Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как уложить спать ребенка???

+50
tolo_koshka
Avonuel
Татуля
Ирина11
YK
Аномалия
))Юляшка))
Анна
Сладкая
mama-natasha
Barsa
Kira87
мауси-котауси
dream-ka
Lakosta
просто Ры
стамеска
МамаОксана
Ольгунька
Пончик
Забияка
Amil
Логопед-дефектолог
Lenok
Елисея
Innes
Ларина
Рина
АРЕНЕВ
Лана
Джаконда
YULECHK@
Клевер
Alissa
Ресничка
kleo
Phoenix
Аленок
NataliP
0802
КИПАРИС
ОБЛОЧКО
alexxxxa
Зеленоглазая
Nyu-ta
Альфия
Птича
АННАМАМА
Жужа
Белка
Участников: 54

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 15:48

Первое сообщение в теме :

Девочки,... хмм... и мальчики! (вспомнила, что мальчики тоже водятся на форуме:)) Помогите пожалуйста своим опытом. Сил моих дамских больше нет! aaa Каждое укладывание ребенка превращается в мУку. Днем почему-то он быстрее засыпает, можем даже в полчаса уложиться. А вечером....
Все началось с того момента, когда бросили грудь. Раньше под сисей засыпали без проблем. А потом понеслось... Мы его по-разному пробуем укладывать. Качание на руках - у нас истерика. Все ему не так, выворачивается, орет. А ведь большой уже, тяжелый, сильный, долго так на руках не удержишь. Когда ложимся вместе на кровать - тоже все ему не так. Начинает ерзать ежесекундно, встает, садится, ложится, песни поет, под меня подсовывает руки-ноги и тут же их высовывает, через секунду снова... Если крепко обнять его и не выпускать, то он орать будет столько, сколько ты его держать будешь. Пробовала вчера ему долго и монотонно что-то рассказывать (какую-то сказочку на ходу выдумывала) - тоже не действует. Он меня слушал, но засыпать не собирался. Когда песенки ему пою - они действуют на него как угодно, только не усыпляюще. Пробовала по спинке, по головке гладить - тоже не выходит, т.к. он спокойно не лежит на одном месте. Если папа его укладывает, то вообще дичайшая истерика. Сколько папа с ним в спальне находится, столько он и орет "МА-МАААА!". Нервы сдают не только у меня бешенной, но и у нашего терпеливого папы. В общем исчерпали мы все способы, которые могли придумать. И устает вроде за день, впечатлений много получает, а уложиться спать не может. Думаю уже с этим вопросом к неврологу надо сходить.
Подскажите кто как укладывает деток. Буду очень признательна. А то честное слово меня в дурку скоро сдадут. bum
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор alexxxxa Ср 27 Окт 2010 - 16:54

просто твой Тимоха СОВА))) а мой жаворонок)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Альфия Ср 27 Окт 2010 - 16:55

Елена, мой орал просто жуть, он с рождения не воспринимал понятия "укачивание на руках, подушке, в коляске", я даже своим подругам завидовала, они могли укачать детей, а я нет. Он с рождения спит отдельно, сначала в кроватке в одной комнате со мной, потом в отдельной комнате, когда кормила грудью засыпал, я его перекладывала - он просыпался, потом сам засыпал.
Способ, который я вам предложила прокатил уже с 3 детьми, моя сестра своих двоих дочерей также укладывала, да жалко, но ничего вон красавицы выросли, от моего сестра конечно в шоке пребывает, потому что мальчик, да еще и суперактивный....
Еще совет, оставляйте в комнате приглушенный свет, можно наклеить типа звездочек, луны светящихся в темноте.
Вообщем пробуйте.
Альфия
Альфия
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Настроение : Хочу на мооооре!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений : 25
Возраст : 46
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Сын Рустам 10.07.2005


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 16:56

alexxxxa пишет:Лен, мне кажется просто утром будить его надо пораньше.. конечно он будет возмущаться...

Ленк, а он кстати и не возмущается когда его будишь, даже если в 6 часов.
alexxxxa пишет:мне в годик Лешкин в КЗР дали примерный режим от полутора до двух... там промежутки между снами 6 часов
У нас промежуток с утра до дневного сна 4-5 часов, однако он хорошо засыпает. А вот вечером наверное мал промежуток.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор КИПАРИС Ср 27 Окт 2010 - 16:57

Белка пишет:
КИПАРИС пишет:
Я мучалась долго,тоже,пыталась по всякому,даже на машине укатывали...
У меня уже тоже такая мысть была :)
Боже упаси вас от этого...Не надо,мы уже через это прошли,ужас какой-то...как вспомню: зима,холод или весна,дождь...а это чудо плачет,падает с ног,дома "не укладывается" никак...тащит тебе одеяло...укутываешь и в машину...минута проходит, и он спит...мужа вызывала 1 раз днём и на ночь тоже катали...короче,был кошмар... [/quote]
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 16:57

Аленок пишет:Иногда орёт, что хочет спать на лавочке и жить на улице, хотя на лавочке ни разу не спал и не жил на улице))))))
hihik
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 16:58

alexxxxa пишет:просто твой Тимоха СОВА))) а мой жаворонок)))
В общем-то да. А с другой стороны если это так, то зачем биоритмы ломать?...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 17:01

Альфия пишет:Елена, мой орал просто жуть, он с рождения не воспринимал понятия "укачивание на руках, подушке, в коляске", я даже своим подругам завидовала, они могли укачать детей, а я нет. Он с рождения спит отдельно, сначала в кроватке в одной комнате со мной, потом в отдельной комнате, когда кормила грудью засыпал, я его перекладывала - он просыпался, потом сам засыпал.
Это все про нас тоже.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор КИПАРИС Ср 27 Окт 2010 - 17:09

Мой сейчас встаёт всегда в 7-8 утра(чаще в 7)...днём засыпает в 14-14.30 ...а на ночь в 23.00-23.30...Вот,когда он спал,как твой(Белка) 3-4 часа, то и в 24.00 не могли уложить...я его бужу днём, если спит больше 2-х часов...а утром,конечно не бужу,куда ещё раньше 7-ми...
Но бывали и месяца,что вставал в 7 утра и спал всего 40 мин. днём...
Сейчас,слава богу, почти всё наладилось...
А вообще нам невролог говорила,что утренний сон не надо прерывать,а дневной можно,если спит больше 2,5 часов(это касается только гиперактивных деток), потом он сам начнёт раньше засыпать на ночь и раньше просыпаться утром...
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор alexxxxa Ср 27 Окт 2010 - 17:16

Белка пишет:
alexxxxa пишет:просто твой Тимоха СОВА))) а мой жаворонок)))
В общем-то да. А с другой стороны если это так, то зачем биоритмы ломать?...
Лен. конечно биоритмы ломать не хочется... но представь что вам в сад надо будет в 7 вставать.... резко так бац и в 7,а не в 10.... лучше сейчас начать его потихоньку будить минут на 5-10 пораньше, чем обычно... т.е. уже время 10, а он еще спит- можно потихоньку начать будить его...
пойду-ка я пацана своего будну.. с полтретьего дрыхнет ведь...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Phoenix Ср 27 Окт 2010 - 17:26

Белка пишет:Может и стоит попробовать. Кстати, ненавистная мною невролог Федорова, которая обслуживает 7 и 6 поликлинику, именно так и говорила: "вы должны будить ребенка в 8 часов". И вообще она все беды видит в отсутствии режима. У нас есть более-менее постоянный режим, только просыпаемся мы в 10. Может правда после дневного сна не успевает устать до вечера...
А она так и скажет, какой режим и т.п и обвинит во всех смертных грехах ))) Мы спрашивали что делать, как укладывать в 7ке у нее. Советовала оставлять одного и уходить, после книжки там и что еще они могут посоветовать....
Мы выключали все и все ложились спать. Теперь думаю надо было слушать невролога и с режимом и с методом укладывания, потому что мы до сих пор выключаем все и ложимся. Потом встаем, а может уже и не встаем. Ну и чем раньше встает, тем раньше потом ложится. С садом проще стало, бывает минут за 5 вечером укладывается, если за день устанет сильно.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор kleo Ср 27 Окт 2010 - 17:27

Белка, вы прям про моего монстрика рассказали, один к одному:)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Phoenix Ср 27 Окт 2010 - 17:27

Сейчас озверела пока укладывала днем спать, полтора часа. А когда не спит днем, то к вечеру у нас сплошные истерики от усталости.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 17:29

КИПАРИС пишет:А вообще нам невролог говорила,что утренний сон не надо прерывать,а дневной можно,если спит больше 2,5 часов(это касается только гиперактивных деток), потом он сам начнёт раньше засыпать на ночь и раньше просыпаться утром...
У вас видимо нормальный невролог. А наша чекнутая говорит, что я должна утром будить его в 8 часов. Ей-то уж точно ни я, ни мой ребенок ничего не должны.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 17:31

alexxxxa пишет:
пойду-ка я пацана своего будну.. с полтретьего дрыхнет ведь...
Мой суслик тоже до сих пор спит. Тоже пойти разбудить что-ль?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 17:33

Phoenix пишет:А она так и скажет, какой режим и т.п и обвинит во всех смертных грехах ))) Мы спрашивали что делать, как укладывать в 7ке у нее. Советовала оставлять одного и уходить, после книжки там и что еще они могут посоветовать....
Самое прикольное во всем этом, что у нее нет своих детей...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Phoenix Ср 27 Окт 2010 - 17:36

Лен, ну может и нет своих у нее, а сейчас нам уже больше 3.5, а я смотрю как других деток укладывают и тоже хочу, чтобы мой сам засыпал, без нас...Если за день не устал, то место укладывания превращается в поле боя.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 17:37

С одной стороны я понимаю, что чем раньше встанем утром, тем раньше ляжем спать днем, и тем больше промежуток будет до ночного сна и больше шансов спокойно уснуть. С другой - не хочется будить его раньше времени. Да и дела можно поделать, пока он спит. Если начать будить его в 8, то что ж самой в 6 вставать что ли?... Не хоца.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 17:39

Phoenix пишет:Если за день не устал, то место укладывания превращается в поле боя.
Да-да, понимаю )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 17:40

kleo пишет:Белка, вы прям про моего монстрика рассказали, один к одному:)
Сочувствую и Вам, товарищ frends
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? - Страница 3 Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Phoenix Ср 27 Окт 2010 - 17:41

Лен, пойдете в сад, будет проще ))) Только поле боя будет уже с утра, когда надо в 6.30 разбудить....
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения