Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как уложить спать ребенка???

+50
tolo_koshka
Avonuel
Татуля
Ирина11
YK
Аномалия
))Юляшка))
Анна
Сладкая
mama-natasha
Barsa
Kira87
мауси-котауси
dream-ka
Lakosta
просто Ры
стамеска
МамаОксана
Ольгунька
Пончик
Забияка
Amil
Логопед-дефектолог
Lenok
Елисея
Innes
Ларина
Рина
АРЕНЕВ
Лана
Джаконда
YULECHK@
Клевер
Alissa
Ресничка
kleo
Phoenix
Аленок
NataliP
0802
КИПАРИС
ОБЛОЧКО
alexxxxa
Зеленоглазая
Nyu-ta
Альфия
Птича
АННАМАМА
Жужа
Белка
Участников: 54

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 15:48

Девочки,... хмм... и мальчики! (вспомнила, что мальчики тоже водятся на форуме:)) Помогите пожалуйста своим опытом. Сил моих дамских больше нет! aaa Каждое укладывание ребенка превращается в мУку. Днем почему-то он быстрее засыпает, можем даже в полчаса уложиться. А вечером....
Все началось с того момента, когда бросили грудь. Раньше под сисей засыпали без проблем. А потом понеслось... Мы его по-разному пробуем укладывать. Качание на руках - у нас истерика. Все ему не так, выворачивается, орет. А ведь большой уже, тяжелый, сильный, долго так на руках не удержишь. Когда ложимся вместе на кровать - тоже все ему не так. Начинает ерзать ежесекундно, встает, садится, ложится, песни поет, под меня подсовывает руки-ноги и тут же их высовывает, через секунду снова... Если крепко обнять его и не выпускать, то он орать будет столько, сколько ты его держать будешь. Пробовала вчера ему долго и монотонно что-то рассказывать (какую-то сказочку на ходу выдумывала) - тоже не действует. Он меня слушал, но засыпать не собирался. Когда песенки ему пою - они действуют на него как угодно, только не усыпляюще. Пробовала по спинке, по головке гладить - тоже не выходит, т.к. он спокойно не лежит на одном месте. Если папа его укладывает, то вообще дичайшая истерика. Сколько папа с ним в спальне находится, столько он и орет "МА-МАААА!". Нервы сдают не только у меня бешенной, но и у нашего терпеливого папы. В общем исчерпали мы все способы, которые могли придумать. И устает вроде за день, впечатлений много получает, а уложиться спать не может. Думаю уже с этим вопросом к неврологу надо сходить.
Подскажите кто как укладывает деток. Буду очень признательна. А то честное слово меня в дурку скоро сдадут. bum
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Жужа Ср 27 Окт 2010 - 15:58

Лена давай за час до сна молоко с медом. А потом ложись вместе с ним спать. Отворачивайся и спи. поорет и успокоится. Он и капризничает потому что устал. Можешь вообще его одного уложить спать. пусть орет. Поорет и перестанет. Я со своими все попробовала. У меня просто - на двухспалку. один с одной стороны, другая с другой. Полчаса и спят. Может ты его рано укладываешь. Может попробовать все вместе ложиться, свет выключила и все - все спят. тут уж точно уснет
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор АННАМАМА Ср 27 Окт 2010 - 15:58

постою послушаю....тоже интересуюсь укладыванием без груди...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Птича Ср 27 Окт 2010 - 16:00

Елена, у меня деток своих нет, но опыт имеется, возможно Ваш сынок просто перевозбужден. Попробуйте часа за два до предполагаемого укладывания прекратить все подвижные игры, занять его чем-нибудь спокойным. Хотя порой это очень трудно сделать. ))) Проблема как-раз в том, что он получает много впечатлений за день. как Вы пишите. Еще можно ввести ритуал - перед сном выпивать стакан теплого молока (хотя может Вы так уже делаете). И еще есть детские капли или травки,например баю-бай, или любые другие в аптеке, можно их давать перед сном малышу.
Птича
Птича
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 142
Возраст : 41
Настоящее имя : Олька
Детки: : Мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 16:05

Жужа пишет:Лена давай за час до сна молоко с медом. А потом ложись вместе с ним спать. Отворачивайся и спи. поорет и успокоится. Он и капризничает потому что устал. Можешь вообще его одного уложить спать. пусть орет. Поорет и перестанет. Я со своими все попробовала. У меня просто - на двухспалку. один с одной стороны, другая с другой. Полчаса и спят. Может ты его рано укладываешь. Может попробовать все вместе ложиться, свет выключила и все - все спят. тут уж точно уснет
Молоко можно поробовать на ночь (нам только козье), а мед побаиваюсь - аллергик однако.
Укладываю не рано, раньше 22 не получается. Вчера например в 22 начали, а закончили ну не раньше 00 это точно. Мы и все вместе ложились, и со светом, и без света - не принципиально, засыпать все равно не хочет.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Альфия Ср 27 Окт 2010 - 16:08

Елена, у нас тоже всегда проблемы были с укладыванием. У вас ребенок спит отдельно от Вас? Есть кроватка? Мой совет:
За 1,5-2 часа до сна выключать телевизор, играть в спокойные игры, читать книжки, создать ритуал типа: помыться, выпить теплое молочко, одеть красивую пижаму, выбрать игрушку, с которой ляжет спать, уложить в кровать, посидеть рядом минут 5-10 (почитать сказку), поцеловать, пожелать спокойной ночи, и уйти из спальни. Все больше от Вас никакой реакции быть не должно. У нас так прокатывало, да орал, но потом постепенно привык. Удачи Вам.
Альфия
Альфия
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Настроение : Хочу на мооооре!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений : 25
Возраст : 46
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Сын Рустам 10.07.2005


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 16:08

Птича пишет:Елена, у меня деток своих нет, но опыт имеется, возможно Ваш сынок просто перевозбужден. Попробуйте часа за два до предполагаемого укладывания прекратить все подвижные игры, занять его чем-нибудь спокойным. Хотя порой это очень трудно сделать. ))) Проблема как-раз в том, что он получает много впечатлений за день. как Вы пишите. Еще можно ввести ритуал - перед сном выпивать стакан теплого молока (хотя может Вы так уже делаете). И еще есть детские капли или травки,например баю-бай, или любые другие в аптеке, можно их давать перед сном малышу.
На счет перевозбужден согласна, возможно хочет спать, но не может уснуть, поэтому думаю к неврологу сходить.
На счет детских капель спасибо, мне в голову не приходило.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Nyu-ta Ср 27 Окт 2010 - 16:10

ну если в дурку-то вместе поедем)))
у меня сейчас сын тоже сам засыпать не хочет-но он боиться монстров каких-то-надо просто с ним рядом полежать и он засыпает...но меня это жутко утомляет-одного уложи. с другим полежи и все капец-вечер кончился и на общение с мужем 10 минут перед тем как зубы почистить скучно

короче по теме, а как вы кушаете перед сном? мой долгое время засыпал после купания.потом бутылка/позже чашка кефира/йогурта и спать.Был период когда только с любимой игрушкой( это я приучила).Потом только когда почитают 2 сказки.
Потом вообще без проблем сам шел и ложился.А сейчас опять канитель с засыпанием.
действительно нужнок какой то ритуал придумать-порисовать,полепить-что-то спокойное.Говорят помогает погулять перед сном(но это не наш случай,других дел хватает)

желаю,тчоб проблемка быстрее разрешилась)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Жужа Ср 27 Окт 2010 - 16:12

Лена нам советовали пить валерьяночку или купаться в ней.
Согласна с Альфией на 10000%.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Зеленоглазая Ср 27 Окт 2010 - 16:12

Лена, я со старшим тоже намучалась. В итоге все бросала, уходила, а он один лежал и орал, мог часа 2 лежать, найдет игрушки, играет - это до сих пор. Мы пили чаек Баю-бай кажется, так то ли он психологически был готов к его употреблению, то ли действительно сработал чай, но засыпал хорошо!
Сейчас дочь тоже стала выдавать, вчера вот 2 часа и качала и пела и сися опустела, а ей все б попрыгать на матрасе!!!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 16:12

Альфия пишет:Елена, у нас тоже всегда проблемы были с укладыванием. У вас ребенок спит отдельно от Вас? Есть кроватка? Мой совет:
За 1,5-2 часа до сна выключать телевизор, играть в спокойные игры, читать книжки, создать ритуал типа: помыться, выпить теплое молочко, одеть красивую пижаму, выбрать игрушку, с которой ляжет спать, уложить в кровать, посидеть рядом минут 5-10 (почитать сказку), поцеловать, пожелать спокойной ночи, и уйти из спальни. Все больше от Вас никакой реакции быть не должно. У нас так прокатывало, да орал, но потом постепенно привык. Удачи Вам.
Спит в своей кроватке, но мы с нее сняли боковушку и придвинули вплотную к нашей. Т.е. спит отдельно в своей, но в то же время с нами вместе.
Когда берем с собой игрушку спать, то он скачет по кровати вместе с ней.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор alexxxxa Ср 27 Окт 2010 - 16:14

Лен, ой боюсь меня скоро это же ждет.. и тут даже титька не поможет... встаем с каждым днем всё раньше, а ложимся позже.. т.е. если отбой в 10 вечера, то утром он встанет в 7 и днем кое-как уснет к трем часам... вечером уже тоже тяжело засыпает... пососет грудь- слезет с кровати и бежит играть... пять минут посидит/побегает/поорет и опять ко мне лезет.... и так может по полчаса продолжаться...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор ОБЛОЧКО Ср 27 Окт 2010 - 16:16

Лена а во сколько он у тебя ложиться спать днём?Мы днём ложимся в 13 и спим до 15.00.Когда я бросила кормить грудью то мы вмести с ним ложились и я хлопала его по попе и он засыпал.Сейчас делаем проще перед сном смотрим мультики а потом он сам выключает телевизор.А мы с мужем ложимся и притворяемся,что спим.Он потом потом в свою кровать ложиться и я его слегка по попе хлопаю.Вообще у нас иногда бывали проблемы со сном я консультировалась с педиатром она мне сказала поменьше на ночь шумных игр.Я одно время своему давала чай ромашки или валерьянки в фито пакетах,конечно наполовину разбавляла водой.А можно в ванну капнуть несколько капель пихтового масла.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор alexxxxa Ср 27 Окт 2010 - 16:17

Скажите, как можно "за 1,5-2 часа до сна играть в спокойные игры", если как раз в это время примерно папа с работы приходит и ребенок от радости скачет/носится/орет/бесится?... и не получается его успокоить.. для этого папе придется приходить после того как деть заснет...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор КИПАРИС Ср 27 Окт 2010 - 16:18

Альфиюш, у нас этот номер со спокойствием не прокатывал...ему вообще "по барабану",носится по дому...
Лен,мне кажется,что мой ещё "бешенее" твоего...твой хоть пытается лежать на кровати и хоть минуту слушать какую-нибудь сказку...
Я мучалась долго,тоже,пыталась по всякому,даже на машине укатывали...ругались с мужем ужасно из-за этого...
Мама меня сильно ругала,когда узнала,как он теперь у нас засыпает...но деваться было не куда...
Кладу его в зале на диван смотреть мультики,поворачиваю на бок...Первые недели 2 ложилась с ним и претворялась...а потом он привык и уже знает,для чего его кладут на диван и включают на тихой громкости мульты(часто вообще без громкости)...
Посмотрит минут 10-15 и засыпает...потом переношу в кровать или оставляю на диване днём...
Сейчас и не ложусь с ним...Делаю дела,захожу в зал,а он уже спит...выключаю телек и дальше за дела...Моему год и 11 мес...
Подруга свою дочь(2,5 года) укладывает до сих пор на подушке(качает на ногах)...
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 16:19

Nyu-ta пишет:
...но меня это жутко утомляет-одного уложи. с другим полежи и все капец-вечер кончился и на общение с мужем 10 минут перед тем как зубы почистить
Да и это тоже немаловажно (общение с мужем), тоже не хватает времени. Я зачастую так и не успеваю зубы почистить/душ принять (отрубаюсь в итоге) и делаю это утром.
Nyu-ta пишет:короче по теме, а как вы кушаете перед сном? мой долгое время засыпал после купания.потом бутылка/позже чашка кефира/йогурта и спать.Был период когда только с любимой игрушкой( это я приучила).Потом только когда почитают 2 сказки.
Потом вообще без проблем сам шел и ложился.А сейчас опять канитель с засыпанием.
действительно нужнок какой то ритуал придумать-порисовать,полепить-что-то спокойное.Говорят помогает погулять перед сном(но это не наш случай,других дел хватает)

желаю,тчоб проблемка быстрее разрешилась)
Вечером кушаем мы кисломолочку, но до купания.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 16:20

Зеленоглазая пишет:Лена, я со старшим тоже намучалась. В итоге все бросала, уходила, а он один лежал и орал, мог часа 2 лежать, найдет игрушки, играет - это до сих пор. Мы пили чаек Баю-бай кажется, так то ли он психологически был готов к его употреблению, то ли действительно сработал чай, но засыпал хорошо!
Мы тоже пробовали одного оставлять в комнате, но жалко его... К тому же я не хочу, чтобы страхи какие-нибудь появились у ребенка. А чаек надо попробовать.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Альфия Ср 27 Окт 2010 - 16:22

Моему сыну 5 лет, до сих пор проблема спать уложить, когда жили вдвоем вроде все устаканилось, сейчас опять пытаюсь вогнать в нужное русло. У меня спал и спит с целым автопарком, минимум 3 машинки, максимум было 10, правда теперь еще автоматы появились ("спасибо Папе"), укладывать стараюсь за 30 минут до того времени когда должен уснуть. Да играет, но я на это уже не обращаю внимания и все. Поиграет, поиграет и вырубиться, главное дать понять: Ты должен спать! У мамы и папы тоже есть дела, я так своему и говорила.
Попробуйте поставить боковушку, отодвиньте кровать от своей, пусть привыкает к "самостоятельной" жизни. Может конечно это немного жестоко по отношению к ребенку, но вы же тоже люди.
Альфия
Альфия
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Настроение : Хочу на мооооре!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений : 25
Возраст : 46
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Сын Рустам 10.07.2005


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор Белка Ср 27 Окт 2010 - 16:23

alexxxxa пишет:Лен, ой боюсь меня скоро это же ждет.. и тут даже титька не поможет... встаем с каждым днем всё раньше, а ложимся позже.. т.е. если отбой в 10 вечера, то утром он встанет в 7 и днем кое-как уснет к трем часам... вечером уже тоже тяжело засыпает... пососет грудь- слезет с кровати и бежит играть... пять минут посидит/побегает/поорет и опять ко мне лезет.... и так может по полчаса продолжаться...
Ленк, а у нас прикол в том, что днем легче засыпает. То ли много спит днем heznau Но отменять дневной сон я не готова еще.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уложить спать ребенка??? Empty Re: Как уложить спать ребенка???

Сообщение автор alexxxxa Ср 27 Окт 2010 - 16:23

вчера вот 2 часа и качала и пела и сися опустела, а ей все б попрыгать на матрасе!!!
значит рано укладывала))) я кстати последнее время не стараюсь его уложить в какое-то определенное время... жду пока он сам начнет вынимать из шкафа простыни, одеяла, подушки.... вот когда начинает всё это доставать и на диван тащить- усё, можно стелиться и укладываться... обычно это у нас между 22 и 23 часами)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения