно, встает, садится, ложится, песни поет, под меня подсовывает руки-ноги и тут же их высовывает, через секунду снова... Если крепко обнять его и не выпускать, то он орать будет столько, сколько ты его держать будешь. Пробовала вчера ему долго и монотонно что-то рассказывать (какую-то сказочку на ходу выдумывала) - тоже не действует. Он меня слушал, но засыпать не собирался. Когда песенки ему пою - они действуют на него как угодно, только не усыпляюще. Пробовала по спинке, по головке гладить - тоже не выходит, т.к. он спокойно не лежит на одном месте. Если папа его укладывает, то вообще дичайшая истерика. Сколько папа с ним в спальне находится, столько он и орет "МА-МАААА!". Нервы сдают не только у меня бешенной, но и у нашего терпеливого папы. В общем исчерпали мы все способы, которые могли придумать. И устает вроде за день, впечатлений много получает, а уложиться спать не может. Думаю уже с этим вопросом к неврологу надо сходить.
Подскажите кто как укладывает деток. Буду очень признательна. А то честное слово меня в дурку скоро сдадут. bum
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Ресничка Ср 27 Окт 2010 - 17:43

Тоже вот полтора часа днем укладываемся. Мы тоже любители утром поспать до полдесятого, если разбужу раньше - добирает днем. Единственный способ уложить побыстрее - умотать на улице и играми так, чтоб после еды у нее уже глаза склеивались. Правда, у меня не всегда на это сил хватает. Жаль, дачный сезон закончился, было намного легче.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор КИПАРИС Ср 27 Окт 2010 - 17:44

Белка пишет:
КИПАРИС пишет:А вообще нам невролог говорила,что утренний сон не надо прерывать,а дневной можно,если спит больше 2,5 часов(это касается только гиперактивных деток), потом он сам начнёт раньше засыпать на ночь и раньше просыпаться утром...
У вас видимо нормальный невролог. А наша чекнутая говорит, что я должна утром будить его в 8 часов. Ей-то уж точно ни я, ни мой ребенок ничего не должны.
У них,у врачей,так же,как и у нас обычных людей-разные мнения,видимо... наш невролог говорила,что в нашем случае сына нужно приучить засыпать на ночь в 22.00,а просыпаться он должен в 8.00 и днём спать должен не больше 2,5 часов...Если он будет спать от 3 до 5 часов днём,то будет путать день с ночью,а это ещё хуже...Вот с её слов тебе и пишу...
Когда я начала придерживаться её мнения,то у нас,более или менее начало получаться с этой проблемой...
И я с ней разговаривала по поводу "засыпания с телевизором"...конечно она отреагировала отрицательно на него(она вообще против телека,говорит,что в день в таком возрасте ребёнок должен смотреть телевизор по 20 мин,2 раза)...но когда она узнала,как мы до "телевизора" засыпали,то сказала,что уж лучше пусть будет так,как сейчас,а не катание на машине или мучение с плачем ребёнка(я имею ввиду-оставлять одного в спальне или насильно держать на кровати)
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 17:45

Phoenix пишет:Лен, пойдете в сад, будет проще ))) Только поле боя будет уже с утра, когда надо в 6.30 разбудить....
Галя, очень надеюсь. А с утра у нас вроде не проблема разбудить. Но жалко так, когда сладенько сопит.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Чт 28 Окт 2010 - 23:41

Ой, девоньки, меняем режим! Сегодня подняла его в 8. Он собственно был не очень против, но потом капризничал малёхо. Днем спать уложились примерно в 13.30. Часа 2 поспал. До вечера он уморился, это было видно. Уснули мы в 22.30, на засыпание ушло полчаса, но все-таки сопротивлялся он как мог. Из всего этого делаю вывод, что он просто не успевал устать до вечера после дневного сна.
В подмогу я еще купила соль д/ванн с пихтой и лавандой и чай "Вечерняя сказка". Мёд(!!!) тоже в чай ложила, реакции вроде не возникло, и слава Богу! Капли "баю-бай" к сожалению можно давать детям только с 5 лет. Есть еще сироп "Споки-Ноки", но нам его тоже пока рано - он с 3 лет.
Спасибо всем за советы и участие! Будем наблюдать и если что подстраивать свой режим.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Alissa Чт 28 Окт 2010 - 23:50

Белка, Лен, я в свое время увеличивала физические нагрузки. Тимка активен в течение дня? Насколько? Детки все разные, вот моей надо много гулять. Мы могли по 3 часа 2 раза в день (до сада, теперь ей в саду нагрузок хватает) - спала "как убитая". Дома играйте в активные игры - догонялки, например. Нам очень помогало. Ну и вставать пораньше. А если не получается пораньше встать - ложитесь позже. Насиловать ребенка не стоит, я думаю.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Чт 28 Окт 2010 - 23:56

Alissa, да, он достаточно активный. Даже если с ним не играть в подвижные игры, то он сам насается как коняка. Гуляем мы конечно не так много, но 2 раза стараемся выходить. Не всегда подолгу получается, то одно, то другое не дает. Ложились мы и до этого не рано, часов в 22-23 (начинали по крайней мере). Но видимо лучше раньше вставать.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Alissa Чт 28 Окт 2010 - 23:59

Терпения вам с мужем, такие уж современные детки, что тут поделаешь.)))
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Пт 29 Окт 2010 - 0:01

Спасибо. Мне не только терпения, мне лечить нервишки пора )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Клевер Пт 29 Окт 2010 - 0:17

Белка, посмотри гомеопатическое средство Дормикинд. Всё ж лучше сиропов.
Мне невролог говорила, что у деток до 3 лет режим дня меняется каждые 3 недели. Не резко, конечно. Может твой непоседа тоже сейчас в ситуации смены?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Пт 29 Окт 2010 - 0:21

Клевер, спасибо, посмотрю. Хотя в составе сиропов тоже ничего страшного не увидела.
Про смену режима может быть... Надо наблюдать. Хотя сейчас наверно не поймем, т.к. с сегодняшнего дня я сама ему поменяла режим
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Клевер Пт 29 Окт 2010 - 0:24

Думаю, он тебе сам его поменяет. ))) Если для него удобен тот режим, он к нему и вернется. А потом как созреет до нового, то перейдет на другой. ))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Пт 29 Окт 2010 - 0:29

Будем наблюдать-с
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор YULECHK@ Вт 7 Дек 2010 - 12:52

У нас сначала тоже были проблемы с укладыванием, сейчас всё нормально! Даю доче молоко с медом, включаю тусклый ночник, ложу на нашу кровать, сама рядом ложусь. Пьёт молоко и засыпает, иногда даже так устаёт - немножно попьёт, бутылку швырнёт, поворачивается на живот и спит! Я её потом в её кроватку перекладываю, и всё! если сразу не засыпает, то ложусь на спину, дочку животом к себе на грудь, и укачиваю!
И ещё мне кажется, надо отработать режим сна, и конечно перед сном не разыгрывать!
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Джаконда Пт 24 Дек 2010 - 2:13

Ой, перечитала всю тему от начала до конца...я думала только у меня малышка так тяжело засыпает)))со старшей у меня проблем совсем не было...она с рождения сама засыпала...я сделала для себя выводы)))надо срочно менять режим))она встает самое рано в 10:30, а то и в 11-12 часов))конечно в обед она не уснет, тут хоть 3 часа укладывай...зато с дельным видом будет все 3 часа слушать сказки, стихи, все книжки перечитаем, все песни перепоем)))а у нее не в одном глазу сна нет)) а на ночь я ее укладываю в 22:00...иногда тоже до полуночи не спит))ночью не просыпается, спит до утра...но скоро в садик уже, поэтому все-таки придется ломать сладкий сон ребенка))
Невропатолог мне сказала, что можно на ночь давать глицин по 1/4 табл., если плохо засыпает...иногда даю...а молоко мы всегда перед сном пьем...хочу еще какие-нибудь сиропчики попробывать.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Пт 24 Дек 2010 - 2:36

Сиропчики и глицин я не пробовала, а вот чаи всякие пили, мед пробовала по чуть (1/2 ч.л.) добавлять в чай. По-моему как до *опы дверца, зато на мед высыпало ч/з пару недель. В итоге я поняла, что нам помогает одно средство - не давать долго спать днем. Максимум 2 ч. И лучше, чтобы не позже 16 ч просыпался (при условии отхождения ко сну в 22-22.30). Т.е. как писала Алекса промежутки между сном должны быть около 6 ч. И утром соответственно не даю много спать, максимум до 9.30. Пробовала будить в 8, но он от недосыпа ходил за мной хвостом и ныл противно. Отказалась от этого. Самое интересное (на мой взгляд), что днем мы засыпаем быстрее, чем вечером.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Джаконда Пт 24 Дек 2010 - 2:42

А мы днем вообще не желаем спать))но от дневного сна я тоже отказаться не могу пока...в садике все-равно надо будет днем спать...да и если уснет днем, то спит максимум час, а то и минут 40 всего)) наверно этого хватает ей, чтобы набраться сил))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Пт 24 Дек 2010 - 2:46

Лена, ну если поздно просыпается, то конечно и 40 минут хватает на отдых. Попробуй пораньше будить, вот увидишь сработает.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Гость Пт 24 Дек 2010 - 3:32

ЭХ, у нас такая же беда с ночными засыпаниями. Просыпается в 9-10, в обед засыпает в 3 (до этого может полчаса повозиться), просыпается в полпятого-пять, а вот ночью... В 10 пьем молоко... И счастье, если уснет в 11. И всё возится, крутится, то встанет, то ляжет, то песни поет, то истерику закатит... Сегодня днем не стал спать вообще, провозился час, отправила его в кроватку, так он в ней стоял и в окошко на машины смотрел. Думала вечером отрубится, да где ж там! Минут тридцать крутился...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Лана Пт 24 Дек 2010 - 15:19

Да уж если ребенок поздно просыпается утром, то и днем и вечером он будет тяжело засыпать. Я долго ломала голову что делать когда ребенок просыпается в 7, в обед его не уложишь, а вечером вообще истерики перед сом устраивает. Все перепробовала. Даже (каюсь) по месту шлепала. Теперь нашла самый лучший способ (естественно для моего малыша). Я кладу его на кровать и отвернувшись начинаю заниматся своими делами в комнате(читаю, вяжу), в разговоры не вступаю. Вставать не разрешаю. Через 20 минут кручений, верчеий и пр от засыпает. И еще старшему очень хорошо помог в свое время глицин.
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 4 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор АРЕНЕВ Сб 22 Янв 2011 - 5:14

В последнее время у нас тоже проблема с засыпанием. Встаем в промежутке 9 - 10.30. Один - два раза в день по часу спим. Раньше без проблем укладывались спать в 21.00, сейчас же в лучшем случае к 12 или часу ночи уложить бы. При этом приходится укачивать, ГВ, как днем не помогает. Частенько бывает, что засыпаем к трем часам ночи, один раз сидели с дочуркой до 6 утра, жесть одним словом. Я хотя и сама полуночница, но дела то надо делать. А бывает такое в 9 или 10 вечера заснет, часок поспит и, как ни в чем ни бывало, встает и до полуночи опять сидим. Уже купила чаек на травах, незнаю, может это наследственное?
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 106
Возраст : 41
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения